Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



люблю Питер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.specletter.com/news/2013-06-18/72279.html

Россия предлагает ЮНЕСКО исключить Павловск, Пушкин и Петродворец из объектов Всемирного наследия
С этой инициативой выступил российский МИД. Информацию об этом обнародовал петербургский депутат-эсер.
Российская Федерация выступила с предложением исключить из состава объекта всемирного наследия «Исторический центр Петербурга и связанные с ним группы памятников», охраняемого ЮНЕСКО, центры практически всех пригородов — Пушкина, Павловска, Гатчины, Петродворца, Стрельны, Ломоносова, сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на главу фракции «Справедливая Россия» Алексея Ковалева, который рассказал об этом на заседании комиссии по образованию.
По его словам, такое письмо в комиссию ЮНЕСКО направило российское Министерство иностранных дел. Как полагает депутат, инициатором уточнений выступило петербургское правительство. Ранее эта инициатива публично не обсуждалась и для городских депутатов и градозащитников стала полной неожиданностью.
Также в предложении, направленном Российской Федерацией, отсутствуют многие исторические усадьбы и дачи пригородов, Кронштадта, Матросская и Солдатская слободы Павловска. А включение в объект всемирного наследия таких составляющих, как Баболовский, Александровский, Фермерский и Отдельный парки Пушкина, «Зверинец» и Мариенталь в Павловске, парки в Петродворце и Сестрорецкий завод, поставлено под вопрос, уверяет депутат.
18 июня 2013

2

снесут что ли?

3

имхо, будет законное право проживать в существующих дворцах и строить новые на территории. В последний визит в Петергоф возникло впечатление, что уже живут.

4

Не , изменили план приватизации . Акции не смогли впарить так будут торговать родиной . Для среднеазиатских царьков это понятнее .  Если не смогут разместить еврооблигации так вообще хоть Кремль продавай ( а лучше сдавай почасово :)).

5

Уважаемый Beeper!
Это прекрасно, что Вы любите нашу Северную Столицу.
Тем радостнее для Вас, я думаю, будет прочесть вот это:
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/92 … 8E004B8CEB
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
Об объекте всемирного наследия ЮНЕСКО «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников»
1239-18-06-2013
В связи с появившейся в СМИ информацией о якобы намечаемом исключении отдельных компонентов из объекта всемирного наследия ЮНЕСКО «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников» сообщаем, что данная информация не соответствует действительности.
Предложений об исключении из указанного объекта каких-либо компонентов МИДом России, Комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО не предлагалось.
На проходящей в настоящий момент 37-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО обсуждения по данной российской номинации не предусмотрено.
18 июня 2013 года

6

Kicker, большое спасибо! Действительно обрадовали.

7

Очень хорошо. Будут перестраивать как и раньше. Старое здание расселят и снесут, на его месте новое для блатного заказчика.