Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Федеральные трассы станут платными для грузовиков


Федеральные трассы станут платными для грузовиков

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Федеральные трассы станут платными для грузовиков
С 1 ноября следующего года в России будет введена плата для грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн за ущерб автомобильным дорогам. Соответствующее постановление размещено на сайте правительства России

С грузовиков будет взиматься плата в размере 3,5 рубля за 1 километр. Размер платы будет ежегодно индексироваться. Проект системы взимания платы с грузовиков будет разрабатываться по принципу концессии. Большая часть средств, выделенных на реализацию проекта — почти 15 миллиардов рублей — будет потрачена на бортовые устройства. Строительство и оборудование системы стационарного контроля и разработка программного обеспечения обойдутся в 9 миллиардов рублей, передает радио «Вести ФМ».

http://news.mail.ru/economics/13555583/?frommail=1

Так есть же налог на машину? - он же вроде раньше в дорожный фонд шел?
Уже не знают как денег с людей вытащить.
Значит опять все товары подорожают.

2

Зануда написал(а):

Так есть же налог на машину?

Транспортный налог в РФ относится к региональным налогам и сборам, и идет, соответственно, в местные бюджеты. А здесь речь о трассах федерального подчинения.

3

Ironic написал(а):

А здесь речь о трассах федерального подчинения.

это за знаменитую трассу мoсква-рига (ту что через торопец) платить будут?

за неё имхо владельцам машин доплачиать надо, а не наоборот

4

Зигги написал(а):

это за знаменитую трассу мoсква-рига (ту что через торопец) платить будут?

Не знаю, наверно да, если она федеральная.
А кстати, как в Европах с платными дорогами для грузовиков?

5

Ironic написал(а):

А кстати, как в Европах с платными дорогами для грузовиков?

в германии  грузовики должны платить

6

Зануда написал(а):

С грузовиков будет взиматься плата

В итоге конечно всё равно эта плата будет взиматься с ни в чем не повинных покупателей, которые дороги не портят а мирно пришли в магазинчик пешочком купить булочку, но всем пох.

7

Ironic написал(а):

А кстати, как в Европах с платными дорогами для грузовиков?

автобаны платные
вроде собираются и федеральные дороги сделать

так они в приличном состоянии в отличие от

Зигги написал(а):

знаменитой трассы мoсква-рига (тoй что через торопец)

8

Ironic написал(а):

Транспортный налог в РФ относится к региональным налогам и сборам, и идет, соответственно, в местные бюджеты.

Если судить по роликам, то в бюджет он всяко не попадает.  :dontknow:

Наверняка европейские педерасты бюджетные деньги разворовали. :crazyfun:

Отредактировано Иван 3 (2013-06-19 15:45:55)

9

ScrewDriver написал(а):

В итоге конечно всё равно эта плата будет взиматься с ни в чем не повинных покупателей, которые дороги не портят а мирно пришли в магазинчик пешочком купить булочку, но всем пох.

С хрена ли ни в чем не повинных? Эти покупатели вечером, жуя булочку с чаем, рассуждают о том, что Россия - великая держава. Базара нема. А за величие надо платить. Скажите спасибо, что деньгами берут.

10

Всеволод написал(а):

Эти покупатели вечером, жуя булочку с чаем, рассуждают о том, что Россия - великая держава. Базара нема. А за величие надо платить.

А кто не рассуждает - может обратится за налоговым вычетом на величие?

11

Так в кассе госдепа компенсируют.

А если серьезно - государству нужно бабло. На величие. И его у нас изымут, так или иначе. Россия встала с колен-с.

12

Всеволод написал(а):

Россия встала с колен-с.

а её граждане?

13

Зигги написал(а):

а её граждане?

Как было сказано в фильме "Ржевский против Наполеона": сегодня у рынка столкнулись 5 повозок, погибло 10 холопов. К счастью, жертв нет. :)
ПС. Фильм говно, кстати, абсолютно не смешной.

14

Ironic написал(а):

Не знаю, наверно да, если она федеральная.
А кстати, как в Европах с платными дорогами для грузовиков?

В Германии то же самое. Тринадцать с половиной центов за километр. Сбор автоматизироаан - каждый грузовик снабжён (за счёт владельца ессно) конструкцией размером с радиву, а на автобанах торчат специальные мосты с ответной частью. По первости норот ездил мимо автобанов, но потом приподняли цены и вернулись на круги своя.

15

теоретик написал(а):

В Германии то же самое.

кроме cоcтояния дорог

Зигги написал(а):

автобаны платные
вроде собираются и федеральные дороги сделать

так они в приличном состоянии в отличие от знаменитой трассы мoсква-рига (тoй что через торопец)

16

Зигги написал(а):

а её граждане?

Как везде: кто-то очень хорошо, кто-то нормально, кто-то вечно недоволен, кто-то из рук вон плохо......

17

Kicker написал(а):

Как везде: кто-то очень хорошо, кто-то нормально, кто-то вечно недоволен, кто-то из рук вон плохо......

но с колен поднимаются?

18

Зигги написал(а):

но с колен поднимаются?

Кто как, дядя Лёня, кто как...... Некоторые да, у некоторых не получается, а некоторым просто нравится коленно-локтевая позиция.... Нравится быть вечно угнетаемыми и выставлять это напоказ: вот мол какое у нас государство, только и делает, что бедных граждан обирает :).

19

Kicker написал(а):

кто как

жаль
а я думал все :(

Kicker написал(а):

государство, только и делает, что бедных граждан обирает

а что, это не так?

20

Зигги написал(а):

кроме cоcтояния дорог

Гы-гы. По автобанам почти не езжу, а вот городские дороги в тихих районах заставили порадоваться покупке БЧЖ.

21

теоретик написал(а):

Гы-гы. По автобанам почти не езжу, а вот городские дороги в тихих районах заставили порадоваться покупке БЧЖ.

за 21 год в германии я проехал 1 250 000 км
из них около 800 000 по автобану и 450 000 по другим дорогам

ни одной поломки из—за качества дорог

------------------------------------------------------

я смотрю вам в германии мало что нравится
как вы выдерживаете?

22

Зигги написал(а):

а я думал все

Так попросту не бывает, НИГДЕ. Притом, как уже отметил, некоторой категории людей граждан индивидуумов просто подсознательно нравиться стоять на коленях и ничего тут не поделаешь. Нравиться не работать, достигать целей, а ХОДИТЬ на работу за мизерную зарплату и при этом постоянно ныть: тут им не доплатили, тут им недодали, а вот чиновник себе замок построил, а вот государство мне должно..... Впрочем, я уже как-то писал об этом:)

Зигги написал(а):

а что, это не так?

Дядя Лёня, если совсем коротко, то НЕТ не так.
Кстати, если интересно, можете взглянуть как и куда РФ деньги тратит.
http://budget.gov.ru

Зигги написал(а):

я смотрю вам в Германии мало что нравится как вы выдерживаете?

Прошу прощения за ОФФ, так сказать навеяло....
Да посмотрите на некоторых моих соотечественников здесь..... Я вот тоже удивляюсь, КАК они выдерживают?! :dontknow:

Отредактировано Kicker (2013-06-20 06:56:44)

23

Kicker написал(а):

если совсем коротко, то НЕТ не так.

повезло россиянам с правительством

а может лично Вам?

Kicker написал(а):

Так попросту не бывает, НИГДЕ

жаль :(

Kicker написал(а):

Я вот тоже удивляюсь, КАК они выдерживают?

:)

24

теоретик написал(а):

БЧЖ.

а это что?

Зигги написал(а):

ни одной поломки из—за качества дорог

у меня в россии тоже ни одной поломки из-за качества дорог.
хотя дороги гамно

25

парадокс написал(а):

у меня в россии тоже ни одной поломки из-за качества дорог.
хотя дороги гамно

странно
а у зануды постоянно

26

парадокс написал(а):

а это что?

Большой Черный Жип, наверное... АКА Grand Cherokee Jeep.

27

Зигги написал(а):

странно

Ничего удивительного - Андрей на российском автомобиле ездит, а Дима - на иномарке.

28

А вот мне ближе и понятнее российская трасса М4, особенно вот эта часть:

Посмотрев Части 1 и 2, можно увидеть ее целиком.

А вот здесь о том, как устроены на ней платные участки:

29

Всеволод написал(а):

А если серьезно - государству нужно бабло. На величие.

Немного не так.
В первую очередь-чиновникам нужно бабло(на личные нужды),а уж что останется после их воровства-то достанется "государству" .
Именно поэтому постоянно растет размер разворовывания бюджетов всех уровней,а коррупция и откаты достигли космических величин.
Т.е. аппетиты ворюг-чиновников "растут не по дням,а по часам."
Поэтому и изобретаются все новые способы ограбления населения,якобы для его же блага.
Но "блага" для населения так и не наступает.....и не наступит,пока к власти не придет диктатор-мясник и не проведет массовый геноцид ворюг-чиновников.
А пока этого нет,чиновники с успехом разворуют поступления от очередного налога,как они уже разворовали Дорожный фонд и т.п.
Короче,польза для населения от этого налога будет равносильна пользе от переноски воды в решете.
Зато чиновники сильно повысят свое благолсостояние

Отредактировано air 100 (2013-06-20 14:48:03)

30

Ironic написал(а):

Андрей на российском автомобиле ездит

на российском бмв

ага

на рассийском аэробусе он не летает?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Федеральные трассы станут платными для грузовиков