Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Федеральные трассы станут платными для грузовиков


Федеральные трассы станут платными для грузовиков

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Зигги написал(а):

я боялся, что после финнской природы, Германия вас разочарует

Всё в порядке. Наш хост работает батраком у бауера в лесу. Ездили смотреть его работу. Великолепно. Ладно бы там дуглазии - туи растут в два обхвата и высотой с 7-этажный дом. Где я тут такое увижу? Я, пардон, охренел полностью! Плюс вообще широколиственный лес: дубы, клёны, орех, ивы двухсотлетние..дикая черешня...И комаров нету. Это меня вообще убило. Дома, если в лесу есть хоть один комар, на противоположном конце губернии, то он - мой! Рекорд по Восточной Карелии: как-то меня укусил комар в середине февраля, старший сын до сих пор вспоминает.
А в Германии и сопредельных странах оне отсутствуют как таковые. В Брюланже какие-то под потолком суетились, но у меня ж фумигатор с собой, я человек опытный. Победил.

62

Всеволод написал(а):

А бесполезные траты на Величие - объективно омертвление капитала в чистом виде. Когда-то до власть имущих это доходит, и тогда начинается реализация этого капитала. Пример: вторая мировая война.

Офигеть....
Особенно прикольно ЭТО читать как раз после отмечания 22 июня...
Как же ж быстро люди забывают уроки истории.

63

Вы сильно удивитесь, но фрицы напали на СССР скорее всего от страха, убоявшись могучей РККА.

64

Всеволод написал(а):

фрицы напали на СССР скорее всего от страха, убоявшись могучей РККА

Во всяком случае, это вполне следует из Ноты, направленной правительству СССР, в связи с велоромным объявлением войны.

65

А это и по здравому смыслу так. Когда весь мир наперегонки вооружается - это от большого страха, что добрый сосед при первом удобном случае воткнет ножик в бок. Так что лучше замочить его превентивно.

66

Всеволод написал(а):

фрицы напали на СССР скорее всего от страха, убоявшись могучей РККА.

ага
а также на франциюнидерландыбельгиюпольшуюгославиюнорвегиюгрециюанглиюданию
только от страха, только
и то что Адольф писал в своем программном талмуде-"наш путь на восток за территориями" эт все наговаривают
ога

67

rexfox написал(а):

"наш путь на восток за территориями"

не совсем так

"Мы, национал-социалисты... приостановим бесконечную миграцию немцев на юг и запад и обратим наши взоры на земли, расположенные на востоке... Говоря сегодня о жизненном пространстве в Европе, мы в основном можем иметь в виду лишь Россию и ее вассальные пограничные государства. Сама судьба указывает нам этот путь".

68

Какие территории в разгар мировой войны? Какое жизненное пространство? Банальная  зачистка тыла перед решающей схваткой с Англией.

69

Всеволод написал(а):

фрицы напали на СССР скорее всего от страха, убоявшись могучей РККА

Офигеть еще раз....
Значит,по-вашему,лучший метод-это свою армию распустить,ВПК уничтожить,ножи/топоры/вила перестать производить/использовать(чтобы соседи не пужались),и сидеть во всем этом блаалепии....
Типа,тогда никто не тронет.
Жаль,что вы не Президент США...и трижды жаль,шо вы так поздно  родились и не смогли конкурировать с Гитлером за место рейхсканцлера Германии.
:)

70

Antti написал(а):

Я только в Германии впервые узнал, что такое - ездить по дороге со скоростью 170

странно.
я еще в ссср ездил 200...
по октябрьской набережной..
и тоже не боялся..
кстати- сегодня ехал с женой, дочкой и внуком по КАДу- 160-180 в ПОТОКЕ

71

Antti написал(а):

фирма Hertz, можно считать рекламой в том плане, что если кому надо - смело в Hertz).

Я 13  лет ими пользуюсь- зело доволен, присоединяюсь.

72

Всеволод написал(а):

но фрицы напали на СССР скорее всего от страха, убоявшись могучей РККА.

ага.
а от какого страха они напали на польшу, чехословакию, австрию, францию, норвегию, люксембург, наконец?

73

Всеволод написал(а):

так. Когда весь мир наперегонки вооружается - это от большого страха, что добрый сосед при первом удобном случае воткнет ножик в бок. Так что лучше замочить его превентивно.

как ни странно- именно наперегонки вооружение после 45 го года обеспечило нам мир

74

Всеволод написал(а):

Банальная  зачистка тыла перед решающей схваткой с Англией.

перед переговорами, скорее..

75

ScrewDriver написал(а):

В итоге конечно всё равно эта плата будет взиматься с ни в чем не повинных покупателей, которые дороги не портят а мирно пришли в магазинчик пешочком купить булочку, но всем пох.

:yep:

Всеволод написал(а):

А за величие надо платить. Скажите спасибо, что деньгами берут.

Тоже верно.

Всеволод написал(а):

А если серьезно - государству нужно бабло. На величие. И его у нас изымут, так или иначе. Россия встала с колен-с.

:cool:
Плюс_много!

76

mikhaly4 написал(а):

Плюс_много!

когда россия отказалась от величия- я нанимал высококлассых специалистов за 150 баксов в месяц.
сейчас бездарь на складе получает 1000.
предлагаете отказаться от "вставания"?
я двумя руками за.
как эксплуататор

77

Для Германии 20-х годов не самое плохое решение распустить армию и ВПК. Им всего лишь нужно было пройти через общемировую депрессию без закидонов. Не шмогли.

Вообще, варианты разные бывают. Та же Швеция и армию имеет, и ВПК. Вот только мечты о Величии засунула себе в жопу уже ооочень давно. И ниче, живет как-то.

Отредактировано Всеволод (2013-06-23 21:06:05)

78

парадокс написал(а):

а от какого страха они напали на польшу, чехословакию, австрию, францию, норвегию, люксембург, наконец?

Собирание земель, конечно. Священной Римской Империи Германской Нации.

79

Kicker написал(а):

Нос не вешаю, не ною. Работаю, стараюсь.

Всеволод написал(а):

Все, у кого нет миллиарда,

Отчасти есть и такой момент, но в целом дело в том, что банкам должны все - и алкаши, и успешные бизнесмены, и чиновники, в т.ч. коррупционеры.
Поэтому банку всё пох, лишь бы %% платили вовремя.
А если будет кризис - то государство подкинет за счёт тех же налогоплательщиков.
"Too big to fail", хYле...

80

парадокс написал(а):

как ни странно- именно наперегонки вооружение после 45 го года обеспечило нам мир

Ага. Вы помните этот мир? Бомбоубежища в каждом дворе, журнал "Военные знания" с инструкциями, как пасти коров в условиях применения ОМП (1985 год, номер где-то валялся), схема разрушений при ядерном ударе в нашем ЖЭУ. Мир на грани термоядерной войны.

Ну и локальные войнушки для скучающих военных, разумеется.

81

парадокс написал(а):

я еще в СССР ездил 200...
по октябрьской набережной

С детишками в плотном потоке?

82

парадокс написал(а):

когда Россия отказалась от величия- я нанимал высококлассых специалистов за 150 баксов в месяц.
сейчас бездарь на складе получает 1000.

Инфляция, Билли(с).

83

Всеволод написал(а):

Собирание земель, конечно

а страх то где???

Всеволод написал(а):

Инфляция, Билли

ни фига.
в 97м я продавал бормашинку за 115 долларов- а сегодня её же - за 90.

84

парадокс написал(а):

Я 13  лет ими пользуюсь- зело доволен

Я заказывал по Вашему совету Форд Мондео и публично обещал, что ежели понравится, то с меня 100 грам и яичко.

Дали Форд СиМакс дизель с навигатором. Пробег 5600, что ли. Так что с меня яичница с беконом.

85

Antti написал(а):

С детишками в плотном потоке?

с детишками.
а поток там так себе

86

Antti написал(а):

Так что с меня яичница с беконом.

надо все таки доехать наконец... :flag:

87

парадокс написал(а):

ни фига.
в 97м я продавал бормашинку за 115 долларов- а сегодня её же - за 90.

А сколько получал долларов высококлассный специалист в Великом СССР?

88

Всеволод написал(а):

А сколько получал долларов высококлассный специалист в Великом СССР?

высококлассный???
300-400 рублей.
на 0.64- 400-625.

89

только когда бормашинка стоила 115- ссср уже не было

90

парадокс написал(а):

на 0.64- 400-625.

Нет-нет, по реальному курсу, пожалуйста.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Федеральные трассы станут платными для грузовиков