Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Степень Доктора за террор.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уже несколько дней обсуждают этого доктора новоиспеченого,так я решила и с вами поделиться такой новостью.-ничего радостного.
http://newsru.co.il/israel/18jun2013/chemistry_002.html
Еврейский университет присвоил докторскую степень по химии террористу




Адел Хидми, дважды отсидевший в израильской тюрьме за террор, получил степень доктора наук по химии в Еврейском университете.

В августе 2002 года Адел Хидми, житель Восточного Иерусалима, приступил к работе над докторской диссертацией на кафедре химии Еврейского университета. За десять лет до этого, в 1992 году, он был приговорен к 10 месяцам тюремного заключения за терроризм.

В том же 2002 году, в разгар работы над диссертацией, к нему обратились двое жителей Рамаллы с просьбой помочь найти человека, готового совершить теракт-самоубийство в центре Иерусалиме. Хидми познакомил их с тем, кто, на его взгляд, мог справиться с этой задачей. За три дня до того, как террорист-смертник должен был привести в действие взрывное устройство, организаторы теракта были задержаны спецслужбами Израиля. Был арестован и Адел Хидми.

Будущий доктор химических наук был приговорен к трем годам тюремного заключения за соучастие в планировании теракта.

После освобождения Хидми обратился в университет с просьбой разрешить ему вернуться к работе над диссертацией. В 2008 году Второй канал ИТВ сообщил, что профессор Амирам Гольдблюм, один из основателей леворадикального движения "Шалом Ахшав" и глава департамента медицинских химических исследований в Еврейском университете, активно способствовал возвращению Химди в университет. Однако эта информация не соответствовала действительности, и Гольдблюм подал иск против Второго канала.

Разрешение вернуться к работе над диссертацией дала специальная комиссия, рассматривавшая обращение Хидми. Однако администрация вуза запретила ему работать в химических лабораториях университета из опасений, что он может воспользоваться ими для производства взрывчатых веществ. Ему пришлось использовать для диссертации результаты своих старых экспериментов.

Амихай Атали пишет в газете "Маарив", что во время церемонии вручения докторских степеней, которая прошла в 16 июня в кампусе Еврейского университета, Адел Хидми не пожал руку ректору Менахему Бен-Сасону, однако его имя было зачитано среди 300 имен получателей научной степени. По некоторым данным, Химди работает в Университете Бир-Зейт.

Из Еврейского университета газете "Маарив" ответили, что криминальное прошлое не является препятствием для получения образования. Адел Хидми отбыл наказание в полном объеме, а его докторская работа отвечала всем предъявляемым требованиям.

Напомним, что незадолго до того, как Хидми взялся помочь с вербовкой террориста-смертника, 31 июля 2002 года был совершен теракт в Еврейском университете Иерусалима. Взрыв прогремел в кафе "Синатра": были убиты 9 человек (граждане Израиля, США и Франции), 85 получили ранения. Многие из пострадавших в том теракте, в основном студенты, стали инвалидами.

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-06-19 08:55:19)

2

У вас-то хоть ученые степени дают заслуженно. В путенской Расее академиков дают за просто так.

3

sgt написал(а):

У вас-то хоть ученые степени дают заслуженно. В путенской Расее академиков дают за просто так.

за то в

sgt написал(а):

Расее

Перельман есть,а здесь?не вжисть никто бы не отказалсо от мульона! :yep:

4

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Перельман есть,а здесь?

Ой!
Таки то что Перельман в России - это недоработка как раз с вашей стороны, потому как все предпосылки работать в Израиле у него есть.
Но он сроднился с ленинградской квартирой.

5

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Перельман есть,а здесь?не вжисть никто бы не отказалсо от мульона!

Я бы отказался :rolleyes: ,но мне ни одна сволочь не предлагает :dontknow:

6

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

не вжисть никто бы не отказалсо от мульона! :yep:

Вы уверены, что если бы Перельман жил в Израиле, он бы отказался от денег?

Математик Перельман в интервью наконец объяснил, почему отказался от

7

Зануда написал(а):

Вы уверены, что если бы Перельман жил в Израиле, он бы отказался от денег?

думаю да,но я не могу с точностью 100% ни за кого отвечать.

8

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Разрешение вернуться к работе над диссертацией дала специальная комиссия, рассматривавшая обращение Хидми.

Профессура в Израиле такие же мудаки, как и в остальных местах.

9

теоретик написал(а):

Профессура в Израиле такие же мудаки, как и в остальных местах.

могучее заявление

:)

10

Я вращался в вузовской среде, так что ситуацию в СССР/России знаю из первых рук. Из вторых - племянники учились в Германии. Судя по тому, что я читаю о профессуре израильской - мир един, как утверждали классики марксизма-ленинизма.

11

теоретик написал(а):

Из вторых - племянники учились в Германии.

у меня сыновья
от них подобного не слышал

но ...... спорить не стану

12

теоретик написал(а):

Профессура в Израиле такие же мудаки, как и в остальных местах.

боюсь спросить-все профессоры? :O

13

sgt написал(а):

В путенской Расее академиков дают за просто так.

Не клевещите.
Не за" просто так",а за вполне приличные деньги.

14

Перельмана не трожьте... Он давно выше мелочей типа национальностей или денег. Человек который говорит что " разговаривает со вселенной на понятном им обоим языке" в деньгах и прочем низком абстрактиве не нуждается.

15

Ursvamp написал(а):

Он давно выше мелочей типа национальностей или денег. Человек который говорит что " разговаривает со вселенной на понятном им обоим языке" в деньгах и прочем низком абстрактиве не нуждается.

именно это я имела ввиду и никак иначе :yep:

16

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

теоретик написал(а):Профессура в Израиле такие же мудаки, как и в остальных местах.
боюсь спросить-все профессоры?

На самом деле, теоретик не сильно преувеличивает. Я знаю российскую проффесуру, израильскую, сталкивался с английской и французкой. Они все очень грамотные люди, но многие действительно не очень адекватно воспринимают окружающую реальность.