Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Плата за детский садик в России вырастет в 5 раз! Ура!!


Плата за детский садик в России вырастет в 5 раз! Ура!!

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Всеволод написал(а):

Бабы от сидения с дитем шизеют. Далее развод.

а мне кажется- развод от бабской самостоятельности и неухоженности ребенка

32

khel написал(а):

да и люди, говорит - добрее и спокойнее ;)

так дети или внуки?

33

Зигги написал(а):

так дети или внуки?

khel написал(а):

Дочери

34

air 100 написал(а):

При этом ребенок получает полноценное 3-х разовое питани

В Вас это "полноценное питание" под угрозой расстрела не затолкать будет.

35

Всеволод написал(а):

Бабы от сидения с дитем шизеют. Далее развод.

+100500... После года - хоть домой не приходи. Если более 1,5 лет - либо на работу выгонять, либо развод... Что удивительно: только на работу вышла - другой человек... И в семье тишь да благодать сразу...  :rofl:

Отредактировано forester66 (2013-07-02 10:22:24)

36

khel написал(а):

и как только раньше бабы жили и не шизели???

Скотина, поле, огород и прочее хозяйство - у них отпуска и не бывало...

37

Ursvamp написал(а):

В Вас это "полноценное питание" под угрозой расстрела не затолкать будет.

??? почему?  o.O

38

http://www.constitution.ru/

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
...

Читается как издевательство.
:-(

39

http://via-midgard.info/news/roskosh-po … deti_1.htm

Российская Федерация: Роскошь по имени дети.

С 1-го сентября этого года все родители, у которых есть маленькие дети, ощутят на своём бюджете трогательную «заботу»  нашего изумительного государства и правящей партии: Плата за дошкольное образование увеличится сразу в пять раз. Такие расчёты были приведены вице-спикером Госдумы Людмилой Швецовой.

Подобный скачок расценок станет закономерным итогом принятого закона «Об образовании», который вступит в силу с сентября 2013 года. Согласно этому закону детсады и прочие дошкольные образовательные учреждения смогут повесить на родители вообще все расходы - от покупки игрушек и кроватей, до оплаты питания. Единственное что останется бесплатным – это обучение детей. Вот только по нормам СанПиН оно занимает всего 10–40 минут в день. Всё же остальное будет расцениваться как «дополнительные услуги». И платить за них будут опять-таки родители.

Так по расчётам представителя общероссийского движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» Анны Любоведской, за каждого ребёнка в детском саду родители будут платить до 15 тысяч рублей в месяц.

Впрочем, о последствиях такого нововведения, чиновники и сами знают: Наше государство, беспристрастным голосом статистики Росстата, уже дало прогноз на будущее: 32% российских семей больше не смогут отправить своих детей в детские сады. А если брать многодетные семьи, то  среди них доступа к дошкольному образованию лишится и вовсе 58%. И как итог – в России упадёт рождаемость и возрастёт количество абортов. И это вполне себе официальные прогнозы. В общем, «спасибо партии родной, за то, что стало со страной».

Когда то давно в Англии периода огораживания  говорили «овцы съели людей», а в современной России всё более актуальной становится фраза – «чиновники съели детей»: У нас мало рожают? проблемы с демографией? А давайте сделаем детей ещё более дорогим удовольствием! И в первую очередь – взвинтим цены на их образование. Чтобы народ либо вообще прекратил размножаться, либо вырастил поколение полуграмотных.

Образованные граждане - главное богатство любой нации и любого государства. Именно человеческий потенциал является залогом прогресса и процветания общества, но нашей сырьевой деспотии «шибко умные» не нужны. Ей вообще не нужны граждане. Хватит и гастарбайтеров.

40

forester66 написал(а):

??? почему?

А то Вы не знаете? Впрочем, за Ваши деньги обязуюсь выслать в Читу, скажем, детский обед из садика дочери. Под подписку, разумеется, чтоб без претензий медицинского характера - ибо это едой назвать можно только в сравнении с Дахау или Треблинкой.

41

air 100 написал(а):

В США стоимость НЕДЕЛЬНОГО пребывания ребенка в саду-от 150$ до 600$(в месяц от 700$до 2500$).
При этом ребенок спит на коврике в одежде  и получает только легкий 2-х разовый перекус.

Я плачу где-то $1,000 в месяц. При этом детей кормят полноценно три раза в день и на ковриках они не спят. Причём, я живу в одном из самых дорогих регионов США. А, ещё, день с семи до семи. $2,500 в месяц за ребёнка - это хрен его знает где такое.

42

При этом я первый скажу что в США сделано всё что бы образованные толковые люди размножались как можно меньше.

43

Whale написал(а):

Я плачу где-то $1,000 в месяц.

За одного? Не слабо, должен отметить.. :(

44

Понимаете, можно конечно сравнивать цены на платное дошкольное образование в разных странах - это познавательно.
Но Конституция РФ каждому гарантирут бесплатное!
Платное должно быть только по желанию!

Причём, прошу заметить, эту Конституцию писал не я, я лично даже голосовал против неё.
Это я для тех, кто говорит, что мол я требую ДАЙ.
Я требую: соблюдайте сами ваши законы!

45

sgt написал(а):

А демократия, свободы, разделение властей идут вместе с этим капитализмом? Или только плата за детсадики?

ну так демократии , свободы и разделения властей в РФ не меньше чем на родине самого капитализма .

46

brigand написал(а):

ну так демократии , свободы и разделения властей в РФ не меньше чем на родине самого капитализма .

Ну да, ну да...

47

mikhaly4 написал(а):

Конституцию писал не я, я лично даже голосовал против неё.

если голосовали против , тогда нет осонований требовать :

mikhaly4 написал(а):

Я требую: соблюдайте сами ваши законы!

48

Ursvamp написал(а):

В Вас это "полноценное питание" под угрозой расстрела не затолкать будет.

У меня 2 ребенка ходили в д/с и никаких проблем с питанием не было.

49

mikhaly4 написал(а):

за каждого ребёнка в детском саду родители будут платить до 15 тысяч рублей в месяц.

1.Хорошая формулировка...."...ДО 15 000 руб"...:)
500 руб-1000руб-5000 руб-Это все ДО.
Поэтому,"поживем-увидим".
2.Если за ребенка начнут требовать по 15 000 руб,то сразу появится куча женщин/бабушек,которые будут набирать 5-10 детей и сидеть с ними у себя дома для заработка.За 5 000-7 000 руб с одного ребенка,но без 3-х разового питания,конечно.
Без налогов/оформления/инспекций и прочей ерунды.
И минимум 30% населения будут пользоваться их услугами.
Еще 30% населения предпочтут сидеть с детьми сами,а оставшиеся будут таки платить 15 000 и ограничатся 1 ребенком.

50

Whale написал(а):

$2,500 в месяц за ребёнка - это хрен его знает где такое.

Это в инете такие суммы озвучивают русскоязычные жители США.
"За что купил-за то продал"(С)

51

mikhaly4 написал(а):

в современной России всё более актуальной становится фраза – «чиновники съели детей»:

Таки ДА.
Количество чиновников растет непрерывно,их официальная зарплата растет ОЧЕНЬ хорошими темпами,разворовывание ими же бюджета достигло космических величин,поэтому денежек на это счастье у государства не хватает.
Вот оно и стремится избавиться от "непрофильных"расходов(не связанных с обслуживанием чиновников),но при этом постоянно повышает налоги.
Вывод...чиновники сначала "съедят детей",а а потом "съедят государство".

52

brigand написал(а):

если голосовали против , тогда нет осонований требовать

Т.е. если  я голосовал не за ВВВ и не за ЕдРо то могу не соблюдать ихние законы, так?

53

air 100 написал(а):

У меня 2 ребенка ходили в д/с и никаких проблем с питанием не было.

Я рад за Вас, Вы живете в комфортной духовной стране с высоким уровнем жизни и сознания населения.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-04 12:50:50)

54

Ursvamp написал(а):

Вы живете в комфортной духовной стране с высоким уровнем жизни  сознания населения.

Про страну-не уверен....разная она...как была,так и осталась.
А вот про конкретный город-вы таки все верно сказали.

55

А нам сегодня дали путевку в детсад. Для начала попросили штуку (тысяча рублей, зажратые называют ее рублем) "на ремонт".

56

Всеволод написал(а):

Для начала попросили штуку (тысяча рублей, зажратые называют ее рублем) "на ремонт".

Надеюсь,вы их послали на....или в...?

57

air 100 написал(а):

Надеюсь,вы их послали на....или в...?

Потом не боитесь, что всеволодов малыш будет сидеть весь год у темном углу и гулять зимой в одних мокрых трусах? Дети у них в заложниках, увы.

58

Полазил по инету....
Есть мнение,что ЭТА новость-большое преувеличение....утка,короче.

59

air 100 написал(а):

Есть мнение,что ЭТА новость-большое преувеличение....утка,короче.

Лично я слышал (не из СМИ, от лично знакомых людей) что будет стоить 5 К пока что.

60

Пока завсадом шепнула, что повысят в 5 - 6 раз. Зачем ей это, раз утка?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Плата за детский садик в России вырастет в 5 раз! Ура!!