Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Плата за детский садик в России вырастет в 5 раз! Ура!!


Плата за детский садик в России вырастет в 5 раз! Ура!!

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Я всё жену подбиваю подпольный д/с открыть. Опыт и образование имеются, правда, последние 10 лет ушла из педагогики. Отказывается, говорит, харизма уж не та. Даже в нянечки не хочет.

62

Ursvamp написал(а):

Потом не боитесь, что всеволодов малыш будет сидеть весь год у темном углу и гулять зимой в одних мокрых трусах?

Ну,дык,с людями надо  уметь разговаривать и убеждать их добрым словом.
На доброту люди завсегда добром отвечают.:)
Когда у младшей возникли такие проблемы(денежек попросили),я рассказал заведующей где она живет(адрес),какая у нее машина(марка/гос.номер) и в каком ГСК в каком гараже она его хранит,где у нее дача и т.п.
И посетовал,по-доброму,что жизнь сейчас тяжелая и непредсказуемая,а люди вокруг нервные и легко возбудимые....сегодня у нее все это имущество есть,а завтра может и пропасть/сгореть и т.п.
Причем,не только у нее,но и у воспитательниц нашей группы....
По-доброму посочувствовал ее тяжелой работе и непредсказуемой жизни,без всяких криков/наездов/скандалов.
И человек проникся,проявил свои лучшие чувства и никаких проблем у нас в дальнейшем не было.:)
П.С.А вся информация была взята с диска,который мне подарили и в котором была база по всем жителям нашего городка.

63

Ursvamp написал(а):

Пока завсадом шепнула, что повысят в 5 - 6 раз. Зачем ей это, раз утка?

Х.З.
У нас,пока,никто ни о чем таком не знает.
Может позже скажут.

64

Laborant написал(а):

Я всё жену подбиваю подпольный д/с открыть.

Так и я такой вариант прорабатываю,поэтому и заинтересовался темой.
Но у нас в городе пока ни о каком повышении никто не знает.

65

air 100 написал(а):

Надеюсь,вы их послали на....или в...?

Пока что вообще не общался с этой публикой.:)

66

1800 - садик + по 200 - каждое занятие.....

67

Piter O'Tour написал(а):

+ по 200 - каждое занятие.....

по 200/мес за предмет или по 200 за каждый урок?

68

Ursvamp написал(а):

Впрочем, за Ваши деньги обязуюсь выслать в Читу, скажем, детский обед из садика дочери.

Спасибо, я вам верю. Только не думаю, что это для Эстонии норма - у меня знакомая недавно к дочке ездила - так очень неплохого мнения об эстонской социалке осталась, а она человек предвзятый, у нее там внучка родилась  :flag:

69

forester66 написал(а):

Только не думаю, что это для Эстонии норма

Увы, доча моя в СПб в садик ходит.  :dontknow:  Семью вывезти непросто.

70

Ursvamp написал(а):

Увы, доча моя в СПб в садик ходит.    Семью вывезти непросто.

Тогда удивляюсь - в РФии над детсадами проверяющих и контролирующих - как комаров на северах... Одна жалоба и заведующую вые..т и высушат... Продукты нормальные закупаются, так что только два варианта:
- повар дерьмовый, что из любой конфетки говно лепит,
- либо пациенты родители неадекватные и в детском учреждении ресторанные блюда ожидают.
Оба варианта вероятны и встречались.

Кстати, почему

air 100 написал(а):

ребенок получает полноценное 3-х разовое питание

???

У нас при дневном содержании - 4-х разовое питание, суточном - 5-разовое.
Первого ребенка когда в конце 90-х в ведомственный садик водили - там и на дневном 5-разовое было (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник, ужин), кормили вообще отлично. Потом передали муниципалитету и перевели на 4 раза, кормить стали поскромнее, но вполне прилично.

71

forester66 написал(а):

Тогда удивляюсь - в РФии над детсадами проверяющих и контролирующих - как комаров на северах... Одна жалоба и заведующую вые..т и высушат... Продукты нормальные закупаются, так что только два варианта:- повар дерьмовый, что из любой конфетки говно лепит,- либо пациенты родители неадекватные и в детском учреждении ресторанные блюда ожидают.Оба варианта вероятны и встречались.

Воровство поварами продуктов - явление практически 100%-е. Но из оставшегося тоже можно нормально сготовить - тут уже "заслуга" повара. Все проверки в СПб "дружеские" - то есть приходят из комиссии или РОНО старые товарки завсада, и распивают чаи с тортами. Как завсада ворует деньги - тоже наглядно, но сдать её некуда - все свои, система же!!

Недавно, учитывая большой процент жалоб, в детсадах кормежка была передоверена фирмам ( естественно, никаких тендеров - фирмы подставные ). Продукты завозят негодные для детского питания - сосиски из сена, йогурты "со вкусом молока" и т.п. Иной раз просроченные.
Я ругался с ними, но они непотопляемые. Все чего я добился - стало плохое отношение к детям, они же малолетние заложники.Была мысль уже придти с дубиной и лишить здоровья некоторых..
Вообще эта сфера в РФ ущербная. И люди там по большей части неблагополучные работают - о морали уж не говорю, наркоманки есть, уголовницы. Из-за безнаказанности, с одной стороны, и низких зарплат - с другой.

72

forester66 написал(а):

ведомственный садик

Возможно, там действительно контроль другой плюс доплаты. Что за ведомство?

Отредактировано Ursvamp (2013-07-15 16:11:44)

73

Запомнился куриный "супчик". который я попробовал. За что потом завсада искала кто мне его дал заценить с попыткой уволить. :)

Так вот: кости и хрящи мелко порублены, сварены в воде с солью и огромным количеством чеснока. На зоне такое примерно, только из рыбы, называлось "жуй-плюй" в 90-х.

74

Ursvamp написал(а):

Возможно, там действительно контроль другой плюс доплаты. Что за ведомство?

Отредактировано Ursvamp (Сегодня 22:11:44)

Уже лет 13 как передали городу, второй ребенок уже в муниципальный ходил.

75

С сентября буду поглядывать, чем кормят. Я уж про эпидемии постоянные не говорю. Каждый год повально болеют, перекрестное заражение. Питер, реальность.

76

Ursvamp написал(а):

Запомнился куриный "супчик". который я попробовал. За что потом завсада искала кто мне его дал заценить с попыткой уволить.

Так вот: кости и хрящи мелко порублены, сварены в воде с солью и огромным количеством чеснока. На зоне такое примерно, только из рыбы, называлось "жуй-плюй" в 90-х.

первый вариант:

forester66 написал(а):

- повар дерьмовый, что из любой конфетки говно лепит,

Ursvamp написал(а):

Воровство поварами продуктов - явление практически 100%-е

В том-же садике, где оба моих пацана выросли, года 4 назад свой-же охранник поймал кого-то из столовских на воровстве продуктов. Сами заявили - так заведующую так выстроили, что написала заявление и ушла. Потом уже ГОРОНО (или как оно сейчас) хватились упрашивали вернуться... Недавно буквально рассказали, что согласилась вернуться - через 4 года....

77

Ursvamp написал(а):

Каждый год повально болеют, перекрестное заражение

Это везде, увы. Особенно первый год, пока иммунитет не окрепнет

78

forester66 написал(а):

года 4 назад свой-же охранник поймал кого-то

У нас охранники своих не сдают!  :crazyfun:

79

Ursvamp написал(а):

У нас охранники своих не сдают!

Круговая порука? Вот и результат: баланда у ребятишек...((( Пишите в прокуратуру - те это дело любят выявлять...

80

forester66 написал(а):

Пишите в прокуратуру - те это дело любят выявлять...

У бывшего зам. прокурора дача в природоохранной зоне на Вуоксе, на острове. И вертолет свой, с площадкой. О чем мне ему или его сменщику написать-то?

81

forester66 написал(а):

Круговая порука?

А то Вы не в курсе были?

Завхозиха детсада автомобиль себе с садика выдоила. Охранник - её ебарь на 2 ставках. Ныне завхозиха пошла в другой сад заведующей. Вот кому не завидую - тем детям и их родителям. :(

82

Ursvamp написал(а):

У бывшего зам. прокурора дача в природоохранной зоне на Вуоксе, на острове. И вертолет свой, с площадкой. О чем мне ему или его сменщику написать-то?

Что абсолютно не помешает им срубить палки на выявлении нарушений в садике и наказании непричастных виновных

83

Ursvamp написал(а):

А то Вы не в курсе были?

Не, со мной не делились...  :crazyfun:

84

forester66 написал(а):

Что абсолютно не помешает им срубить палки на выявлении нарушений в садике и наказании непричастных виновных

Если систему при этом не затронут. А если завсадом в РОНО чья-то родня, то фиг знает.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-15 16:51:14)

85

Ursvamp написал(а):

А если завсадом в РОНО чья-то родня, то фиг знает.

А кто туда за эти копейки на лишнюю головную боль обзарится???

86

forester66 написал(а):

А кто туда за эти копейки на лишнюю головную боль обзарится???

А тут не в копейках дело а в системе. Круговая порука, родня везде и т.д.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Плата за детский садик в России вырастет в 5 раз! Ура!!