Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А замок-то зачем сожгли?


А замок-то зачем сожгли?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

http://expert.ru/2013/06/21/pozhar-v-rizhskom-zamke/
Что там следующее-Домский собор?

2

С  одной стороны, тут общая некомпетентность этнократического руководства во всех сферах.

С другой - там у многих теперь большой профит. Пожарники говорят - закупите нам новую технику, и вообще денег мало. Строители тоже наварятся на восстановлении. Искусствоведы - на вопросе обеспечения безопасности "культурных ценностей".

Ну и символ неплохой получился. :)

3

У нас обычно в таких случаях говорят:"Что, ревизия ожидалась?".

А вообще, конечно грустно, что случился пожар в резиденции главы государства и наверняка произошел некоторый сбой в руководстве и управлении страной.
Наверняка же там документы были  какие-то.
И конечно жаль памятника истории.

4

Зануда написал(а):

наверняка произошел некоторый сбой в руководстве и управлении страной.

не произошел, президента там нет - шел ремонт в тех помещениях. Тем более, Латвия, в отличие от РФ, не управляется 1 человеком.

5

Сбой произошел с момента развала СССР, и активно продолжается. :)

У нынешней власти в Латвии не получается ничего созидать - только осваивать еврофонды. То, что они даже замок, построенный крестоносцами, без ЧП починить не могут - это просто штрих к портрету. :)

6

Mar написал(а):

Сбой произошел с момента развала СССР, и активно продолжается.

У нынешней власти в Латвии не получается ничего созидать - только осваивать еврофонды. То, что они даже замок, построенный крестоносцами, без ЧП починить не могут - это просто штрих к портрету.

Хотелось - бы добавить два комментария.

1-й. Хреново у них получается осваивать еврофонды. Десятки миллионов мимо уходят.

2-й. Основной сбой - у некоего Михаила в голове... И активно продолжается...

7

Mar написал(а):

тут общая некомпетентность этнократического руководства во всех сферах

ПГМ в действии

какое отношение имеет пожар к компетентноcти?

Nafigvajag написал(а):

Основной сбой - у некоего Михаила в голове... И активно продолжается...

ИМЕННО

8

Зигги написал(а):

какое отношение имеет пожар к компетентноcти?

А если сравнить с количеством пожаров, взрывов складов и неожиданных приходов зимы в одной великой восточной державе - вот где компетентность интернационального руководства хорошо видна :)

9

sgt
сейчас Вам Мар объяснит, что недельные пожар  под Саратовом с пострадавшими в 200 человек - это такой план, по уничтожению боеприпасов - все под контролем!

10

Только что прочитал ссылку ТС - надо же, почти не напиздели. Слегка соврали в том, что из ссылки получается, что президент переехал в Дом Черноголовых из-за этого пожара. А на самом деле, он там работал с прошлой осени, т.к. в его сгоревшем замке шли реставрационные работы. Скорее всего, кто-то из работяг выкинул бычок в кучу мусора и понеслась. В любом случае, всё застраховано.

Отредактировано sgt (2013-06-22 22:02:07)

11

Это, кроме культурный ценности, дворец президента страны НАТО. Там ремонт вообще должен быть под круглосуточным контролем спецслужб - чтобы рука Москвы жучок не поставила или бомбу с часовым механизмом. :)

А тут чуть не спалили начисто все здание, простоявшее много столетий. Причем до реки метров 50, а пожарные жаловались, что им воды не хватало. :)

Конечно, можно рассуждать, что на самом деле все под контролем, компетентность, европейские ценности, вековая боль и т.п. Да, в России иногда горят склады боеприпасов, но в Кремле после Наполеона пожаров вроде не было. :)

12

sgt написал(а):

з ссылки получается, что президент переехал в Дом Черноголовых из-за этого пожара.

я именно так и понял.

13

Зануда написал(а):

я именно так и понял.

зона *.ru, что ж вы хотите... Эксперты...

Отредактировано sgt (2013-06-22 21:57:23)

14

Зануда написал(а):

я именно так и понял.

Херня... Еще осенью 12-го года замок отдали на ремонт, и наш презик (именно презик, большего эпитета он не заслуживает) переехал в дом Шварцкопфов.

15

sgt написал(а):

Латвия, в отличие от РФ, не управляется 1 человеком.

я бы сказал-

Латвия, ...., не управляется... :D

просто.
без всякой связи с россией.

16

парадокс написал(а):

я бы сказал- Латвия, ...., не управляется... :D

Ну, такому специалисту, конечно, лучше известно. Так что, принимаю на веру без вопросов.

17

sgt написал(а):

Ну, такому специалисту, конечно, лучше известно

а какая из бывших республик управляется?
россия ничем не лучше.
  меня как раз расстраивает изобилие идиотизма во всех республиках.
увы, только и остается, что в сортах д.рьма копаться..

18

парадокс написал(а):

меня как раз расстраивает изобилие идиотизма во всех республиках.

В Латвии идиотизма очень мало. Его почти нет, если не считать ебанутого отношения к языковому вопросу - я об этом не устаю повторять. Наличие языковой инспекции - это неуважение и издевательство. Тем не менее, в тех же судах бесплатным переводчиком обеспечат, русские школы-детсады есть.

парадокс написал(а):

а какая из бывших республик управляется?

Вы и по остальным республикам специалист? Вау! :) :cool:

Отредактировано sgt (2013-06-22 22:57:57)

19

sgt написал(а):

Латвии идиотизма очень мало. Его почти нет

личный опыт посещения говорит обратное.
совок в кубе

20

парадокс написал(а):

личный опыт посещения говорит обратное.

Понимаю, что вопрос о примерах бестактен :)

21

sgt написал(а):

Понимаю, что вопрос о примерах бестактен

вся страна- ходячий пример, так что спрашивайте

22

и не пытайтесь меня утянуть в дискуссию "авотвроссии"- там ничем не лучше

23

парадокс написал(а):

и не пытайтесь меня утянуть в дискуссию "авотвроссии"

Где это я вас утягиваю? Всего лишь спросил про примеры. Спрашивать не буду, ибо не знаю, о чем. Если не лень рассказать - было бы интересно.

Отредактировано sgt (2013-06-23 00:17:08)

24

sgt написал(а):

Если не лень рассказать - было бы интересно

таможня- совок.
гаишники- совок.
отели- совок.
кабаки- холуи.
что ещё?

25

парадокс написал(а):

что ещё?

Ничего. Всё ясно.

26

Mar написал(а):

Это, кроме культурный ценности, дворец президента страны НАТО. Там ремонт вообще должен быть под круглосуточным контролем спецслужб - чтобы рука Москвы жучок не поставила или бомбу с часовым механизмом.

А тут чуть не спалили начисто все здание, простоявшее много столетий. Причем до реки метров 50, а пожарные жаловались, что им воды не хватало.

Конечно, можно рассуждать, что на самом деле все под контролем, компетентность, европейские ценности, вековая боль и т.п. Да, в России иногда горят склады боеприпасов, но в Кремле после Наполеона пожаров вроде не было.

Был при Бородине во время ремонта,но погасили практически мгновенно.В Кремле стень контроля очень высока.Ну а на стройке всякое может случиться.

27

DIDI написал(а):

В Кремле стень контроля очень высока.

Ну правильно, потому что в Кремле специалисты работают. Все надежно. А тут... :)

28

http://s5.uploads.ru/t/pScMD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/bAWey.jpg
http://s4.uploads.ru/t/5ygEQ.jpg

29

парадокс написал(а):

личный опыт посещения говорит обратное. совок в кубе

Пожалуйста не нарушайте правила и пишите названия стран с заглавной буквы

30

Block написал(а):

пишите названия стран

Сдается мне,Парадокс имел ввиду математику.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А замок-то зачем сожгли?