Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И где веселье?

Сообщений 1 страница 30 из 370

1

А о почему никто не радуется и не отмечает?
Наверное, потому что всем пох?
Или опять виноваты вечно виноватые?

Зато на других позубоскалить - это ж святое дело!

2

О чем речь ?

Если про то, что Сноудена не отдадут - это повод, конечно, но я собирался в теме отписаться :)

3

Да..., ***... :dontknow:

4

Mar написал(а):

О чем речь ?

День дружбы, единения славян

Ежегодно 25 июня славяне всего мира, а их около 270 миллионов, отмечают День дружбы и единения славян. Наиболее широко эта дата отмечается тремя дружественными странами - Россией, Украиной и Беларусью.

:crazyfun:

Над евреями смеетесь, что они помнят свою историю и каждую пятницу встречаются в теме "Шаббат Шалом".

А кто не дает вам помнить свою?
Только вот вопрос: а хотите ли вы ее помнить?

5

Я азиат, как-то мне не комильфо отмечать день единения славян

6

goust написал(а):

Я азиат, как-то мне не комильфо отмечать день единения славян

А вы отмечаете корейские праздники?

7

Зануда написал(а):

День дружбы и единения славян

Это при том что из т.н. "славянских народов" на деле к ним едва ли половина относится. Скорее, день славяноязычных народов.

8

Зануда написал(а):

Наиболее широко эта дата отмечается тремя дружественными странами - Россией, Украиной и Беларусью.

У нас не отмечается.

9

Whale написал(а):

А вы отмечаете корейские праздники?

Да, например новый год про лунному календарю, специфические корейские даты, юбилеи родственников, например 62 года для корейца своеобразная национальная пенсия, с человека снимаются все обязанности и он может жить только для себя, первый день рождения в жизни ребенка в семье корейцы отмечают очень пышно.
День рождения Ким Ир Сена и т д я конечно не отмечаю.
И дня единения азиатских народов я не припомню.

10

goust написал(а):

62 года для корейца своеобразная национальная пенсия, с человека снимаются все обязанности и он может жить только для себя,

:huh:

11

Зануда написал(а):

а что тут такого?

12

Зануда написал(а):

День дружбы, единения славян
...
Над евреями смеетесь, что они помнят свою историю и каждую пятницу встречаются в теме "Шаббат Шалом".

А кто не дает вам помнить свою?
Только вот вопрос: а хотите ли вы ее помнить?

Это искусственный праздник, введенный в 90-е. Славянам не нужна особая дата, чтобы помнить о своем единстве. :)

13

Mar написал(а):

Это искусственный праздни

а большинство праздников придуманы искуственно

Mar написал(а):

Славянам не нужна особая дата, чтобы помнить о своем единстве.

Они настолько солидарны?

14

goust написал(а):

Они настолько солидарны?

Славяне есть разные. В некоторых странах власть временно захватили отступники от славянского братства. Правильные славяне - солидарны. И если что - встанут друг за друга против сил зла. :)

15

Mar, вы в своем уме?

16

goust
:crazyfun:

17

Mar написал(а):

Славянам не нужна особая дата, чтобы помнить о своем единстве.

нету у славян никакого единства . и не было .

18

Mar написал(а):

И если что - встанут друг за друга против сил зла.

клянусь Обамой  - никогда не встанут друг за друга .

19

brigand написал(а):

нету у славян никакого единства . и не было .

Было, есть и будет. :) В частности, во второй мировой во многом имело место противостояние тевтонского элемента со славянским. И если бы не русские, немцы могли победить.

20

Mar написал(а):

И если бы не русские, немцы могли победить.

Т.е. американцы со своим Лендлизом могут пиздовать отправляться нахрен в поле бабочек ловить?

21

Зануда написал(а):

Т.е. американцы со своим Лендлизом могут пиздовать отправляться нахрен в поле бабочек ловить?

Если мою квартиру штурмуют бандиты, я отстреливаюсь, а сосед пачку патронов подкинет - я ему, конечно, скажу спасибо, но с его стороны будет нескромно приписывать победу себе :)

22

Mar написал(а):

Было, есть и будет.  В частности, во второй мировой во многом имело место противостояние тевтонского элемента со славянским. И если бы не русские, немцы могли победить.

пример единства ?
на стороне немцев куча славян воевала , так что ваш посыл не в струе .

23

Mar написал(а):

я отстреливаюсь

а если отстреливаться нечем, а у соседа есть пачка патронов, которую  он может подкинуть, а может и не подкинуть?

24

Mar написал(а):

Если мою квартиру штурмуют бандиты, я отстреливаюсь, а сосед пачку патронов подкинет - я ему, конечно, скажу спасибо, но с его стороны будет нескромно приписывать победу себе

то есть с голой жопой против сабли воевать не хотите ?

25

Mar написал(а):

если бы не русские, немцы могли победить.

история не приемлет сослогательного наклонения

а как показала практика самые сплоченые народы - кавказцы, евреи и азиаты

26

brigand написал(а):

пример единства ?
на стороне немцев куча славян воевала , так что ваш посыл не в струе .

Какая куча славян ? Словаки только немного. Чехи не воевали, поляки не воевали, сербы не воевали. Всегда есть коллаборационисты, но в целом славянские народы воевали против немцев.

27

Зануда написал(а):

а если отстреливаться нечем, а у соседа есть пачка патронов, которую  он может подкинуть, а может и не подкинуть?

Западные союзники не были заинтересованы в поражении СССР, но и не торопились открывать второй фронт, сознательно ослабляли обе стороны, чтобы потом прийти на все готовое.

Ленд-лиз - это, конечно, весомая помощь, но основную тяжесть войны оплатила кровь народов СССР, а не ленд-лиз.

28

goust написал(а):

а как показала практика самые сплоченые народы - кавказцы, евреи и азиаты

Азиаты не могут у себя даже в Корее разобраться, Вьетнам воевал с Камбоджей, Китай с Вьетнамом и т.п. :) Да и у кавказцев все по-разному бывает.

29

goust написал(а):

Mar, вы в своем уме?

Подпись автора

    Я оставляю свои позывные, но не прошу чужих

Извините, но это глупейший вопрос. :dontknow:

30

Mar написал(а):

Какая куча славян ?

какая куча ? та что Хатынь сожгла и еще  сотни деревень .