Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Егор Просвирнин.

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

http://sputnikipogrom.com/politics/2613 … onest_men/
Обсудим?

 

Страна предателей.
Эта страна не устает удивлять меня. Умирающая, наркотизированная, с черным нефтяным ядом, бегущим по венам там, где должна быть живая кровь, полная людей с депутатскими значками, которые с первого раза даже не вспомнят, в какой именно европейской стране проживают их дети, а в какой — нелегально выведенные из России капиталы, и это я, кто здесь получает упрек в отсутствии патриотизма. И за что? За то, что я вывел непонятно как собранные миллиарды долларов в швейцарский банк, обеспечив России показатели оттока капитала на уровне Нигерии? Или за то, что я скупаю элитную недвижимость в Майями, рассказывая о патриотизме с трибуны Госдумы? А может быть, за то, что мои дети на самом деле живут и работают в Бельгии, подальше от организуемого мной водоворота хаоса, безумия и мелкой липкой лжи с потненькими ладошками, также называемого в РФ «законотворческой деятельностью»?
Нет, я архипредатель и архисволочь не потому, что я запретил усыновлять уродливых сирот алкашей и наркоманов религиозным парам из стран с уровнем жизни, в десять раз превышающий уровень их родной Муходоевки с улицами, по выходным тонущим в блевотине из-за повального пьянства. Нет, я архипредатель и архисволочь не потому, что я давлю людей как крупный рогатый скот своей большой черной машиной с большой синей мигалкой, а потом даю взятки судьям до тех пор, пока не оказывается, что это люди сами бросались мне под колеса с криками «Аллах акбар!». А может быть, я архипредатель потому, что поставил во главе субъекта федерации бывшего боевика, воевавшего против федеральных войск — и тем самым плюнул в лицо тысячам убитых русских солдат и русских мирных жителей, превратив следующие 10 лет в один сплошной кровавый театр национального унижения?
О нет, я не совершал этих легких грешков, почти шалостей. Я сделал гораздо худшее. Написал статью. Статью, в которой усомнился, что война Бухенвальда с Колымой — это наша война. Статью, в которой порадовался, что 22 июня власть НКВД в России хоть и недолго, но рухнула (простите, ветераны НКВД! Прости, Берия! Прости, Ягода! Прости, Ежов! Мне очень стыдно!). Статью, в которой смаковал крушение Красного Молоха, упивался его пусть и временным, но падением. Статью, в которой порадовался, что и на усатую грузинскую старуху нашлась проруха.
Но ведь так нельзя. Надо тихо покупать домик в Майями под громкие разговоры про «Деды воевали, бабки помогали», трепетно повязывая георгиевскую ленточку на браслет швейцарских часов за 10 000 долларов, купленных на откаты программы строительства детских домов. Это патриотично. И выгодно. Ведь 26 миллионов погибли ради того, чтобы очередное не влезающее в телевизор чиновное ебало открывало очередной концерт Победной Песни и Пляски, на котором половина выступающих — кавказцы, а вторая половина — таджики. Как в этом можно сомневаться? Как можно осквернять?
Об этом в «Комсомольской правде» мне решил напомнить не депутат — они уже давно разучились писать, и могут только тыкать кнопки скрюченными от жадности и холуйства пальцами — а некий Исраэль Шамир. Гражданин Израиля. Гражданин Швеции. Гражданин России. Человек с тремя гражданствами упрекнул меня в том, что я «очерняю память наших дедов». Наших шведских дедов, да. Переписываю, гад такой, историю Шведско-норвежской войны. Руки прочь от Карла XII, ревизионисты проклятые! Сами по себе разговоры про «патриотизм» и «память» от «мультипаспорта» смешны, но Исраэль не просто космополит — он последовательный борец с приютившим его Израилем. Когда Исраэля выслали из СССР (будучи не в воображаемом, а в реальном Советском Союзе, он почему-то протестовал против «дедов»), Израиль дал ему убежище, взял под крыло несчастного советского диссидента, гонимого, оплеванного, на грани сумасшествия.
Что сделал в ответ Исраэль? Вы не поверите, но примкнул к радикальным левакам, потребовав создания совместного палестинско-еврейского государства (в котором палестинцы, как это понятно всякому разумному человеку, из-за более высоких темпов размножения в среднесрочной перспективе перехватят власть у евреев, сведя весь смысл существования Израиля на нет), а также — только не смейтесь — принятия всеми евреями христианства. В стране, основанной на заветах Торы. В стране Сиона он начал бороться с сионизмом, выступая за права палестинских террористов. Лучше того, во Франции суд приговорил к штрафу издателя его книги «Цветы Галилеи» за явный и неприкрытый антисемитизм.
Да, французский суд признал Исраэля Шамира антисемитом. И даже на веб-сайте интифады (террористической войны палестинцев против евреев, радуются любой поддержке) Исраэля Шамира назвали «юдофобом». Даже палестинцев, даже безумных палестинцев Исраэль Шамир достал. Про обычных цивилизованных евреев, не имеющих привычки обматывать своих женщин взрывчаткой и посылать их в толпу невинных жертв, и говорить нечего. Во всех приличных странах Шамир — персона нон-грата, друг исламских террористов. И только в России это красочное существо работает колумнистом самой тиражной газеты страны. И в этой газете обвиняет меня — русского националиста, последовательного защитника прав и свобод русской нации — в непатриотизме. В предательстве.
Архипредатель, предавший сначала Советский Союз, затем Израиль, затем Швецию, затем родной еврейский народ, человек, отрекшийся от своей Родины и своей нации, человек, десятилетия работающий на разрушение своей Родины и своей нации, обвиняет меня в том, что я оскорбил память его дедов из «Хезболлы» и «Хамаса». И теперь меня возможно посадят в тюрьму или приговорят к большому штрафу, поскольку Архипредатель недоволен честным русским националистом, возвращающим русским нашу историю, нашу культуру и нашу государственность, не имеющую ничего общего с СССР. По публичному доносу, написанному из города Яффо, Израиль.
Это странно только на первый взгляд, но если вдуматься, то всё становится предельно логичным. Ведь современная Российская Федерация — страна архипредателей. Появившаяся в результате предательства, основанная предателями, тысячу раз предавшая русских и управляемая предателями. Кто все эти ленинградские гебисты? Люди, в 1991-ом изменившие присяге. Кто все эти депутаты? Люди, ежедневно изменяющие русскому народу и Конституции. Кто все эти «комсомольские правдисты»? Люди, изменившие кодексу чести журналиста настолько давно, что они уже даже не смогут вспомнить, когда это было. Это не считая измен и правде, и комсомолу.
Почему российские предатели не должны публиковать израильского предателя? Почему российские предатели не должны прислушиваться к израильскому предателю? И почему российские предатели не должны сажать честного русского националиста? Обвинив меня, само собой, в предательстве, потому что это единственное слово, которое они до сих пор могут внятно промычать (это, и еще номер швейцарского банковского счета). Хотя я не помню, чтобы присягал международным авантюристам с целой колодой паспортов и депутатам Мухлюйсовета с тройным гражданством и пятью зарубежными особняками. И уж тем более я не могу вспомнить присягу сталинскому СССР, чью светлую память я цинично оскорбил.
Я присягал России и русскому народу. Но вы, коллективный депутат Яровая и коллективный публицист Шамир, не Россия и не русский народ. Вы — слизь. И потому у меня встречный вопрос. А почему вы еще не в тюрьме, депутат Яровая? Почему вы еще не в тюрьме, Исраэль Шамир? Почему вы еще не в тюрьме, Владимир Путин? Почему ты еще не в тюрьме, Предательская Федерация? Почему?

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-06-25 21:14:34)

2

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

О нет, я не совершал этих легких грешков, почти шалостей. Я сделал гораздо худшее. Написал статью. Статью, в которой усомнился, что война Бухенвальда с Колымой — это наша война. Статью, в которой порадовался, что 22 июня власть НКВД в России хоть и недолго, но рухнула (простите, ветераны НКВД! Прости, Берия! Прости, Ягода! Прости, Ежов! Мне очень стыдно!). Статью, в которой смаковал крушение Красного Молоха, упивался его пусть и временным, но падением. Статью, в которой порадовался, что и на усатую грузинскую старуху нашлась проруха.

По-моему, тут и обсуждать нечего. Человек троллит, так зарабатывает известность.

Есть еще Гозман, тоже из той же оперы. :)

3

А чего тут обсуждать - Егорка правду написал. Но не все имеют смелость ее признать.

4

sgt написал(а):

А чего тут обсуждать - Егорка правду написал. Но не все имеют смелость ее признать.

Согласен.

5

А вообще, конечно, то, чем мы в "Спутнике и Погроме" занимаемся - это чистая же магия.

Практическое шаманство. Колдовство.

Ты стоишь перед мутным туманом социосферы, клубящимся чудовищами, пронизанном электрическими разрядами, и пытаешься угадать нужные слова нужного заклинания, работающего ровно один раз, начертать верную пентаграмму. Попал - и мутный туман взрывается фейерверками темных энергий, рождая тысячи репостов, сотни новых подписчиков, чудовищный reach, покупки, переводы денег и, самое главное, почти рок-чувство могущества, "я ухватил эту реальность за глотку, я попал, я держу, я пробил артерию и пью искристую кровью ноосферы.
(с)

Отредактировано Каша как Гречка (2013-06-25 23:39:16)

6

Егорка правду написал.

Что 22 Июня - "начало освобождения"?

Ты, скотинка, вечно наебывать Зануду не сможешь.
Я вас рано или поздно сотру.

Отредактировано Каша как Гречка (2013-06-25 23:43:52)

7

Каша как Гречка написал(а):

Ты, скотинка, вечно наебывать Зануду не сможешь.
Я вас рано или поздно сотру.

я предупреждал тебя :(

8

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Обсудим?

Забавные тексты, причем оба. У г-на Просвирнина специфический взгляд на мир (или имитация взгляда) - даже не черно-белый, а черно - черный. Т.е. видеть только самое отвратительное, ужасное и мерзкое, дополнять его до непереносимого, и красочно это живописать. А когда его потыкали палочкой, из него еще гуще попёрло.
Собственно позиция персонажа понятна - он обожает классическое "балы красавицы лакеи юнкера и вальсы Шуберта и хруст французской булки", и ненавидит всё, что было от 1917 до 2013 включительно и далее. И собственно тогда возникает вопрос - а какого чёрта он вообще тогда так живописует мерзости российского прошлого и настоящего? Хруст французской булки остался в 1917 и более никогда не вернется, сколько НКВД говном ни поливай.

9

ScrewDriver написал(а):

и вальсы Шуберта и хруст французской булки"

ScrewDriver написал(а):

Хруст французской булки остался в 1917 и более никогда не вернется

Собственно у меня это вызывает 2 вопроса:

1) Как вообще мог случиться 1917-й, когда всё кругом было так волшебно:

ScrewDriver написал(а):

...балы красавицы лакеи юнкера...

Что заставило людей устроить столь масштабный 3,14zets, прокатившийся от Питера до Чукотки?
Как я погляжу сейчас, людей, имеющих возможность купить кредито-Фокус, даже на митинг не вытащишь не то что на войну;

2) Почему другие страны, скинув комми, вполне вернулись к человеческому образу жизни, а  РФ это

ScrewDriver написал(а):

более никогда не вернется

??

10

mikhaly4 написал(а):

1) Как вообще мог случиться 1917-й, когда всё кругом было так волшебно:

Сейчас на рублевке тоже всё в целом неплохо. Даже хруст французской булки есть.

mikhaly4 написал(а):

2) Почему другие страны, скинув комми, вполне вернулись к человеческому образу жизни

Собственно, у меня это тоже вызывает два вопроса:
1) это какие страны?
2) человеческий ли образ жизни был до "комми", если он привел к пиздецу типоразмера 1917?

11

mikhaly4 написал(а):

1) Как вообще мог случиться 1917-й, когда всё кругом было так волшебно:
ScrewDriver написал(а):
...балы красавицы лакеи юнкера...
Что заставило людей устроить столь масштабный 3,14zets, прокатившийся от Питера до Чукотки?
Как я погляжу сейчас, людей, имеющих возможность купить кредито-Фокус, даже на митинг не вытащишь не то что на войну;

Слабость власти и тупорогость населения. Бунты были во всех воюющих странах, например- во Франции в 1916, но только у нас у правительства вообще не нашлось сторонников в среде "чистой публики"- они же с герценовых времён революцию воспевали.

12

ScrewDriver написал(а):

а какого чёрта он

Если он потомок княжеского рода или владелец заводов и пароходов до 1917 - это понятно.

Если это просто монархист, то откуда такая уверенность, что именно он будет наслаждаться хрустом этой булки, а не будет ее выпекать у горячей печи с утра до вечера?

13

Зануда написал(а):

Если это просто монархист, то откуда такая уверенность, что именно он будет наслаждаться хрустом этой булки, а не будет ее выпекать у горячей печи с утра до вечера?

Вот уж на ту пору обладателю мало-мальски бойкого пера устроиться "властителем думЪ" было куда как несложно:)

14

Зануда написал(а):

Если это просто монархист, то откуда такая уверенность, что именно он будет наслаждаться хрустом этой булки, а не будет ее выпекать у горячей печи с утра до вечера?

А вы считаете, что за капитализм голосует исключительно буржуазия? Типа, если не буржуа, то обязательно социалист?

15

ScrewDriver написал(а):

1) это какие страны?

Бывшие соц. страны.

ScrewDriver написал(а):

2) человеческий ли образ жизни был до "комми", если он привел к пиздецу типоразмера 1917?

Позвольте! Это мой вопрос №1, только переформулированный!

16

ScrewDriver написал(а):

Сейчас на рублевке тоже всё в целом неплохо. Даже хруст французской булки есть.

Да, но вокруг рублёвских замков толпы с вилами не наблюдается тоже.

17

mikhaly4 написал(а):

Бывшие соц. страны.

Гм....
Прибалтика,Болгария,Украина,Румыния,Словакия....сильно процветают?
На фоне непрерывных криков их Правительств о массовом выезде рабочей силы в другие страны.

18

air 100 написал(а):

Гм....
Прибалтика,Болгария,Украина,Румыния,Словакия....сильно процветают?
На фоне непрерывных криков их Правительств о массовом выезде рабочей силы в другие страны.

А Вы представьте российскую ситуацию, но с экспортом, а не импортом нефти и газа. Про выезжающих же и вовсе помолчим:)

19

mikhaly4 написал(а):

Что заставило людей устроить столь масштабный 3,14zets, прокатившийся от Питера до Чукотки?

1.Катастрофическое материальное положение основных народных масс;
2.Возможность его поменять(10 000 000(?) вооруженных крестьян/рабочих).
3.Материальная помощь в организации революции из-за рубежа;
4.Наличие партии,желающей вооруженного захвата власти.
5.Полностью прогнившая и коррумпированная  старая система управления страной.

20

TopperHarley написал(а):

А Вы представьте российскую ситуацию, но с экспортом, а не импортом нефти и газа.

Представил.
Это сильно добавило процветания упомянутым странам?

21

TopperHarley написал(а):

Про выезжающих же и вовсе помолчим:)

А почему,собственно?

22

air 100 написал(а):

А почему,собственно?

Потому, что уезжающие из России замещаются приезжающими в неё, но лучше бы этого не происходило.

air 100 написал(а):

Представил.
Это сильно добавило процветания упомянутым странам?

Это должно было дать представление о результатах после старта с одной позиции, потому что если брать как точку отсчёта  нефтедобывающие страны, то мы и там ближе к жопкеНигерии.

23

TopperHarley написал(а):

Потому, что уезжающие из России замещаются приезжающими в неё, но лучше бы этого не происходило.

Из РФ уехало на Запад 20%-30% населения,как в процветающей Прибалтике?
Или все-таки слегка поменьше?

TopperHarley написал(а):

Это должно было дать представление о результатах после старта с одной позиции

Скорее это дает представление о дебилизме народа и элиты этих стран,считавших ,что как только скинут коммуняк,так заживут  как в той США.
:)

TopperHarley написал(а):

если брать как точку отсчёта  нефтедобывающие страны, то мы и там ближе к жопкеНигерии.

Доходы от продажи нефти надо делить на количество населения.
Поэтому,примеры Сауд.Аравии и Катара некорректны ввиду сильно меньшего количества населения.

24

air 100 написал(а):

Скорее это дает представление о дебилизме народа и элиты этих стран,считавших ,что как только скинут коммуняк,так заживут  как в той США.

Ну, мы-то в этом были уверены.

air 100 написал(а):

Из РФ уехало на Запад 20%-30% населения,как в процветающей Прибалтике?
Или все-таки слегка поменьше?

А что, из России уехать проще, чем из Прибалтики?

25

TopperHarley написал(а):

Ну, мы-то в этом были уверены.

Как вы-не знаю.
Я  был уверен в противоположном.

TopperHarley написал(а):

А что, из России уехать проще, чем из Прибалтики?

Считаете,что проблема только в этом?
Мне казалось,что в возможности и на родине заработать на сносную жизнь.

26

air 100 написал(а):

Полностью прогнившая и коррумпированная  старая система управления страной.

Системе управления страной и года не было. Не успела ни прогнить, ни коррумпироваться.

27

air 100 написал(а):

Мне казалось,что в возможности и на родине заработать на сносную жизнь.

Сносная жизнь - это не только возможность по праздникам купить красную икру, а на обед - первое, второе и компот. Это еще предполагает корректную работу государственных институтов и уважительное отношение государства к своим гражданам. Правда, для большей части высокодуховного населения первая материальная составляющая более важна, чем вторая.
UPD: Ну, примерно как такие вести с олимпийских полей: http://sochi-24.ru/proishestviya/sochin … 64557.html
Или вот такая дружба народов: http://www.newsru.com/crime/27jun2013/r … 4mmsk.html

Отредактировано sgt (2013-06-27 14:09:11)

28

air 100 написал(а):

Мне казалось,что в возможности и на родине заработать на сносную жизнь.

Российская глубинка предоставляет множество таких возможностей.

29

mikhaly4 написал(а):

Бывшие соц. страны.

Я что-то пропустил и какие-то из этих нищих овощных придатков Европы уже живут нормально?

mikhaly4 написал(а):

Да, но вокруг рублёвских замков толпы с вилами не наблюдается тоже.

Так и в 1913 всё было ОК, корнеты, лакеи и всё такое. И булка фр/хр.

30

ScrewDriver написал(а):

Я что-то пропустил и какие-то из этих нищих овощных придатков Европы уже живут нормально?

Развитие под благотворным влиянием СССР принесло свои плоды, но многое уже получается.