Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Егор Просвирнин.

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

mikhaly4 написал(а):

Смысла много зарабатывать, если просто так могут лом в жопу засунуть, типа на законных основаниях, я не улавливаю.

Просто сидят по норам и думают - может, пронесет? Хавка есть на столе, я человек маленький, так и проживу.

122

mikhaly4 написал(а):

Кроме того в нормальных странах переехать в другую страну в связи с тем что нашёл хорошую работу считается нормальным делом,

У меня клиент съездил в Англию, поработал - вернулся, дело обычное. Миграция рабочей силы.

123

парадокс написал(а):

20 милллионов гражданских так и подумали.

Как-то один форумчанин (не буду называть), на мои слова о советских репрессиях, возразил, что это были личные проблемы репрессированных. Подумав и решив, что тезис имеет право жить, я так же скажу, что если у этих людей были проблемы с вермахтом или немецкой администрацией - это их личные проблемы.
Ах, да, добавлю - у моей семьи проблем с немецкой администрацией не было.

Отредактировано sgt (2013-06-27 20:03:22)

124

sgt написал(а):

Подумав и решив, что тезис имеет право жить, я так же скажу, что если у этих людей были проблемы с вермахтом или немецкой администрацией - это их личные проблемы.

а вы думаете, я буду возражать?
именно так и есть.
поэтому остальные решили- нунах, такие личные проблемы..

125

mikhaly4 написал(а):

Как ни странно - да.

Понял.
Значит,чем больше народа свалит за бугор,тем более нормальные взаимоотношения государства и гражданина.

mikhaly4 написал(а):

А с кого чиновники налоги будут собирать себе на з/пл?

А чиновники-они не заключенные.
Тоже свалят туда ,где не так "хорошо".

mikhaly4 написал(а):

Соответственно - государства тоже не будет.

Так может это как раз тот идеал,к которому надо стремиться?
Девственная природа,без вредного сельского хозяйства,промышленности,транспорта и людей......мечта.
И взаимоотношения идеальные,без противоречий....просто потому,что субъекты взаимоотношений отсутствуют.
:)

mikhaly4 написал(а):

всегда есть те, кто останется и даже те, кто приедет туда из других стран, где ещё хуже

Еще хуже -это как?
Полно работы,достаток в доме,куча народа?
Это хуже?

126

sgt написал(а):

Я спрашивал о русском народе, а не о станках и зданиях.

Русский народ перестал бы существовать в 1941 году, если бы не сталинские станки и здания.

127

sgt написал(а):

Так он бы и при Гитлере жил, как жили наши бабушки-дедушки в оккупацию.

Не знаю кто Ваши дедушки и бабушки, потому и спорить не стану.
Моим дедушкам и бабушкам в белорусском полесье под оккупацией жилось ГОРАЗДО хуже, чем до войны при коммунистах.

Прежде чем кого-либо оккупировать неплохо было бы сначала провести всенародный референдум.
Сколько ЗА, сколько ПРОТИВ.
Дабы потом не удивляться, как немцы в 1945 году. :crazyfun:

128

парадокс написал(а):

поэтому остальные решили- нунах, такие личные проблемы..

Именно поэтому почти 2М бывших советских граждан решили - нунах такие личные проблемы с Советами, будем против них сражатся.

129

ScrewDriver написал(а):

Русский народ перестал бы существовать в 1941 году, если бы не сталинские станки и здания.

Русский народ перестал существовать в 1917 благодаря большевикам.

130

Иван 3 написал(а):

Моим дедушкам и бабушкам в белорусском полесье под оккупацией жилось ГОРАЗДО хуже, чем до войны при коммунистах.

Это потому, что Белоруссию выбрали партизанским краем - поэтому местные жители оказались между партизанами с одной стороны и карателями с другой. Белорусам сильно не повезло.

131

sgt написал(а):

Именно поэтому почти 2М бывших советских граждан решили - нунах такие личные проблемы с Советами, будем против них сражатся.

ну не почти два- а меньше одного.
меньше процента..

sgt написал(а):

Русский народ перестал существовать в 1917 благодаря большевикам

ага.
большевики- это такие маленькие злобные зеленые человечки

132

air 100 написал(а):

1.Катастрофическое материальное положение основных народных масс;

Где бы про это почитать?(с)

133

sgt написал(а):

поэтому местные жители оказались между партизанами с одной стороны и карателями с другой.

А карателей Сталинским указом в Белоруссию отправили?
Они какова хуя там забыли?

http://s4.uploads.ru/t/i0hks.jpg

Кровавый Сталин заставляет доблестных воинов СС совершать преступления.

Советские военнопленные под присмотром эсэсовцев засыпают землёй участок Бабьего Яра, где лежат расстрелянные. Фото сделано через 10 дней после падения Киева немецким военным фотографом Иоганнесом Хёле, служившим в 637-й роте пропаганды, входившей в состав 6-й германской армии, захватившей столицу УССР.
Бабий Яр — урочище в Киеве, получившее печальную известность как место массовых расстрелов гражданского населения и военнопленных, осуществлявшихся немецкими оккупационными войсками. Здесь были расстреляны 752 пациента психиатрической больницы им. Ивана Павлова, не менее 40 тысяч евреев, около 100 матросов Днепровского отряда Пинской военной флотилии, арестованные партизаны, политработники, подпольщики, работники НКВД, 621 член ОУН (фракция А. Мельника), не менее пяти цыганских таборов. По разным подсчётам, в Бабьем Яру в 1941—1943 было расстреляно от 70 000 до 200 000 человек.
Полуприсыпанные деревья и кусты на дне свидетельствуют, что склоны яра были взорваны. Некоторые из пленных в штатском. Это, вероятно, те, кто успел переодеться, спасаясь от плена, но был выявлен. По краям яра стоят эсэсовцы-конвоиры, с винтовками на плече, с касками на поясе.

Отредактировано Иван 3 (2013-06-27 20:27:12)

134

парадокс написал(а):

большевики- это такие маленькие злобные зеленые человечки

Хуже.

135

sgt написал(а):

Хуже.

Хуже может быть только вот такое ЧМО.

http://s4.uploads.ru/t/brxg7.jpg

Пленный красноармеец, показывающий немцам комиссаров и коммунистов

136

sgt написал(а):

Русский народ перестал существовать в 1917 благодаря большевикам.

А вермахт с дерьмом смешали, эти, как их...  "кавказцы, евреи, прибалты, азиаты и прочие меньшинства", да? Дешево вы цените немецкую военную мощь, очень дешево.

137

Белые и пушистые французы.
Просто милашки.

http://s5.uploads.ru/t/hTQUG.jpg

Пленные французы из частей СС и вермахта перед генералом Леклерком, командиром 2-й бронетанковой дивизии «Свободной Франции».
Пленные держались с достоинством и даже вызывающе. Когда генерал Леклерк назвал их предателями и заявил: «Как вы, французы, могли носить чужую форму?» один из них ответил: «Вы сами носите чужую форму – американскую!» (дивизия была экипирована американцами). Говорят, это разозлило Леклерка, и он приказал расстрелять пленных.

Просто так - БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ.
Обиделся.

138

ScrewDriver написал(а):

А вермахт с дерьмом смешали, эти, как их...  "кавказцы, евреи, прибалты, азиаты и прочие меньшинства", да?

Нет, советские люди из бывших русских. Вы могли не помнить такого термина по причине молодости.
Кстати, не удивлюсь, если по новой российской истории главную роль в победе сыграл Рамзан Ахматович с батальоном "Восток" :)

Иван 3 написал(а):

Просто так - БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ. Обиделся.

Расстрел пленных - военное преступление.

Отредактировано sgt (2013-06-27 20:37:33)

139

sgt написал(а):

Именно поэтому почти 2М бывших советских граждан решили - нунах такие личные проблемы с Советами, будем против них сражатся.

Угу...
А 160М решили строго наоборот.
И если вы демократ,то должны признать большинство таки правым.
А если вы приверженец диктатуры,то чем вы отличаетесь от Гитлера ?
:)

140

http://s5.uploads.ru/t/JPXk0.jpg

Герой Советского Союза майор Яков Иванович Антонов из 25-го ИАП в немецком плену, в окружении германских летчиков, которые с интересом слушают своего коллегу. Видно, что разговор идет профессиональный.
25 августа 1942 года Антонов, выполняя задание по прикрытию штурмовки немецкого аэродрома под Моздоком, был сбит. По советским документам — погиб. На самом деле, сбитый командиром 77-й немецкой истребительной эскадры (JG 77), майором Гордоном Голлобом, Антонов выпрыгнул с парашютом, удачно приземлился и был захвачен в плен. Знаменитый немецкий ас Гюнтер Ралль в своей книге «Моя летная книжка» описывает пленение Антонова (при этом почему-то приписывая эту победу Голлоба себе):
«21 сентября 1942 года во время второго вылета мне повезло — около половины пятого я сбил Миг-3 совсем недалеко от нашего аэродрома. Его пилот сумел выброситься с парашютом и спастись. Унтер-офицеры моего штаффеля сразу же поехали на машине к месту его приземления, чтобы захватить его.
Русский приземлился на одном из огромных подсолнуховых полей, которых в этих местах было множество. Он был быстро окружён, но его сумели взять только когда он расстрелял по нашим все патроны из своего пистолета, к счастью, не причинив никому вреда.
После того, как ему обработали резанную рану на лбу, которую он получил, выпрыгивая из самолёта, его доставили ко мне. Я как раз находился у радиомашины, слушая переговоры пилотов.
Русский чертовски юн, так же, как и большинство из нас — ему едва за двадцать. Свои прямые светлые волосы с высокого лба он откинул назад, чтобы освободить место для двух огромных компрессов, покрывающих его порезы. В умных карих глазах в равной степени отражается и гордость и разочарование. На его губах играет лёгкая улыбка. Его грудь украшают три ордена, из которых мне известен только один — он называется «Герой Советского Союза».
Так вот как они выглядят на самом деле — представители монгольских степных орд, как представляет их пропаганда, те самые недочеловеки, к которым недопустимо гуманное отношение! Перед нами Воин, который сразу же вызывает уважение у любого, кто сам является Воином. Я тогда саркастически подумал, что порой с врагом тебя может роднить большее, чем с некоторыми людьми из твоего окружения.
Капитан Антонов боится. Предложенную сигарету он сразу же отложил нетронутой в сторону, но когда я сам закурил одну, он немного расслабился. Наш чай, холодный и свежий, но налитый из чистой бензиновой канистры, вызывал у него недоверие, пока я на его глазах не выпил чашку.
Мы нашли одного фельдфебеля-переводчика и сидели вместе, разговаривая о нашем воздушном бое, об идущей войне.
Мой противник прекрасно держится и полон достоинства. Он не делает ни малейшей попытки заискивать или втираться в доверие. По его словам можно понять, что политофицеры в ВВС рассказывают о нас то же, что и в Красной Армии. Пропаганда порождает ненависть, ненависть рождает жестокость, жестокость порождает новую пропаганду. Чёртов замкнутый круг.
Советский лётчик остаётся у нас ещё несколько дней, так как нет возможности его отправить. У нас нет ни желания, ни возможности держать его под замком. Под ответственность нашего штаффеля, он получает довольствие, как любой другой лётчик и может свободно перемещаться по аэродрому [у деревни] Солдатская без постоянного надзора. При таких условиях он и не пробует бежать, оценивая такое отношение с нашей стороны, вопреки всем предписаниям. Своим побегом он причинит нам неприятности и понимает это. Позже, мы посылаем его с Ju-52, везущим раненных в лазарет. И тогда он использует удобный случай. Как — мы не знаем точно. Но капитан Антонов точно не прибыл в место назначения. Скорее всего, он воспользовался немецкой шинелью из тех, что перевозили на том Ju-52, чтоб затеряться и бежать. Но то, что Антонов пережил войну — я знаю точно из официальных русских источников.»
Хотя Гюнтер Рааль ссылается на некие «официальные русские источники», но о послевоенной судьбе Антонова до сих пор ничего не известно.

141

Иван 3 написал(а):

Но то, что Антонов пережил войну — я знаю точно из официальных русских источников.»

Врет.

Во время Великой Отечественной войны занимал должность командира 84-го истребительного авиаполка. 25 августа 1942 года Антонов, выполняя задание по прикрытию штурмовки немецкого аэродрома под Моздоком, был сбит на самолёте И-153, и как следует из советских документов, погиб.
Однако в послевоенное время были опубликованы фотографии советского лётчика в немецком плену, которым и оказался Яков Антонов. По одной из версий, он был сбит командиром 77-й немецкой истребительной эскадры (JG 77), майором Гордоном Голлобом. Спасшийся на парашюте Антонов, попал в плен. По одним данным, был переправлен в лагерь военнопленных под Моздоком, откуда и бежал, по другим - бежал до отправки в лагерь. О его дальнейшей судьбе нет достоверных сведений. Официально числится погибшим 25 августа 1942 г.
Другой немецкий ас Гюнтер Ралль в книге «Моя летная книжка» описывает следующие события (при этом он приписывет эту победу себе).
Хотя автор книги Гюнтер Ралль ссылается на какие-то «официальные русские источники», но о послевоенной судьбе Антонова до сих пор ничего не известно. Сомнения в рассказе Ралля вызывает и тот факт, что он называет пленённого лётчика "чертовски юным". На момент пленения Якову Антонову уже 34 года и он на 10 лет старше самого Ралля. Кроме того не совпадает тип сбитого самолёта: Антонов летел на И-153, а Ралль рассказывает о сбитом МиГ-3. Не совпадает, дата и даже месяц боя. Не совпадает также звание сбитого летчика, Ралль называет его капитан Антонов, в то время как Яков Иванович имел звание майора, и на фотографии отчетливо видны 2 майорские "шпалы".
Есть также версия что после Моздокского лагеря Антонов попал в Мариупольский , где Якова Ивановича освободили Мариупольские подпольщики имевшие связь с разведотделом Черноморского флота, в оперативном подчинении которого находился разведотдел 56-й армии Южного фронта, стоявшей на Миусе. По тем данным , Антонов Я.И. после побега из лагеря скрывался в доме санитарки больницы Кузенковой Матрены Дмитриевны, где действовала подпольная группа врача Гнилицкого Б.Т. Далее Антонов Я.И. был переправлен в город Ейск , после чего данные по нему тоже отсутствуют .

142

air 100 написал(а):

Улепетывали....аж до Берлина.

прям та сразу и до берлина?

сталинград и москва это пропаганда?

143

парадокс написал(а):

меньше процента..

ты считаешь ото всех или от воеваших?

если от воевавших, то сильно больше выйдет

144

Зигги написал(а):

ты считаешь ото всех или от воеваших?
            если от воевавших, то сильно больше выйдет

если воевавших- то меньше трех процентов

145

air 100 написал(а):

Врет.

ну зачем же так?

он ведь с уважением отзывался об антонове

просто мог не знать или «официальные источники» ему не ответили правды.

146

sgt написал(а):

Просто сидят по норам и думают - может, пронесет? Хавка есть на столе, я человек маленький, так и проживу.

Вроде бы логично, с одной стороны.
Но ведь по ссылке пишут про электриков со стройки, тоже ведь не ходоры-олигархи.

147

air 100 написал(а):

Еще хуже -это как? Полно работы, достаток в доме, куча народа? Это хуже?

А почему вы сразу про РФ подумали?
Наверное, есть места где ещё хуже.
Кроме того Москва - не Россия.

148

mikhaly4 написал(а):

Смысла много зарабатывать, если просто так могут лом в жопу засунуть, типа на законных основаниях, я не улавливаю.

Так всегда могли, со времен князей. И всегда находятся те, кто зарабатывает. Лом им засовывают, редко или часто, смотря по эпохе. Но логика есть: тот же лом могут засунуть и бедняку. Так хоть покрасоваться, погулять.

Отсюда, кстати, купеческие/новорусские размашистые гулянки - никто не знает, что будет завтра, живем один раз.

149

парадокс написал(а):

ну не почти два- а меньше одного. меньше процента..

"Население СССР на весну 41 года составляло 209,3 млн. человек".
Т.е. если менее одного млн, то выходит менее полупроцента.
Интересно сколько от этого полупроцента составили "латышские стрелки"?

150

mikhaly4 написал(а):

Наверное, есть места где ещё хуже.

Наверное есть....
Только не понятно,зачем оттуда ехать туда,где работы НЕТ и откуда местные сваливают?
Причем,климат-не Африка,все дорого и прожить в набедренной повязке  в картонной коробке на улице не получится.

Отредактировано air 100 (2013-06-27 22:18:50)