Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » США за первые часы войны могут уничтожить 90% ракет РФ


США за первые часы войны могут уничтожить 90% ракет РФ

Сообщений 1 страница 30 из 484

1

В случае войны США могут за первые часы противостояния уничтожить 80-90% ядерного стратегического потенциала России. Такую оценку возможностей новых видов вооружений в современной войне привел вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая на научно-практической конференции "Быть сильным: гарантия национальной безопасности России".

"Согласно результатам военной игры, приведенным в Пентагоне в конце прошлого года, с помощью 3,5-4 тыс. единиц высокоточного оружия США могут за 6 часов уничтожить основные инфраструктурные объекты противника и лишить его возможности к сопротивлению", - сказал Д.Рогозин.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/06/2013/863813.shtml

:dontknow:

2

Тащите бабло.

Вообще-то интересно... значит Россия будет сидеть и ждать 6 часов пока ee бомбят... в то время как по всем сценариям известно что при обнаружении нападения все наземные ракеты обычно поднимаются... еще до самого удара.  Так называемая доктрина launch on warning.

3

Они это могли и 30 лет назад. И тогда же прикинули на счетах, что оставшегося за глаза хватит, чтобы выжечь ихний континент, а то и весь шарик.

4

Всеволод написал(а):

чтобы выжечь ихний континент, а то и весь шарик.

Для этого, собственно, даже и ракет то не надо. Можно боеголовки и на своей территории подорвать. Один хрен - все умрут, ну, не сегодня, так в течение недели.

5

Laborant написал(а):

Один хрен - все умрут, ну, не сегодня, так в течение недели.

Концепция ядерной зимы слишком умозрительная и ничем толком не обоснована. А зловредность ядерного оружия слишком демонизирована - заражение от него минимально, зона тотального разрушения слишком ограничена, и стратегические и тактические ЯБ- далеко не "царь-бомбы".

Всеволод написал(а):

И тогда же прикинули на счетах, что оставшегося за глаза хватит, чтобы выжечь ихний континент, а то и весь шарик.

Континенту ничего не будет, но вот по паре боеголовок по крупным городам им получить не хочется. Вот когда они будут уверены, что 90 процентов уничтожат, а 90 процентов оставшихся перехватят - тогда ой. Но пока ПРО - фикция, мы можем качать бабло из земли спокойно.

Foxbat написал(а):

значит Россия будет сидеть и ждать 6 часов пока ee бомбят...

Очень просто - первый удар местными средствами (из эуроп) по штабам, узлам связи и коммуникациям, плюс мощное РЭП. А потом - зачистка отдельных дивизионов, которые не решатся в условиях отсуствия связи на загрузку полетных заданий по США и команде на пуск. Ну а что останется джля срабатывания системы "периметр" - это и есть те 10%, которые пока надежда и опора Рогозина и ко.

6

Зануда написал(а):

"Согласно результатам военной игры, приведенным в Пентагоне в конце прошлого года, с помощью 3,5-4 тыс. единиц высокоточного оружия США могут за 6 часов уничтожить основные инфраструктурные объекты противника и лишить его возможности к сопротивлению", - сказал Д.Рогозин.

Это Рогозину Сноуден рассказал?

7

Зануда написал(а):

Такую оценку возможностей новых видов вооружений в современной войне привел вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая на научно-практической конференции "Быть сильным: гарантия национальной безопасности России".

глонас почти доделали можно теперь и в высокоточное оружие денежки повливать...

8

Зануда написал(а):

сказал Д.Рогозин.

Щекастый дурачок.

Зануда написал(а):

научно-практической конференции "Быть сильным: гарантия национальной безопасности России".

А название конференции-то какое умное, представляю как участники лили патетический песдеж типа "надо быть сильным!", "сильным быть надо!", "сильным надо быть!" - как раз для бывшего журналиста Дмитрия Олеговича Рогозина. Только что в конференции научного?

9

Всеволод написал(а):

чтобы выжечь ихний континент, а то и весь шарик.

там всего арсенала не хватит даже на 1 процент территории страны, не говоря уже про континет.
п.с: в народе как-то привыкли сильно преувеличивать силу яо.

10

Самое сильное оружие США ,это ЛИЧНЫЕ счета россиянских чинуш в западных банках.Систему ПРО вполне смогут выполнить и древнеримские катапульты образца любого года до нашей эры.И на Кятай можно насрать по той же причине.

11

Насколько помню, российским чинушам низзя иметь счета в западных банках.

12

Sensemann написал(а):

там всего арсенала не хватит даже на 1 процент территории страны,

А крупные города занимают еще меньше.

13

Моё мнение такое.
Да, США (да кто угодно, кто захочет) сможет разгромить 80-90% всех стратегически важных объектов, в том числе ядерных в России за 6 часов и Россия лишь через месяц другой начнёт предпринимать ответные шаги (пускать в ход конницу, пехоту и т.д.). Давайте посмотрим историю:
- Нападение на СССР в 41 году - Сталин не отвечал и не давал никаких указаний сколько? 3 дня. 3 дня в наши дни - это очень много. А перед этим с 37 года полностью уничтожил старший и младший командный состав Армии. Командовать вообще некому было. В начале войны в скором порядке брали всех подряд, обучали 2 недели и отправляли на фронт сержантами, лейтенантами и т.д. Из-за их непрофессионализма погибло огромное кол-во наших бойцов. Я понимаю, что вы сейчас все скажите, что это всё не так. Сталин ещё в 4.05 утра 22 июня уже всех собирал, отдавал команды, никаких офицеров он не расстреливал и т.д. Это всё понятно. А то, что Сталиным был отдан приказ - огонь по немецким войскам не открывать, когда они подтянули все силы и войска к нашим границам, под угрозой расстрела (не подаваться провокации любой ценой - какая провокация, если дураку было понятно, что будет война), это тоже вы скажите, что не знаете. Вообще все говорили, что Германия нападёт на СССР. И сбежавшие немецкие солдаты и вся разведка, включая Рихарда Зорге, огромное количество людей, включая, дипломатов разных стран, по разным каналам сообщало - Германия готовит наступление на СССР.

- Посадка самолёта на красной площади в мае 87г. Maтиасом Рустом - самолёт пролетел от Хельсинки до Красной площади и руководство не смогло принять решение о его принудительной посадке или сбитии. Почитайте в интернете - сколько людей в ПВО и в руководстве армии потом было снято.
Смысл такой - американцы могут отправить на Россию самолёт с ядерной бомбой - и пока он будет лететь - никто, вообще никто и никогда не пример решение его сбивать. Все его увидят, дадут рапорт на верх, на верху ни один руководитель - ни начальник Ген. штаба, ни министр обороны, ни Путин - вообще никогда не примут решение его сбивать. Можете это списать на русский "авось пронесёт, авось заблудился, а что скажут в мире, если собьём не того", а Москве будет пи...ц. Даю 100% гарантию.

- Война Грузии с Южной Осетией в августе 2008г - Путин улетел в Пекин. Саакашвили знал, что Медведев никогда сам не примет решение о выдвижении войск и контрударе. Пока он дозвонится до Путина, пока Путин будет думать - уйдёт время. Так и произошло - всех миротворцев перестреляли, прошло уйма времени и Путин дал команду. Уточню - нужно было принять решение по контрмерам с ГРУЗИЕЙ. Давай ещё раз - с ГРУЗИЕЙ. Т.е. с противником вообще никаким, потратили кучу времени, потеряли уйму и миротворцев, и гражданского населения, и полностью разрушен Цхинвал. А давайте представим, что в тоже самое время напала бы на нас Америка - до Путина Медведев бы дозвонился через неделю (т.к. связь бы американцы точно бы разорвали, посбивав бы наши спутники и др. методами), через неделю до Путина дошла бы информация, что на нас напали США, Путин неделю бы думал, а точно ли это или нет, через месяц он бы сказал - выпускайте конницу и пехоту на США, т.к. - вообще все ядерные объекты были бы уже давно уничтожены, все аэродромы, заводы, вообще все стратегически важные объекты (шахты, базы, аэродромы, склады ГСМ, дамбы, мосты и т.д.) были бы уничтожены в первые 6-12 часов.

Вы поймите - никогда, ВООБЩЕ НИКОГДА - руководство России, не примет быстрое решение о контрмерах в первую неделю. А вам любой военный скажет, что самое критично важное - это первые часы. В первые часы идут самые большие потери, как техники, так и людей. А в 21 веке, через сутки войны с США - уже можно будет выпускать только стройбат в атаку.

Вокруг Москвы можно строить хоть 10 колец ПВО, ставить на дежурство хоть С-300, хоть С-400, хоть С-500, хоть С-600, хоть С-миллион. Никто не даст команду сбивать противника, пока они всё не уничтожат. Только лишь через месяц, когда уже некому и нечем будет воевать. Так же даю гарантию, что все (90%) военного руководства и вообще руководства страны капитулируют (вся госдума, весь совет федерации, весь генштаб и т.д.)

Всё стойкое имхо, но так и будет (не дай Бог). Ни с кем по этому вопросу спорить не буду.

P.S. Я сам служил в Москве при Штабе Внутренних Войск - полная разруха, полная бесхозяйственность, полный абсурд, вообще никаких учений. Только лишь полная видимость армии. Всё руководство Армии думает где что можно украсть.

Отредактировано PetrovGuns (2013-06-30 21:08:10)

14

- Слава США!
- Ковбоям слава!

15

Крупные государства уже навоевались между собой.
Можно ВСЕМ спать спокойно, бисписды.

16

PetrovGuns написал(а):

Моё мнение такое.

Чём накуривался?

17

PetrovGuns написал(а):

Я сам служил в Москве при Штабе Внутренних Войск

Похоже пиздец пришёл доблестным войскам НКВД.

18

Мне так никто до сих пор не сумел внятно обьяснить - зачем США завоевывать (или бомбить) Россию?

19

Whale написал(а):

Мне так никто до сих пор не сумел внятно обьяснить - зачем США завоевывать (или бомбить) Россию?

Из вредности.  :crazyfun:

20

PetrovGuns написал(а):

Сталин не отвечал и не давал никаких указаний  3 дня.

Являюсь ярым антисталинистом-общественность подтвердит.Но даже я такой куйни  бы не утверждал.

21

Whale написал(а):

зачем США завоевывать (или бомбить)

Так мудаки.

22

Whale написал(а):

зачем США завоевывать (или бомбить) Россию?

Дай патриотам помечтать, как они отважно дают песды американцам.

23

sgt написал(а):

помечтать

Патриотам помечтать,лимитрофам погавкать.

24

О чём спорим?

25

Иван 3, я не курю и не пью )

Whale, это это уже другой вопрос. Есть вопрос - зачем им нападать на нас, а есть вопрос - если нападут, мы сможем защититься и быстро и достойно ответить.
США и без прямого военного вторжения на нас нормально справляется (контролирует и разрушает). Союз развалили? Конверсию военных заводов сделали? ВПК развалили, госзаказы на 95% срезали. Деньги сейчас во всех гос. отраслях нормально распиливают, включая постройку подводных лодок, глонасс, закупку Мистралей, итальянских бронемашин IVECO и далее, и далее, и далее, продолжать можно бесконечно. Им и не нужно на нас нападать с нашей экономикой и военным комплексом.

Отредактировано PetrovGuns (2013-06-30 21:45:32)

26

PetrovGuns написал(а):

Иван 3, я не курю и не пью )

На колёсиках?

PetrovGuns написал(а):

Союз развалили? Конверсию военных заводов сделали? ВПК развалили, госзаказы на 95% срезали. Деньги сейчас во всех гос. отраслях нормально распиливают, включая постройку подводных лодок, глонасс, закупку Мистралей, итальянских бронемашин IVECO и далее

:crazyfun:

27

PetrovGuns написал(а):

Им и не нужно на нас нападать с нашей экономикой и военным комплексом.

Тогда зачем все эти обсуждения? Очень странное хобии у многих россиян - в деталях обсудить как вас разбобмят, а потом высадят 101ую. Ну и, непременно, как американских зольдатиков будут резать заточками всё не спившееся на тот момент население РФ.

28

Alexkevin написал(а):

Так мудаки.

Те кто дрочат на это? Тоже вариант, наверное.

29

sgt написал(а):

Дай патриотам помечтать, как они отважно дают песды американцам.

Что характерно, мечтают они в основном не об этом, а о том как неизвестные им дяди в погонах нажмут кнопку и погибнут миллионы американских женщин, стариков и детей. Сразу после того как погибнут миллионы россиян. Так с головой беда.

30

Alexkevin написал(а):

PetrovGuns написал(а):
    Сталин не отвечал и не давал никаких указаний  3 дня.
Являюсь ярым антисталинистом-общественность подтвердит.Но даже я такой куйни  бы не утверждал.

Хорошо, не будем спорить про эти 3 дня. Вы не вкурсе какие были тяжелейшие потери в первые дни войны?

Цитата:

Трагическое начало войны для Красной армии — одна из самых зашифрованных страниц нашей истории. Уже можно говорить о поколениях историков, пытающихся выяснить истинные причины наших неудач в начале войны, однако эта проблема до сих пор не решена.

— П.Н. Бобылев, кандидат исторических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института военной истории Министерства обороны Российской Федерации


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » США за первые часы войны могут уничтожить 90% ракет РФ