Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Алия аль-Махди смелая девка.


Алия аль-Махди смелая девка.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Секстремистки обнажились в главной стокольмской мечети

Активистки радикальной феминистской группы FEMEN устроили 29 июня топлес-протест в главной стокгольмской мечети. Три активистки во главе с известной египетской диссиденткой-аниисламисткой Алией аль-Махди, ворвались в мечеть и сняли с себя черные хиджабы, продемонстрировав изумленной публике свои голые груди, украшенные надписями, в том числе: «Нет шариату в Египте и во всем мире» и «Мое тело принадлежит мне, а не чьей-то чести». Вызванная на место полиция выпроводила женщин из мечети.

Как сообщает агентство Франс-Пресс, египетская, тунисская и шведская «секстремистки» посвятили свою акцию «великой египетской революции», начало которой запланировано на 30 июня. Активистки FEMEN призвали египетских женщин принять активное участие в свержении исламизма, несущего женщинам на протяжении веков унижение и рабство. «Я считаю, что египетские женщины скорее умрут, чем позволят режиму Мурси одеть их в светонепроницаемый мешок исламизма, - сказала Алия аль-Махди. - Огонь революции должен гореть!»
http://9tv.co.il/news/2013/06/30/153467.html

2

Да, это шаг вперед по сравнению с оскорблением христиан. Намного более рискованная акция. Кстати, ни одной украинки или русской в мероприятии. :) Посмотрим, что будет дальше.

3

Mar написал(а):

что будет дальше.

А дальше как обычно: главный верблюд из далекой занесенной песком страны предложит всем "истинно правоверным" убить феменш, где только кто сможет.

4

Ну вот, случилось то, чем пугали православнутые дурачки - они "попробывали это сделать в мичете" (с). Ну и сделали. И что? Ну, вывела вызванная полиция. И всё.
Теткам - респект и моральная поддержка.

5

Mar написал(а):

Намного более рискованная акция.

да какая же она рискованная - это не россия - срока не дадут.

6

одна симпатичная...

7

Mar написал(а):

Кстати, ни одной украинки или русской в мероприятии

Это очень правильно,каждый недовольный должен демонстрировать протест в своей стране,а граждане чужой разберутся сами.
Жаль,что они не сделали этого в египетской или тунисской мечети. В ливийской еще хорошо,или саудовской.

8

SeRgek написал(а):

одна симпатичная...

да ну  :no:

ИМХО страшны как божий грех

9

sgt написал(а):

Ну вот, случилось то, чем пугали православнутые дурачки - они "попробывали это сделать в мичете" (с). Ну и сделали. И что? Ну, вывела вызванная полиция. И всё.

:flag:

10

Зигги написал(а):

ИМХО страшны как божий грех

Девки как девки, вполне себе.

11

Такое событие,и так вялообсуждаемое :dontknow:
не гденить,а в мИчети-пришли Заматашками-вышли голышом.

Idalgo написал(а):

в египетской или тунисской мечети. В ливийской еще хорошо,или саудовской.

от туда не вышли бы уже . :yep:

12

Во-первых, на фото не видно других людей, может они пришли, когда там только пара человек из персонала было. Поэтому на месте их трогать и не стали.

Во-вторых, в данном случае дело может не закончиться выводом с полицией. Им же еще где-то жить в будущем надо. :)

Так что посмотрим, что будет дальше.

13

Mar написал(а):

Им же еще где-то жить в будущем надо.

ну не в мечети же :)

14

Где-нить за углом их камнями закидают, или сперва того и этого, а потом камнями, или ножом, или в петлю, вариантов много.
Осквернение святынь дело такое

15

ну святынями я бы это не назвал, да и резать - явный перебор,

но вот высечь, я бы их высек
и за мечеть и за церковь и за синагогу.
чтобы при мысли о "повторить" у них бы жопа болеть начинала

16

sgt написал(а):

Ну вот, случилось то, чем пугали православнутые дурачки - они "попробывали это сделать в мичете" (с). Ну и сделали. И что? Ну, вывела вызванная полиция. И всё.

Есть разница маленькая...
Православный храм - это именно храм - место, где совершаются таинства.
Мечеть - это "место собрания". Только один храм есть у муслимов - храм Кааба, но и там таинства не совершаются, ибо алтарь редуцирован. Есть небольшой столик для жертвоприношений, и все. А где был алтарь, там нынче Hateem.
Синагога - это тоже не храм, это "место собрания".

17

Зигги написал(а):

но вот высечь, я бы их высек
и за мечеть и за церковь и за синагогу.
чтобы при мысли о "повторить" у них бы жопа болеть начинала

И это правильно!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Алия аль-Махди смелая девка.