Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ракета опять упала?


Ракета опять упала?

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

А что, опять ракета не полетела?
http://news.mail.ru/politics/13732136/?frommail=1

2

Зануда написал(а):

А что, опять ракета не полетела?

Да, на этот раз даже до Тихого океана не долетела.
Упала за 2,5 км от старта...
:-(

3

Надо бы Рогозина самого в космос запулить - пусть там лично контролирует вакуум. Не справится - айфонского туда, да и ВВП следом.

4

Ursvamp написал(а):

Надо бы Рогозина самого в космос запулить - пусть там лично контролирует вакуум. Не справится - айфонского туда, да и ВВП следом.

Да как же их туда запустить, когда ракеты не летают?
Из рогатки что ли?

5

6

Автомобили не могут не разбиваться.
Корабли- не могут не тонуть.
Ракеты-  не могут не падать.

нет  этому альтернативы.
Увы и ах.((

7

Nikoola написал(а):

Автомобили не могут не разбиваться.Корабли- не могут не тонуть.Ракеты-  не могут не падать.

Могут.
Надо только секрет знать.
Вот, Ursvamp критикует со стороны, откуда то из Inkeri-Suomi-Eesti...
Там ракеты не падают.
Там знают этот секрет.

8

Jinn написал(а):

Надо только секрет знать.

:yep:
http://igor-ukraine.livejournal.com/67352.html

На Байконуре, сразу после старта, разбилась о небесную твердь ракета-носитель «Протон М», которая должна была вывести на орбиту три спутника системы «Глонасс»...

Думаю, что моя гипотеза имеет больше прав на существование, чем предположение eu_shestakov о том, что имели место технологические нарушения:
Думаю, причина падения Протона в нештатном освящении разгонного блока. Вероятно, использовалась импортная святая вода H2OMG вместо положенной H2ОБоже.

9

http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=t … =2&p=1

Какие действия необходимо принять:
1 Медведеву срочно нахмурить бровки и приказать расследовать это дело.
2.К освещению ракет привлечь помимо православных священников муфтиев.
3.Использовать надувные модели спутников, закупив их в Китае.

Авторитет космической супердержавы, сидящей на работе в китайских трусах за китайскими столами на которых стоят китайские компы подрывается!

Надо что-то делать!

10

Nikoola написал(а):

Ракеты-  не могут не падать

Угу...
Особенно если непосредственным сборщикам/инженеграм и т.п. платить в 5-20 раз меньше,чем менеджерам.

11

mikhaly4 написал(а):

причина падения Протона в нештатном освящении разгонного блока. Вероятно, использовалась импортная святая вода H2OMG вместо положенной H2ОБоже.

:cool:

12

mikhaly4 написал(а):

должна была вывести на орбиту три спутника системы «Глонасс»...

Гм...
А может ракету грохнули чтобы прикрыть косяки с этим самым Глонасом?

13

air 100 написал(а):

А может ракету грохнули чтобы прикрыть косяки с этим самым Глонасом?

Есть и такая версия.
ИМХО имеет право на существование.

http://pritkiy-kaban.livejournal.com/396187.html

Мне что-то мешает присоединиться к вздохам по поводу просера космической программы. То есть космическая программа, ес-сно, просрана полностью, да и в других областях странное творится. В моей бывшей конторе зарплаты не повышают третий год, например, и что кушают мои бывшие коллеги, особенно с нижних должностей, мне думать грустно и неприятно.  Эффект в плане привлечения грамотных специалистов понятен (всем, кроме господ из топ-менеджмента, но этим ссы в глаза - всё божья роса). Плюс все эти сценки с битьем американских космонавтов крестом по носу и поливанием ракеты святой водой оставляют тягостное впечатление. Техника и природа клали большой, исполинский хуй на святую воду и битье крестом по носу.

   Вместе с тем. Упавший "Протон-М", безусловно, не образец пусковой надежности (по статистике в среднем 91% успешных пусков - на уровне китайцев), и сам по себе фэйл на запуске событие неприятное. Но вашего покорного слугу, если честно, гложут конспирологические мысли по поводу полезной нагрузки упавшего носителя. ГЛОНАСС-овские спутники уже (якобы) падали в океан. Три спутника должны были быть в голове упавшего утром "Протона". При этом некоторые конторы, сосавшие бабло из золотой реки, лившейся в навигационную тематику, сейчас трясут. При этом в Королеве стоит недостроенной пресловутая "Башня ГЛОНАСС", и достроена она, скорее всего, никогда не будет - а денег в нее вбухано было колоссальное количество.

   Слишком много совпадений, и такое ощущение, что перед нами еще один эпизод трагикомедии "Как высосать побольше денег из ГЛОНАССа, пока он нравится императору".

14

Jinn написал(а):

Ursvamp критикует со стороны

Вам, наверное, хотелось бы, чтоб он критиковал изнутри.
Но ракета не была пассажирской. Обычный грузовик, в данном случае - самосвал.

15

ракета, три спутника... сколько же миллионов за пару секунд сгорело.

16

Sensemann написал(а):

ракета, три спутника... сколько же миллионов за пару секунд сгорело.

Примерно двести, если в долларах. Если в ракете  были спутники, а не чугун по весу.

17

Jinn написал(а):

Вот, Ursvamp критикует со стороны, откуда то из Inkeri-Suomi-Eesti...Там ракеты не падают.Там знают этот секрет.

Я ничего не критикую. Я предлагаю на всякий случай запустить Рогозина и подобных ему лиц в космос, желательно в открытый.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-02 19:51:46)

18

Ursvamp написал(а):

в космос, желательно в открытый

Космос весь открытый. Пограничные войска КГБ туда не достигают.

19

air 100 написал(а):

Особенно если непосредственным сборщикам/инженеграм и т.п. платить в 5-20 раз меньше,чем менеджерам.

В госструктурах такая пропорция? Охренеть.

20

Всеволод написал(а):

В госструктурах такая пропорция? Охренеть

Если собственных генералов называть менеджерами, то так и выйдет.

21

Antti написал(а):

Космос весь открытый.

Нет, открытым считается пространство, свободное от полей планет.

22

Так инженеры там тоже поди не сержанты.

23

Всеволод написал(а):

Так инженеры там тоже поди не сержанты.

Инженеры в РФ весьма разные, весьма... Возьмите фирму "Гейзер" ( по работе сталкивался ). Там с этим просто жoпa.

24

Ursvamp написал(а):

пространство, свободное от полей планет.

Нет такого пространства и не может его быть. Ибо гравитация вечна. Как сыск. И вездесуща, как он же.

25

TopperHarley написал(а):

Примерно двести, если в долларах. Если в ракете  были спутники, а не чугун по весу.

Увы, даже если и чугуний, то сгорело всё равно двести. :(

Ursvamp написал(а):

Я предлагаю на всякий случай запустить Рогозина и подобных ему лиц в космос, желательно в открытый.

Уже извечный мой вопрос: а вместо них кого?....
Уж даже наш президент публично озвучил: "В РФ большие проблемы с качеством менеджмента....". Про то, что с элитой у нас полная жопа, я давно уже тут писал. И "запуском в космос" одних мудаков проблемы не решить, на их место просто придут другие.
С космонавтикой был полный швах уже лет 20-ть назад, просто сейчас всё наружу начинает выплывать.
Грустно.
Но нужно кадры готовить новые. Боюсь, что практически с нуля уже.

26

Kicker написал(а):

Уж даже наш президент публично озвучил: "В РФ большие проблемы с качеством менеджмента....".

А дальше что? Ну сказал ваш президент слова, состряс воздух. Сделано что? Уволены нерадивые сотрудники? Нет. В худшей случае - переведены на другие должности, а то и с повышением.

27

sgt написал(а):

Сделано что?

Делается, к счастью..... Точнее начинает делаться. А вот к несчастью результата раньше через пять-семь лет ждать не приходится. Хоть на этом уровне бы остаться.

sgt написал(а):

Уволены нерадивые сотрудники?

Да не решить тут ничего увольнением. Такие же и придут. Нет других просто. Пока нет.
А подписывать грозные, но при этом невыполнимые указы это ЕБН у нас любил.

Отредактировано Kicker (2013-07-02 21:49:31)

28

Kicker написал(а):

Делается, к счастью..... Точнее начинает делаться.

"Товарищ Ленин, работа адовая будет сделана и делается уже" (c)

:D

29

В современной России - 44 пуска Протон-К (неудачных, вроде бы, нет) и 74 пуска Протон-М (из них 7 неудачных). Итого: 7 неудач из 118 пусков Протона.
В СССР - 4 запуска Протон (1 неудача), 197 пусков Протон-К (из них 22 неудачи). Итого, 23 неудачи из 201 пуска.

30

Kicker написал(а):

Делается, к счастью..... Точнее начинает делаться.

Ага, уже 13 лет, всё только начинает.
Верю, чо.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ракета опять упала?