Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ракета опять упала?


Ракета опять упала?

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

Всеволод написал(а):

роль банков - аккумулировать бабло и выдавать его в те отрасли народного хозяйства, где оно нужнее. При плановом хозяйстве степень нужности определяется волевым решением, при рыночном - прибылью.

банкам удобнее играть на биржах и с недвижимостью чем финансировать народное хозяйство . прибыль больше . народное хозяйство по жизни финансирует государство .

92

brigand написал(а):

банкам удобнее играть на биржах и с недвижимостью чем финансировать народное хозяйство

так я собсно чуть выше именно об этом.

93

SeRgek написал(а):

интересно это слушать из уст человека, который по сути только берёт и ничего не производит для страны.

Значит плохо "слышите". Я писал здесь, чем я ещё помимо работы в банке занимаюсь.

brigand написал(а):

банкам удобнее играть на биржах и с недвижимостью чем финансировать народное хозяйство . прибыль больше . народное хозяйство по жизни финансирует государство .

Не всем, не всегда. Вы забываете про диверсификацию рисков.

Отредактировано Kicker (2013-07-04 08:12:25)

94

ScrewDriver написал(а):

а его лет 12 делали, между прочим...

Фигасе! А он не устарел за 12-то лет?

95

"В связи с аварией все запланированные на этот год пуски ракет с "Байконура" будут отложены."- http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … uiry.shtml

96

Kicker написал(а):

Я писал здесь, чем я ещё помимо работы в банке занимаюсь.

ну и чем же?

неуж инженеров-ракетостроителей по вечерам сопромату учите?

97

mikhaly4 написал(а):

Фигасе! А он не устарел за 12-то лет?

А если и устарел - хули делать? Новый начинать - он опять за 12 лет устареет. Этот уже есть, чем выкидывать - надо запускать, благо запуск для него бесплатный.

98

SeRgek написал(а):

ну и чем же?
Неуж инженеров-ракетостроителей по вечерам сопромату учите?

Нет, не учу.
Поищите сами в моих сообщениях.

Отредактировано Kicker (2013-07-04 14:57:07)

99

Kicker написал(а):

Поищите сами в моих сообщениях.

А облегчить задачу до приемлемого уровня? Если это у Вас в привычку войдет ( затруднять ) - пользы здешнему больному обществу Вы не принесете, даже подпольной работой. :)

Отредактировано Ursvamp (2013-07-04 15:35:41)

100

Ursvamp написал(а):

А облегчить задачу до приемлемого уровня?

А не хочу....

Ursvamp написал(а):

Если это у Вас в привычку войдет (затруднять) - пользы здешнему больному обществу Вы не принесете, даже подпольной работой.

Я не собираюсь приносить пользу "здешнему больному обществу", которое откровенно плюёт на то, что лично мне дорого и близко. Я не говорю про всех участнимков, но, думаю, Вы меня поймёте, о ком я....
Я искренне уважаю, хоть лично и не знаком, Андрея Юрьевича, дядю Лёню, Андрея-Ироника, Мара, Дране, Диму-Зануду, Кита.... Список можно долго продолжать, благо адекватных людей здесь всё-таки большинство. А вот к "нытикам", смысл жизни которых просто протестовать проти всего и вся, у меня весьма специфическое отношение. Приличия и правила форума не позволяют выражаться более конкретно.
Но...
Специально для Вас.
Я являюсь владельцем МАЛЮСЕНЬКОЙ кондитерской фабрики. С выручкой около 2 000 000 рублей в месяц. Делаю тортики и штучную кондитерку. Бизэ-бисквиты. :)
Непросто делать свой маленький бизнес в РФ, но не жалуюсь.
Грязь не делаю, обналку не прогоняю. Просто живу и работаю :).
Понедельник-пятница в банке. Суббота и полвоскресенья на своём "свечном заводике".
Да... Может сразу ответить. НАЛОГИ плачУ!!!

Отредактировано Kicker (2013-07-04 15:54:50)

101

Kicker написал(а):

Я являюсь владельцем МАЛЮСЕНЬКОЙ кондитерской фабрики. С выручкой около 2 000 000 рублей в месяц. Делаю тортики и штучную кондитерку.

Что ж, тогда за это респект. Попробовть бы еще на вкус... :)

( работники КТО? Гастара или местные? )

Отредактировано Ursvamp (2013-07-04 15:54:51)

102

Kicker написал(а):

которое откровенно плюёт на то, что лично мне дорого и близко

Не знаю что Вам дорого и близко, но плюют здесь все и во всё. Это не сознательно. просто уровень развития такой.

103

Ursvamp написал(а):

Что ж, тогда за это респект.

Если искренне, то спасибо!!!!
Правда непросто идёт дело.

Ursvamp написал(а):

Попробовть бы еще на вкус...

Пока вряд ли. В Солнечногорский район МО Вы вряд ли поедете, а на выход сети (МЕТРО, Магнит) я пока денег не скопил. К будущей весне планирую начать поставлять. Нужно купить карамелемешелку более мощную и оборудование для упаковки в пластик. У меня пока картон, а сети в картоне не берут. Ну и "подушку" на занос подготовить. Что ж тут греха таить.... Знаю, где живу. :)

Ursvamp написал(а):

работники КТО? Гастара или местные?

Местные. Я с гастерами начинал - очень геморройно. Силовики за них имеют нещадно в плане денег. Проще местного взять, пусть и на бОльшие деньги, но с регистрацией, НОРМАЛЬНОЙ мед. книжкой и пр... Не нужно жильё оплачивать, от полицаев отмазвать..... Да и местным ЗП на карточку проще платить. По крайней мере не возникает вопросов типа: "Начальника.... Дай рубль наличный". Я просто своим раздал карточки (угадайте какого банка :)) и спокойно 2 раза в месяц ЗП плачу. :)

Ursvamp написал(а):

Не знаю что Вам дорого и близко, но плюют здесь все и во всё. Это не сознательно.

"Тут нечего объяснять… Мой язык, мой народ, моя безумная страна… Представь себе, я люблю даже милиционеров."
(с) Довлатов. Заповедник.

ЗЫ: правда его не хватило, уехал, но это мой любимый писатель, поэтому процитировал :)

Отредактировано Kicker (2013-07-04 16:15:49)

104

одно непонято, при  всём уважении, какое это всё отношение имеет к ракетостроению. и карамелемешалка поди импортная тоже :)

105

SeRgek написал(а):

одно непонято, при  всём уважении, какое это всё отношение имеет к ракетостроению

Ну у нас вообще тут некий диспут весьма общего КОСМИЧЕСКОГО характера :). А я всего лишь ответил на заданный мне вопрос. Если модераторы сочтут это "засорением" темы, то можно и удалить. :)

SeRgek написал(а):

и карамелемешалка поди импортная тоже

Естественно. Немецкая. Вы меня, поди, упрекать будете, что я и карамелемешалки не произвожу или не мешаю карамель веслом? :)

Отредактировано Kicker (2013-07-04 16:16:06)

106

Kicker написал(а):

Если модераторы сочтут

я не об этом, а о том, что тот же Всеволод о подготовке инженеров может судить куда компетентнее.

Kicker написал(а):

Вы меня, поди, упрекать будете, что я и карамелемешалки не произвожу или не мешаю карамель веслом?

нет, не угадали
а в том, что Ваше занятие опять не имеет никакого отношения к теме дискуссии, его отечественным то сложно назвать, там дай Бог мука и сахар отечественные ;)

107

SeRgek написал(а):

о подготовке инженеров

Нет больше подготовки инженеров. Инженером теперь может стать только совершенно упертый фанатичный индивидуум строго самостоятельно. В ВУЗах теперь четыре года доучивают детей до уровня бывшего среднего образования, потом два года в магистратуре запихивают в них минимальный объем специальных предметов, и это существо с дипломом потом можно превратить в инженера при его активном желании и тяге к знаниям, уже на производстве, года за три-четыре. А в менагеры кнопки топтать оно может идти сразу, на зарплату вдвое-втрое большую. Отсюда выводы.

108

Если так, то это заслуга развитого путинизма. В нашем сельском пту в 1997-2003 было иначе.

109

ScrewDriver написал(а):

А в менагеры кнопки топтать оно может идти сразу, на зарплату вдвое-втрое большую.

Значит есть что купить-продать, то есть некоторое развитие и движение присутствуют, не голод.

110

Kicker написал(а):

Местные.

Коренные москвичи или приезжие бледнолицые?

111

Ursvamp написал(а):

Значит есть что купить-продать

Конечно есть. Всё что бродит по стране, от соли до плазменных панелей, надо купить-продать. А делать совершенно ничего не нужно, всё сделают за тебя двое миллионы из ларца Китая одинаковых с лица (какое тонкое предсказание было!) Соответственно и приоритеты расставляются. И всё хорошо. Пока.

Ursvamp написал(а):

то есть некоторое развитие и движение присутствуют

Движение присутствует, поступательно-возвратное. Развитие? Нет, не слышал.

Всеволод написал(а):

Если так, то это заслуга развитого путинизма.

Исчо бы. В 1997-2003 ЕГЭ еще не было. А теперь - есть. Ишкольников учат не ставить вопросы, и даже не отвечать на вопросы, только уметь правильно выбирать из готовых ответов на вопросы, поскольку именно это обеспечивает высокий балл ЕГЭ. И какие это инженеры? А уж тем более ученые? Исполнители из таких людей на троечку, потребители на четверочку, а творцы нулевые.

112

ScrewDriver написал(а):

Движение присутствует, поступательно-возвратное

движения без денег не бывает. Всё китайское надо оплачивать твердой монетой. Откель?

113

Всеволод написал(а):

Коренные москвичи или приезжие бледнолицые?

Речь идёт о райцентре Московской области.
Там приезжие есть, в т.ч. и гастеры, но не в таком количестве как в Москве.

114

Ursvamp написал(а):

движения без денег не бывает. Всё китайское надо оплачивать твердой монетой. Откель?

Из недр.

115

Всеволод написал(а):

Коренные москвичи или приезжие бледнолицые?

Местные, я же сказал. Какие могут быть коренные москвичи в  Солнечногорском районе МО? :huh:

116

Сейчас всё наладится: "РПЦ в лице протоиерея Всеволода Чаплина предложила свой рецепт реформы РАН, в том числе введение для ученых критериев дееспособности. Намерена ли сама церковь участвовать в выработке таких критериев и проверке на соответствие им, пока непонятно. Но, как показывают последние события, вполне реально."  http://www.gazeta.ru/social/2013/07/04/5412517.shtml

117

TopperHarley написал(а):

РПЦ в лице протоиерея Всеволода Чаплина предложила свой рецепт реформы РАН

С РПЦ с самой надо серьезно разбираться - то ли святая вода не по госту, то ли молитва не по методике - одним словом, освящение ракет-носителей в последнее время явно некачественное, надо устранять, и компенсацию неплохо бы выплатить за уже потерянные по вине РПЦ аппараты.

118

ScrewDriver написал(а):

С РПЦ с самой надо серьезно разбираться - то ли святая вода не по госту, то ли молитва не по методике - одним словом, освящение ракет-носителей в последнее время явно некачественное, надо устранять, и компенсацию неплохо бы выплатить за уже потерянные по вине РПЦ аппараты.

Перекрёстные проверки нужны. Попов- в РАН, физиков с математиками- по приходам.

119

ScrewDriver написал(а):

С РПЦ с самой надо серьезно разбираться - то ли святая вода не по госту, то ли молитва не по методике - одним словом, освящение ракет-носителей в последнее время явно некачественное, надо устранять, и компенсацию неплохо бы выплатить за уже потерянные по вине РПЦ аппараты.

А учитывая то, что сегодня протоиерей Чаплин был застукан в американском посольстве на праздновании Дня независимости, то не идет ли речь о диверсии? Ведь если белоленточники там получают инструкции, то логично, что там инструкции получают все.

Отредактировано sgt (2013-07-05 01:07:02)

120

Kicker написал(а):

Я являюсь владельцем МАЛЮСЕНЬКОЙ кондитерской фабрики.

Редкий национальный кадр. Все наши заказчики из кондитерки московского региона, как правило армяне или чеченцы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ракета опять упала?