Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Вот что за страна РФ? Не могу купить расширительного бака.


Вот что за страна РФ? Не могу купить расширительного бака.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Город Санкт-петербург по населению превосходит всю Финляндию. Но качественно уступает ей во всё раз в 10. Во всём городе нет расширительных баков для системы ГВС - вдумайтесь! Они пропали и появятся через месяц - два. О чем это говорит? Город как сельский хозмаг, уровень развития логистики и торговли, технического развития нижайший. Найдите магазин хотя бы подобный финскому Onninen. Не найдете. А ведь Финляндию в Европе тоже деревней называют. :D

Плачевное положение во всём. Законность технического плана, чрезмерная бюрократия, низкая грамотность и вовсе безграмотность населения и даже фирм, как торгующих, так и производственных и инженерных.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-04 15:50:22)

2

Плашек 3/8 дюйма нет, а трамвай собираются пускать! :)

3

Ursvamp написал(а):

Во всём городе нет расширительных баков для системы ГВС - вдумайтесь!

Красненькие такие? Заказывайте, вышлю )))

4

Laborant написал(а):

Красненькие такие? Заказывайте, вышлю

Ай-яй, гражданин, не стыдно? :D Красненькие - для отопления, для санитарной воды не подходят. :) Их и тут немало.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-04 18:09:21)

5

Ursvamp написал(а):

Ай-яй, гражданин, не стыдно?  Красненькие - для отопления, для санитарной воды не подходят.

Не, не стыдно. Но синенькие тоже есть. http://www.optimal.novsk.ru/page29.html

6

Laborant написал(а):

Не, не стыдно. Но синенькие тоже есть.

Ай-яй, синенькие тоже не для ГВС - обычно это просто гидроаккумуляторы, рассчитанные на холодную воду. Хоть там и указан диапазон до 70 градусов. В Европе те же баки дополняются пропиленовыми мембранами и идут в белом исполнении. Тогда они именно для ГВС!

7

В Леруа и синие, и красные...

8

Зануда написал(а):

В Леруа и синие, и красные...

Человеку нужен белый.
Есть у кого-нибудь белая краска?!

9

mikhaly4 написал(а):

Есть у кого-нибудь белая краска?!

в Леруа 126р 0,9л

10

вы вообще о чём?

o.O

11

Зигги написал(а):

вы вообще о чём?

Говорят, в РФ нет водонапорных бачков для горячей воды, которые должы быть белого цвета.
Сам не пробовал - не знаю.
Мне синего выше крыши хватает, который холодную подпирает.
Потому что нагреватель дальше стоит!   :-)

12

mikhaly4 написал(а):

нагреватель дальше стоит

Отлично. И что происходит с водой, которая расширяется при нагреве в водонагревателе? ( если он накопительный, конечно )?

Скажу откровенно, бак я всё же за 4 дня поисков нашел. Видимо, последний в Спб. Завтра поеду забирать.

13

mikhaly4 написал(а):

Говорят, в РФ нет водонапорных бачков для горячей воды

а что с ними делают?

ну где их используют?

14

А почему красный то поставить нельзя?

15

Зигги написал(а):

а что с ними делают?
            ну где их используют?

В системе водопровода - как частном доме, так и квартире со сложной разводкой.

Зануда написал(а):

А почему красный то поставить нельзя?

Красный предназначен для расширяющегося теплоносителя. Там стоит мембрана-перегородка, а жидкость контачит с металлом бака. В синих - внутри каучуковая мембрана-чулок, там вода и находится, не контактируя со стенками. А в белом баке мембрана полипропиленовая и тоже контакта со стенками нет - он расчитан на горячую воду питьевого качества. Применяется для компенсации расширения воды в бойлерах. Синий- применяется для накопления холодной воды, в т.ч. питьевого качества, под давлением, а также заодно для избавления от гидроударов в системе, и для защиты насоса от частых пусков, коих обычно не должно быть более 20-ти в час.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-04 22:57:38)

16

Век живи - век учись. :dontknow:

17

Ursvamp написал(а):

Отлично. И что происходит с водой, которая расширяется при нагреве в водонагревателе? ( если он накопительный, конечно )?

Он накопительный.
Х.з. если честно, видимо, вода не так уж расширяется в нём, чтобы ему отдельно ещё бак требовался, как-то сам справляется.  :-)
Думаю, там тупо датчик уровня стоит, а под нагрев место зарезервировано.

18

mikhaly4 написал(а):

Х.з. если честно, видимо, вода не так уж расширяется в нём, чтобы ему отдельно ещё бак требовался, как-то сам справляется.  Думаю, там тупо датчик уровня стоит, а под нагрев место зарезервировано.

Если между синим баком и бойлером стоит  редуктор или хороший обратный клапан - тогда вода сбрасывается через предохранительный клапан. При достижении 5,5 - 6 атмосфер, что расшатывает разводку и сокращает её срок службы. При 100 литрах воды в бойлере вытесняется где-то 2,7 литра, при нагреве до 75 град. Если же клапана или редуктора нет - тогда вода обратно в синий бак вытесняется. Это конечно проще, чем с 2-мя баками, но тогда в системе будут скачки давления, обычно с дельтой в 2 атмосферы.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-04 23:31:22)

19

Ursvamp написал(а):

При достижении 5,5 - 6 атмосфер, что расшатывает разводку и сокращает её срок службы. При 100 литрах воды в бойлере

Понятно.
Просто у меня таких значений ничего не достигает, отсечка на 3 атм.
У Вас, по-видимому очень мощная система.
В то же время, 2,7 литра (а у меня намного меньше, т.к. нагреватель литров 50 max) просто не дойдёт до синего бака по причине того, что в трубах больше 3-х литров воды просто из-за их длины, да и обратный клапан есть.

20

mikhaly4 написал(а):

Просто у меня таких значений ничего не достигает, отсечка на 3 атм.У Вас, по-видимому очень мощная система.В то же время, 2,7 литра (а у меня намного меньше, т.к. нагреватель литров 50 max) просто не дойдёт до синего бака по причине того, что в трубах больше 3-х литров воды просто из-за их длины, да и обратный клапан есть.

Ничего не понял. Что за отсечка, где? Почему до синего бака давление не дойдет из-за длины труб? Где обратник стоит, какой?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Вот что за страна РФ? Не могу купить расширительного бака.