Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к Зануде.

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Как вы относитесь к еврейской общине "Натурей Карта"?
Примерно 400 семей из числа "Натурей Карта" живут в Израиле, еще 1.000 в Лондоне и Нью-Йорке.

К примеру они провозглашают невозможность суверенитета евреев над Землей Израиля до прихода Мессии. Существование Израиля и сионизм, по мнению Нетурей карта, противоречат закону Торы.

Истребление евреев, в том числе и Холокост, по их мнению, является результатом действия сионистов, и наказанием еврейскому народу за его грехи и сионизм.

Нетурей карто утверждают следующее:
1. Еврейский народ и «государство Израиль» — это не одно и то же. Бог установил еврейскому народу быть в изгнании две тысячи лет, и за это время народ не был вовлечён в политику; единственная цель еврейского народа — изучение и выполнение Божественных заповедей.
2. «Государство Израиль» было создано сионистским движением — политической организацией, и сионисты установили контроль над еврейским народом при помощи террора, хитростей и ложной пропаганды.
3. Религиозные евреи, которые склоняются к сионизму, искажают Тору, приводя из нее цитаты, говорящие о том, что Создатель дал евреям Землю Обетованную, и опуская цитаты, говорящие о том, что Он забрал её у них, чтобы казалось, будто евреям разрешено иметь свое собственное государство.

Это следует из того, что Бог установил три определения, когда он отослал еврейский народ в изгнание:
1. евреи не должны никогда стремиться сами восстановить своё государство;
2. они не должны восставать против народов, давших им убежище;
3. не приближать время избавления (даже молитвой).

http://cs302106.userapi.com/v302106075/518c/KZsXqt5rZKg.jpg

2

В семье не без урода

3

DARNE написал(а):

Как вы относитесь к еврейской общине "Натурей Карта"?

Я не знаком с этой общиной.
Мои взгляды лежат в ортодоксальной плоскости.

Мудаков же хватает везде.
И у русских, и у евреев, и у нанайцев.

4

http://s5.uploads.ru/t/qvd3j.jpg
Интересная организация.

5

DARNE написал(а):

К примеру они провозглашают невозможность суверенитета евреев над Землей Израиля до прихода Мессии. Существование Израиля и сионизм, по мнению Нетурей карта, противоречат закону Торы.

Это их личная трактовка Торы. Не выдерживающая критики и с религиозной точки зрения. Поэтому у них так "много" последователей даже за пределами Израиля.

6

TopperHarley написал(а):

Интересная организация.

Да уж... :)

7

DARNE написал(а):

Холокост, по их мнению, является результатом действия сионистов, и наказанием еврейскому народу за его грехи и сионизм.

Где-то я уже слышал такую трактовку.....причем в отношении не только евреев ,но и    славян.

8

grg написал(а):

Это их личная трактовка Торы. Не выдерживающая критики и с религиозной точки зрения.

Вообще-то, до возникновения сионизма в 19-м веке это была преобладающая точка зрения в иудаизме - что только Машиах может восстановить Израиль и Храм.

Так что эти люди представляют более древний взгляд иудаизма на проблему. Можно с ними не соглашаться, но сама точка зрения имеет право на существование.

9

Mar написал(а):

Вообще-то, до возникновения сионизма в 19-м веке это была преобладающая точка зрения в иудаизме - что только Машиах может восстановить Израиль и Храм

Про храм знаю,но какое отношение Машиах имеет к гос-ву Израиль... :dontknow:

10

TopperHarley написал(а):

Интересная организация.

Враги моих врагов - мои друзья. :)

11

Точно.http://www.islamnews.ru/uploads/news/2010-05/1272956359/global/news-zSf55qVELa.jpg
Раввин Гирш и Джордж Харрисон какой-то палестинец, если кто не узнал:)

Отредактировано TopperHarley (2013-07-05 14:14:52)

12

TopperHarley написал(а):

Раввин Гирш и Джордж Харрисон  какой-то палестинец, если кто не узнал:)

а чего- два семита...

13

TopperHarley написал(а):

Раввин Гирш

Министр по еврейскому вопросу в палестинском правительстве,один из лидеров натурей карта,на встрече с боссом.

14

Mar написал(а):

Так что эти люди представляют более древний взгляд иудаизма на проблему.

Ну есть еще более древниу взгляды - побитие камнями, например....

Mar написал(а):

Можно с ними не соглашаться, но сама точка зрения имеет право на существование.

Ну так а их никто и не трогает. Живут себе в Израиле, не признавая его -  :dontknow:

15

grg написал(а):

Живут себе в Израиле, не признавая его

При этом имея паспорт и получая социал.

16

grg написал(а):

Ну так а их никто и не трогает. Живут себе в Израиле, не признавая его

Как и диссиденты в СССР. :) Хотя, конечно, логичнее жить за пределами, раз не признаешь.

17

Idalgo написал(а):

При этом имея паспорт и получая социал.

вот это меня забавляет.

18

Mar написал(а):

Как и диссиденты в СССР.  Хотя, конечно, логичнее жить за пределами, раз не признаешь.

Только дисидентов из страны не выпускали,в тюрьмы сажали,в психушках держали или под давлением из вне выгоняли из СССР с лишением гражданства.А этих не трогают,за границу пускают и назат к сожалению тоже,в психушки не укладывают и гражданства не лишают,а так тоже самое :dontknow:

19

EvgeniyO написал(а):

А этих не трогают,за границу пускают и назат к сожалению тоже,в психушки не укладывают и гражданства не лишают,

расслабились вы...
если честно- мне их позиция кажется логичной.
но в израиле им делать нефиг.
  и обьективно- они занимаются антигосударственной деятельностью, попадающей под ук израиля.

20

парадокс написал(а):

но в израиле им делать нефиг.

Для начала полностью лишить социала.

21

парадокс написал(а):

вот это меня забавляет.

Это потому,что у Вас cовок ещё не отрaфировался,как у обезьян хвост. Понятие свободы слова пока недоступно.

парадокс написал(а):

в израиле им делать нефиг.

Родились они здесь. Не в Сибирь же их,как литовцев и чеченцев.

парадокс написал(а):

если честно- мне их позиция кажется логичной.

Мы в курсе. В список врагов МЖМЗ Вы включены ;)

22

парадокс написал(а):

расслабились вы...
если честно- мне их позиция кажется логичной.

Кто же сомневался :)

парадокс написал(а):

но в израиле им делать нефиг.

Согласен

парадокс написал(а):

и обьективно- они занимаются антигосударственной деятельностью, попадающей под ук Израиля.

Высказывание собственного мнения,не сионистская идеология и не поддержание государства Израиль не подпадает под ук.
Чай не СССР какой.

23

Idalgo написал(а):

В список врагов МЖМЗ Вы включены

В растрельный? :writing:

24

парадокс написал(а):

два семита...

Ты второе - то, святое - не тронь... тогойтЪ

25

парадокс написал(а):

мне их позиция кажется логичной.

в чем?

26

В том, что он - перегибать то начинает....
Со всем уважением, но психосоматические нюансы в его бурлесках - позволяют мне сделать вывод о том, что он - первостатейный жидовин.
Во первых - поддерживает политику Гольденцвейгенгермахера.
При этом - не отрицает свою любовь при "прохватывании" на Ferrari, то во круг "озера", то в омерицех.....

Чистейшей породы.

Отредактировано Piter O'Tour (2013-07-05 17:44:25)

27

TopperHarley написал(а):

http://s5.uploads.ru/t/qvd3j.jpg
Интересная организация.

Вроде в РФ пропаганда гомосексуализма запрещена?

28

Тю на Вас.

29

EvgeniyO написал(а):

В растрельный? :writing:

У нас это называеться "К ликвидации" :)

30

А у нас ЭТО называется - вцепиться зубами и выжить...