Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к Зануде.

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

ИМХО:

     У Дарне талант всякие... скажем парадоксы  :crazyfun: выискивать, мимо которых другие просто брезгливо проходят мимо. Судя по трём пунктам уродской идеологии этой секты - это мазохисты-паразиты, деятельность которых находится на стыке статей УК типа "Измена Родине" и срочной необходимости их изоляции от общества в силу тяжкого душевного заболевания в общественно опасной форме. Но их просто жалеют. А зря! Для начала бы отобрать вместе с гражданством социале, а потом устроить принудительное лечение в стиле оправдываемых ими гулагов и аушвицей, причём с "окончательным решением вопроса" именно с ними, раз уж им так любо. Ведь они сами этого хотят - так пусть получат, чтобы мир стал чище! :x

Отредактировано Erich Weisse (2013-07-05 21:22:17)

32

Зануда написал(а):

в чем?

такое толкование торы мне кажется логичным.
но проживание при этом в израиле- полностью нелогичным.

33

парадокс написал(а):

такое толкование торы мне кажется логичным.

Сколько страниц осилили,спец по Торе?  :D

34

парадокс написал(а):

такое толкование торы мне кажется логичным.

в чем логика?
я ж не просто так спросил.
Я вижу совершенное извращенное , перевернутое с ног на голову, совершенно противоположное  "осознание" Торы.

35

Зануда написал(а):

в чем логика?
я ж не просто так спросил.
Я вижу совершенное извращенное , перевернутое с ног на голову, совершенно противоположное  "осознание" Торы.

Дело в том, что задача человека сделать этот мир лучше.
Творец расселил евреев за то, что народ  оставил Тору (не весь, но многие).
Расселение - стало наказанием, способом исправления, чтобы в изгнании народ осознал  свое положение и невозможность для себя жить без Торы.
Те кто к этому приходят и хотят жить в стране, которую Б-г обещал Аврааму, Ицхаку и Яакову, и в итоге дал народу - те хотят жить в Израиле, на той земле, которую Б-г дал их предкам.
Т.е. для них наказание расселением послужило способом исправления и возвращения к Торе.
Это логичный замысел Творца.

Таким образом, мы видим полное непонимание происходящего и совершенно извращенное поведение общины из первого сообщения.

36

Idalgo написал(а):

Сколько страниц осилили,спец по Торе?

мы сейчас о торе или о секте?
повторю- мало мальски уважение к теории максимально теряется после того, как сами сектанты теории противоречат.
что как ни странно, ставит и теорию под сомнение

37

Зануда написал(а):

Это логичный замысел Творца.

творец, однако, вполне конкретно озвучил свой замысел.

38

Idalgo написал(а):

Сколько страниц осилили,спец по Торе?

много.
и скажу вам страшную вещь- государство израиль мне нравится гораздо больше, чем тора... :D
правда, последнее время мне не нравится излишняя мягкотелость израиля.
это ли не парадокс

39

парадокс написал(а):

мы сейчас о торе или о секте?

не знаю кто как - а ты о

парадокс написал(а):

толковании торы

которую ты не читал

40

Зигги написал(а):

которую ты не читал

издеваешься?
конечно, не на иврите- но я не говорю о том, что не читал или не видел

41

парадокс написал(а):

конечно, не на иврите

так не на иврите и не тора

я ветхий завет тоже читал, но вот о торе судить не берусь

42

парадокс написал(а):

что не читал

В каком варианте?
В варианте Ветхого завета РПЦ (христианском) или в варианте именно Торы?

43

Зануда написал(а):

В варианте Ветхого завета РПЦ (христианском) или в варианте именно Торы?

например( например!)- вот так.
http://jewbook.ru/load/skachat_knigi/ev … om/3-1-0-1

44

http://jewbook.ru/load/skachat_knigi/ev … om/3-1-0-1
или вот так..

45

парадокс написал(а):

например( например!)- вот так.
http://jewbook.ru/load/skachat_knigi/ev … om/3-1-0-1

Это не Тора.
Это Псалмы.

46

На Тору ссылка у нас внизу - http://chassidus.ru/library/tora_inline … eyshis.htm

47

и так тоже.
ребята! я ж не сказал, что секта права, а вы нет!!!
я сказал- мне их логика понятна.
и близка- я очень жалею об уехавших из ссср русских евреях.
мне непонятно почему государство израиль кормит изменников и что они делают в израиле против своей веры.
это два одинаково важных вопроса

48

omsdon написал(а):

Вроде в РФ пропаганда гомосексуализма запрещена?

Не надо путать подлинно мужские антиимпериалистические отношения между друзьями России и растленную прозападную гомосятину.

49

Зануда написал(а):

Это не Тора.
Это Псалмы.

:D

50

парадокс написал(а):

я ж не сказал, что секта права

Вы сказали,что считаете их толкование Торы логичным.
Для того,что бы считать,или не считать их толкование Торы логичным,нужно,как минимум,быть специалистом по Торе.
Насколько я знаю,большенство израилитян,хотя реллигиозное образование входит в школьную программу,а так же многие семьи блюдут традиции Торы,в реллигиозных вопросах себя специалистами не считают. По многим теологическим вопросам обращаються к раввину,а если с ним не согласны,то к другому раввину,как обычно обращаються за дополнительным мнением к другому врачу,при этом зная Тору с детства и в оригинале.
К чему это я...
Писать,что считает чье либо толкование Торы логичным\не логичным\приличным\личным\прозаичным\комичным или любым другим,может только человек,знающий Тору.

51

парадокс написал(а):

мне непонятно почему государство Израиль кормит изменников и что они делают в израиле против своей веры.

Мне так же не понятно, почему РФ обильно кормит своих врагов и раздает им генеральские знания.

52

Idalgo написал(а):

Для того,что бы считать,или не считать их толкование Торы логичным,нужно,как минимум,быть специалистом по Торе.

это почему?
я как дилетант, читаю кучу книг и делаю свои выводы.
свои, а не чьи то.
тора точно такая же книжка

53

парадокс написал(а):

это почему?
я как дилетант, читаю кучу книг и делаю свои выводы.
свои, а не чьи то.
тора точно такая же книжка

Книжка. Что бы считать чьи то коментарии по Прощай друг,Жапризо,нужно это книжку прочитать,желательно в оригинале.
Ну что бы не иметь своего мнения по переводу логичности коментария :)

54

Idalgo написал(а):

желательно в оригинале.

желательно.
но я не говорю на иврите.
если Вам угодно- мне кажется логичной теория секты- выводы я делаю на основании прочтенных переводов и толкований торы  русскими переводчиками.
возможно, они все  переврали.
свое мнение то я имею право иметь все равно?
и опять же- противоречие между теорией и практикой секты никуда ж не делось..

55

парадокс написал(а):

если Вам угодно- мне кажется логичной теория секты- выводы я делаю на основании прочтенных переводов и толкований торы  русскими переводчиками.

Угодно конечно.
Конкретно,в чем логичность коментариев. Желательно выдержка из Торы и коментарий Стражей города.

56

Idalgo написал(а):

Писать,что считает чье либо толкование Торы логичным\не логичным\приличным\личным\прозаичным\комичным или любым другим,может только человек,знающий Тору.

Тора давно переведена на русский язык и является стандартной частью христианского канона религиозной литературы. Поэтому любой вдумчивый христианин знает Тору.

То, что изучается в иудаизме - это около 20% Тора, а остальные 80% - комментарии средневековых раввинов и комментарии на эти комментарии. :)

57

Mar написал(а):

Тора давно переведена на русский язык

Уже раз 10,только на этом форуме,объясняли суть проблемы с переводом,поэтому обсуждать в очередной раз я не намерен.

58

парадокс написал(а):

... читаю кучу книг ...

А вот здесь - плюсану.

Отредактировано Piter O'Tour (2013-07-06 19:27:51)

59

парадокс написал(а):

читаю кучу книг и делаю свои выводы.

как чукча :)

60

Я и сам, признаюсь - почитываю, типО про Курта, нашего, Танка...