Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Суд признал погибшую Александрину виновной в ДТП на Ленинском


Суд признал погибшую Александрину виновной в ДТП на Ленинском

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Суд признал погибшую Александрину виновной в ДТП на Ленинском
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1

МОСКВА, 5 июл — РАПСИ, Диана Гуцул. Гагаринский суд Москвы в пятницу признал Ольгу Александрину, погибшую в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, виновной в нарушении правил дорожного движения, передает корреспондент РАПСИ из суда.

Почему адвокат семьи Ольги Александриной подал жалобу в ЕСПЧ

Игорь Трунов подал жалобу на нарушения его права на эффективные средства правовой защиты. Он пояснил, что в октябре 2012 года направил в правительство РФ обращение в связи с предстоящим судебным процессом по делу об аварии, так как следствие считает ее виновницей погибшую Александрину. Однако, по словам защитника, власти так и не приняли мер по разработке законопроекта, регламентирующего порядок судопроизводства при погибшем обвиняемом.

Что ж, бабло и связи снова побеждают...   :-(

И ещё: меня прямо выворачивает внутри от этой новой фишки - судов над мёртвыми.
Жуть какая-то.
:x

Отредактировано mikhaly4 (2013-07-05 22:25:12)

2

mikhaly4 написал(а):

И ещё: меня прямо выворачивает внутри от этой новой фишки - судов над мёртвыми.
Жуть какая-то.

ага.
выкопать и зачитать приговор.
Средневековье.

3

предлагаю следующий шаг: мертвых штрафовать, а выплату штрафов взыскивать с наследников.
Интересно, меня примут в Единую Россию за такое рацпредложение? Очень хоцца академиком стать...

Отредактировано sgt (2013-07-05 22:25:40)

4

sgt написал(а):

Единую Россию

ВВП сейчас возглавляет новую фишку - "Народный фронт".

5

Зануда написал(а):

ВВП сейчас возглавляет новую фишку - "Народный фронт".

не-не, в народном фронте денег не сделаешь. Только хардкор ЕдРо!

6

7

Вообще-то, если рассуждать беспристрастно, по опубликованным материалам вполне вероятно, что Александрина и была виновата, а вторую сторону объявили виновной только потому, что там ехал богатый человек, на Мерседесе.

Кстати, лишний повод задуматься, что покупать машину надо массой заметно больше тонны и чтобы как минимум 4 звезды на краштестах.

8

Mar написал(а):

Кстати, лишний повод задуматься, что покупать машину надо массой заметно больше тонны и чтобы как минимум 4 звезды на краштестах.

Каток сразу надо брать. Я всегда,когда подрезают,жалею,что у меня не каток.

9

Mar написал(а):

по опубликованным материалам вполне вероятно, что Александрина и была виновата,

потому как машины стояли, там была как минимум обоюдка.
а мое мнение когда я внимательно рассматривал фото- мерседес ломанулся на встречку, ему в лоб вылетел ситроен- который таки шел быстрее 60, там очень широкая разделительная- ситроен уворачивался на разделительную- и туда же решил вернуться мерс.
там они и встретились.

10

парадокс написал(а):

а мое мнение

и теперь поэтому надо судить покойницу?

11

Зигги написал(а):

и теперь поэтому надо судить покойницу?

ты прочитал чего я написал?
причина дтп- выезд мерса на встречную полосу.
все остальное, в том числе и ошибки водителя ситроена- следствие.
так что судить надо Баркова- который кстати, и был за рулем скорее всего.

12

парадокс написал(а):

потому как машины стояли, там была как минимум обоюдка.

Трудно сказать, Мерседес на полкорпуса на разделительной, но его могло туда и развернуть.

В любом случае, надо делать скидку на то, что в дело влез адвокат Трунов, а это деятель известный и довольно мутный, ему главное славу получить любыми путями.

13

парадокс написал(а):

так что судить надо Баркова- который кстати, и был за рулем скорее всего.

С какой стати человеку такого ранга самому садиться за руль ? Ладно бы где-то за городом для удовольствия, а в Москве по пробкам ?

14

парадокс написал(а):

ты прочитал чего я написал?

да

но я не прочитал твоего мнения по поводу суда над покойной

Mar написал(а):

что в дело влез адвокат Трунов, а это деятель известный и довольно мутный, ему главное славу получить любыми путями.

кстати, соглашусь

не понимаю как его вообще ещё кто-то нанимает

он же проигрывает всё за что берётся.

15

Mar написал(а):

С какой стати человеку такого ранга самому садиться за руль ?

со стати некоторых свидетельских показаний.
да и собственно, авария..
профессионал бы скорее всего избежал

Mar написал(а):

Трудно сказать, Мерседес на полкорпуса на разделительной, но его могло туда и развернуть.

я довольно подробно разбирал на ганзе кого и как крутануло.
столкновение произошло на разделительной и ситроен был там более чем мерс- но развернуло их так как развернуло- именно потому, что  мерс двигался со встречки обратно в свой ряд.

16

2 Парадокс - глянь к Маку http://rusknife.com/topic/13063-otter-messer-ножи/page-2

там вопросы к тебе

17

Зигги написал(а):

но я не прочитал твоего мнения по поводу суда над покойной

а дважды два?
ну если я считаю, что она не виновата или максимум наполовину- то что я думаю про суд над ней?

18

парадокс написал(а):

то что я думаю про суд над ней?

откуда я знаю?

ты парадоксален

можешь и "за" быть  :dontknow:

19

парадокс написал(а):

я довольно подробно разбирал на ганзе кого и как крутануло.
столкновение произошло на разделительной и ситроен был там более чем мерс- но развернуло их так как развернуло- именно потому, что  мерс двигался со встречки обратно в свой ряд.

Но Мерседес развернут в сторону встречной полосы, а если бы он возвращался - скорее всего развернуло бы в сторону своей, или вынесло бы туда.

Тут можно много напридумывать, в деле была экспертиза.

20

Mar написал(а):

Но Мерседес развернут в сторону встречной полосы, а если бы он возвращался - скорее всего развернуло бы в сторону своей, или вынесло бы туда.

при косом ударе обоих разворачивает в сторону друг друга

21

и ведь что характерно - так ничего и не ответил

Зигги написал(а):

но я не прочитал твоего мнения по поводу суда над покойной

:dontknow:

22

Зигги написал(а):

и ведь что характерно - так ничего и не ответил

я не люблю писать под диктовку.
кто хотел- тот понял.
тем более, это был ответ мару

23

Mar написал(а):

Вообще-то, если рассуждать беспристрастно, по опубликованным материалам вполне вероятно, что Александрина и была виновата, а вторую сторону объявили виновной только потому, что там ехал богатый человек, на Мерседесе.
Кстати, лишний повод задуматься, что покупать машину надо массой заметно больше тонны и чтобы как минимум 4 звезды на краштестах.

         http://s4.uploads.ru/t/PyKMB.jpg

24

Mar написал(а):

Вообще-то, если рассуждать беспристрастно, по опубликованным материалам вполне вероятно, что Александрина и была виновата, а вторую сторону объявили виновной только потому, что там ехал богатый человек, на Мерседесе.
Кстати, лишний повод задуматься, что покупать машину надо массой заметно больше тонны и чтобы как минимум 4 звезды на краштестах.

Mar написал(а):

Тут можно много напридумывать, в деле была экспертиза.



ИМХО:

И что там с экспертизой, устанавливающей личность водителя начальственного мерседеса по отпечатку его лица на сработавшей подушке безопасности?
Имеет фантастическое заключение, как во многих подобных случваях? Или вообще преднамеренно не проводилась по тем же причинам?
И как то со свидетелями не очень получилось, и с видеозаписями - разумеется, АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО?! :mad:
http://s5.uploads.ru/t/2erxd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Tu9Cd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/PlGoa.jpg

Отредактировано Erich Weisse (2013-07-07 13:57:28)

25

парадокс написал(а):

кто хотел- тот понял.

я очень хотел
но не понял  :dontknow:

26

Зигги написал(а):

но не понял

это не моя проблема...

парадокс написал(а):

судить надо Баркова

подумай, может до завтра поймешь.. :D

27

парадокс написал(а):

это не моя проблема...

ну значит так я и останусь в невединии

28

Зигги написал(а):

ну значит так я и останусь в невединии

пичаль... :D

29

парадокс написал(а):

пичаль... :D

и не говори

30

Разбиралось подробно еще тогда.
Ситроен:
- Скорость превышена. Ехал 75 км/ч. На зимних шипованных шинах по асфальту, покрытому жидкой кашей.
- Выехал на разделительную. По какой причине - фиг его знает. Может уворачивался от кого-то на встречке. (На доступном видео видно, что впереди мерина Баркова на разделительную выезжает чей-то вольво S-80.) Может быть от указанного очевидцами кортежа из четырех геликов с мигалками, которые ехали по встречке чуть не во второй полосе. (Может как раз из-за этого кортежа и пропали видеозаписи). Может просто не справился с управлением. Тормознул, на мокром асфальте понесло...

Мерседес:
- Частично выехал на разделительную. Судя по расположению - на 1/3 примерно.

С одной стороны - обоюдка. С другой стороны - больше виновен Ситроен.
Что собственно, суд и подтвердил.

Судить мертвых... Так нефиг было родственникам идти на поводу у Трунова.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Суд признал погибшую Александрину виновной в ДТП на Ленинском