Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Премьера, caming soon

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

10 лет спустя: ждет ли Россию участь Югославии?
   
http://www.snd-su.ru/
   Запад не скрывал и не скрывает, что этническая дестабилизация, раздел и уничтожение СРЮ - не более чем генеральная репетиция уничтожения России и «окончательного решения русского вопроса», а Косово – полигон по отработке «миграционно-демографического оружия». Сегодня, когда переполненная миллионами «трудолюбивых мигрантов» Россия сама превращается в Косово, опыт югославской трагедии в комментариях не нуждается. Назначение экс-генсека НАТО Хавьера Соланы министром иностранных дел ЕС – это момент истины
   10 лет назад началась решающая часть добивания бывшей Югославии – оккупация и раздел ее исторического ядра в составе Черногории и Сербии ( в состав которой входило Косово, колыбаль сербской государственности).
   В течение 78 дней бомбардировок, погибло свыше одной тысячи военнослужащих и полицейских и приблизительно 2 500 мирных граждан, среди которых было 89 детей.
   Приблизительно 10 тысяч человек получили ранения и тяжелые телесные повреждения. Больше всего людей погибло в результате уничтожения пассажирского поезда у населенного пункта Грделпце 12 апреля (11 человек), бомбардировки группы албанских беженцев в Косово 14 апреля (75 человек), атаки на здание Радиотелевидения Сербии в Белграде 23 апреля (16 человек), на Сурдулицу 28 апреля (16 человек), на пассажирский автобус у населенного пункта Лужани 1 мая (23 человека), на город Ниш в результате применений кассетных бомб 7 мая (20 человек). По количеству жертв среди населения стало нападение 14 мая на другую группу албанских беженцев вблизи города Призрена, в результате которого погибло 87 человек.
   Материальный ущерб в последствии НАТО бомбардировок оценивается цифрой не менее 30 миллиардов долларов США. В результате бомбардировок уничтожено множество мостов, промышленных объектов, а также военныхобъектов.
   Следует особо отметить разрушение Авалской башни, здания Радио и телевидения Сербии, здания химического завода в Панчеве, воздушных налетов на Жежелев мост в Новом Саде, на автомобильный завод «Застава» в Крагуевце, на мост в Алексинце, на здание Генерального штаба ЮНА, находящегося в самом центре Белграда, бомбардировку здания посольства Китайской Народной Республики.
   В Сербии до 1999 года регистрировалось от 15 000 до 20 000 тысяч случаев онкологии, а уже в 2004 году число людей страдающих этим заболеванием достигает свыше 30 000, что связано с применением снарядов из т.н. «обедненного» урана, (т.е. крайне радиоактивного, «грязного» реакторного урана после извлечения из него плутония – ред.)
   В нападениях на Союзную Республик Югославию НАТО использовал около тысячи летательных аппаратов.
   Бомбардировки СРЮ были намеренно грубым и демонстративным нарушением международного права , в ряде отношений – самым крупным в Европе со времен Второй Мировой. Характерно, что, в отличие от нападений на Ирак, агрессия против Югославии велась без мандата ООН, от имени НАТО, так как через Совет безопасности ООН не удалось добиться мандата для проведения военных действий в СРЮ из-за сопротивления Китая и России, постоянных его членов, имеющих право вето.
   Формальным поводом для агрессии стал отказ делегации Югославии подписать заведомо неприемлемое Соглашение в Рамбуйе.
    Предложенный НАТО ультимативный вариант соглашения грубо нарушал суверенитет Союзной Республики Югославии: в основе его было требование об оккупации войсками НАТО Косово и Метохии, включая и их свободное передвижение по всей территории СРЮ, Более того, через три года предусматривалось проведение «управляемого референдума» по самоопределению албанизированного Косово, результат которого стал бы «важным фактором» для принятия решения об его окончательном статусе – что мы и увидели после агрессии и оккупации Косово «миротворческими силами», легитимированными участием российских наблюдателей.
    В целом, ключевым фактором нападения НАТО на Югославию стала предательская позиция ельцинской России, сдавшей последнего союзника в Восточной Европе, лишив Югославию не только военно-технической помощи ( средств ПВО), но даже поставок энергоносителей, особенно газа. Особо предательской была роль спецпредставителя Ельцина Виктора Черномырдина, который сегодня в ранге посла готовит военный конфликт Украины с Россией.
   Весьма характерно, что непосредственным поводом для нападения в 1999 году послу жила «защита» переполнивших Косово албанских иммигрантов, перешедших к стадии вооруженного сепаратизма и геноцида коренного сербского населения от «этнических чисток», как были названы НАТО контртеррористические операции против албанских террористов и сепаратистов.
   Сегодня, когда переполненная миллионами «трудолюбивых мигрантов» Россия сама превращается в Косово, опыт югославской трагедии в комментариях не нуждается.
   Однако самое главное - то, что Запад не скрывал и не скрывает, что этническая дестабилизация, раздел и уничтожение СРЮ - не более чем генеральная репетиция уничтожения России и «окончательного решения русского вопроса», а Косово – полигон по отработке «миграционно-демографического оружия».
   Что же – десять со времени «генеральной репетиции» лет прошло – ждите премьеры. Учитывая особенности российского режима – особенно его старания в части «военной реформы», сокращения ядерного оружия и допуска «инвесторов» ЕС к российским активам, ждать придется немного.
   Назначение экс-генсека НАТО Хавьера Соланы министром иностранных дел ЕС – это более чем очевидный ультиматум. Не для Кремля – там уже обо всем договорились. А для тех, кто уже назначен крайним. Задним числом мы поймем, что все было решено заранее.
   Горе побежденным!
   
   А. Ермолаев
   
   23.03.09

2

У товарища Ермолаева просто паранойя.

Югославию развалили ЮГОСЛАВЫ.
А вот уже Сербию добило НАТО.

НО ....... Черногория ушла сама.

Так что, не чувствуют они родства.
Это возможно затормозить, но невозможно остановить.