Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Бензин: рознице не сдержать производителей


Бензин: рознице не сдержать производителей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как сообщила сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат РФ), в феврале цены производителей на автомобильный бензин в РФ подскочили на 27,7% по сравнению с предыдущим месяцем.

В целом, за январь-февраль 2009 года цены производителей на бензин выросли на 18,6%.

http://news.mail.ru/economics/2458870/

Стоимость литра бензина в среднем по России 16 марта составила 18 руб.18 коп. ,
в том числе низкооктанового (А-76, Аи-80) — 16 руб. 11 коп. ,
марки Аи-92-93 — 18 руб. 48 коп. ,
высокооктанового (Аи-95 и выше) — 20 руб. 94 коп. ,
дизельного топлива — 19 руб. 50 коп.

*********

Всё?
Халява кончилась?
:huh:

2

Всё равно у вас только половина европейской цены

3

Зигги написал(а):

Всё равно у вас только половина европейской цены

Таки нефть у нас добывается а не в Европе (да и зарплаты у нас не европейские)

4

Зануда написал(а):

Всё?
Халява кончилась?

ВСем привет Здоровья успехов и чтоб дети не болели :flag:
Очень напряжная неделя одни разьезды но завтрешний может и приятным быть.
Хочу с Юрьевичем встренуться но попока не звонил.

по теме. я тута немного в курсАх  :insane:  пока заводы скидывали цены и может быть были готовы скинуть на корпоративных заправках
в России есть еще много компаний имеющих по -4-5 и т.д. заправок и "щупающих" рынок. т.е. они опускали до уровня "готовности платить"
т.е. потери от высокой цены были меньше чем от уменьшения рынка.  если кто непонял - сегодняшние ценники на заправках это готовность населения и организаций платить по данной цене. НЕ БОЛЕЕ. у самих заправок при этом был как говорят наши друзья "хороший гешевт" теперь заводы поняли что они сильно опустили цены и начали их поднимать. а вот стронутьс ли вверх заправки - Х.З.
Думаю нет.
ЗЫ. для тех кто "в  танке" завод в пошлом м-це отпускал соляру по  8 руб\кг а заправки продавали по 18 руб\литр  :angry:
считайте их прибыль. год назад завод продавал соляру по 20 руб\кг а заправки торговали по 21 руб\ литр. Удельные веса помните?
Считайте  :playful:

5

Зигги написал(а):

Всё равно у вас только половина европейской цены

"Крепись казак - атаманом будешь" (с) :jumping:

6

DARNE написал(а):

Хочу с Юрьевичем встренуться но попока не звонил.

Он тебе там передаст кой чего. ;)

7

DARNE написал(а):

"Крепись казак - атаманом будешь" (с)

Да мне-то чего - меня эти цены (наши) не особенно чешут.

Тебя (со служебной машиной) ваши цены тоже не очень, но есть люди, которым будет весьма хреново.

Не жалко их?

8

Зануда написал(а):

марки Аи-92-93 — 18 руб. 48 коп. ,

12 часов назад заправлялся. 25-50 :(
А правительство говорит, что снижают.....

9

Насколько помнится, зимой цены на топливо всегда немного снижались. Полагаю, именно это мы и наблюдали. Только объявили нам это, как результат некоей "работы" правительства. Короче, опять наипалово.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Бензин: рознице не сдержать производителей