Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Ursvamp написал(а):

И для кого эти здания, дороги? Для жителей нового московского имарата?

Для людей, которые в Москве живут. Для меня в том числе.

Ursvamp написал(а):

А при размахе московского воровства и наебалова количество нового строительства просто смехотворное. Бабло явно мимо куда-то утекает.

Как везде. Воровство это неискоренимо.

32

Kicker написал(а):

Да проедьтесь в выходные и посмотрите. Вспомните, что было и что стало...

Пожалуйста, конкретику. Что радикально поменялось? Дороги перестали быть как после бомбежки или жильё стало доступным молодой семье? Или черных выдворилипо домам? РАДИКАЛЬНО что поменялось?

33

ScrewDriver написал(а):

Пожалуйста, конкретику.

Пожалуйста самостоятельно.
Я Вам все перемены в Москве теперь перечислять должен?
Только в виде исключения.
Модернизированная Ленинградка, отреставрированный Большой театр, закрыли рынки и палатки, запретили алкашку продавать ночью.

ScrewDriver написал(а):

Дороги перестали быть как после бомбежки

Перестали.

ScrewDriver написал(а):

жильё стало доступным молодой семье

Нет не стало. Большая проблема.

ScrewDriver написал(а):

РАДИКАЛЬНО что поменялось?

Ищите да обрящите.
Хотя я сомневаюсь. Думаю, что Вы до конца жизни так и проходите в "обиженных".

Отредактировано Kicker (2013-07-11 17:16:05)

34

Kicker написал(а):

Перестали.

Да ну? Я не заметил. Колея на Ярославке - пиздeц, слой нового асфальта насквозь до слоя предыдущего, ямы и рытвины по окрестным дорогам - три пиздеца в кубе. Причем какбэ дороги постоянно чинют, да, только это им почему-то совершенно не помогает. Разметка сезон не держится, кстати, не знаю, чем ее рисуют - мелом, что ли.

Kicker написал(а):

Модернизированная Ленинградка

Что-то модернизировали и строили и в 2003 году, что-то модернизируют и строют и сейчас. Как тогда это делали бесполезно и непродуманно, так и сейчас всё так же. Что, "модернизированная" Ленинградка перестала стоять в глухой пробке?

Kicker написал(а):

отреставрированный Большой театр

Это радикальные перемены? До того театров в Москве не было или их не реставрировали?

Kicker написал(а):

закрыли рынки и палатки

О да. это радикально. Я больше не могу купить пакет сока, пока жду автобуса, и батон хлеба по дороге от автобуса до дома, счастлив от этого по уши, слава Собянину. Транспорт, к слову, ходит так же херово, как и ходил. Автобусы и маршрутки заменяют на новые, когда старые уже физически разрушаются, но это так и в 2003 году было, и сейчас так же.

Kicker написал(а):

запретили алкашку продавать ночью.

Кхм... Вы, того-этого, вернитесь с небес на землю-то. "Запретили" - не значит "перестали" ;) С алкашки и закуси под нее половина вечернего дохода мелких продуктовых магазинов, кто же от прибыли откажется из-за каких-то дурацких законов - у нас капитализЪм.

Kicker написал(а):

Ищите да обрящите.

Вот грамотность упала сильно, но это тоже не радикальное изменение - она падала и в 2003 году - стремительным домкратом, падает и сейчас.

Вот если бы вы привели пример, как в Москве что-то внезапно сделали ПО УМУ и ДЛЯ ЛЮДЕЙ - я бы порадовался, даже съездил бы туда, посмотреть и поплакать от счастья. Но пока увы и ах, ничего такого вы не назвали.

Отредактировано ScrewDriver (2013-07-11 17:40:11)

35

ScrewDriver написал(а):

Но пока увы и ах, ничего такого вы не назвали.

Самостоятельно. Я не обязан Вам помогать, да и не хочу. Не люблю обиженных.

36

Kicker написал(а):

Самостоятельно. Я не обязан Вам помогать, да и не хочу.

Было бы честнее, если бы вы признались в невозможности назвать какие-либо радикальные перемены ввиду явного их отсутствия. Но в любом случае - слив засчитан.

37

ScrewDriver написал(а):

Было бы честнее, если бы вы признались в невозможности назвать какие-либо радикальные перемены ввиду явного их отсутствия. Но в любом случае - слив засчитан.

Я Вам уже назвал. Вы эти перемены радикальными не считаете, поэтому ищите сами. Хотя, допускаю, что Вы не найдёте. У обиженных вообще проблема с позитивным восприятием окружающей действительности.
Признаваться в чём-то неправильном, на мой взгляд, я не буду.
Также как и не буду Вам помогать.
Нравится жить обиженным жизнью - живите.
А такие как я будут продолжать "иметь" таких как Вы. Всё просто.

Отредактировано Kicker (2013-07-11 17:55:12)

38

Kicker написал(а):

Я Вам уже назвал. Вы эти перемены радикальными не считаете

Они и не являются радикальными. Реставрация зданий  и дорог - норма для любого города, во все времена. Даже в 90е это происходило, пусть и в меньших масштабах. Происходило и до 2003, и после, и сейчас происходит. Что тут радикального?
Политика градоначальства осталась той же, какой и была - массовое привлечение мигрантов, выдавливание мелких продавцов с рынка, решение транспортных проблем не на перспективу, а только точечно там где уже совсем жопа, строительство жилья рядом с МКАДом и поощрение создания рабочих мест в центре - что провоцирует еще более прогрессирующий транспортный коллапс. Цены на жилье осттаются недоступными, а скоро и цены на ЖКХ станут недоступными; пробки увеличиваются, черных всё больше. Экология вот ровненько держится - увеличение транспортного парка компенсируется закрытием промышленных предприятий. Ничего радикального не вижу - стабильность.

39

ScrewDriver написал(а):

Они и не являются радикальными.

А для меня являются.

ScrewDriver написал(а):

Ничего радикального не вижу - стабильность.

Нормальня позиция для людей Вашего типа.
А я вот вижу и настроен весьма позитивно и оптимистично.

40

Любопытная логика. Считаются только плюсы: "..я рад! В моей квартире поставили новые трубы и проводку... отшпаклевали стены, красиво их покрасили. Там теперь стоит дорогая итальянская мебель и японская аппаратура. Абдулло и Махмуд, которые теперь живут вместо меня в моей квартире, очень довольны..."

41

Да нет, не только.
И никакие Абдулло и Махмуд в моём доме не живут.
Но плюсов в любом случае больше, чем минусов. Мне в РФ и в МСК нравится.
А обиженные они всегда обиженные. У них всё всегда не так. Зато их дрюкать прикольно. :)

42

Kicker написал(а):

Зато их дрюкать прикольно.

Видно что необиженных дрюкают еще прикольнее - так, что они уже этого и не понимают.

43

Ursvamp написал(а):

Видно

И как? Чё видно? :)

44

Kicker написал(а):

Модернизированная, отреставрированный, закрыли, запретили , Перестали.

а за мкадом как?

Kicker написал(а):

Не люблю обиженных.

а лакировщиков действительности?

Kicker написал(а):

А для меня являются.

тогда такие радикальные перемены НОРМА во всём мире

везде что—то «Модернизируют, отреставрируют, закрывают, запрещают , перестали.ют.
даже в сомали

мозгун омню радовался, что у него перед домом огромную яму засыпали
он это считал радикальной переменой

мысли о том, что ямы и раньше не должно было быть, у него не возникало.

Kicker написал(а):

Мне в РФ и в МСК нравится.

а где больше?
в РФ или в МСК?

45

Kicker написал(а):

И как? Чё видно?

Напрашивается пошлая шутка - что сквозь вас уже видно, гы-гы. Извините, не сдержался.

Kicker написал(а):

И никакие Абдулло и Махмуд в моём доме не живут.

Дык когда вселятся - поздно будет. И потом, сходите в подвал - узнаете много нового.

Kicker написал(а):

А для меня являются.

А для меня радикальными переменами являлось бы, что, например, по результатам строительства ТТК вскрыли бы хищения и виновников бы посадили, а похищенные деньги вернули бы в бюджет. Или например не расширяли бы магистрали внутри Москвы, а устранили бы бутылочное горлышко на выезде - хоть одно. Или например, сделали бы арендную плату для офисов вдоль МКАДа 1 рубль за квадратный метр, а в центре - сто тысяч, а для музеев и кафе - наоборот.
Или хотя бы убрали бы сраные турникеты в наземном транспорте. В Ярославле нет турникетов и проезд стоит 16 рублей, а в Москве - турникеты и 25, я хуею, дорогая редакция. А бензин стоит одинаково и автобусы стоят одинаково. Кому в карман идет разница?

Kicker написал(а):

А я вот вижу и настроен весьма позитивно и оптимистично.

Сочувствую. Высоко будет падать.

46

ScrewDriver написал(а):

Дык когда вселятся - поздно будет

Ничуть. Будем читать оптимистичные комменты из подвала, где ранее Абдулло с Махмудом мётлы хранили.

47

Kicker написал(а):

Да нет

48

Kicker написал(а):

закрыли рынки и палатки

Ну это явно не в плюс.

49

Зануда написал(а):

Ну это явно не в плюс.

Как полядеть еще. В том виде как они были - то хорошо что закрыли. Там безо всяких налогов работали банды хрен знает кого, продавая людям хрен знает что. А вот создать рынок как он должен быть - этого не сделали, это плохо.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-12 01:16:13)

50

Ursvamp написал(а):

Там безо всяких налогов работали банды хрен знает кого, продавая людям хрен знает что.

И ничего не изменилось, только теперь это назвается "магнит", "пятерочка", "копейка" и "фиксед-прайс". Ровно та же ситуация - работает банда чурок, продают всякое говно. Мне нужен вечером Один Батон Хлеба. Раньше я покупал его в палатке за одну минуту, теперь я должен полчаса протыркаться в супермаркете. Охренеть какое счастье.

51

Ursvamp написал(а):

продавая людям хрен знает что.

Ой!
Только не надо этой идиотской пропаганды?

Обычный товар.
А теперь этот товар купить негде.
Там закупались все, в т.ч. и "большие" магазины.

52

И потом:
По сути, качество товара гарантирует продавец.

Т.е. мне не выгодно продавать низкокачественный товар.
Мне его вернут и больше ко мне не придут.
Выгодно продавать говно только монополистам, кроме них некуда идти.

А если есть конкуренция (которую душат, закрывая рынки и проч. мелкие точки), то качество всегда будет.

Нормальный продавец, который живет в условиях капитализма, а не монополизма, сам начинает отсортировать товар и предлагать качественные вещи по низким ценам.

Монополисту насрать на цены - все равно купят, ибо больше негде - всю мелочь закрыли.

53

А вот эти слезы про черный нал, контрафакт и проч - это хуйня для одурмания людей, кто вообще не соображает нихрена.
Это попытка белое назвать черным и таким образом оправдать  удушение малого бизнеса.

54

Зануда написал(а):

А вот эти слезы про черный нал, контрафакт

Весь черный нал и контрафакт идут через крупные торговые сети. Там всё повязано и укупорено. Река - туда, ручеек - сюда, и всё норм.

55

Kicker написал(а):

запретили алкашку продавать ночью.

а что в этом хорошего?
иду я с работы или с тренировки в 11-м часу хочу выпить ОДНУ бутылку пива, а нет, причём вот недавно даже безалкогольное не продали.

зы. про дрюкать обиженных имхо товарищ пинатель на грубость нарывается, . Я уж не говорю о том, что каждая офисная крыса мнит себя дрюкателем чего-либо. Моя думать проэкция - защитная реакция организму.

Отредактировано SeRgek (2013-07-12 02:03:25)

56

Ursvamp написал(а):

Абдулло с Махмудом

Такое ощущение, что вы выросли в ауле злых чечено-таджикских исламистов, причем были единственным бледнолицым в местных горах, за что вас постоянно обижали. И вы сейчас не можете не вспоминать об Абдулло с Махмудом, даже если разговор о бабах. Надоело.

p.s. хотя нет, вру. рядом в зиндане, похоже, узебеко-азербайджанская диаспора sgt держала.

Отредактировано Вут (2013-07-12 02:06:15)

57

Вут написал(а):

что вы выросли в ауле злых чечено-таджикских исламистов,

Юные москвичи там растут, а мне повезло еще - время не то было.

Зануда написал(а):

А вот эти слезы про черный нал, контрафакт и проч - это хуйня для одурмания людей,

В открытую и так нагло, как в ларях, паленую водяру и вино из тормозухи в магазинах-маркетах не продают. Признайте.

58

Вут написал(а):

p.s. хотя нет, вру. рядом в зиндане, похоже, узебеко-азербайджанская диаспора sgt держала.

А судя по вашему антисемитизму, вас в израильской тюрьме сильно обижали. Надеюсь, без проникновения?

59

sgt написал(а):

в израильской тюрьме сильно обижали.

Напротив, это у психологов называется "комплекс заложника". Когда взятый в заложники человек начинает вдруг симпатизировать террористам и быть против освобождающих его спецслужб, причем вплоть до выступления на суде в пользу бандитов. Так и тут, явный уклон в пользу заселяющих Россию диких племен, полное с ними слияние и одобрение, в ущерб себе же. Мимикрия. Были б нацисты - был бы с ними. Пинцеты Менгеле протирал бы.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-12 02:14:49)

60

Ursvamp написал(а):

как в ларях, паленую водяру и вино из тормозухи в магазинах-маркетах не продают.

ни разу не видел такого и даже не слышал, что кто-то такое купил.
Потому что заработав на 1 бутылке 100р , потом или сожгут палатку, или просто придут менты и закроют, если чел отравился.