Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Зигги написал(а):

а за мкадом как?

Да то ж неплохо.

Зигги написал(а):

а лакировщиков действительности?

То ж не люблю. Но нытиков и вечно обиженных не люблю больше :).

Зигги написал(а):

тогда такие радикальные перемены НОРМА во всём мире

Ну так и я о том же. Я писал, что перемены к лучшему есть, а мне оппонент заявляет, что ему, видите ли этого недостаточно. Правда таким как он всегда и всего недостаточно.

Зигги написал(а):

а где больше?
в РФ или в МСК?

Не знаю. Не задумывался. Везде есть свои и плюсы и минусы.

Зануда написал(а):

Ну это явно не в плюс.

А для меня ЯВНО ПЛЮС.

ScrewDriver написал(а):

Мне нужен вечером Один Батон Хлеба. Раньше я покупал его в палатке за одну минуту, теперь я должен полчаса протыркаться в супермаркете. Охренеть какое счастье.

Ничего. Потолкаетесь, не развалитесь. А вот у меня зато под домом у этих палаток теперь ни ары, ни алкаши не толкутся. Нет палаток больше и слава богу.

ScrewDriver написал(а):

Сочувствую. Высоко будет падать.

Спасибо, но не стоит. Сочувствие униженных и ускорблённых мне ни к чему. Не люблю таких.

SeRgek написал(а):

а что в этом хорошего?
иду я с работы или с тренировки в 11-м часу хочу выпить ОДНУ бутылку пива, а нет, причём вот недавно даже безалкогольное не продали.

Держите дома запас :). Я после тренировок алкоголь не пью.

SeRgek написал(а):

ы. про дрюкать обиженных имхо товарищ пинатель на грубость нарывается,

Ииииии?

SeRgek написал(а):

Я уж не говорю о том, что каждая офисная крыса мнит себя дрюкателем чего-либо. Моя думать проэкция - защитная реакция организму.

Так всегда и везде по жизни. Кто-то сверху, а кто-то снизу. Меня удивляет другое: многим позиция снизу, а зачастую вообще коленно-локтевая, почему-то нравится. Вы посмотрите, что даже здесь местные обиженные пишут, офигеть можно. Народ просто какой-то неподдельный кайф ловит о того, как вокруг них всё плохо. Когда начинаешь робко показывать, что не всё так печально, начинается вообще АдЪ и Израиль: обвиняют в потворстве тирании, воровстве бюджета (меня вот обвиняли) и прочих смертных грехах.
Я не блаженный и мне тоже нравится отнюдь не всё в стране, я уже писал об этом, но у меня другая гражданская позиция. Я не ОБИЖЕННЫЙ жизнью. Я считаю, что если тебе что-то нужно, тоо добивайся этого сам, а не ной, что тебе это ПОЛОЖЕНО и государство тебя обделило.
Как-то так.
Да, а что до обиженных, ту тут и наша народная мудрость гласит: "На обиженных воду возят". Хотя, повторюсь, если кому-то нравится, то почему бы и нет....

Отредактировано Kicker (2013-07-12 09:09:14)

62

sgt написал(а):

антисемитизму

Антирасизму, уважаемый. Евреи то тут причем?

sgt написал(а):

Надеюсь, без проникновения?

Интересно, почему многие, кого беспокоит проблема засилия инородцев часто прибегают к различного рода анальным аллегориям?

Ursvamp написал(а):

у психологов называется

А как называется когда человек пищит, но лезет туда, куда ему не нравится, хотя под боком процветающая Прибалтика, где все хорошо, где не воняют подъезды, где живет небыдло, где нет "чурок"?

Ursvamp написал(а):

взятый в заложники

Вы опять о бане? Меня никто в заложники не брал.

63

Kicker написал(а):

Я после тренировок алкоголь не пью.

редко, но именно когда надо

Kicker написал(а):

Держите дома запас

запас не держится)))

64

SeRgek написал(а):

Kicker написал(а):
Держите дома запас

запас не держится)))

Пиво малопригодно для запасания - срок хранения небольшой.
Спирт - да.
Но пить спирт вместо пива?..   %-)

65

Kicker написал(а):

Я писал, что перемены к лучшему есть

Ц-ц-ц. Нехорошо врать. У меня все ходы записаны:

Kicker написал(а):

Хотя в той же Москве или Волгограде многое за подобный срок многое именно радикально поменялось.

Так вот если бы вы, уважаемый, написали бы "многое за подобный срок многое поменялось" - я бы и рта не раскрыл. Даже если бы вы написали  "многое за подобный срок многое поменялось к лучшему" - пожалуй, тоже. Но вы употребили слово "радикально" - а радикально-то ничего не поменялось, и вам это известно не хуже чем мне. Просто попытка думать об этом рвет ваш позитивно-пассивный шаблон.

Kicker написал(а):

Спасибо, но не стоит. Сочувствие униженных и ускорблённых мне ни к чему.

Увы, но вы уже вызвали во мне это чувство. Придется вам дальше как-то жить с ним.

Kicker написал(а):

Я считаю, что если тебе что-то нужно, тоо добивайся этого сам

То есть чиновник украл деньги на ремонт дорог и около твоего подъезда яма - добивайся ремонта сам. Отлично. Не важно, что ты платишь налоги, на которые содержат и чиновников, и ремонтников, и МВД, которое должно поддерживать порядок и не допускать растрат и краж - "добивайся этого сам". Вот это и есть самая что ни на есть коленно-локтевая позиция из серии "нас ебyт, а мы крепчаем".

66

SeRgek написал(а):

редко, но именно когда надо

Ну не знаю. Я пробовал пару раз, мне хреново становится.

SeRgek написал(а):

запас не держится)))

Оххх. А вот тут я Вас ПОЛНОСТЬЮ понимаю :)

67

Kicker написал(а):

Да то ж неплохо.

по телевизору показывали?

Kicker написал(а):

То ж не люблю. Но нытиков и вечно обиженных не люблю больше :).

а есть те, кого вы любите? :)

Kicker написал(а):

Я писал, что перемены к лучшему есть

ну, кому и это перемены :)

Kicker написал(а):

Не знаю. Не задумывался.

ну и ладно :)

68

Зигги написал(а):

по телевизору показывали?

Почему? Я достаточно много по стране езжу, поэтому могу судить. Вы уж простите, дядя Лёня, в отличие от Вас, который в РФ был 20 лет назад и действительно черпает инфу из телевизора. Без обид тока :).

Зигги написал(а):

а есть те, кого вы любите?

Безусловно! Красивых женщин, например! Людей с активной жизненной позицией. :)

Зигги написал(а):

ну, кому и это перемены

Так я о том же.... А кому-то хоть что делай, так вечно недовольны будут. Вот ЭТИ у меня и вызывают чувство брезгливости и презрения.

69

ScrewDriver написал(а):

То есть чиновник украл деньги на ремонт дорог и около твоего подъезда яма - добивайся ремонта сам. Отлично. Не важно, что ты платишь налоги, на которые содержат и чиновников, и ремонтников, и МВД, которое должно поддерживать порядок и не допускать растрат и краж - "добивайся этого сам".

Угу...
Заплатил налоги чиновникам....и забудь о них.
Надо отремонтировать дорогу-нанимай технику и ремонтируй за свои деньги,надо лечиться-вынимай денежки,надо учиться-аналогично,ловить преступников-тоже за свои деньги.
Голубая мечта любого чиновника.

70

Kicker написал(а):

Людей с активной жизненной позицией.

Это теперь так Володя именуется? :D

71

Ursvamp написал(а):

Это теперь так Володя именуется?

Не только

72

Kicker написал(а):

в отличие от Вас, который в РФ был 20 лет назад и действительно черпает инфу из телевизора

ну—у—у скажем 8 лет назад, 6 лет назад и в апреле этого года

но в принципе вы правы

хотя ...... (между нами) современной россией я даже по интернету не очень интересуюсь :)

Kicker написал(а):

Без обид тока

да что Вы, какие могут быть обиды на правду?

Kicker написал(а):

Безусловно! Красивых женщин, например!

блин, как оригинально :)

Kicker написал(а):

А кому-то хоть что делай, так вечно недовольны будут

так у каждого это "хоть что" своё

у кого яму зарыли, а у кого город построили

а вы того кто не доволен тем, что зарыли яму. а не город построили обзываете

Kicker написал(а):

вечно обиженными

а им просто обидно что все силы ушили в закапывание ямы, а вс е деньги выделенные на строительство города - на Кипр.

Kicker написал(а):

Вот ЭТИ у меня и вызывают чувство брезгливости и презрения.

тогда не удивляйтесь. что и вы вызовете у них аналогичные чувства

Ursvamp написал(а):

Это теперь так Володя именуется?

Вольдемар?
а кто это?

73

Ursvamp написал(а):

Это теперь так Володя именуется? :D

Kicker написал(а):

Не только

Еще члены кооператива "Озеро" :)

74

Зигги написал(а):

так у каждого это "хоть что" своё
у кого яму зарыли, а у кого город построили
а вы того кто не доволен тем, что зарыли яму. а не город построили обзываете

Я "обзываю", если Вы заметили, именно вечно недовольных. Я ещё раз готов повторить: меня действительно выводят из себя нытики. Видимо, такова моя натура да и не только моя. Если человек ноет по любому поводу и вечно всем недоволен, то его просто перестают слушать.
Меня тоже, как неоднократно писал, не всё устраивает, как в стране в целом, так и в своей жизни в частность, но в нытика меня это не превратило.
А самое главное, КМК, нытик в принципе не способен что-то делать.... Вот почему раздражают.

Зигги написал(а):

а им просто обидно что все силы ушили в закапывание ямы, а вс е деньги выделенные на строительство города - на Кипр.

То есть им ничего не досталось? Ну что ж..... Их чувства можно понять, но разделить вряд ли. Я это к тому, что на обиженных воду возят и нытьём ситуацию не поправить, как у себя в семейном бюджете, так и в стране глобально.

Зигги написал(а):

тогда не удивляйтесь. что и вы вызовете у них аналогичные чувства

Абсолютно согласен. Вряд ли антагонисты могут питать друг к другу симпатии.

Зигги написал(а):

Вольдемар?
а кто это?

Подозреваю, что Президент РФ.

sgt написал(а):

Еще члены кооператива "Озеро"

Этим повезло ОЧЕНЬ крупно. Что ж.... Судьба она дама с причудами. :)

75

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130716181557.shtml

Росстат: Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума в I квартале выросло на 2,6%.

16.07.2013, Москва 18:15:57 Численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума в I квартале 2013г. в РФ, по предварительной оценке, выросла на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 19,6 млн человек (или 13,8% от общей численности населения РФ). Такая информация содержится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Величина прожиточного минимума в I квартале 2013г. в целом по России составила 7 тыс. 95 руб., что на 12,5% выше аналогичного показателя в прошлом году (6 тыс. 307 руб.), в том числе стоимость потребительской корзины составила 6 тыс. 591 руб. (минимальный набор продуктов питания - 3 тыс. 307 руб., непродовольственных товаров - 1 тыс. 642 руб., услуг - 1 тыс. 642 руб.), расходы по обязательным платежам и сборам составили 504 руб. Размер прожиточного минимума в отчетном периоде для трудоспособного населения составил 7 тыс. 633 руб., для пенсионеров - 5 тыс. 828 руб., для детей - 6 тыс. 859 руб.

По сравнению с IV кварталом 2012г. величина прожиточного минимума увеличилась для всего населения, а также для трудоспособного населения на 3,8%, для детей - на 5%, для пенсионеров - на 3,7%.

При этом средний доход россиянина в I квартале 2013г. составил 21 тыс. 575 руб. (304,1% к величине прожиточного минимума для всего населения), а средний размер назначенных по старости пенсий - 10 тыс. 743 руб. (184,3% к величине прожиточного минимума для пенсионеров).

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в I квартале 2013г. составил 5 тыс. 205 руб., что составляет 68,2% величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. Минимальный размер стипендии составил 1 тыс. 100 руб., что составляет 14,4% величины прожиточного минимума. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком (первым) в возрасте до 1,5 лет составило 2 тыс. 453,9 руб., то есть 35,8% величины прожиточного минимума для детей.

Т.е. всё печально даже по официальным данным, где в "средних доходах" учтены все рекордсмены списка Форбс.
Как на практике - представьте сами...

76

Kicker написал(а):

То ж не люблю. Но нытиков и вечно обиженных не люблю больше

Что прикольно, у наших людей это чудесно уживается с оголтелым патриотизмом. Нытье в смысле.

Отредактировано Всеволод (2013-07-16 18:49:01)

77

Kicker написал(а):

А самое главное, КМК, нытик в принципе не способен что-то делать...

Ну-ну. Спутник с моим прибором на борту в космосе, самолет с моим прибором на борту принят в эксплуатацию ВВС, а чего добился вы, оптимист наш жизнерадостный?

78

ScrewDriver написал(а):

а чего добился вы, оптимист наш жизнерадостный?

Квартирки в Сочи. Что такое ваш прибор? А вот квартирка в Сочи - это показатель российского успеха :).

Отредактировано sgt (2013-07-16 21:19:13)

79

Kicker написал(а):

То есть им ничего не досталось?

вы мне не поверите, но на свете есть и честные люди

даже в россии

sgt написал(а):

Квартирки в Сочи. Что такое ваш прибор? А вот квартирка в Сочи - это показатель российского успеха

показательно, кстати

80

Kicker написал(а):

Безусловно! Красивых женщин, например! Людей с активной жизненной позицией.

какой вы , однако , разносторонний  !

81

ScrewDriver написал(а):

а чего добился вы, оптимист наш жизнерадостный?

Ну... Осталось ещё письками померяться. Я добился весьма достойного и комфортного существования свой семьи. Я добился внутреннего комфорта для себя, я не ною и весьма доволен своей жизнью. У меня нет жилищных проблем, не будет проблем с образованием для моих детей, меня не пугает "тирания Путина", я с удовольствием развиваю свой маленький бизнес, я уверен в завтрашнем дне.

sgt написал(а):

Квартирки в Сочи. Что такое ваш прибор? А вот квартирка в Сочи - это показатель российского успеха

Ну российского не знаю, а то что я человек весьма обеспеченный, я не скрываю. Что в этом плохого? Я смог обеспечить моим родителям достойную старость, себе - достойное существование.
Спутники я не запускаю, у меня другая профессия. Какие претензии???
Кто-то запускает спутники, кто-то служит в армии, кто-то банкирствует......
Или высокий уровень достатка вызывает у Вас тонны пролетарской ненависти?

Зигги написал(а):

вы мне не поверите, но на свете есть и честные люди
даже в россии

Да верю охотно и знаю, что Вы правы. Только вот они далеко не все нытики-нищеброды.

Зигги написал(а):

показательно, кстати

Блин, вот далась вам моя квартира.....

82

Kicker написал(а):

Или высокий уровень достатка вызывает у Вас тонны пролетарской ненависти?

Признаюсь, квартира в Сочи для меня - недостижимая цель. Завидую.

83

Она Вам нужна???? Сомневаюсь я....
Тогда что завидовать?

84

Kicker написал(а):

Тогда что завидовать?

х/з, вы написали в предыдущем посте, что надо. Ну надо, так надо. Вот и завидую.

85

Ну тада ладна :). Лишь бы Вы довольны были :)

Отредактировано Kicker (2013-07-17 12:10:35)

86

Kicker написал(а):

Лиш бы Вы довольны были :)

Ой, ну спасибо, вы очень любезны :)