Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О программе переселения в РФ.


О программе переселения в РФ.

Сообщений 31 страница 60 из 266

31

http://statehistory.ru/img_lib/blog/maps/litovmap.jpg

даже Великие Луки не входили. а вы о Торопце

32

Niko82 написал(а):

у меня одного впечатление что вторая картинка это где то на американском континенте????

Одно ясно - это не Россия. Ибо чистенько, домики аккуратненькие.

33

Niko82 написал(а):

у меня одного впечатление что вторая картинка это где то на американском континенте????

Похоже на то!
В России я не видел подобных знаков, жёлтых квадратов, повёрнутых на угол.
Тут такие не приняты.
Скорее всего это шутка проживающих в Америке русских, там похожие знаки имеются, дорожные как минимум.

34

Зигги написал(а):

а чего читать?
съездите—посмотрите
как рукой снимет

Зигги, Вы опять говорите о том чем Вам хочется, а не о теме или о чём я ;) Чего "как рукой-то снимет"?? Поясните...  Ну или можете по теме сказать - эта программа  - работает? Пользуется спросом?

35

Ursvamp написал(а):

"Я хочу стать президенто.........(с)

Урсвамп, я не понял, какое отношение эта длиннющая цитата имеет к моей теме?

36

mikhaly4 написал(а):

khel, переезжайте!

И ещё один из отряда "чукча не читатель - чукча писатель".  Потрудитесь почитать о чём речь и если будет желание - ответьте.

37

khel написал(а):

какое отношение

Как какое? Прямое. Видно, что никак не заставить программами подобными людей ехать из, как нам тут разжевывают, неблагополучных и фашистских стран на любимую краину. И видимо потому что это пшик по сути своей - такой же дутый презерватив как и родовые сертификаты, как и земля для многодетных и т.п.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-12 01:13:40)

38

Idalgo написал(а):

Ну и когда...?

И Вас туда-же куда и предыдущих 3х ораторов......... С пониманием причитанного проблемы?? Или Вас этому и не учили?

39

Ursvamp написал(а):

Как какое? Прямое. Видно, что никак не заставить программами подобными людей ехать из, как нам тут разжевывают, неблагополучных и фашистских стран на любимую краину. И видимо потому что это пшик по сути своей - такой же дутый презерватив как и родовые сертификаты, как и земля для многодетных и т.п.

Точно проблемы с пониманием прочитанного... Где то были призывы заставить?? Или ещё что такое? - Не было.
А были заявления всем известных своей любовью к России на этом форуме персонажей что эта программа фуфло и ни кто по ней не поедет. И как, довольно таки часто в их случае - облажались по полной.

... и кстати, этим "пшиком" уже воспользовались почти 135 тыс. чел.

40

Ursvamp написал(а):

Работать над изучением языков, работать над собой, перестать смотреть пошлые сериалы и больше читать.

20 с лихуем лет назад у меня было 3 альтернативы:
1) уехать в РФ
2) выучить язык и зажить полноценной жизнью
3) не выучить язык и пиздеть, какие латыши педорасы и как они зажимают русское население.
Выбрал 2 вариант - оказалось, не прогадал.
Российское ТВ перестал смотреть лет 20 назад - это пиздец, какое оно негативное. Кто сказал дикторам, что комментарии в истерическо-драматическом тоне - это профессионализм?

Отредактировано sgt (2013-07-12 01:44:16)

41

Idalgo написал(а):

Ну и когда...?

Да никогда, неужели не ясно? Любить родину издалека - эта старинная советская традиция, еще с Горького на Капри.
ПС. Кстати, то, что такая программа существует - это хорошо. На этот раз я серьезно.

Отредактировано sgt (2013-07-12 01:49:56)

42

sgt написал(а):

у меня было 3 альтернативы:

а четвертая альтернатива- сьебать в нормальную страну???

43

sgt написал(а):

что такая программа существует - это хорошо. На этот раз я серьезно.

Конечно хорошо. Только исполнение и то что на одного русского тысяча безо всяких программ джамшудов едет и отбирает потенциальную работу у них - это жопа. Программа нацелена на расселение репатриантов в сельской местности, типа что в городах тесно и вы, мол, на селе поработайте. А вот азерботам и узбекам в города можно - там они оказывается какую-то пользу наносят огромную.

44

парадокс написал(а):

а четвертая альтернатива- сьебать в нормальную страну???

на тот момент не было легальной возможности, а нелегалом не хотелось.

45

парадокс написал(а):

сьебать в нормальную страну??

Это где? По оружию например только если в США.

46

sgt написал(а):

на тот момент не было легальной возможности

ок

47

Ursvamp написал(а):

Это где?

золотой миллиард

48

Ursvamp написал(а):

А вот азерботам и узбекам в города можно - там они оказывается какую-то пользу наносят огромную.

Ты еще в этом сомневаешься? Банкиры с азерботами - это сила!

49

парадокс написал(а):

золотой миллиард

Грейт Британия? Нахнах...

50

Ursvamp написал(а):

Грейт Британия?

зачем?

51

sgt написал(а):

ПС. Кстати, то, что такая программа существует - это хорошо. На этот раз я серьезно.

Ну вот, хоть один согласился что  это хорошо. Уже прогресс - что не может не радовать.

sgt написал(а):

Да никогда, неужели не ясно? Любить родину издалека - эта старинная советская традиция, еще с Горького на Капри.

Кстати, а что "никогда"?? Расшифруйте пожалуста. (я конечно понимаю на что Вы намекаете, но хотелось-бы от Вас услышать).
Ну и "о птичках"... - А что, если переехал жить в другую страну то теперь надо обязательно поливать грязью место где родился и вырос??

52

khel написал(а):

... и кстати, этим "пшиком" уже воспользовались почти 135 тыс. чел.

Я знаю довольно много эмигрантов, знал или слышал о двух вернувшихся.
У обоих оставалось  гражданство РФ, оба вернулись (емнип) в Москву.
И у обоих были проблемы с законом в США, тянувшие минимум на 20 лет.
Знаю одного который собирается вернутся, но у него живы Московская регистрация, квартира, и дача в Подмосковье.
Сюда он ехал только за приличной пенсией и удобмым для путешествий  гражданством.
Так же знаю пару тройку людей, которые по достижении пенсии, вернулись в Прибалтику и Молдову.
Но свои дома/квартиры в США они не продали, и как говорят уехали что бы поездить по Европе, а годам к 70-75 вернутся поближе к медицине.
Других случаев я пока не знаю.

53

Во!! нашёл ссылку на старый пост об этой программе.

.. и комменты по ней ;)

krapper написал(а):

Обильна русская земля дураками.

sgt написал(а):

Кстати, мое мнение подтверждают просто смехотворное кол-во переселенцев.

krapper написал(а):

Умный человек будет предлагать одесситу переселиться в Сибирь, на Таймыр и пр.?

ну и т.д.  :crazyfun:

54

можно почитать тут http://www.avanturist.org/forum/topic/2018/

главная страница тут http://mifis.ru/

55

sgt написал(а):

это хорошо

да, особенно тем, кто на ней пилит.

56

omsdon написал(а):

Других случаев я пока не знаю.

Так я-ж нигде не утверждаю что народ из СЩА или там Германии ломится в Россию.(Хотя сейчас таких больше чем 10 лет назад.) ;) Речь то была не об этом. 

Запощю ка я здесь некоторые данные для тех кому по ссылке лень ходить.
Итак, переселенцы:
Узбекистан - 22,8%
Казахстан - 22,5%
Армения - 17,7%
Молдавия - 16,3%
Украина - 7,7%
Киргизия - 6,6%
Туркмения - 2,5%
Осталные - 4%

Отредактировано khel (2013-07-12 06:02:52)

57

Sensemann написал(а):

да, особенно тем, кто на ней пилит.

Да да, конечно, это-же прям закон физики - раз в России - значит пилят. Вот как обычно - хоть маленькую какашечку - но кинуть надо.....

58

лол, а вот эти цифры надо бросать парадоксу, когда он в очередной раз заводит пистеж на тему весь израиль и германия уже вернулись в рфию.
"При этом 13% поданных в отчѐтном периоде
заявлений об участии в Государственной программе поступило в террито риальные органы ФМС России от соотечественников, на законном основании проживающих на территории Российской Федерации (имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство), а 87% заявлений подано за рубежом соотечественниками, проживающими в Узбекистане (22,8%), Казахстане (22,5%), Армении (17,7%), Молдавии (16,3%), Украине (7,7%), Киргизии (6,6%), Туркмении (2,5%), Грузии (1,4%),Таджикистане (0,6%)и других странах (1,0%)."
http://s4.uploads.ru/JnNol.jpg

59

Ursvamp написал(а):

Я тут родился. Ингерманландия - моя несчастная Родина, понимаете-ли.. Хотя наверно не понимаете, это только тем у кого своя земля ( synnyinmaa ) есть или была доступно.

"Массовое переселение эстонцев на современную территорию России (Ленинградскую область) происходит в первой половине XVIII века, после присоединения Прибалтики к Российской империи в ходе Великой Северной войны и в связи с необходимостью освоения новых территорий в Ингермаландии."

понаехали тут

60

khel написал(а):

omsdon написал(а):

    Других случаев я пока не знаю.

Так я-ж нигде не утверждаю что народ из СЩА или там Германии ломится в Россию.(Хотя сейчас таких больше чем 10 лет назад.) ;) Речь то была не об этом.

Запощю ка я здесь некоторые данные для тех кому по ссылке лень ходить.
Итак, переселенцы:
Узбекистан - 22,8%
Казахстан - 22,5%
Армения - 17,7%
Молдавия - 16,3%
Украина - 7,7%
Киргизия - 6,6%
Туркмения - 2,5%
Осталные - 4%

Отредактировано khel (Сегодня 11:02:52)

Про Молдавию позволю себе усомница, знакомых там у нас полно.
У жены 90 % родни от туда, более 16% это очень много, думаю, что кто то из знакомых и родни поделился бы рассказом.
Пока все молчат.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О программе переселения в РФ.