Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Декларация независимости


Декларация независимости

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Сибири. 17 июля 1918 года. 95 лет как. На следующий день, после расстрела царской семьи.
Декларация Временного Сибирского правительства о государственной самостоятельности Сибири
А, с учетом того, что частью титула ЕИВ был "Царь Сибирский", наравне с Казанским, Астраханским, Польским, Грузинским и пр. и того, что, до большевиков, Сибирь не считалась частью России, и, есть точка зрения, что фактически, была в личной унии с Московским царством. То, был бы верующим человеком, увидел бы мистическое совпадение или Божью волю.

2

Laborant написал(а):

Сибирь не считалась частью России

:yep: На дореволюционных картах нашего приграничного городка дорога на восток было подписана "В Сибирь", а на запад "В Россию".
Даешь границу по Уралу! :) И желательно с Уральской Республикой :)

Кстати, если лет десять назад идеи независимости Сибири в массах вообще не было, то сейчас она очень редко, но мелькает. Тенденция однако.

3

И земля здесь нерусская, и люди здесь нерусские. Встретил одного хорошего русского мужика, и тот оказался еврей.
Неточная цитата из дневников Чехова.

4

Желаю успеха в деле независимости, сибиряки  :flag:

5

Хуже уж точно не будет.

6

Даёшь Сибирское Царство от моря до моря!

7

krapper написал(а):

Даёшь Сибирское Царство от моря до моря!

до чёрного??? :cool:

8

Niko82 написал(а):

до чёрного???

От Каспийского до Японского.

9

krapper написал(а):

От Каспийского до Японского

да что уж мелочится надож где то сапоги помыть так что до чёрного :cool: или как там было -а це под помидоры

10

Niko82 написал(а):

да что уж мелочится надож где то сапоги помыть так что до чёрного  или как там было -а це под помидоры

Я не возражаю.

11

Эх,  Википедию на сибирском языке прикрыли- https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия_на_«сибирском_языке»
Но не совсем- http://yauzaforum.ru/upliner/sibvolgota/index.php?title=Головна_сторонка

Отредактировано TopperHarley (2013-07-17 13:08:55)

12

Никакой независимости Сибири не будет. Это неотъемлемая часть России. И попытки расколоть русский народ по региональному признаку тоже обречены на неудачу.

13

Niko82 написал(а):

а це под помидоры

кстати, помидоры на ДВ корейцы местные выращивают — сказка!!!!!

14

Вот, для герба можно использовать:

http://s4.uploads.ru/xMcUq.jpg

15

Mar написал(а):

Никакой независимости Сибири не будет.

сам мар сказал
из латвии

чуете сибиряки, где власть—то сидит

Mar написал(а):

обречены на неудачу

кем обречены?
вами?

16

Laborant написал(а):

Сибири. 17 июля 1918 года.

Далеко не самый плохой режим для того времени, кстати. Жаль недолго прожил.

17

Вут написал(а):

Даешь границу по Уралу!

Нам китайцы "по Уралу" не нужны.
Да и вас где прикажете пристраивать потом?

18

Jinn написал(а):

Нам китайцы "по Уралу" не нужн

не прижились здесь китайцы.

19

Jinn написал(а):

Да и вас где прикажете пристраивать потом?

Смеетесь? Как только Москва лишится "чьих-то-там" нефте- и газобаксов, ждет вас великий исход. Толпы беженцев будут умолять пропустить через КПП.

20

Всеволод написал(а):

Как только Москва лишится "чьих-то-там" нефте- и газобаксов, ждет вас великий исход

Вы думаете, что сможете как-то защитить эти нефте и газобаксы без "Москвы"?
Может быть вы даже думаете, что если отделитесь, вам там позволят остаться китайцы?

Или, может быть, вы думаете, что я, москвич, не имею прав на нефть и газ Сибири?
Мне объясняли, что те два года, когда я на безвозмездной основе защищал Родину в рядах СА, я в том числе защищал и сибирский нефть-газ?
Готовы со мной рассчитаться?

21

Всеволод написал(а):

? Как только Москва лишится "чьих-то-там" нефте- и газобаксов, ждет вас великий исход. Толпы беженцев будут умолять пропустить через КПП.

а вы всю сибирь заберете или только западную?

22

Jinn написал(а):

Может быть вы даже думаете, что если отделитесь, вам там позволят остаться китайцы?

китайцы за 1000 лет не удсужились её освоить и сейчас не освоят.

Jinn написал(а):

Мне объясняли, что те два года, когда я на безвозмездной основе защищал Родину в рядах СА, я в том числе защищал и сибирский нефть-газ?

Вы уже своё получили :D

23

Jinn написал(а):

Или, может быть, вы думаете, что я, москвич, не имею прав на нефть и газ Сибири?

Я точно так думаю. :)

24

Jinn написал(а):

я на безвозмездной основе защищал Родину в рядах СА

И именно в то время, когда не нёё активно кто-то нападал.

25

SeRgek написал(а):

китайцы за 1000 лет не удсужились её освоить и сейчас не освоят.

1000 лет ни нефть ни газ Китаю были не нужны.

SeRgek написал(а):

Вы уже своё получили

Я так не считаю.:)

krapper написал(а):

Я точно так думаю

У Вас британский образ мыслей.
Гены или пропаганда?

26

Jinn написал(а):

1000 лет ни нефть ни газ Китаю были не нужны.

Китайцы не качают нефть в Сибири- они дома делают айфончики, за которые специально обученные люди добровольно качают нефть в Сибири.

27

TopperHarley написал(а):

Китайцы не качают нефть в Сибири- они дома делают айфончики, за которые специально обученные люди добровольно качают нефть в Сибири.

Да, но не вся та нефть идет на китайские айфончики...
Это разве по хозяйски?

28

Jinn написал(а):

Это разве по хозяйски?

Так и айфончики не все сибирякам- всё в порядке.

29

TopperHarley написал(а):

Так и айфончики не все сибирякам

Так это, потому что по иному боязно им.:)
Границы то не по Уралу...

30

Вот бы он им сдался, этот Урал. Природные ресурсы  ведь не цель, а средство, и собственной ценности не имеют. При всём монгольском богатстве песком процессоры из него они что-то не делают.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Декларация независимости