Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навальный всё

Сообщений 331 страница 360 из 432

331

Or написал(а):

Но исходить изночально надо из неё.

конечно нет.
порядок судопроизводства в рф определяется ук, упк и конституцией.
всё

332

парадокс написал(а):

прочите первое предложение устава ЛЮБОГО ооо.

И чё, там написано что ООО обязано иметь прибыль? Сами почитайте сначала.

парадокс написал(а):

конечно нет.
суд признал давление на опылева- группы нет.

Т.е. суд не установил факта группы из Опылева- Навального-Офицерова? Вопрос о том давили на Ополева или он сам всего хотел, это детали.

парадокс написал(а):

нельзя подать протест на меру пресечения, не опротестовывая сам приговор.
и рассмотр апелляцим тоже незаконен

Я не понимаю что вы написали. Я в действиях прокуратуры ничего незаконного не вижу. Что увидели незаконного вы я не понимаю. Протест дан не на приговор а на решение суда. Решение суда помимо самого приговора содержит ещё кучу всяких штук решаемых судом при вынесении решения.

парадокс написал(а):

конечно нет.
порядок судопроизводства в РФ определяется ук, упк и конституцией.
всё

Ну это то само собой. Если вам моя максима не нравиться. Вы конечно можете и дальше возмущаться действиями суда... но тогда уж не удивляйтесь что я полагаю вас за этакого "пикейного жилета".

333

Or написал(а):

И чё, там написано что ООО обязано иметь прибыль? Сами почитайте сначала.

да.
Цель создания ООО
Общество с ограниченной ответственностью создается с целью получения прибыли и может заниматься любой деятельностью, за исключением запрещенной законом.

Or написал(а):

Т.е. суд не установил факта группы из Опылева- Навального-Офицерова? Вопрос о том давили на Ополева или он сам всего хотел, это детали.

это не детали.
давил- нет группы.
не давил- есть группа
прослушка,  ПРИЗНАННАЯ СУДОМ, подтверждает давление и отрицает предварительный сговор- потому как продажи по ПРИЗНАНО  низкой цене уже идут. ( зачем- почему- можем не обсуждать)
советую почитать что есть "группа по предварительному сговору"

Or написал(а):

Я не понимаю что вы написали.

жаль.
я не знаю, как еще написать.
прочитайте порядок подачи и рассмотрения апелляции
попробую еще раз- прокуратура могла подать протест на меру пресечения  ТОЛЬКО вместе с протестом по сути приговора.
то есть апелляция ДОЛЖНА  звучать так- " пять мало, дайте 6, но до вступления в силу освободите"
вы уж извините, что я советую почитать- но цитировать больно много придется

Отредактировано парадокс (2013-07-22 18:43:10)

334

Or написал(а):

что я полагаю вас за этакого "пикейного жилета".

а я полагаю, что вы юридически безграмотны- как и судья блинов.
только не обижайтесь, это не личное. :flag:

335

Or написал(а):

В условиях того что суд посчитал установленными фактами он дал верную квалификацию?

Да ну бред же полный.

Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

Ну русским языком же написано про Опалева и только про Опалева, да и то в случае, если он сплавил лес налево, а деньги присвоил. Остальным двоим фигурантам никто чужого имущества НЕ ВВЕРЯЛ. И растратить его они не могли по определению. Офицеров лес КУПИЛ, а Навальный вообще ни к лесу, ни к деньгам за него не прикасался, его просто за язык в буквальном смысле притянули.

Обратимся еще, ради интереса, к определению понятия "Хищение"

— это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Была доказана корыстная цель в отношении кого-либо из обвиняемых? Нет.
Изъяли (или обращали) обвиняемые имущество безвозмездно? Нет. Все счета на месте, деньги за товар перечислены.

И гдездесь "верная квалификация"? Бред на бреде сидит и бредом погоняет.

То, что представило в суд следствие, будучи грамотно и корректно доказанным, с трудом, но пялилось бы в 163 ч.3 б) - от 7 до 15 с конфискацией. Но никто не стал заморачиваться.

Mar написал(а):

Давил советник губернатора, прикрываясь действительной или мнимой поддержкой губернатора.

Подойдите к кондуктору в автобусе и попробуйте, "прикрываясь действительной или мнимой поддержкой губернатора", купить билет на автобус на рубль дешевле, чем его номинальная цена. Много нового о себе узнаете, о губернаторе и вообще о правительстве. А Опалев значит, сразу так вот и ссыкнул.
Кстати, Кировлес был практически монополистом в области (юридически, потому что лесхозы торнговали сами, без его участия) и вообще-то задрать рыночную цену ему было вполне по силам.

336

ScrewDriver написал(а):

И растратить его они не могли по определению

могли.
если по "предварительному сговору"
но суд признал ДОКАЗАННЫМ его отсутствие- а именно продажу леса по низкой цене под давлением...

337

парадокс написал(а):

да.
Цель создания ООО
Общество с ограниченной ответственностью создается с целью получения прибыли и может заниматься любой деятельностью, за исключением запрещенной законом.

Вот именно что... да. Про обязанность замечу ни слова.

парадокс написал(а):

это не детали.
давил- нет группы.
не давил- есть группа

Ничего подобного давление это лишь способ включения лица в группу.

парадокс написал(а):

советую почитать что есть "группа по предварительному сговору"

давайте ка сами почитайте.

парадокс написал(а):

попробую еще раз- прокуратура могла подать протест на меру пресечения  ТОЛЬКО вместе с протестом по сути приговора.

Нет это не соответствует закону. Оспариваться может любой элемент решения в отдельности.(точнее не так  жалобщик может выбрать любой объект из решения суда для подачи жалобы, он не обязан оспаривать абсолютно все объекты.)

парадокс написал(а):

прочитайте порядок подачи и рассмотрения апелляции

Вот посему сами и почитайте.

парадокс написал(а):

то есть апелляция ДОЛЖНА  звучать так- " пять мало, дайте 6, но до вступления в силу освободите"

Извините это хрень.

парадокс написал(а):

только не обижайтесь, это не личное.

без проблем.

парадокс написал(а):

но суд признал ДОКАЗАННЫМ его отсутствие- а именно продажу леса по низкой цене под давлением...

наличие давления не отменяет группы по сговору. Давление это просто способ включения участника в группу.

Отредактировано Or (2013-07-23 11:04:17)

338

ScrewDriver написал(а):

Ну русским языком же написано про Опалева и только про Опалева, да и то в случае, если он сплавил лес налево, а деньги присвоил. Остальным двоим фигурантам никто чужого имущества НЕ ВВЕРЯЛ. И растратить его они не могли по определению. Офицеров лес КУПИЛ, а Навальный вообще ни к лесу, ни к деньгам за него не прикасался, его просто за язык в буквальном смысле притянули.

Суд решил что действовала группа. Она растратила имущество вверенное одному из её участников.

339

Вот, Навальный еще и фото украл. Привычка ;)

http://lenta.ru/news/2013/07/23/navalny/

"В статье от 19 июля Мэки опубликовал скриншот из блога оппозиционера, пояснив: «Господин Навальный использовал в своем посте стоп-кадр, поблагодарив тех, кто вышел на улицы требовать его освобождения, однако предусмотрительно удалил из него логотип Russia Today или RT, кремлевской телекомпании, которая и зафиксировала этот момент на видео».
...
В комментарии «Ленте.ру» главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила: «Жульничать и воровать картинку нехорошо. Особенно если ты Навальный». Пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута не стала комментировать произошедшее."

Отредактировано Mar (2013-07-23 14:22:44)

340

Mar написал(а):

Маргарита Симоньян заявила: «Жульничать и воровать картинку нехорошо.

Мелкая жлобская натура. Человека из-под стражи выцепили, а ей какого-то сраного стоп-кадра жалко. Ничё, когда ее посадят - никаких съемок.

341

Mar написал(а):

Вот, Навальный еще и фото украл.

От него кровопролития ждали, а он чижика съел(с)

342

ScrewDriver написал(а):

Мелкая жлобская натура. Человека из-под стражи выцепили, а ей какого-то сраного стоп-кадра жалко.

Однако это самое настоящее воровство - вырезать логотип и разместить без ссылки на источник. Хоть оно и мелкое, но тем не менее характеризует Навального.

343

Mar написал(а):

Однако это самое настоящее воровство - вырезать логотип и разместить без ссылки на источник. Хоть оно и мелкое, но тем не менее характеризует Навального.

пусть ему по второму делу пж дадут за воровство и нарушение авторских прав. Он же рецидивист будет. Мар чего же вы не на родине  такой судьбоосный момент. Приезжайте в нашу Ресурсную Федерацию, тут так здорово.
Мне Навальный подозрителен своими общими интерсами с так называемыми "либералами", но приговор за гранью здравого смысла.

344

Spirit, просто Spirit написал(а):

Мар чего же вы не на родине  такой судьбоосный момент. Приезжайте в нашу Ресурсную Федерацию, тут так здорово.

Я родился в Риге, на Родине и живу. :) А вот если вам в России так невыносимо жить, что же вы не уезжаете ? :)

345

ScrewDriver написал(а):

Человека из-под стражи выцепили

Выпустили жулика, мошейника и площадного горлопана.
К тому-же совсем не джентльмена, судя по записи его телефонных разговоров.
Именно "выцепили"...

Кстати, а когда ему обратно?

346

Mar написал(а):

Однако это самое настоящее воровство - вырезать логотип и разместить без ссылки на источник.

А Навальный давал телекомпании разрешение размещать логотип на кадре с его изображением? Это настоящее воровство - похитить изображение Навального и налепить на него логотипов. Воровство мелкое, но отлично характеризует кремлевскую телекомпанию.

347

Mar написал(а):

Я родился в Риге, на Родине и живу.  А вот если вам в России так невыносимо жить, что же вы не уезжаете ?

я хочу чтобы здесь стало лучше :)

348

Jinn написал(а):

Выпустили жулика, мошейника и площадного горлопана.

Э-э-э, у вас между лопатками не чешется?

349

ScrewDriver написал(а):

А Навальный давал телекомпании разрешение размещать логотип на кадре с его изображением?

Раз он не ходатайствовал о запрете съемки в зале суда, то дал разрешение.

А вот при размещении фото обязательно надо указывать источник. Известный блогер Илья Варламов - zyalt, по этому поводу не раз судился со СМИ.

Нет, можно, конечно, плевать на законы. Просто тогда других обзывать жуликами и ворами как-то непоследовательно получается. :)

350

Mar написал(а):

Раз он не ходатайствовал о запрете съемки в зале суда, то дал разрешение.

Раз телекомпания не ходатайствовала о запрете размещения ее кадров в интернете - то дала разрешение.

Mar написал(а):

Известный блогер Илья Варламов - zyalt, по этому поводу не раз судился со СМИ.

Что, еще один злобный хорек-копираст? Впрочем, раз он судился со СМИ - значит, СМИ у него воровали. Так что же они теперь из-за сраного скриншота ноют?

351

Забавно так сопоставить тяжесть обвинений и принципиальность Фемиды по отношению к Навальному и к тем, кого он поймал за руку.

352

ScrewDriver написал(а):

Раз телекомпания не ходатайствовала о запрете размещения ее кадров в интернете - то дала разрешение.

По закону это не так. При размещении фото надо обязательно указывать источник. Это закон. Я в курсе, что вы не считаете преступлением даже сканировать и выкладывать книги без разрешения автора, но Навальному это все-таки не по статусу. Если кого-то обвиняешь в воровстве, надо самому быть безупречным в этом плане. :)

353

Бывший руководитель госпредприятия «Волгоградавтодор» Владимир Колисниченко, причинивший ущерб организации на 64 млн рублей, приговорен к пяти годам условного заключения, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Волгоградской области.

Знакомый Колисниченко — предприниматель Роман Трегулов — который также признан виновным по этому делу, получил четыре года условно.

Колисниченко осужден по части 2 статьи 201 УК «злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Трегулов обвинялся в «подстрекательстве и пособничество в злоупотреблении полномочиями». Максимальная санкция по статье 201 УК — лишение свободы на срок до десяти лет.

По версии следствия, в декабре 2007 года Трегулов предложил Колисниченко покупать расходные материалы через созданные им фирмы-однодневки. «Волгоградавтодор» стало закупать продукцию через этих фиктивных посредников по завышенным ценам, из-за чего и был нанесен многомиллионный ущерб предприятию

354

Mar написал(а):

Если кого-то обвиняешь в воровстве, надо самому быть безупречным в этом плане.

Не вижу связи. Чтобы лечить, надо быть абсолютно здоровым? Чтобы тренировать футболистов, надо быть отличным нападающим?

Mar написал(а):

По закону это не так.

На закон сейчас положено класть с пробором. За разьяснениями обратитесь к судье Блинову.

Mar написал(а):

При размещении фото надо обязательно указывать источник.

При размещении фото где?

355

ScrewDriver написал(а):

Не вижу связи. Чтобы лечить, надо быть абсолютно здоровым? Чтобы тренировать футболистов, надо быть отличным нападающим?

Это совершенно разные вещи. Чтобы говорить - "не воруй", "держи вора" и т.п. - надо самому не воровать. Вы не согласны ?

ScrewDriver написал(а):

На закон сейчас положено класть с пробором. За разьяснениями обратитесь к судье Блинову.

А судья Блинов все сделал по закону. :)

ScrewDriver написал(а):

При размещении фото где?

На любом публичном ресурсе.

356

Mar написал(а):

На любом публичном ресурсе.

Вас не затруднит дать цитату из закона?

Mar написал(а):

Это совершенно разные вещи.

А по-моему, совершенно одинаковые.

Mar написал(а):

Чтобы говорить - "не воруй", "держи вора" и т.п. - надо самому не воровать. Вы не согласны ?

Это тоже в каком-то законе прописано? Нет, я не согласен. Не вижу ничего плохого в том, что кто-то, являясь мошенником, успешно разоблачает других мошенников. Гораздо хуже, если он закрывает глаза на чужие преступления, хотя отлично их видит, особенно отлично потому, что сам в этом человек опытный. Вот, например, покажите мне любую ведомость исполнения по госконтракту - и я за минуту помечу в ней маркером, кому и сколько ушло "налево". А вы - не сможете.

357

ScrewDriver написал(а):

Вас не затруднит дать цитату из закона?

http://www.gk-rf.ru/statia1274

"Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;"

ScrewDriver написал(а):

Не вижу ничего плохого в том, что кто-то, являясь мошенником, успешно разоблачает других мошенников.

А я вижу. По крайней мере это подозрительно, когда вор кричит "держи вора". :) Может, это элемент его новой мошеннической схемы.

ScrewDriver написал(а):

Вот, например, покажите мне любую ведомость исполнения по госконтракту - и я за минуту помечу в ней маркером, кому и сколько ушло "налево". А вы - не сможете.

Отметить маркером что-то может любой. А вот доказать... :) А без доказательств это просто отметки маркером.

358

Jinn написал(а):

Выпустили жулика, мошейника и площадного горлопана.

конечно.
у него все в порядке и с национальным вопросом, и с отношением у истории и гитлера со сталиным он давно уравнял.
но ... доказать то ничего не пытались даже

Or написал(а):

Извините это хрень.

я вам все необходимые цитаты привел из законов

359

Or написал(а):

Про обязанность замечу ни слова.

нарушение устава есть повод для ликвидации предприятия

360

парадокс написал(а):

я вам все необходимые цитаты привел из законов

извините, не заметил. Может сделаете репост?

парадокс написал(а):

нарушение устава есть повод для ликвидации предприятия

1.Это утверждение не соответствует действительности.
2.отсутствие прибыли у предприятия нарушением устава не является.
3. Независимо от всяких нарушений устава, обязанность иметь прибыль в уставе не закреплена. Нету её.