Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навальный всё

Сообщений 361 страница 390 из 432

361

Jinn написал(а):

Кстати, а когда ему обратно?

Придерживаюсь мнения, что не скоро. Пиар акция по созданию протестного лидера близится к концу.

362

Or написал(а):

извините, не заметил. Может сделаете репост?

неа. мне надоело одно и тоже по 10 раз
читайте топик.

Or написал(а):

Независимо от всяких нарушений устава, обязанность иметь прибыль в уставе не закреплена. Нету её.

ну, если вы  ТАК читаете устав, то я умываю руки.
а в реальности за отсутствие прибыли предприятие закрывают.

363

парадокс написал(а):

неа. мне надоело одно и тоже по 10 раз
читайте топик.

ожидаемо.

парадокс написал(а):

ну, если вы  ТАК читаете устав, то я умываю руки.

Я стараюсь читать на русском, а вы?

парадокс написал(а):

а в реальности за отсутствие прибыли предприятие закрывают.

Это зависит исключительно от воли учредителей(участников).

364

Or написал(а):

Это зависит исключительно от воли учредителей(участников).

это вы мне рассказываете? дубль два.

Or написал(а):

ожидаемо.

а как иначе?
и ссылка, и номер, и цитата- все мимо.
зато как тетерев на току- "суд решил"..

365

парадокс написал(а):

это вы мне рассказываете? дубль два.

я вам.

парадокс написал(а):

а как иначе?
и ссылка, и номер, и цитата- все мимо.
зато как тетерев на току- "суд решил"..

Вы давали ссылки только на 160 и 165 статьи УК. На 35УК (группа) или на разделы УПК (по второй инстанции) или на закон о прокуратуре вы ссылок не двали. А именно относительно этих вопросов мы и обменялись посылом "почитать".

Что же касается "суд решил" . То здесь всё просто, процесс доказывания субъективен. И субъект оценивающий доки - судья. И если он так оценил доки, то остаётся только попытаться понять "как это получилось". Рассуждать же на тему что доказано или не доказано с вашей, моей, Мара или Навального точек зрения это совершенно бессмысленная трата времени. Мы просто подменяем одного субъекта оценивающего доки другим, но от этого оценка не становится объективной. что же касается ваших высказываний типа показания одного против двух и т.п. то они показывают что вы не разбираетесь в процессе и не понимаете механизма, почему судья именно так оценивает доки. Почему не "санкционирует" экспертизы и пр.

Вот чисто для проверки, вопрос:
Вы относитесь к тем людям которых возмущает(смущает, раздражает....) формулировка судьи при разборе  дела о автомобильной административке "нет оснований не доверять сотруднику полиции" (разумеется при расхождении показаний сотрудника и водителя... так сказать, один против одного, по вашему выражению)?

366

ScrewDriver написал(а):

у вас между лопатками не чешется?

Спасибо. Я слежу за чистотой оперения.

парадокс написал(а):

доказать то ничего не пытались даже

Не хотят дальше этот клубок распутывать.
Возможно, что не хотят знать, какие фирмы и на какие деньги покупали этот лес у "рогов и копыт"...:)
Потому как лес это не деньги, а деньги в этой истории появлялись не в момент покупки леса, а в момент продажи...

И кому надо все это раскручивать до истоков?

367

Or написал(а):

Вы давали ссылки только на 160 и 165 статьи УК.

не только

Or написал(а):

То здесь всё просто, процесс доказывания субъективен.

а факты обьективны.
еще раз повторю- если вас взяли с чужим кошельком, это никак не может доказать изнасилование.

Or написал(а):

Вы относитесь к тем людям которых возмущает(смущает, раздражает....) формулировка судьи при разборе  дела о автомобильной административке "нет оснований не доверять сотруднику полиции"

конечно.
по советскому закону сотрудник милиции был однозначно лицом заинтересованным и свидетелем в суде не являлся- так как веры ему никакой.
все что от него хотели слышать, было изложено в его рапорте
и это было правильно.

Отредактировано парадокс (2013-07-23 19:58:24)

368

парадокс написал(а):

еще раз повторю- если вас взяли с чужим кошельком, это никак не может доказать изнасилование.

Но суду ничто не мешает Вас за изнасилование посадить. Вот такой он суд.

369

Всеволод написал(а):

Но суду ничто не мешает Вас за изнасилование посадить. Вот такой он суд.

наш суд да...

370

парадокс написал(а):

не только

а какие ещё?Вроде других номеров не мелькало.

парадокс написал(а):

а факты обьективны.

Факты объективны, только люди в процессе работают не с  этими фактами а с доказательствами существования фактов.

парадокс написал(а):

конечно.

парадокс написал(а):

и это было правильно.

ну ясно. всё ожидаемо.

371

парадокс написал(а):

наш суд да...

А я давно предлагаю заменить судью простенькой программкой, уровня Электроники МК-52. Оставив живых судей только для трудных нетиповых случаев. Будет объективней.

372

Mar написал(а):

Чтобы говорить - "не воруй", "держи вора" и т.п. - надо самому не воровать. Вы не согласны ?

я не согласен.
три примера- сингапур перед началом борьбы с коррупцией был насквозь коррумпированным государством
мог ли в такой стране стать премьер-министром человек, не участвовавший в коррупционныых схемах?- конечно нет.
ИВС грабил банки- и он же принимает закон 7-8, который таки свел хищения государственной собственности почти на нет
курт кизингер работал в министерстве пропаганды 3 рейха..

373

Or написал(а):

только люди в процессе работают не с  этими фактами а с доказательствами существования фактов.

%-)

374

парадокс написал(а):

и он же принимает закон 7-8,

Калинин, Молотов, Енукидзе.

375

Or написал(а):

ну ясно. всё ожидаемо.

а как иначе?
только такое положение и позволяет гражданину надеяться на какую-то справедливость.
априори недоверие сотруднику милиции, суд присяжных или народных заседателей- необходимые условия действительно доказательности процесса.

376

парадокс написал(а):

который таки свел хищения государственной собственности почти на нет

Мы ж с Вами договорились в теме про колхозы, что воровали и приписывали в полный рост.

377

Всеволод написал(а):

Мы ж с Вами договорились в теме про колхозы, что воровали и приписывали в полный рост.

конечно.
так думаете- в сингапуре взяток не берут?
я 1- про масштаб
и 2- бывший вор вполне может и имеет право и сам прекратить воровать, и других отучить.

Всеволод написал(а):

Калинин, Молотов, Енукидзе.

мы же договорились- за все отвечает персонально вождь.. :flag:

378

парадокс написал(а):

мы же договорились- за все отвечает персонально вождь.

Предлагаю ввести понятие "коллективный Сталин". Вся эта компания вполне подходит.

379

Всеволод написал(а):

Предлагаю ввести понятие "коллективный Сталин".

ни за что.
монстр сразу исчезнет..

380

Главной уликой против Дудки и Волкова стали их телефонные разговоры, во время которых они обсуждали диссертацию последнего. С помощью психолого-лингвистической экспертизы СКР установил, что обсуждали чиновники именно взятку. "На их языке диссертация означала деньги, ученый совет подразумевал должностных лиц, выделявших землю, а научный руководитель - взяткодателя", - комментирует официальный представитель СКР Владимир Маркин.- http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … ress.shtml

381

TopperHarley написал(а):

Главной уликой против Дудки и Волкова стали их телефонные разговоры, во время которых они обсуждали диссертацию последнего.

тоже бред.

382

парадокс написал(а):

тоже бред.

Классическая дедукция- начинаем от общего (преступника) и движемся к частному- преступлению. Путанику Холмсу такое в голову не приходило.

383

Or написал(а):

Вот чисто для проверки, вопрос:
Вы относитесь к тем людям которых возмущает(смущает, раздражает....) формулировка судьи при разборе  дела о автомобильной административке "нет оснований не доверять сотруднику полиции" (разумеется при расхождении показаний сотрудника и водителя... так сказать, один против одного, по вашему выражению)?

Or, я тоже отношусь к таким людям.
Как юрист, объясните в чем правота судьи в таком высказывании (если Вы считаете такого судью правым в таких оценках).

384

Or написал(а):

Вы относитесь к тем людям которых возмущает(смущает, раздражает....) формулировка судьи при разборе  дела о автомобильной административке "нет оснований не доверять сотруднику полиции" (разумеется при расхождении показаний сотрудника и водителя... так сказать, один против одного, по вашему выражению)?

А как это может не раздражать? Сотрудник полиции, в случае, если его показания признают ложными, может и должен получить взыскание. Так что он лицо также заинтересованное в даче искаженных показаний, как и обвиняемый, и судья это знает не хуже нашего, а любое сомнение надо трактовать в пользу обвиняемого, - но этот принцип беспощадно херится.

385

beeper написал(а):

объясните в чем правота судьи в таком высказывании

Данное высказывание из админ.процесса. Но есть схожие из уголовного. Например показания потерпевшего судья оцениает как более достоверные нежели обвиняемого. Или в деле навального показания Опылева считаются более достоверными чем Навального и Офицерова. Всё это имеет одну природу с небольшими нюансами в зависимости от вида процесса. И вопрос заинтересованности здесь даже не играет роли. Вообще можно взять за аксиому что раз чел припёрся на процесс то он имеет некую заинтерсованность... даже если он зритель, то он заинтересован лузлов словить :). поэтому вопрос заинтересованности конечно может изучаться судом, но в описанных ситуациях он не главный.

а что же главное. предлагаю поиграть.
Представьте себя Судьёй Б. Вы рассматриваете дело в котором есть фигуранты О, Н и Ф (это Офицеров).

Вопрос 1.: Прошу вас обозначить процессуальный статус данных фигурантов. Кто они , как участники процесса. (можно подсмотреть в УПК, там есть список всех вариантов)

О, Н и Ф дали показания.

Вопрос 2.: есть ли какие нибудь особенности дачи показаний зависящие от процесуального статуса данных лиц.

О показал против Н и Ф. Н и Ф показали что это "ложь и гнусные инсинуации". Сиречь показания противорячат.
Вы как судья Б должны, разрешить это противоречие т.е. принять для себя  один из вариантов.

Вопрос 3: Что выбрать  " я доверяю О", "я считаю что О лжёт"

Но мало просто выбрать. Выбор нужно обосновать.

Вопрос 4: а по каким основаниям вы доверяете или не доверяете О

Вопрос факультативный: какие последствия должно повлечь ваше решение.

Сейчас придумаю как сделать спойлер и размещу ответ.

Для случая с ГИБДД ситуация будет прямо аналогична. и начнётся с того же вопроса каков статус инспектора в админ.процессе.

386

ScrewDriver написал(а):

Сотрудник полиции, в случае, если его показания признают ложными, может и должен получить взыскание.

а зачем его вообще допрашивать в качестве свидетеля?
все что он видел, он в рапорте написал

387

Or написал(а):

О показал против Н и Ф. Н и Ф показали что это "ложь и гнусные инсинуации". Сиречь показания противорячат.Вы как судья Б должны

Я как судья Б должен изучить другие, кроме болтовни, доказательства по делу - и принять решение на основе них. А если слово против слова - то лучше отпустить виновного, чем осудить невиновного.

Or написал(а):

Вопрос 3: Что выбрать  " я доверяю О", "я считаю что О лжёт"

Правильный ответ - "я не могу установить истину, поскольку кроме субъективных противоречащих друг другу свидетельских показаний достоверной информации нет"

Or написал(а):

каков статус инспектора в админ.процессе.

я ХЗ, какой формально его статус, а фактически он выступает в роли прокурора - потому что это он принял решение, что водитель нарушил ПДД, и он своими действиями инициировал судебный процесс с целью наказания водителя. Если у нас будут выносить обвинительные приговоры, основываясь на непогрешимости свдетельских показаний стороны ОБВИНЕНИЯ - судам офигеть как будет просто работать.

388

парадокс написал(а):

а зачем его вообще допрашивать в качестве свидетеля? все что он видел, он в рапорте написал

А вдруг на суде он порвет на груди форму, зарыдает и признается, что он не очень уверен в виновности водителя и вообще в этот день забыл очки надеть?

389

Ответ для самопроверки

1.О имеет статус свидетеля по делу. Н,Ф - обвиняемые
2. Свидетель несёт уголовную ответственность за дачу ложных по двум статьям (в зависимости от вариантов исполнения). Обвиняемые могут смело рассказывать про то как космические корабли бороздят большой театр.
3. При выборе варианта " О -лжёт" Судья вынужден (по п.4) объяснить почему он поверил людям имеющим полное право лгать и не поверил человеку обязанному говорить правду а также он должен (по п.5) навесить О уголовную плюху по статье, т.е. иметь основания её навесить.

При выборе Варианта "я доверяю О" судья приводит основание своего доверия... вспоминаем... О поклялся что говорит правду и у суда нет оснований считать его лгуном (п.4) и вешать на него уголовную плюху за дачу ложных(п.5). А обвиняемые? а что обвиняемые... у них право такое кричать что все во круг лгут и этим правом они смело пользуются.

Поэтому не вкатывает парадоксовское "один против двух" потому что один СВИДЕТЕЛЬ, а двое ОБВИНЯЕМЫХ.
Поэтому не вкатывает один против одного ибо один ПОТЕРПЕВШИЙ, а другой ОБВИНЯЕМЫЙ.
Поэтому не вкатывает водила против инспектора, потому что инспектор СВИДЕТЕЛЬ, а водила  лицо в  отношении которого возбуждено адм.производство.
Чтобы откинуть показания обвиняемого суду не нужно ничего кроме слов "это способ защиты". А чтобы откинуть слова СВИДЕТЕЛЯ или ПОТЕРПЕВШЕГО суду нужны основания, те основания которые лягут в основу последующего уголовного наказания за дачу ложных.

Отредактировано Or (2013-07-24 12:47:48)

390

ScrewDriver написал(а):

А вдруг на суде он порвет на груди форму, зарыдает и признается, что он не очень уверен в виновности водителя и вообще в этот день забыл очки надеть?

не проще ли и не логичнее ли, как в ссср изначально признать, что полицай получает за свою работу деньги- и таки чем  лучше работает( или ДЕМОНСТРИРУЕТ, что лучше работает) тем больше получает и потому заинтересован по всем своим делам в обвинительном приговоре- а потому его информацию считать доказанной  ТОЛЬКО при наличии вещественных доказательств, аудио и видеозаписей и свидетельских показаний?

Отредактировано парадокс (2013-07-24 12:30:45)