Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навальный всё

Сообщений 421 страница 432 из 432

421

Jinn написал(а):

А губернатору Навальный кто?

поставщик бесплатных советов

422

Jinn написал(а):

И что должен был сказать губернатор и прочие правительственные и не очень мужи, влакущие существование на тех землях?

Ц-ц-ц. У нас тут довлеет тезис, что поскольку свидетель подвержен уголовной ответственности за дачу ложных показаний, судья ему не доверять не может - вне зависимости от того, врет тот или говорит правду.

Jinn написал(а):

Я запямятовал - а Навальный Кировлесу кто?Т.е. кем приходится?

Сестрой.

Jinn написал(а):

А губернатору Навальный кто?

А губернатору Навальный советник.

Jinn написал(а):

А кто губернатору просто Мария по фамилии Гайдар с которой Навальный проживал а правительственной резиденции?

Тоже советник.

423

ScrewDriver написал(а):

Тоже советник.

Ну, вот и группа образовалась...

424

ScrewDriver написал(а):

И это дело следствия, а не суда.

Как бы то, что происходит в суде, называется "судебное следствие". Вроде.

425

парадокс написал(а):

советский закон говорил- обвиняемый всегда говорит правду, пока не  ДОКАЗАНО обратное.

Вот только доказать что-либо на 100% невозможно. Верующему особенно.

426

Всеволод написал(а):

Вот только доказать что-либо на 100% невозможно

ну, во первых советский суд был атеистичным.
во вторых тут уже вступает в дело та самая субъективная оценка- но не одним человеком- а тремя.
и конечно, и судебные ошибки, и телефонное право в ссср наличествовало- тока давай.
но система была справедливее.
а оправдательных приговоров больше.
не сталинские 10-15%, но и не нынешние 0.1%- а от 1до 3%

427

mikhaly4 написал(а):

Вот пока такое в принципе возможно - херня это, а не процесс!
Менять надо консерваторию вместе с консерваторами!

Не много не в тему. но такое возможно всегда и в любом известном мне суде.
Традиционный аргумент для данного явления неотносимость предъявляемого доказательства к делу. Проще говоря, то что планируют показать указанные в ходатайстве свидетели  к делу не относятся. Судья обычно так и спрашивает принимая ходатайство... "а что по вашему мнению данный свидетель может рассказать (раз вы ходатайствуете о допросе)" "А вот...." "это к делу не относится ходатайство отклонено." (не возьмусь утверждать что так было в деле навального но ситуация весьма распространённая).

428

ScrewDriver написал(а):

То есть показания обвиняемого автоматически считаются заведомо ложными еще до того,

Нет.
Просто при возникновении противоречий между этими показаниями и иными доказательствами (показаниями иных участников) они будут признаны не вызывающими доверия (ложными). Это большая разница.

ScrewDriver написал(а):

по факту обвинения.

И происходит это не по факту обвинения, а по факту ответсвенности за свои слова у иных участников процесса и безответственности у обвиняемого.
Показания обвиняемого проигрывают не потому что он обвиняемый, а потому что он за свои слова не отвечает. Он имеет право нести любую хрень. Он имеет право врать. Неотъемлимое право врать. Пусть хоть всю тельняшку на себе порвёт, он потом имеет право и возможность потом рассмеятся всем в лицо.

ScrewDriver написал(а):

А вон того с улицы за шиворот притащили и свидетелем назначили - он свои показания даже по бумажке читает, запинаясь, но он свидетель, епта, и врать никак не может.

Я не утверждал что свидетель врать не может.

ScrewDriver написал(а):

Они сказали, что считают закупочные цены ВЛК рыночными а не заниженными, что лично их никто не обязывал сотрудничать с ВЛК против их воли, что до ВЛК Кировлес искал и не мог найти покупателей, что Навальный не имел полномочий давить на Опалева, что Навальный наоборот предлагал провести аудит Кировлеса по всем поставкам, потому что там был полный бардак, что область от действий ВЛК убытка не понесла (это губернатор показал, между прочим, не хрен собачий).

Ну так, свидетель по старинному называется видак. Он может сколько угодно "считать" "полагать". Но суд из всех его предположений и соображений интересует только то, что свидетель "видел". Я рискну предположить что ни одно лицо кроме Опылева и Навального не может дать паказаний из которых бы следовало что давление не оказывалось. Это чистая логика доказывания отрицательного факта.

ScrewDriver написал(а):

А российский закон говорит - обвиняемый точно врет, потому что ему, сука, выгодно и вообще он наверняка прохиндей каких мало, вы посмотрите на его рожу - как ему можно верить?

Это не правда. (про советский закон кстати тоже, ну да то фиг с ним)

ScrewDriver написал(а):

А поскольку первый уже под подозрением и вообще явно уголовная рожа, а второй

Ну про первого это хня конечно, но вот по второму нудо продолжить не то что он "честный", а то что нет оснований считать его нарушителем закона. При этом первого нарушителем закона так же считать не приходится ибо он ответственности за лжесведетельствование не несёт. А то что в итоге всего процесса выходит что первый в гуталине по уши.... ну так вот.

429

beeper написал(а):

дык, я об этом и пишу

Нет не об этом. Сравниваем.

beeper написал(а):

Or написал(а):

    Судье нужны основания чтобы отбросить показания свидетеля. потому что следом за этим должен быть решён вопрос о лжесвидетельствовании.

beeper написал(а):

beeper написал(а):

    судья, говоря "у меня нет оснований не доверять словам мента" или тупенький тип психически неадекватный, не знающий реалий, или коррумпирован теми же ментами.

По первому варианту.Судье нужны основания для того чтобы признать что человек обязанный говорить правду свою обязанность не выполняет?Вот он обязан , но не делает.... нужны основания?

А вы утверждлаете что судья которому нужны основания для того чтобы признать человека неисполняющим обязанности ... (там по тексту).
Т.е. нормальный судья в вашем понимании должен считать счто человек нарушил свою обязанность только на основани того что он имеет некую заинтересованность в нарушении обязанности.

beeper написал(а):

а менты и судейские повязаны плотно и насрать им на обвиняемых.

Я бы не сказал что они повязаны плотно, ноопределённая солидарность имеется.

430

Or написал(а):

Я бы не сказал что они повязаны плотно, ноопределённая солидарность имеется.

Особенно, если учесть что в судьи берут бывших ментов.

431

Может, нам уже дверь выпиливают?
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/sotnik/16219.php

Кремль и Мэрия, ДЭЗы и менты, министерства и ведомства – все ополчились против нас, грешных. Ополчились и троллят. Через счета и законы, через «ящик» и штрафы. А теперь – и через мэрские выборы.
«Выпилив» вчера дверь в квартире на Чистопрудном, 10 по звонку г-на Левичева (кандидата в мэры от СР), власть дала понять: «Никто не может хранить в квартире никакую агитацию. А если хранит, то он – преступник». И тут же закрыла активиста Олега Козловского на 10 суток.
Ваш покорный слуга решил провести журналистский эксперимент и дозвонился до Штаба г-на Левичева днем 14 августа 2013 года. Мне ответил милый голос молодой женщины.
- Здравствуйте, - говорю, - вам звонит журналист Сотник Александр Владимирович, Politvestnik.tv. Вы записываете? Это важно.
На том конце провода озаботились:
- Да, записываю.
- Там, где я проживаю, творится кошмар. Сплошная агитация.
- Где? – ужаснулась собеседница.
- Да прямо здесь. – И называю адрес, где зарегистрирован и проживаю. Интересуюсь: - Вы записали?
- Конечно!
- Так вот. Мой принтер печатает. Он постоянно печатает листовки без выходных данных. И все – за Левичева. Это катастрофа. Вы слышите?
Мне показалось, что девушка слегка офонарела, но я продолжил:
- Я требую немедленной реакции. Пришлите собак с автоматами и много войск. Оцепите заборы и поднимите авиацию. Без истребителей точно не обойтись. Он напечатал уже штук сто, меня грызет совесть. Практически, загрызла насмерть. Я совершаю преступление, примите меры…
- Мы примем, - серьезно сказала дама и положила трубку.
Ну, троллинг – он и есть троллинг. Но я даже не представлял себе его продолжение…
В разгар вечерних съемок, когда мы с Мелехиным ждали выхода кандидатов в мэры после дебатов у здания телеканала «Москва-24» мне позвонил мужчина. Он был серьезен. Фамилию произнес неразборчиво, а вот должность – даже очень:
- …оперуполномоченный уголовного розыска по Краснопресненскому району. Я получил сигнал от штаба «Справедливой России». Вы посылали?
- Что?
- Сигнал.
- Да, - отвечаю. – я соткан из сигналов, они просто рвутся из меня в разные стороны. Итак?
- Мне пришло письмо, что Вы звонили и сказали, что знаете, где находится незаконная агитация. И что она у вас. Где вы проживаете?
- Не скажу. – Действительно, зачем рассказывать о своем месте жительства незнакомому человеку? А вдруг он – Папа Римский из Кащенки?
«Папа Римский» обиделся:
- Тогда Вам придется явиться ко мне.
- Не приду, - говорю.
- Вы отказываетесь?..
И связь прервалась… Но «Папа» перезвонил снова:
- Зачем Вы бросаете трубку, Александр Владимирович?
- Это не я, это – МТС. А с Вами я готов говорить всю жизнь!
- Значит, Вы расскажете подробности?
- Нет. Вы их и сами знаете. Вам же пришло письмо…
- Да, пришло. Я обязан… отреагировать…
И – знаете – мне стало его жалко. И я «раскололся»:
- Видите ли, в чем дело, - объясняю, - мой принтер – большая сволочь. Печатает черт-те знает что. Он взбесился, как Госдума. Начал, к примеру, печатать по пятьдесят листов каждый день. И на каждом листе – слова: «Левичев – твой мэр». И – никаких выходных данных. Справиться с этим я не могу, он у меня самостоятельный. Так и живу, накапливая грех перед законом…
Не знаю, что он чувствовал, слушая мою речь. Но в конце нее – изрек:
- Вы издеваетесь надо мной, что ли?
- Какие издевательства, Бог с Вами! И не думал!..
- Значит, Вы отказываетесь прийти ко мне и написать объяснительную?
- Разумеется.
И он бросил трубку. Даже, наверное, швырнул…
Обидчивые у нас блюстители закона. Даже слишком. Нас троллят с удовольствием, а когда прилетает бумеранг – чуть не плачут. Но мне почему-то их не жаль.

ПОСТСКРИПТУМ: Я не уверен, что «Папа Римский» не затаил обиду и не «выпилит» утром дверь в офисе Политвестника…

По прочтении сего чуть не упал под стол!  :cool:  :crazyfun:

432

Читал тему, сколько смог - столько прочитал.
Тут люди считают что Навальный жулик потому что жухлил и не важно на сколько на 300 тыщ, 1.5 млн или 16 млн . И потому ему веры нет.
Вот расскажу свою историю : Я инженер на "оборонном предприятии" , выиграли мы ОКР  (выиграли - история тёмная как, ну да я тут не при чём - я инженер) .
Отдало родное начальство этот ОКР нам - инженерам, мне и паре друганов - разрабатывайте.
ОКР это серьёзно, это куча всяких бумаг, Тех. проекты их защита и т.д. и прочие.
Вначале надо план график составить, где этапы все расписаны как и что мы делать будем и чем отчитываться.
В двух словах:
1. этап - куча бумаг , Тех. проект + макет.
2. этап - куча бумаг в виде КД и предсерийный образец.
3. этап - куча бумаг + серийный образец в виде первой серии.
4. этап  - всему конец + куча бумаг.

На первый этап выделили пол года, на второй этап год.
Нас всего 4 человека - на большее число людей(разработчиков) уже денег с этапа не хватает потому как на родном предприятии 136 процентов - только накладные расходы от нашей зарплаты по этапу.
Государство платит за выполненный этап .

Так вот ,  это же ОКР - разработка чего то чего раньше не было, что бы не сесть в лужу нужно кроме денег ещё и временем запастись. Нужно быстро быстро разработать эскиз документации и попробовать собрать хоть что-то чтобы понять где можно в лохонуться, для того этап макетирования и придуман .
За тем чтобы быстро разработать эскиз - дело не встало, надо макет собирать - а тут начинаются проблемы....

По правильному:
Мы пишем заявки внутри предприятия и ходим месяц подписи собираем, согласовываем наши перечни и ведомости покупных элементов, необходимых приборов и оборудования, месяц другой ..
Затем любимое предприятии устраивает тендер - отдельно по оборудованию , отдельно по закупаемым комплектующим. Ещё месяц.
Затем заключают договора ...
Затем ждём 2 месяца пока всё привезут.
Затем первый этап кончился - мы ничего не собрали.

Я не буду рассказывать кто там в тендере между собой соревновался, один раз мы покупали измерительный прибор у фирмы его разработчика - Роде Шварц, так они не смогли даже в состав участников тендора попасть! О как!

И того - на первом этапе мы отчитываемся набором деталей - который выдаём за макет, на втором этапе макет мы выдаём за пред серийный образец, на третьем этапе мы сядем в лужу потому как не получается выпускать предсерийный образец мелкой партией потому как этот макет паяный перепаяный отказывается собираться и работать где-то ещё кроме нашей лаборатории и т.д.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А можно было поступить так : отдать эскиз КД в свою фирму, которая без тендоров всё купит , сама соберёт  и нам через 3 месяца всё привезёт - конечно она себе накинет процент.
Мы привезённое отладили бы, сделали выводы где что и как и дальше всё бы шло хорошо, но не судьба.

Уберегла нас судьба от того чтобы стать жуликама и ворами типа Навального, мы вместо этого просто загубили первую серийную партию нашего изделия на сумму в 20 раз большую чем стоил макет с первого этапа, который нам вовремя так и не собрали.