Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навальный всё

Сообщений 31 страница 60 из 432

31

TopperHarley написал(а):

Никаких экспертиз не потребуется, потребуется другая статья

Ну так Навальный не насилием все-таки угрожал, а, видимо, банкротством предприятия или карьере Опалева, не знаю точно.

То, что Парадокс пишет, 165 статья - это обман или злоупотребление доверием, тоже не совсем подходит.

32

Mar написал(а):

не хочу продавать соседу колбасу, но он угрозами заставляет меня продать. Я ему продаю за 10, он ее перепродает за 15. Какие тут еще экспертизы требуются, если он ее перепродал за 15, значит реально она и стоила как минимум 15 ?

не вопрос.
но сосед нажил  не 15, а 5
и это статья 165.
------------------------------------------------
но на самом деле цена товара вещь в рыночных условиях очень условная
я уж не говорю о том, что на рынке часто товар  по никакой цене не продать- даю простой пример-
швейцарские часы завод продает региональному дилеру за 2500 евро
тот магазину за 4500 евро
магазин в розницу за 9000 евро.
в россии эти часы в розницу уходят за 13000  евро.
при этом я лично купил эти часы за 3000 евро
это не условные цифры- а реальный пример.
сколько  РЕАЛЬНО  стоят часы?

33

Mar написал(а):

тоже не совсем подходит.

даже верховный суд утверждает, что подходит

34

Mar написал(а):

Ну так Навальный не насилием все-таки угрожал, а, видимо, банкротством предприятия или карьере Опалева, не знаю точно.

Вы же хоть чуть-чуть читайте то, на что отвечаете- Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,

35

TopperHarley написал(а):

Статья 163. Вымогательство

тоже надо доказать

TopperHarley написал(а):

угрозой

36

парадокс написал(а):

не вопрос.
но сосед нажил  не 15, а 5

Да, но мне причинен ущерб как минимум на 5. А может быть я бы ее послезавтра и за 17 продал, или вообще оставил в холодильнике и сам съел.

37

Mar написал(а):

тоже не совсем подходит

вот вменяемая статья ну никак не подходит

38

Mar написал(а):

Да, но мне причинен ущерб как минимум на 5.

но не на 15!!!

39

парадокс написал(а):

тоже надо доказать

Как выясняется, доказывать ничего не надо, увы.

40

Mar написал(а):

Опалев говорит, что Навальный заявился и именем губернатора заставил заключить невыгодный договор с фирмой Офицерова.

"она тебе еще поведает о чем отец Варлаам с Гришкой самозванцем на литовско-польской границе разговаривали"

Доказательства есть? Нет. Ни одного. Да и потом, вся суть "хищения" - это то, что одна фирма лес продала, другая купила и продала дороже. У нас, некоторым образом, капитализЪм, мы его 20 лет строили - у нас 95% страны на этом живет, и неплохо. Если за это сажать - то проще сразу по границе колючую проволоку пустить и вышки поставить.

Mar написал(а):

Ну вот суд и счел, что доказано.

Суду приговор готовый по емейлу прислали.

Ursvamp написал(а):

признан виновным, отстранен от выборов пожизненно.

Виновным признан, а отстранен от выборов будет тогда, когда все инстанции вплоть до верховного суда оставят приговор в силе. Теоретически, он может успеть поучаствовать в выборах.

41

TopperHarley написал(а):

Как выясняется

так я даже писал- как только вовчик сказал, что дал указание- туши свет

42

увы, я прав- 5 лет

43

Jinn написал(а):

Жулик, зашедший в политтусовку сразу становится политическим?

Думаю - да.

44

Пять лет Навальному, четыре - Офицерову.  http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … live.shtml

45

Суд постановил признать Навального виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в исправительной колонии. Офицерову - 4 года. Меру пресечения изменить на заключение под стражей, то есть Навального и Офицерова арестую в зале суда.

46

Обоим также назначили штраф в размере 500 тыс. рублей.

47

Да, теперь будет весело. Путин, похоже, пошел вразнос. :)

48

TopperHarley написал(а):

Пять лет Навальному, четыре - Офицерову

Вот так надо было бороться с проклятыми расхитителями социалистической собственности!
Хороший урок всяким эффективным менеджерам и прочим мастерам схем скоростного доения.
Громкий урок.:)

49

Mar написал(а):

Ну так Навальный не насилием все-таки угрожал, а, видимо, банкротством предприятия

Одну секунду, Кировлес - ГОУП. Как его может "обанкротить" губернатор, его помощник или кто бы то ни было еще? И почему его директор должен этого бояться? Пришел к тебе Навальный, угрожает. Записал на диктофон, написал заяву в прокуратуру - завтра ты весь в белом, а губернатор на одних нарах с Урлашовым.

Mar написал(а):

или карьере Опалева

А чё, так-то его карьера в гору пошла?

Mar написал(а):

Какие тут еще экспертизы требуются, если он ее перепродал за 15, значит реально она и стоила как минимум 15 ?

Отнюдь. Реально она может стоила рубль, а он продал за 15, потому что у него коммерческий талант. А вы не смогли и за 10 копеек продать, пока сосед не появился. Что, Кировлес разорвал с кем-то уже заключенный контракт или вставил фирму Офицерова вперед очереди на отгрузку? Валялся у него лес и валялся. Появился покупатель, предложил цену - цена Опалева устроила, товар продан. Если Опалев продал лес против своей воли - то он единственный виновный в ущербе, и то за то, что не донес во-время.

50

Вы пытаетесь понять логику суда?
Логика проста - приказано посадить.
Какая разница что там было или не было?

51

ScrewDriver написал(а):

Виновным признан, а отстранен от выборов будет тогда, когда все инстанции вплоть до верховного суда оставят приговор в силе.

Не до Верховного суда... Там всего пара инстанций , насколько знаю - сначала апелляционная  или кассационная жалоба на решение суда в вышестоящий суд - в данном случае суд субъекта федерации: областной, краевой, верховный суд республики. Правда там редко отменяют решение нижестоящего суда. И после этого подсудимый отправляется в колонию, откуда он может подать кассацию в Верховный суд.Но в это время он уже будет в колонии. Может я ошибаюсь, юристы поправят...

52

Mar написал(а):

Да, теперь будет весело. Путин, похоже, пошел вразнос. :)

Ого.  :tired: Чо деется!  :O

53

Jinn написал(а):

Хороший урок всяким эффективным менеджерам и прочим мастерам схем скоростного доения.

Это кому? Якунину? Типа, дружи с властью, тогда посадят не тебя, а тех, кто тебя разоблачает?

54

ScrewDriver написал(а):

Реально она может стоила рубль, а он продал за 15, потому что у него коммерческий талант

Может и такое быть, если советник губернатора сначала пришел в одно госпредприятие и попросил продать за рупь, потом пришел в другое госпредприятие, и попросил купить за двадцать рублей.
Советники губернаторов, это такие специалисты, которым многое по плечу, особенно в тех случаях, когда речь идет об освоении госсредств.
Уговорить частника продать за рупь то, что стоит десять, или купить за десять то, что стоит рупь тоже возможно, но несколько сложнее.
Но это по силам советникам губернаторов, мэров, префектов, руководителей управ и прочих, облеченных властью на местах.

И все участники таких сделок остаются удовлетворенными, а мы потом читаем в прессе о том, что километр дороги у нас обходится в пять раз дороже, чем в Германии, например.

П.с. Уточнение - советники префектов и глав управ раньше назывались "специалисты".
Прям должность такая была - "специалист", или даже "старший специалист" без указания в какой области он специалист.:)

55

Удачно соседствует с новостью о признании Навального виновным: "Прокурор просит на час сократить прогулки Васильевой".

16 минут назад - @naganoff_ru - Twitter

56

Вут написал(а):

Это кому? Якунину?

Всем. После несчасного случая с Каддафи - всем.

57

Айн райх, айн фольк, айн фюрер.

58

krapper написал(а):

Айн райх, айн фольк, айн фюрер.

TopperHarley написал(а):

Удачно соседствует с новостью о признании Навального виновным: "Прокурор просит на час сократить прогулки Васильевой".

и кюхе, кирхе, киндер :)

59

Вут написал(а):

Mar написал(а):

    Да, теперь будет весело. Путин, похоже, пошел вразнос. :)

Ого.  :tired: Чо деется!  :O

:D

60

Jinn написал(а):

Но это по силам советникам губернаторов, мэров, префектов, руководителей управ и прочих, облеченных властью на местах.

по силам.
я ж писал- если навальный совершил все что ему инкриминируется- это другая статья и другой ущерб все равно.