Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навальный всё

Сообщений 91 страница 120 из 432

91

http://s5.uploads.ru/PjC8G.png

92

парадокс написал(а):

В 2009 году Офицеров приехал в Киров и зарегистрировал фирму ООО “ВЛК”. 15 апреля 2009 года ООО “ВЛК” заключило контракт с КОГУП “Кировлес” на поставку лесопродукции. В рамках исполнения указанного договора ООО “ВЛК” приобрело более 10 тысяч кубометров лесопродукции за 15,5 млн. рублей, которую реализовало конечным покупателям за 17 млн. рублей. Прибыль в 1,5 млн. рублей была потрачена на заработную плату работникам, уплату налогов, расходы на аренду и содержание офиса.

Тут вообще никакого состава.
Обычная операция купли-продажи.
Этим занимается стопитсот фирм и магазинов.
Не может быть, что на этом построено обвинение и найден состав.

93

JamesonKvas написал(а):

Которых Навальный подставил своей провокацией на мосту, видео его надменного ПРИКАЗА "ССССИДЕТЬ!!!" общедоступно, и пошел дальше гулять красиво по ЖЖшечке.

Да-да-да. Мне тоже доводилось от ментов выслушивать, что я на деньги госдепа протестую. Скучно. Люди знали на что и за что шли.

94

Or написал(а):

А так продал по заниженной цене...

Он не мог его продать ни по завышенной, ни по заниженной цене,  так как не был его собственником- это дваждыдва, как говаривал известный юрист Беня Крик.

95

mikhaly4 написал(а):

В Генпрокуратуре, как сообщает РИА Новости, подтвердили, что обвинение просит изменить Навальному и Офицерову меру пресечения на подписку о невыезде.
            Сторона обвинения считает, что решение об аресте было незаконно в связи с тем, что обвинительный приговор суда в отношении Навального и Офицерова не вступил в законную силу.

Суд по инерции пролизнул по собственной инициативе слишком глубоко, или прокурорские обеспечивают себе отмазку для будущих судов над ними?

96

ScrewDriver написал(а):

Суд по инерции пролизнул по собственной инициативе слишком глубоко, или прокурорские обеспечивают себе отмазку для будущих судов над ними?

ХЗ но такого раньше не было.
Приговор не мог не быть согласован.
Прокурорские тоже не самостоятельные фигуры.

97

TopperHarley написал(а):

Он не мог его продать ни по завышенной, ни по заниженной цене,  так как не был его собственником- это дваждыдва

Погуглил мнения людей.

"Насчет ситуации с Навальным и Кировлесом у меня такое мнение сложилось.

Когда Навальный стал на какие-то позиции в областной власти, они начали везде искать темы, где можно заработать. Нашли они тему с неэффективным Кировлесом. На м*дил (как правило юристы и финансисты, которые уверены, что с лесом работают дебилы и поэтому получают убытки, а с их управленческим гением сейчас все пойдет круто) я насмотрелся абзац (работал на площадке лесозагатавливающей и деревообрабатывающей несколько лет). Ну вот и эта компания решила "помочь". Для начала нагнули гендира, чтобы теперь сбыт приоритетно (ну и со скидкой "на жизнь") шел через "правильную" контору.

Звучит-то на первый взгляд нормально - а чо, за каких-то 10% скидки наконец-то сбыт наладить дышащему на ладан предприятию. Проблема в том, что круглый лес по ценам рыночным - это почти биржевой товар. Вся прибыль у леспромхоза (даже у нормального, не говоря уже об убитом чередой "спасителей" и гендиров-му*аков Кировлесе) процентов 5 максимум. Там просто, чтобы начать стабильно зарабатывать процента 3-4 - надо реально пахать, учиться, ошибаться и налаживать рабочие контакты с несколькими десятками человек, начиная от лесников и железнодорожников местных, заканчивая покупателями в каком-нибудь Китае, Египте, Финляндии и т.д. несколько лет. М*дилы, столкнувшиеся с тем, что все охеренно сложно а прибыль копеечная, либо выходят из темы, либо переключаются на прямое воровство.

Ущерб Кировлесу Навальный нанес - для меня в этом вообще никаких сомнений нет. Забрать впрямую 10% у леспромхоза - это уже его убить с гарантией. И это если еще в деталях не копаться. Там нюансов, которые так прозрачно и демократически выложенная в интернеты бухгалтерская база ни в жизнь не покажет, килограмм.

Цена 40 долларов за куб на условиях самовывоза с завода (когда погрузку, плату за вагоны и жд тариф платит покупатель) и и цена скажем 80 долларов на условиях с доставкой до порта какого-нибудь (все оплачивает продавец) могут отличаться по выходу в 5-10 раз легко (когда 40 долларов - выгоднее, само-собой).

Оплата. Уверен процентов на очень много, что забирал лес товарищ Леша без предоплаты - такие деятели никогда не работают на своей оборотке. От покупателей в этой сфере деньги идут всегда тяжело. Задержанных скажем 10 млн. рублей - это для леспромхоза в то время минимум тысяч 150 расходов в месяц просто на то, чтобы эти деньги обслуживать, вы поверьте или у знакомого финдира спросите. Это только самое крупное, не считая тонких и вообще недоказываемых моментов, когда вторжение в налаженный сбыт (правда налаженный сбыт - это, скорее всего, не про Кировлес) неквалифицированных ребят потом реально приходится расхлебывать пару лет из-за того, что покупатели офигевают и уходят надолго или навсегда к другим поставщикам (несмотря на и так скидку, такие конторы еще накручивают сверху, у них отношение к цене плюс-минус 10% - это вообще ни о чем, а для покупателей - это просто абзац невменяемый + в результате деятельности начинаются часто косяки со стабильностью поставок, но это отдельный разговор)."(С)

98

Jinn написал(а):

Ущерб Кировлесу Навальный нанес - для меня в этом вообще никаких сомнений нет. Забрать впрямую 10% у леспромхоза - это уже его убить с гарантией. И это если еще в деталях не копаться. Там нюансов, которые так прозрачно и демократически выложенная в интернеты бухгалтерская база ни в жизнь не покажет, килограмм.

Ну не пошёл бизнес, бывает.
Преступление в чём?
Он украл леса на 16 лимонов?
Бред.

99

Спектакль бердянского театра.
Они считают нас идиотами.

100

Mar написал(а):

Так как сделка разовая,

?????

Or написал(а):

А вот ущерб имуществу это статья о нанесении ущерба без приобретения выгоды (грубо говоря) потому там и сроки меньше. А по навальному позиционируют выгоду.

а выгоды навального вообще никто не показал!

Or написал(а):

Но ведь наличие группы утверждалось и утверждение принято судом.

если есть группа- группа и должна идти.
а опалев выделен

101

http://www.reuters.com/ - прямой эфир.

mikhaly4 написал(а):

ХЗ но такого раньше не было.Приговор не мог не быть согласован.Прокурорские тоже не самостоятельные фигуры.

А не отпустят Навального сегодня же под подписку, чтобы народ успокоился? А то я смотрю - толпа хорошая, достаточно нескольких настоящих буйных, чтобы всё заверте...

102

Jinn написал(а):

Ущерб Кировлесу Навальный нанес - для меня в этом вообще никаких сомнений нет. Забрать впрямую 10% у леспромхоза - это уже его убить с гарантией. И это если еще в деталях не копаться. Там нюансов, которые так прозрачно и демократически выложенная в интернеты бухгалтерская база ни в жизнь не покажет, килограмм.

конечно, вы правы.
забрать 10% это грабеж.
только..
как можно купив всего 2% от всего проданного кировлесом леса, забрать 10%?

103

Jinn написал(а):

Не может быть, что на этом построено обвинение и найден состав.

я рекомендую всем послушать все заседания суда.
я убил несколько дней своей жизни- но это познавательно

104

mikhaly4 написал(а):

Преступление в чём?

Вот:

Jinn написал(а):

нагнули гендира, чтобы теперь сбыт приоритетно (ну и со скидкой "на жизнь") шел через "правильную" контору

Вероятно, реальная, установившаяся на тот момент продажная цена данной партии леса была 17 млн.
Директора Кировлеса нагнули на 15,5 млн.

Jinn написал(а):

В рамках исполнения указанного договора ООО “ВЛК” приобрело более 10 тысяч кубометров лесопродукции за 15,5 млн. рублей, которую реализовало конечным покупателям за 17 млн. рублей. Прибыль в 1,5 млн. рублей была потрачена на заработную плату работникам, уплату налогов, расходы на аренду и содержание офиса.

Киров лес еще больше ушел в убыток, т.к. планируемая прибыль ушла на строну.
Но это еще не все - официоз -  "по документам, ВЛК купила у «Кировлеса» товара на 16,8 млн рублей: 13,7 млн из этой суммы поступили на счета «Кировлеса», а оставшуюся задолженность в 3,1 млн признавали обе стороны[43].

Т.е. реально Кировлес кинули на 3,1 млн недоплаты и на 1,8 млн неполученной прибыли.

Директор Кировлеса мямлит, про то, что его так напугали, что он отгрузил лес ниже цены рынка, не получив полной оплаты за него.
В реале на этой партии леса исчезло около 6 млн рублей.
Участники известны.
Один из них заключает союз со следствием и рассказывает о подельниках.
И тут всплывает то, что не хотелось бы, что бы всплывало - "2 июля 2013 года в Ленинском суде города Кирова выступила Мария Гайдар. Её вызвали по инициативе защиты.
Мария Гайдар рассказала, что ряд чиновников областной администрации, в том числе Белых, Навальный и она сама, в тот момент жили в правительственной резиденции «Черное озеро» под Кировом. Также Мария сообщила о полномочиях советника губернатора — в частности, что он может «давать советы», но не вправе подписывать документы.
Допрос Гайдар был неожиданно прерван на 5 минут по решению судьи Сергея Блинова. Он объявил перерыв, не объясняя причин, и вышел из зала суда.
Заседание продолжилось после его возвращения."(С)

"Дочь Егора Тимуровича Гайдара от первого брака (мать — Ирина Смирнова), по отцовской линии правнучка писателей Аркадия Гайдара и Павла Бажова."(С)

И как директор какого-то "Кировлеса", мог отказаться от "совета" советника губернатора, проживающего в правительственной резиденции с дочкой бывшего исполняющего обязанности председателя правительства всей нашей страны?
Тем более, что и до этого совета, дела у Кировлеса шли как-то не так...

105

А кто непосредственно назначает и снимает директоров Кировлеса, если встает такой вопрос?

106

Jinn написал(а):

И как директор какого-то "Кировлеса", мог отказаться от "совета" советника губернатора, проживающего в правительственной резиденции с дочкой бывшего исполняющего обязанности председателя правительства всей нашей страны?

да никак.
только где же тогда преступная группа опылев- навальный и где сговор?
опылев - жертва- хотя и совершившая со страху противоправные деяния
нет 160й
  правда, скажу вам по секрету- так дела не делаются- лес должен был быть куплен миллиона за три..
но это офф.

107

Jinn написал(а):

Вероятно, реальная, установившаяся на тот момент продажная цена данной партии леса была 17 млн.Директора Кировлеса нагнули на 15,5 млн.

Слово "вероятно" сильно портит эту идиллически-правильную конструкцию. Из-за "вероятно" пять лет колонии даже у нас давать нельзя, максимум два условно. А экспертизу суд проводить отказался. А то вдруг выяснилось бы, что рыночная цена ЭТОЙ партии леса оказалась бы 14 млн, так что - Навальному тогда премию пришлось бы выписать и медальку... эта... герой труда, новоблагословенную.

108

ScrewDriver написал(а):

Слово "вероятно" сильно портит эту идиллически-правильную конструкцию.

даже если так.
я охотно верю, что навальный- как это  ПЕРВОНАЧАЛЬНО И УТВЕРЖДАЛОСЬ- нагнул директора кировлеса и на цену и на контракт с влк
я могу предположить, что благодарный офицеров заслал ему тыщщ триста.
я чего не вижу- ни группы, ни хищения, ни 16 миллионов.
вот в упор- что и расстраивает.
и разорить кировлес на 2% обьема всех продаж- это надо очень постараться

Отредактировано парадокс (2013-07-18 22:58:08)

109

Jinn написал(а):

А кто непосредственно назначает и снимает директоров Кировлеса, если встает такой вопрос?

собственник.
то есть государство.
какой нибудь департамент имущества- по логике

Отредактировано парадокс (2013-07-18 22:57:11)

110

ScrewDriver написал(а):

. А экспертизу суд проводить отказался.

что кстати большая редкость для таких дел

111

парадокс написал(а):

я охотно верю, что навальный- как это  ПЕРВОНАЧАЛЬНО И УТВЕРЖДАЛОСЬ- нагнул директора кировлеса и на цену и на контракт с влк
я могу предположить, что благодарный офицеров заслал ему тыщщ триста.
я чего не вижу- ни группы, ни хищения, ни 16 миллионов.
вот в упор- что и расстраивает.
и разорить кировлес на 2% обьема всех продаж- это надо очень постараться

Ну даже если бы он украл только 300 тысяч - разве это не наказуемо ?

112

Mar написал(а):

Ну даже если бы он украл только 300 тысяч - разве это не наказуемо ?

Если Навальный влез ночью в сейф Кировлеса и УКРАЛ 300 тысяч - то наказуемо. А в текущей ситуации, даже если все пункты обвинения - чистая правда, Опалеву нужно вынести выговор с занесением в трудовую книжку, и обязать работать вдвое лучше, чтобы быстро компенсировать убытки; Офицеровунадо выдать грамоту ударника капиталистического труда, ибо вся цель частной фирмы-посредника - любыми силами купить дешевле и продать дороже, кто смог - молодец, кто не смог - вылетел в трубу; а Навальный просто рядом стоял, ни его интерес не доказан, ни получение им каких-либо денег, ни преступный сговор, всему доказательство - блеяние Опалева, который пошел на сделку со следствием и под диктовку следствия писал все свои откровения.

113

парадокс написал(а):

где же тогда преступная группа опылев- навальный и где сговор? опылев - жертва- хотя и совершившая со страху противоправные деяния

Если гражданин со страху был вовлечен в противоправную деятельность, он автоматом становится участником, коли у него было время перед совершением преступного деяния зайти в полицию и написать заяву.

Хм-м... Помните анекдот про "Челночную политику"?
Навальный именно ее и использовал, пользуясь возможностью заходить во всякие кабинеты.:)
И нагибать.

114

Mar написал(а):

Ну даже если бы он украл только 300 тысяч - разве это не наказуемо ?

наказуемо
  НО ЕГО В ЭТОМ НИКТО НЕ ОБВИНЯЛ!

115

Jinn написал(а):

Навальный именно ее и использовал, пользуясь возможностью заходить во всякие кабинеты.:)
И нагибать.

повторяю- я могу согласиться, что так и было.
беда в том, что в этом его не обвиняли даже

ScrewDriver написал(а):

его интерес не доказан,

ему это даже не вменялось.
что меня и расстраивает.
если бы обвинение выглядело следущим образом- навальный за взятку от офицерова принудил опылева заключить невыгодный контракт и нанес гуп кировлес ущерб в размере 1.3 миллона рублей- я бы может даже и порадовался обвинительному приговору- правда, если бы хоть что нибудь доказали быы..

116

ScrewDriver написал(а):

Офицеровунадо выдать грамоту ударника капиталистического труда, ибо вся цель частной фирмы-посредника - любыми силами купить дешевле и продать дороже, кто смог - молодец, кто не смог - вылетел в трубу

Только не в случае с государственной собственностью, государственными заказами и т.п. :) Если рыночная стоимость товара Х, а директора принудили продать по 0.8Х, потом продали за Х и разницу положили себе в карман - то тут уже пахнет коррупцией. И Навальный сам такие посреднические схемы вскрывал, например с вышками в ВТБ - http://navalny.livejournal.com/591922.html

117

парадокс написал(а):

НО ЕГО В ЭТОМ НИКТО НЕ ОБВИНЯЛ!

Да.  "Ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать"- это не обвинение, а констатация факта:)

Отредактировано TopperHarley (2013-07-19 09:01:47)

118

Jinn написал(а):

он автоматом становится участником,

да.
но он не " группа лиц по предварительному сговору"
поймите, если группа- это навальный с офицеровым- то 160 Присвоение или растрата
не лезет никак.

119

Mar написал(а):

то тут уже пахнет коррупцией.

пахнет.
  но в обвинении нет коррупции.

120

Mar написал(а):

0.8Х

о.92- давайте быть точными