Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навальный всё

Сообщений 121 страница 150 из 432

121

Mar написал(а):

Если рыночная стоимость товара Х, а директора принудили продать по 0.8Х, потом продали за Х и разницу положили себе в карман - то тут уже пахнет коррупцией

Там не только разница, а еще и недоплата.
И что в тех разговорах  Навального по телефону, которые слушали в суде?
Не там ли обсуждалась вся эта операция, т.е. умысел на нагиб и т.д.?

122

парадокс написал(а):

пахнет.
  но в обвинении нет коррупции.

Т.е. вы фактически признаете, что дело с Кировлесом было нечисто и Навальный, мягко говоря, мухлевал, просто не согласны с формулировкой обвинения ?

123

Mar написал(а):

Ну даже если бы он украл только 300 тысяч - разве это не наказуемо ?

Право есть совокупность преступления и равного ему наказания. Понимаете- не "я бы их всех вешал/расстреливал/ с кашей ел; а "так гласит закон".  Это то, что делает из стада- толпу, а из толпы- народ, и другого метода нет.

124

Jinn написал(а):

И что в тех разговорах  Навального по телефону, которые слушали в суде?

http://www.rg.ru/2013/05/29/reg-pfo/proslushka.html
здесь вольный пересказ.
довольно точный.

125

Mar написал(а):

Т.е. вы фактически признаете, что дело с Кировлесом было нечисто и Навальный, мягко говоря, мухлевал, просто не согласны с формулировкой обвинения ?

нет, конечно.
я признаю, что у навального мог быть интерес и имелась возможность совершить определенное правонарушение ( ну типа- член у вас есть, женщины нравятся- технически изнасиловать сможете)
но в этом его никто не обвинял.
а обвиняли, по аналогии,   в экспорте сексрабынь за рубеж...
на основании наличия члена..

Отредактировано парадокс (2013-07-18 23:51:37)

126

TopperHarley написал(а):

Право есть совокупность преступления и равного ему наказания. Понимаете- не "я бы их всех вешал/расстреливал/ с кашей ел; а "так гласит закон".  Это то, что делает из стада- толпу, а из толпы- народ, и другого метода нет.

Ну хорошо, давайте по закону. Если из магазина или из соседского дома украли товара на 300 тысяч - надо сажать или надо отпустить ? :) К тому же если вор - видный оппозиционер и борец с коррупцией ? ;)

127

Jinn написал(а):

а еще и недоплата.

недоплата между прочим возникла и потому, что кировлес срывал поставки.
опять же- не интересовался суд недоплатой

128

Mar написал(а):

Если из магазина или из соседского дома украли товара на 300 тысяч -

то для начала кто нибудь должен это сказать!
а если из магазина чисто теоретически могли украсть не больше 1.3 миллиона- а кто то говорит, что украли 16- то он вор и есть..

129

парадокс написал(а):

я признаю, что у навального мог быть интерес и имелась возможность совершить определенное правонарушение ( ну типа- член у вас есть, женщины нравятся- технически изнасиловать сможете)
но в этом его никто не обвинял.
а обвиняли, по аналогии   в экспорте сексрабынь за рубеж...
на основании наличия члена..

Его обвинили - в том, что он заставил Опалева продать товар посреднику по цене ниже рыночной. Вы говорите - да, верю, но это другая статья. Фактически, вы признаете факт, но не признаете статью. А теперь - про член и т.п., т.е. как бы факта не признаете ? :)

И как же это не доказано ничего, когда есть показания Опалева и еще двух свидетелей в пользу обвинения ? Это вполне себе доказательство. Суд решает, кому из свидетелей верить. Плюс есть факт самой схемы продажи леса через посредника. Есть прослушка разговоров. Доказательств в деле много.

130

парадокс написал(а):

а выгоды навального вообще никто не показал!

"По навальному" я имел в виду по делу навального. Раз было хищение значит кто-то нагрелся. А навальнвй это был или некий Вася это уже детали.

парадокс написал(а):

если есть группа- группа и должна идти.
а опалев выделен

Не должна. Факт группп, это факт группы. Вовсе не обязательно сводить дела вместе. Достаточно доказывания факта в конкретном процессе.

131

Mar написал(а):

Вы говорите - да, верю,

я говорю- верю, если кто то такое утверждает.
могу поверить.
но никто не утверждает, вот беда.
ну кроме вас.
суд утверждает- опылев и навальный- собутыльники неразлейвода

Mar написал(а):

И как же это не доказано ничего, когда есть показания Опалева и еще двух свидетелей в пользу обвинения ?

конечно, не доказано.
я вам пример про часы привел?
это раз.
два- экспертизы цен НЕТ- а сам навальный утверждает- и приводит документы- что в то же самое время кировлес сам продавал лес еще дешевле.
я не верю навальному и не верю обвинению.
суд обязан был эти утверждения  ПРОВЕРИТЬ

Mar написал(а):

Доказательств в деле много.

еще раз спрошу- вы лично прослушали все заседания суда?

132

Or написал(а):

Раз было хищение значит кто-то нагрелся

да.
но этот кто-то должен быть назван и доказан.
ибо когда вы помогаете бескорыстно и когда за взятку- статьи разные.

Or написал(а):

Факт группп, это факт группы

как только мы из группы опылева выводим- нет 165

Or написал(а):

Достаточно доказывания факта в конкретном процессе.

ЕДИНСТВЕННОЕ- подчеркиваю, единственное доказательство группы- это заявление самого опылева.
один за, два против.

133

парадокс написал(а):

два- экспертизы цен НЕТ- а сам навальный утверждает- и приводит документы- что в то же самое время кировлес сам продавал лес еще дешевле.

Суд счел, что экспертиза цен не нужна. Учитывая, что посредник без проблем перепродал лес с наценкой - этого уже достаточно для признания, что Кировлес продал посреднику товар с ценой ниже рынка. Не в убыток же себе кто-то купил у посредника этот лес потом ? :)

парадокс написал(а):

еще раз спрошу- вы лично прослушали все заседания суда?

Нет. Судья прослушал и сделал выводы. :) Я читал статьи по делу с разными точками зрения.

134

Mar написал(а):

Только не в случае с государственной собственностью, государственными заказами и т.п.

Здрасте, почему это? Государственные собственники известны своей неэффективностью и неповоротливостью, на этом вся приватизация зиждется. Так что купить у неповоротливого госпредприятия за Х и пошустрить, побегать, поискать клиентов и продать за 1,5Х - это собственно говоря основной заработок 95% предпринимательского населения России.

Mar написал(а):

Если рыночная стоимость товара Х

Нет "рыночной" стоимости товара. Рынок тем и отличается от госпланирования, что стоимость товара на нем зависит от всего, в т.ч. от фазы луны, а в основном - от коммерческого исскуства продавца.

Mar написал(а):

а директора принудили продать по 0.8Х

КАК принудили? Это не прозвучало ни в обвинении, ни в приговоре. Его били, пытали, угрожали ему? Чем конкретно угрожали? Почему он не сообщил об этом своему руководству в министерстве или управлении? Согласился с ценой, принял деньги, отгрузил лес. Что, кировлес много продукции продал сильно дороже, а эту партию сильно дешевле? Нет таких материалов в деле. Что, Опалев или Навальный получили откат мечеными купюрами? Нет такого в деле. На основании чего тогда обвинение и приговор? Вот все на "наверное", "мог", "видимо" и т.д.

135

Mar написал(а):

Доказательств в деле много.

Но все эти "доказательства" не о том, в чем обвиняют Навального.

136

ScrewDriver написал(а):

Нет "рыночной" стоимости товара. Рынок тем и отличается от госпланирования, что стоимость товара на нем зависит от всего, в т.ч. от фазы луны, а в основном - от коммерческого исскуства продавца.

Ну да, конечно. Особенно когда речь идет о ресурсах. Попробуйте на заправке продать бензин на 15% дороже, чем в среднем по городу. :)

ScrewDriver написал(а):

КАК принудили? Это не прозвучало ни в обвинении, ни в приговоре. Его били, пытали, угрожали ему? Чем конкретно угрожали? Почему он не сообщил об этом своему руководству в министерстве или управлении?

Так Навальный был советником губернатора, то есть как бы неформально и представлял руководство области. Потому и прессовал бедного Опалева. Как конкретно, я в деталях не изучал. :)

137

Mar написал(а):

Суд счел, что экспертиза цен не нужна. Учитывая, что посредник без проблем перепродал лес с наценкой - этого уже достаточно для признания, что Кировлес продал посреднику товар с ценой ниже рынка. Не в убыток же себе кто-то купил у посредника этот лес потом ?

а это и есть бред.
при средней  рыночной цене пива  туборг грин примерно 50 рублей мой знакомый регулярно  продает его по 75.

Mar написал(а):

Попробуйте на заправке продать бензин на 15% дороже,

запросто.
именно так он и стоит на границе с финляндией.
не 15, правда, а 10%

через 20 км уже дешевле
и на границе с эстонией тоже самое.
а что касается дров- я покупаю орех в буманс нева примерно по 3000 долларов.
по городу тот же ( тот же, а не такой же) стоит 1500-1700

Mar написал(а):

Нет. Судья прослушал и сделал выводы.

а свои сделать слабо?

138

ScrewDriver написал(а):

КАК принудили? Это не прозвучало ни в обвинении, ни в приговоре.

в обвинении прозвучало- опылев с навальным добровольно слились в экстазе

139

Mar написал(а):

Попробуйте на заправке продать бензин на 15% дороже, чем в среднем по городу.

А заправки продают бензин на 30% дороже, чем приобретают его на НПЗ - всех за хищение и растрату сажать будем за это или через одного?

Mar написал(а):

Как конкретно, я в деталях не изучал.

Вот и следствие не изучало, и суд не изучал. Так, присадили, пять лет - не вышка, что там изучать.

140

парадокс написал(а):

в обвинении прозвучало- опылев с навальным добровольно слились в экстазе

Это как - одновременно слились в экстазе и при этом один другому угрожал и давил на него? Вольная борьба чтоле?

141

ScrewDriver написал(а):

один другому угрожал и давил на него?

это к мару.
обвинение утверждает- сговорились и спёрли.
если бы обвинение утверждало про давление- я бы с удовольствием послушал.

142

Mar написал(а):

Ну да, конечно. Особенно когда речь идет о ресурсах.

Магическое слово "ресурсы". Прям как в кампутерной игрушке...

Окститесь, лес - это немножко не золотые слитки.

143

TopperHarley написал(а):

Я же, в простоте и скудности своей, опросил ряд знакомых  преподавателей СПБГУ- с юридического и международного, они в теме:)

По первоначальному замыслу, видимо, это должно звучать страшно авторитетно и безапелляционно... Но че то не звучит.
Потому что знаем мы одного преподавателя, у которого оружие по паспорту продают и который в граните отливает :D
Тоже заслуженный йурист, Преподаватель и куда деваться!

А еще попросите преподавателей СПБГУ объяснить вам разницу между мерой пресечения ДО суда и заключением под стражу ПОСЛЕ.
Чтобы многозначительную хренотень про домашний арест Васильевой не постить, например. Ибо Навальный до суда вобще НА СВОБОДЕ гулял.

P.S. Вся эта движуха с обжалованием прокуратуры - какой то ПОЗОР.
Щас отпустят опять гулять и это будет ПОЗОР в кубе.
По сути, тут имеет место предательство того же судьи, так этой власти точно скоро пиндец придет.
Омоновца уже судили за какого-то говнаря-провокатора, теперь уже судью подставили изза банального пройдохи-мутилы...

Лучше бы его вобще оправдали в таком случае и не городили огород.

Тут ведь все понятно - я бы на месте Путина этого провокатора из Йеля, который по сути призывал к свержению конст.строя, с трибуны обещал ПЕРРРРЕГРЫЗТЬ ГЛОТКИ и меня персонально посадить-расстрелять , постарался бы законопатить при  любой возможности. Ибо совсем оторвался парниша.
Но тогда иди до конца, что это за бред с попятной...

В США такой просто попал бы в "автокатастрофу"(или, в гуманном случае, зверски "изнасловал" бы мужеподобную афроамериканку) и взятки гладки, а тут придумали суд какой-то...смешные очень.

Отредактировано JamesonKvas (2013-07-19 08:46:55)

144

JamesonKvas написал(а):

Ибо Навальный до суда вобще НА СВОБОДЕ гулял.

Сердюков тоже на свободе до суда гуляет, и что?

145

ScrewDriver написал(а):

Сердюков тоже на свободе до суда гуляет, и что?

При чем тут Сердюков??? Не надо менять тему.
Я написал о конкретном бреде, когда приговор Навальному с какого-то буя многозначительно сравнивается с мерой пресечения Васильевой, у которой суда еще небыло. При том, что навальный вобще до суда БЫЛ СВОБОДЕН, в отличии от...

А Сердюков вобще не обвиняемый, что тоже является лядством и ПОЗОРОМ. Но это другая тема и к моей реплике отношения не имеет.

Отредактировано JamesonKvas (2013-07-19 08:51:56)

146

JamesonKvas написал(а):

Вся эта движуха с обжалованием прокуратуры - какой то ПОЗОР. Щас отпустят опять гулять и это будет ПОЗОР в кубе. По сути, тут имеет место предательство того же судьи, так этой власти точно скоро пиндец придет.

Ну тут одно из двух. Или самодеятельность судьи ломает какую-то хитрую проправительственную конструкцию с  выборами мэра, или же всё-таки есть какая-то сила-противовес власти, которая по своим каналам дала понять - сейчас НЕЛЬЗЯ, ФУ, ИНАЧЕ КАЧНЁМ ПРЯМО СЕЙЧАС.

147

JamesonKvas написал(а):

Я написал о конкретном бреде, когда приговор Навальному с какого-то буя многозначительно сравнивается с мерой пресечения Васильевой

И правильно делается, что сравнивается. Навальный с Офицеровым на двоих намутили во всей этой истории максимум 1,3 млн.р. А Васильева нанесла ущерб государству на сумму более чем в ТЫСЯЧУ раз большую. И не надо тут ля-ля про то что тут был "суд", а там еще не было. Это словоблудие, и по тому какой был суд - понятно, смысла в нем в РФ уже никакого, можно следственному отделу поручить сразу выносить приговор и сажать, без промежуточного этапа.

148

Да... В России похоже суд считают продажным как сторонники правительства, так и противники.
Дожили.

149

И не надо тут ля-ля про то что тут был "суд", а там еще не было. Это словоблудие

Нет, словоблудие - это сравнивать назначенное наказание и меру пресечения.
Одно это - бред, так тут еще имеет место факт, что у Навального эта самая мера пресечения была МЯГЧЕ :dontknow:

Впрочем, для "онолитега Наганоффа" бредить - это стандарт. По перлам он фору даст даже гранитолитейщику.

ScrewDriver написал(а):

или же всё-таки есть какая-то сила-противовес власти, которая по своим каналам дала понять - сейчас НЕЛЬЗЯ, ФУ, ИНАЧЕ КАЧНЁМ ПРЯМО СЕЙЧАС.

Вполне возможно, кстати.

150

Block написал(а):

Дожили.

Что значит "дожили"? Можно подумать, когда-то считали иначе. При Ельцине что ли? Насчет продажности.

Вроде каждый школьник знает уже, что "хороший адвокат" - это тот, у которого есть протоптанные тропинки.
Можно подумать, раньше были какие-то сомнения, а тут Хриc Навального засудили и все ПРОЗРЕЛИ  :D

Отредактировано JamesonKvas (2013-07-19 09:17:13)