Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » FedEx - хуже Почты России.


FedEx - хуже Почты России.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Сволочи. Подробности позже.

Отредактировано ScrewDriver (2013-07-22 08:58:35)

2

Прибацанная почта.

3

ScrewDriver написал(а):

Сволочи. Подробности позже.

Изя всё. Подробности письмом  :flag:

4

ScrewDriver написал(а):

Сволочи. Подробности позже.

МОНЯ ЕП ТВОЮ МАТЬ ПОДРОБНОСТИ ПИСЬМОМ

5

Подробности письмом

Судя по скорости - письмо отправлено Почтой России...

6

Ironic написал(а):

Судя по скорости - письмо отправлено Почтой России...

Вотименно, вотименно!

Купил книгу на Амазоне. Девятого июля. Пересыл 24 бакса. Вчера думаю - что-то для федекса уже слишком долго едет, надо проверить. Ввожу трекинг-код, и что я вижу? Девятого книгу отгрузили, десятого она была в Москве, 11 и 12 июля - две неудачные попытки доставки, потом неделю они хранили ее в офисе и в пятницу 19 июля успешно отправили обратно. Звоню в понедельник утром, говорю - что за херня, уважаемые? Ничего не можем поделать, отвечают мне вежливо - Ваша посылка уже обратно в Америке. Мы, говорит, запрашивали отправителя насчет Вашего контактного телефона - он ничего не ответил.
Особенно это замечательно тем, что 11 июля я практически целый день сидел дома, а 12 июля дома была жена. И никто нихера доставить на самом деле не пытался, и наклеечку никакую на дверь, как ЕМС, не повесил, и по обычной почте уведомить - руки бы отсохли... Ну да, почта России - конечно слоупоки, но им хотя бы не впадлу хранить отправление месяц, раз в неделю присылая уведомления. А тут - еб твою мать, привезли, в дверь постучали, подождали и обратно в Америку ухерачили. Натурально шило в жопе.
Нет, я понимаю, что после получения денег им моя посылка - уже только лишний гемор и от нее надо по-быстрому избавится, но не таким же хамским образом.
Отсюда мораль: при работе с клиентом не надо суетится. Хера с два я теперь соглашусь на этот сраный федекс.

7

ScrewDriver написал(а):

Девятого книгу отгрузили, десятого она была в Москве, 11 и 12 июля - две неудачные попытки доставки, потом неделю они хранили ее в офисе и в пятницу 19 июля успешно отправили обратно.

FedEx действительно не хранит посылки более 5 рабочих дней - у них для этого складов не предусмотрено. Сотрудники при отправлении вообще могут отказаться от пересылки при условии, если отправитель не оставляет свой телефон и телефон получателя... Но при этом они ОБЯЗАНЫ при отсутствии получателя оставить на двери уведомление. Если это сделано не было - обращайтесь с притензией, у посыльного должны быть в этом случае большие проблемы.

По себе могу сказать, что вобщем то сервисом FedEx или DHL по большей части доволен - по крайней мере посылки доходили вовремя и в целом виде :)

Отредактировано Gladiator (2013-07-22 18:08:28)

8

Gladiator написал(а):

По себе могу сказать, что вобщем то сервисом FedEx или DHL по большей части доволен - по крайней мере посылки доходили вовремя и в целом виде

Я регулярно приобретаю книги на alib.ru и всякое на "молотке" (это, кто не в курсе, отечественные -какие есть- аналоги амазона и ебея) и всякое из Китая (dx.com и ебей) и получал ОЧЕНЬ много раз посылки через почту России. Да, они идут медленно, иногда ОЧЕНЬ медленно. Иногда они теряются и находятся через месяц, два, три. Недавно  посылка из Китая шла четыре месяца, а из Харькова - три. Бывает, они доходят помятые, испачканные. Но не получил посылку я пока только один раз (из, как минимум, нескольких сотен)- сам проворонил месяц хранения, и она законно обратно уехала.
А геморрой я поимел за все это время дважды - один раз с EMS, один раз с федекс. обоими сервисами пользовался первый (и последний) раз. И если из ЕМС посылку я, потратив день, буквально выдрал - то федекс ее даже понюхать не дал.

Gladiator написал(а):

Но при этом они ОБЯЗАНЫ при отсутствии получателя оставить на двери уведомление.

Ага, ага. Деньги они получить с отправителя обязаны, а потом им посылка руки жжет.

Gladiator написал(а):

Если это сделано не было - обращайтесь с притензией, у посыльного должны быть в этом случае большие проблемы.

Мне моя книга нужна, а не претензия... Правил я их всё равно претензией не изменю, и уебана-посыльного не перевоспитаю. Жду вот, что отправитель ответит - только бы согласился еще раз книгу заслать побыстрее, с повторной оплатой пересыла.

У нас ведь везде замки на подъездах и домофоны, ну чё, посыльный скажет, что номер квартиры набрал - никто не ответил, а он, наверно, не обязан проникать в подъезд с проходящими людьми. А уведомление на двери подъезда провисит... ну Вы понимаете... недолго... И сношать его как бы не за что, если не учитывать того, что на самом деле его тут и не было, по всей видимости. Не могли, никак не могли мы оба раза прослушать или отлучаться именно в этот момент.
Хотя посыльный ЕМС, явившийся ВНЕЗАПНО в середине буднего дня и никого, естественно, не заставший (а там был телефон указан) - уведомление на двери квартиры наклеил, таки прорвался. Вечером был сюрприз, а потом длительная ебля в офисе ЕМС совместно с толпами таких же страдальцев, групповуха, так сказать. Почтофилия.

9

Gladiator написал(а):

FedEx или DHL

в россии они работают просто безобразно
оба

10

ScrewDriver написал(а):

а там был телефон указан

ScrewDriver написал(а):

Мы, говорит, запрашивали отправителя насчет Вашего контактного телефона - он ничего не ответил.

нестыковочка

11

парадокс написал(а):

нестыковочка

Телефон был указан мой, когда мне ЕМС в прошлом году на двери наклейку оставил. Звонить по нему они, кстати, не пробовали. Ну там узнать, дома ли я и всё такое.
А федекс моего телефона не имел, т.к. амазон при регистрации телефон у меня не спрашивал... Кто ж знал-то. Я вообще, пока мне подтверждение заказа не пришло, понятия не имел, что отправитель пользуется этим извращением. Отправитель, дятел, кстати, тоже хорош - он-то правила федекса знает, мог бы телефончик-то у меня спросить и в отправление его вписать. Та же фигня, деньги за лот получил, а дальше ебись всё конем.

12

ScrewDriver написал(а):

дальше ебись всё конем.

капитализмь!

13

Отправлять что-то в Россию ФедЭксом - удел слабоумных.  ФедЭкс не для того.   В Россию просто и быстро доставляет Priority Mail.  Недорого, и идет всего несколько дней.  Мы это делаем достаточно часто, и пока ни одной посылки не пропало.

ФедЭкс это пожалуй самый лучший сервис в цивилизованные страны, по Америке он просто мечта.

Отредактировано Foxbat (2013-07-23 02:27:54)

14

ScrewDriver написал(а):

Отправитель, дятел, кстати, тоже хорош - он-то правила федекса знает, мог бы телефончик-то у меня спросить и в отправление его вписать.

Правила простые: три раза попытались доставить (оставили уведомление на двери), им никто не позвонил (номер телефона на уведомлении) - посылка уехала обратно.
Откуда отправителю знать, что у Вас домофон?

15

Block написал(а):

Правила простые: три раза попытались доставить (оставили уведомление на двери), им никто не позвонил (номер телефона на уведомлении) - посылка уехала обратно.
Откуда отправителю знать, что у Вас домофон?

Если бы я отправлял что-то такой неебически нервно и стремительной почтовой службой, я бы и телефон, и телеграф, и телетайп у получателя выяснил и в заказ бы вписал. Ну хотя бы чтобы курьер не пер дуром в середине дня в будни, а сначала позвонил и договорился, это ведь так просто...

Foxbat написал(а):

ФедЭкс это пожалуй самый лучший сервис в цивилизованные страны

Ну если в цивилизованных странах люди поголовно и круглосуточно сидят дома - то пожалуй да.

16

Из Штатов надо везти EMS или USPS.

17

ScrewDriver написал(а):

Если бы я отправлял что-то такой неебически нервно и стремительной почтовой службой, я бы и телефон, и телеграф, и телетайп у получателя выяснил и в заказ бы вписал. Ну хотя бы чтобы курьер не пер дуром в середине дня в будни, а сначала позвонил и договорился, это ведь так просто...

Курьер не прётся. Он загружает фургон посылками на весь район и спокойно его объезжает. День когда курьер к Вам подъедет Вы можете узнать на сайте. Большинство посылок не требуют подписи и их оставляют у дверей под ковриком. Выглядит вот так:
http://s4.uploads.ru/t/7uNty.jpg
Если посылка требует подписи, а Вы не можете быть дома - Вы можете оставить записку (кроме предметов требующих подписи взрослого: алкоголь, оружие, патроны и т.д.) и посылку оставят всё равно. Без записки - Вам оставят уведомление (три раза). Если Вы не хотите, чтобы посылку оставляли - можете позвонить и забрать её в офисе. Как сказал Foxbat - работает как часы.

Я это к чему: Продавец понятия не имеет, что в России это так не работает, поэтому и телефон не спрашивает.

18

Block написал(а):

их оставляют у дверей под ковриком.

В России под ковриком?  :crazyfun:

19

парадокс написал(а):

капитализмь!

у нас тоже :)

есть претензии к нашей почте?

парадокс написал(а):

Gladiator написал(а):

    FedEx или DHL

в россии они работают просто безобразно
оба

так может вся проблема в ......... россии?

в германии оба работают как часы

20

Зигги написал(а):

так может вся проблема в ......... россии?

Херов тот бизнес, который не способен адаптировать работу регионального филиала под особенности этого региона. Может если нам завезти немецких курьеров (или опять пленных набрать) - и наш федекс работал бы как часы. Но увы, в курьеры в России идут те, кто уже совсем больше никуда не смог пристроится.

21

ScrewDriver написал(а):

Может если нам завезти немецких курьеров (или опять пленных набрать) - и наш федекс работал бы как часы.

Не получится - место проклятое.

22

ScrewDriver написал(а):

Херов тот бизнес, который не способен адаптировать работу регионального филиала под особенности этого региона.

херов  :dontknow:

ScrewDriver написал(а):

Может если нам завезти немецких курьеров (или опять пленных набрать) - и наш федекс работал бы как часы.

дело не в курьерах, а в системе

у нас курьерами DHL не только немцы работают, а и негры, турки, русские, поляки, албанцы, югославы, ...........

а посылки, отправленные из берлина в среду в обед приходят ко мне (600 км) в четверг в обед

посылка из ЮАР (c ФедЭкс) шла 6 дней
из Штатов (c ФедЭкс) - 7 дней

дома никого не было — оставили квиток где и когда забрать

23

ScrewDriver написал(а):

У нас ведь везде замки на подъездах и домофоны... А уведомление на двери подъезда провисит... ну Вы понимаете... недолго...

Сочувствую, в таких условиях федикс действительно работать нормально не сможет :(

ScrewDriver написал(а):

Херов тот бизнес, который не способен адаптировать работу регионального филиала под особенности этого региона.

Тут ведь в чем дело? Федикс заточен под БЫСТРУЮ доставку, он никогда и никого не ждёт. Это всё равно, как предъявлять притензии феррари в том, что у него багажник маленький :) Есть другие почтовые службы, у которых сроки хранения посылок измеряются месяцами, а то и годами.

Кстати, Федикс тоже может за дополнительную плату попридержать посылку, но это нужно оговаривать зарание и стоит эта услуга, естественно, дороже. Удобнее всего самостоятельно отслеживать путь посылки по интернету, тогда никаких недоразумений не возникнет!

24

ScrewDriver написал(а):

Ну если в цивилизованных странах люди поголовно и круглосуточно сидят дома - то пожалуй да.

Я дома редко бываю, но по уведомлению на дверях всегда сам заезжаю в офис и получаю посылки. Ну или по телефону оговариваю удобное время визита - это не проблема...

25

парадокс написал(а):

в россии они работают просто безобразно
оба

Про Россию не скажу, а по Москве пользуюсь регулярно (в основном - комплектующие к медицинской аппаратуре и расходные материалы). Правда посылки всегда идут на адрес офиса (дежурный администратор работает круглосуточно). Пока жалоб небыло...

26

Gladiator написал(а):

Тут ведь в чем дело? Федикс заточен под БЫСТРУЮ доставку

Ну я просто по наивности полагал, что в определении услуги "быстрая доставка" определяет услуги фирмы понятие "доставка". Т.е. если мне посылку не доставили - мало радости от того, что это произошло стремительно.

Gladiator написал(а):

Это всё равно, как предъявлять притензии феррари в том, что у него багажник маленький

Дык эта. Феррари в данном случае был так быстр, что уехал из-под пассажира...

27

ScrewDriver написал(а):

Ну я просто по наивности полагал, что в определении услуги "быстрая доставка" определяет услуги фирмы понятие "доставка". Т.е. если мне посылку не доставили - мало радости от того, что это произошло стремительно.

Это условие прописано в договоре при отправлении посылки - 5 рабочих дней, не более...

ScrewDriver написал(а):

Феррари в данном случае был так быстр, что уехал из-под пассажира...

:) Можно выбрать комфортный мерседес или вместительный КАМАЗ, главное - заранее определиться что для Вас важнее!

28

Я думаю, что возможность таких накладок стоит заранее обсудить с отправителем - ему ведь тоже неприятно, что посылку Вы так и не получили...

29

У меня, кстати, был подобный случай с DHL: я отправил посылку самому себе, рассчитывая прибыть на место вовремя - и задержался аж на три недели... Ну что делать? Позвонил в офис по месту получения, предупредил о задержки и о согласии со штрафными санкциями, через месяц всё забрал и оплатил чуть ли не трёхкратную первоначальную цену. Бывает :)

30

ФедЭкс с самого начала заточен на бизнес, а не доставку малинового варенья бабушке.   Отсюда некоторые неудобства при работе по жилым адресам.

Потом для бабушек у него появился Home Delivery, где никто встречать не обязан, оставляют на пороге.  Другое дело что оставить можно лишь опять-таки в цивилизованной стране - сколько пролежит посылка на пороге в Москве? 

Одно из требований ФедЭкса - номер телефона... но это любой, имеющий с ними дело, должен знать.   

А так - действительно мечта... клеишь ярлык, бросаешь в ящик, типа почтового, что стоит на углу, до 6 вечера...  и в 10 часов утра он уже на столе у человекак на другом конце страны - как они это делают - уму не постижимо, но делают.  Мало кто знает что у них система центра - в Теннеси, куда все посылки свозятся к ночи, там сортируются, и к утру разлетаются куда им положено.

В Россию много лет назад пару раз слал посылки ГедЭксом - но у получателей был геморрой, особенно когда из Киришей человеку пришлось ехать получать в Питер.

Отредактировано Foxbat (2013-07-23 16:58:34)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » FedEx - хуже Почты России.