Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » FedEx - хуже Почты России.


FedEx - хуже Почты России.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

ScrewDriver написал(а):

Жду вот, что отправитель ответит - только бы согласился еще раз книгу заслать побыстрее, с повторной оплатой пересыла.

Ну вот, две недели продавец, сука, кормил меня завтраками, а вчера внезапно отказал и вернул деньги. По его словам,  "it seems that FedEx is having a lot of trouble delivering in Russia..." - ну, бля, еще бы, не указав телефон-то. Кстати, телефон в профиле Амазона был, почему эта скотина поленилась его на посылку вписать, одному Меркурию известно.
Оставил продавцу отзыв и рейтинг - от души. заказал в другом месте, проверю адекватность следующего.

32

ScrewDriver написал(а):

Оставил продавцу отзыв и рейтинг - от души. заказал в другом месте, проверю адекватность следующего.

Мыши кололись, плакали, но продолжали...

33

Block написал(а):

Мыши кололись, плакали, но продолжали...

А при чем тут мыши? Я бы без разговоров купил эту книгу в любом другом месте, и дороже купил бы, так нету. Только на амазоне.

34

Блядь, теперь UPS мозги ебет. Слава богу, у этих хотя бы телефон есть.

Нет, я решительно не понимаю - почему нельзя позвонить хотя бы за час до того, как собираешся, сука, везти посылку, а не уже стоя у запертой двери?...

35

парадокс написал(а):

капитализмь!

Где?

парадокс написал(а):

FedEx или DHLв россии они работают просто безобразно оба

менталитет!!

36

ScrewDriver написал(а):

Хера с два я теперь соглашусь на этот сраный федекс.

Мысленно с Вами.

37

ScrewDriver написал(а):

блядь, теперь UPS мозги ебет.

Постоянно работаю с USPS. Через 7-8 дней получаю в почтовый ящик,или,если не влазит,то квиток в почтовый офис.
Но возможно Block прав,в РФ

Block написал(а):

Не получится - место проклятое.

38

Idalgo написал(а):

Постоянно работаю с USPS

А при чем тут USPS? UPS - совсем другая банда.

39

UPS и DHL пользуюсь часто
никаких проблем нет

FedEx—ом не пользовался ни разу

может после того как менеджер российкого FedEx—а - Том Xенкс на необитаемый остров (в фильме) попал, американские менеджеры в россию не едут, а российские — страдают пережитками палеолита?

40

Зигги написал(а):

российские — страдают пережитками палеолита?

Почему, ПОЧЕМУ, блядь, нельзя связаться с клиентом перед доставкой, когда посылка прибыла в офис, и договорится с ним о времени и адресе доставки, ну почему? Что мешает сделать это простое, как валенок, действие? Почему курьер в одинадцать часов утра, в четверг, звонит и говорит - я через три минуты к вам приеду, вы дома? Откуда я возьмусь дома в рабочее время? Это мозгов совсем у людей нету или где?
А чтобы изменить адрес доставки - это я блядь должен им СКАН ПАСПОРТА по емейлу отправить. Пиздец. Иначе они мне завтра по тому же адресу опять днем привезут посылку, и всё - адью, две попытки.

41

ScrewDriver написал(а):

Почему, ПОЧЕМУ, блядь, нельзя связаться с клиентом перед доставкой, когда посылка прибыла в офис, и договорится с ним о времени и адресе доставки, ну почему? Что мешает сделать это простое, как валенок, действие? Почему курьер в одинадцать часов утра, в четверг, звонит и говорит - я через три минуты к вам приеду, вы дома? Откуда я возьмусь дома в рабочее время? Это мозгов совсем у людей нету или где?

:dontknow:

ScrewDriver написал(а):

А чтобы изменить адрес доставки - это я блядь должен им СКАН ПАСПОРТА по емейлу отправить. пипец. Иначе они мне завтра по тому же адресу опять днем привезут посылку, и всё - адью, две попытки.

а вот этоуже зашкаливает

сочувствую

ну ни разу никому ничего не сканировал.
в самом крутом случае мне бросают в ящик записку и посылку оставляют соседям

42

Тут все через жопу. :dontknow:

А ведь никто не верит, пока  не столкнется.

43

UPS-ом  я более чем доволен.
Посылки идут быстро, цена адекватная, 3-5 дней из Америки.
Всегда звонок от вежливого курьера и прошу чтобы за 300р ( в карман курьеру) привезли чуть по другому адресу, благо место работы не далеко (10 минут на машине).

44

AngoT написал(а):

Всегда звонок от вежливого курьера и прошу чтобы за 300р

Звонок от вежливого курьера был, а хули толку от него в десяти-то километрах.

45

Block написал(а):

Мыши кололись, плакали, но продолжали...

+много.

46

Sensemann написал(а):

+много.

не, ну много—то много, а что делать—то?

почтой россии посылать?

47

ScrewDriver написал(а):

в десяти-то километрах.

10 кв в москве - это может быть и 1 час езды на машине.

48

ScrewDriver написал(а):

Почему, ПОЧЕМУ, блядь, нельзя связаться с клиентом перед доставкой, когда посылка прибыла в офис, и договорится с ним о времени и адресе доставки, ну почему? Что мешает сделать это простое, как валенок, действие?

если клиент достаточно тyп чтобы не контролировать процесс доставки груза по тракинг намберу , то тут уж ни федекс ни ups не поможет . есть такая услуга когда просишь держать посылку в офисе курьера где ее успешно забираешь .

Отредактировано brigand (2013-09-19 23:49:59)

49

brigand написал(а):

ScrewDriver написал(а):

    Почему, ПОЧЕМУ, блядь, нельзя связаться с клиентом перед доставкой, когда посылка прибыла в офис, и договорится с ним о времени и адресе доставки, ну почему? Что мешает сделать это простое, как валенок, действие?

если клиент достаточно тyп чтобы не контролировать процесс доставки груза по тракинг намберу , то тут уж ни федекс ни ups не поможет . есть такая услуга когда просишь держать посылку в офисе курьера где ее успешно забираешь .

Отредактировано brigand (Сегодня 04:49:59)

Подпись автора

    Shit happens

+1

50

brigand написал(а):

если клиент достаточно тyп чтобы не контролировать процесс доставки груза по тракинг намберу

Хули ее контролировать, позавчера ушла - сегодня в Москве. Я ведь не знаю, когда и куда им вздумается ее доставить?

brigand написал(а):

есть такая услуга когда просишь держать посылку в офисе курьера где ее успешно забираешь .

Ога. на всю Москву этот офис один. Около МКАД. Послыки выдают только по будням, только с 21 до 23 часов. Это блядь что, сервис?  Между прочим, кое-кто, а именно я, заплатил весьма круглую сумму не за то, чтобы мою посылку просто повозили по миру, а за то, чтобы ее МНЕ доставили. А у этих цель не доставить посылку, а отработать положенную последовательность действий, а дальше ебись всё конем.

Отредактировано ScrewDriver (2013-09-20 08:08:39)

51

Зигги написал(а):

почтой россии посылать?

Да, как ни странно. Главное в новый год не попасть. А так тут тенденции к оздоровлению наметились, посылки из Китая обычной почтой пришли быстрее, чем ЕМС-ом, будучи одновременно отправленные. 10 дней с момента отправки. И потом она еще месяц может лежать в п/о, будет время - заберешь без суеты.

Кстати вот ЕМС - всегда звонят с утра и спрашивают, могут ли сегодня привезти посылку. Это, собственно, тот минимум сервиса, который мне от них всех нужен...

52

Зигги написал(а):

почтой россии посылать?

Зацените, какие красавцы:

23.08.2013 11:18 Поступило на почту Китай 200949
24.08.2013 0:52 Экспорт Китай CNSHAA
24.08.2013 0:52 Вылетело из Китая в страну назначения Китай CNSHAA
27.08.2013 21:07 Импорт Москва PCI-1
28.08.2013 9:46 Передано таможне Москва PCI-1
28.08.2013 9:53 Выпущено таможней Москва PCI-1
28.08.2013 15:36 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
29.08.2013 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Мпко-Север Уч-1.3
29.08.2013 18:37 Прибыло в место вручения Москва 301
31.08.2013 12:12 Вручение адресату Москва 301

53

Интересно,а все эти ups c fedex-ми в Сомали,Афганистане итд тоже работают?
Ведь и там отношение в чужой посылке другое и так же нужно набирать местный персонал,со своей,местной ментальностью,как и в РФ.

54

ScrewDriver написал(а):

Кстати вот ЕМС - всегда звонят с утра и спрашивают, могут ли сегодня привезти посылку. Это, собственно, тот минимум сервиса, который мне от них всех нужен..

Кстати ни хрена, сколько раз заказывал, звонок был 1 раз от курьера.
Постоянно без звонка, когда доставят вообще хуй узнаешь.

Недавно заказыввал ламповый фонокорректор, посылка 23-его августа пришла в место вручения в их филиал, на мои вопросы о доставке девочки в колл-центре отвечали "ждите, вам курьер в день доставки позвонит". 
В итоге 30-ого августа меня эта ситуация достала, позвонил, попросил перенаправить посылку в другое ихнее отделение, из него удобнее забирать и что вы думаете?
Хуй. 4-ого сентября посылка до сих пор валялась в том же офисе, заебало, пришлось ехать забирать самому.

2 недели, деньги за доставку до двери уплочены , а хули толку.

Отметку о том что я забрал посылку, они так и не поставили:   
15.08.2013 17:04    Сингапур SGSING       
9.08.2013 08:58 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS
19.08.2013 13:00 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS   
0.08.2013 14:19 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Выпущено таможней   
20.08.2013 17:53 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Покинуло место международного обмена
22.08.2013 11:31 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
23.08.2013 02:40 130100 Москва EMS СЦ Покинуло сортировочный центр   
23.08.2013 05:34 130202 Москва EMS ППС-2 Сортировка   
23.08.2013 05:40 130202 Москва EMS ППС-2 Прибыло в место вручения

55

Зигги написал(а):

не, ну много—то много, а что делать—то?

почтой россии посылать?

Кстати, вот немало уже посылок Почтой России получил, из Китая в основном. Накладка случилась ровно один раз, и то мне позвонили и посылку вручили в конце концов, просто она лишний месяц у них пролежала.

Из минусов могу отметить:
- едут месяц примерно, иногда меньше, иногда чуть больше;
- приезжают ВСЕГДА покоцанные. Стабильность(ТМ), ёклмн. Надо с отправителем договариваться, чтобы тщательно упаковывал (впрочем, кто в Россию отправлял, сами это давно знают);
- по слухам, дорогие вещи в четверти примерно случаев воруют;
- разгильдяйское малость отношение, забивают иногда на разнос извещений и всё такое, надо самому следить;

Плюсы:
- едут месяц примерно, иногда меньше, иногда чуть больше :)
- недорого;
- не особо дорогие вещи успешно приезжают и вручаются;
- забрать можно из удобно расположенного отделения в удобное время;
- никакой лажи по типу "а теперь давайте вы задекларируете посылку и заплатите пошлину, иначе отправляем её обратно" (по слухам, со всякими dhlами что-то в таком духе иногда происходит). Если не нарушать существующий лимит в $1к в месяц, естественно.

Короче, приезжает посылка - приходишь на почту с паспортом - осматриваешь - расписываешься - забираешь. Никакой лажи. Вот и думайте, чем отправлять :)

56

glas_naroda написал(а):

Из минусов могу отметить:

при таких минусах, плюсы уже несущественны ИМХО

57

Зигги написал(а):

при таких минусах, плюсы уже несущественны ИМХО

Ой не скажите. Так как федекс меня прокатил на почти две тыщи убытков - так почта россии меня никога не прокатывала. Причем федексом я воспользовался в первый и последний раз, зарекся, а почтой россии пользоваля уже несколько сотен раз, если даже не за 500. Единственный раз они конкретно проебали посылку, ну продавец выслал еще раз, взял их косяк на себя.

Отредактировано ScrewDriver (2013-09-20 23:44:21)

58

я физически не могу пользоваться «почтой россии»

да мне собственно ни к чему, пока Deutsche Post работает

59

Зигги написал(а):

при таких минусах, плюсы уже несущественны ИМХО

Если посылка не особо дорогая, тщательно запакована в жесткую тару и/или слои той плёнки с пупырышками и есть инфа по трекингу, никаких принципиальных проблем не вижу. При выполнении этих условий и если не надо вот срочно прямо щас, думаю, ничего лучше Почты России в России нет. Если б не воровство (о котором знаю только по слухам), склонен был бы оценить их работу, как вполне приличную.

Главное в конечном итоге результат, т.е. доставленная в разумные сроки и в целом виде (плевать, если упаковочная тара покоцана) посылка. Пока что в плане результата они меня не подводили.

60

Зигги написал(а):

я физически не могу пользоваться «почтой россии»

да мне собственно ни к чему, пока Deutsche Post работает

По Германии оно будет ехать Deutsche Post. По России доставлять уже будет Почта России.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » FedEx - хуже Почты России.