Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » FedEx - хуже Почты России.


FedEx - хуже Почты России.

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

glas_naroda написал(а):

По России доставлять уже будет Почта России.

поэтому всё что мне надо передать в россию и получить из россии получаю и передаю 2 раза в год.

при помощи парадокса

62

Зигги написал(а):

получаю и передаю 2 раза в год.

при помощи парадокса

У меня тоже почтальон с Ганзы.

63

Gladiator написал(а):

FedEx действительно не хранит посылки более 5 рабочих дней - у них для этого складов не предусмотрено. Сотрудники при отправлении вообще могут отказаться от пересылки при условии, если отправитель не оставляет свой телефон и телефон получателя... Но при этом они ОБЯЗАНЫ при отсутствии получателя оставить на двери уведомление. Если это сделано не было - обращайтесь с притензией, у посыльного должны быть в этом случае большие проблемы.

Дело не в хранении посылок, а том, что они и не пытались её доставить. Такой хернёй страдает в Германии DPD. Писал жалобы, но толку не прибавилось. Теперь приходицца отслеживть посылку в тырнетах и сразу перенаправлять в пункт выдачи вместо доставки на дом.

64

Зигги написал(а):

есть претензии к нашей почте?

DHL и Hermes - куда ни шло, GLS и DPD - сборище мудаков и долбоёбов. А гермесовец появляется вообще вечером, после пяти, кода я уже дома.

65

Gladiator написал(а):

Можно выбрать комфортный мерседес или вместительный КАМАЗ, главное - заранее определиться что для Вас важнее!

Дело в том, при тырнет-покупках выбирает не получатель, а отправитель.

66

ScrewDriver написал(а):

А у этих цель не доставить посылку, а отработать положенную последовательность действий, а дальше ебись всё конем.

Именно так. Пора привыкать к капиталистическим отношениям. Это везде так, не только в почте. Потому что работникам платят минимум, а грузят по максимуму  и ещё мешок сверху.

67

теоретик написал(а):

Пора привыкать к капиталистическим отношениям.

Это не капиталистические отношения, а долбоебизм и мудачество. Потому что если сделать по-уму, то проще будет не только получателю, но и - сюрприз! - работнику, и фирме. Если мудак-работник позвонит клиенту не от дверей, а ПЕРЕД тем, как ехать к нему - он рискует узнать заранее, что человека нет по указанному адресуи не делать двойных концов зря, например. А сама фирма, приложив минимальные услилия для того, чтобы получатель получил-таки посылку, не будет тратить ресурсы на перевозку ее обратно.

68

теоретик написал(а):

GLS и DPD

:dontknow:

не пользовался
я просто иду на почту ......... а там DHL

теоретик написал(а):

Дело в том, при тырнет-покупках выбирает не получатель, а отправитель.

я если заказываю —прошу DHL-ом отправить (дaже если и дороже на евро — я готов доплатить)
ибо почта (если что) всегда рядом

теоретик написал(а):

Пора привыкать к капиталистическим отношениям.

я как—то из уссурийска (при социалитическиx отношениях) посылку в питер отправил

а через 4 месяца вернулся домой и через недельку получил уведомление, что посылочка моя приехала

так что не нaдо песен

------------------------------------

посылка из питера в псков неделю шла, а из берлина ко мне - 24 часа, макcимум

69

ScrewDriver написал(а):

Это не капиталистические отношения, а долбоебизм и мудачество. Потому что если сделать по-уму, то проще будет не только получателю, но и - сюрприз! - работнику, и фирме. Если мудак-работник позвонит клиенту не от дверей, а ПЕРЕД тем, как ехать к нему - он рискует узнать заранее, что человека нет по указанному адресуи не делать двойных концов зря, например. А сама фирма, приложив минимальные услилия для того, чтобы получатель получил-таки посылку, не будет тратить ресурсы на перевозку ее обратно.

Вы абсолютно правы. Собственно говоря, я подозреваю что плохое обслуживание в Вашем случае - следствие некачественной работы местных (районных) представителей всех видов почтовых сервисов. Черт его знает, почему так звезды расположились - то ли стечение обстоятельств, то ли место заколдованное...

В Израиле, например, к работе что ДЧЛ, что ФедИкс никаких нареканий, как впрочем и к местной почтовой службе: и звонят накануне, и в офис можно подъехать самому круглосуточно. В Москве офисы ночью не работает, но тоже и те и другие звонят и предупреждают о доставке накануне (несколько сотен подтвержденных лично случаев - и ни одного сбоя).

Почтой России пользовался дважды: в обоих случаях посылка доходила целая и невредимая (впрочем, это были металлические изделия, повредить которые довольно сложно), но - неимоверно длительное время ожидания доставки, несколько недель как минимум... у меня жизнь всего одна, чтобы столько ждать :)

70

теоретик написал(а):

Дело в том, при тырнет-покупках выбирает не получатель, а отправитель.

Всегда оговариваю службу доставки, но в некоторых случаях это требует дополнительной оплаты.

71

Gladiator написал(а):

в некоторых случаях это требует дополнительной оплаты.

В некоторых случаях хрен поймёшь, какая доставка, а уже пишут: Ваш заказ принят. Если выпадает федекс, то 20-тидолларовая железка превращается в 70евровую. Ни хрена не уютно, только что попал на эти деньги.

Отредактировано Antti (2013-09-21 21:52:59)

72

Внебрачные дети собаки женского пола (администвация переводит этот пассаж, как «сучьи ублюдки»  :) )  заказал кое что у  Waffen Schneider  приходит ответ ваша посылка готова и передана ДПД и мол можете её отследить чз труксервис уже было обрадовался сижу жду ,приходит емыло  "посылка доставлена "но безуспешно  неправильный адрес и ни открытки ни телефонного номера пришлось лезть в интернет искать отделение и их телефон  дозваниваться где мне сообщают что посылка пойдет обратно к отправителю пришлось договариваться что заберу её завтра сам

73

Ну, и чем всё в результате закончилось?

74

Позвонил выяснил куда посылка ушла сказал что заберу сам попутно высказал что целый день был дома и никто ничего не пытался доставить и с каких уёв они отметили что адрес не верный
На следующий день еду хорошо не далеко километров 5-7 захожу показываю емаил , квитка-то у меня не , тётка на выдаче долго чтото заполняет чтото исчет и наконец выносит я еще специально поинтересовался какой адрес был указан адрес был правильный ,высказал и здесь что её даже не пытались доставить на что мне тётка отвечает- ну да бывает

75

Пришла посылка UPSом из амазона, у этих пидоров оказывается после 200евро надо растаможить груз, кто бы блядь мог подумать.
Кто-нибудь сталкивался как это всё вообще делать?

76

AngoT написал(а):

Пришла посылка UPSом из амазона, у этих пидоров оказывается после 200евро надо растаможить груз, кто бы блядь мог подумать.
Кто-нибудь сталкивался как это всё вообще делать?

А вот нехера было хвастать, какие они хорошие.
Черт, мне посылка с ебея за 250 еврев идет... Но обычной почтой. ХЗ чё будет. Начал нервничать. Хоть бы отправитель знал эту фишку и наврал бы в цене посылки.

77

ScrewDriver написал(а):

А вот нехера было хвастать, какие они хорошие.
Черт, мне посылка с ебея за 250 еврев идет... Но обычной почтой. ХЗ чё будет. Начал нервничать. Хоть бы отправитель знал эту фишку и наврал бы в цене посылки.

Кто же знал, до 200 евро было всё прекрасно.

Обычной почтой ничего страшного и на большую сумму шло. А так в основном прошу продавцов занижать стоимость, чтобы писали gift 20-25 usd
Вообще лимит 1000 евро, но эти пидоры почему то решили что у них будет 200.

78

ScrewDriver написал(а):

AngoT написал(а):

    Пришла посылка UPSом из амазона, у этих пидоров оказывается после 200евро надо растаможить груз, кто бы блядь мог подумать.
    Кто-нибудь сталкивался как это всё вообще делать?

А вот нехера было хвастать, какие они хорошие.
Черт, мне посылка с ебея за 250 еврев идет... Но обычной почтой. ХЗ чё будет. Начал нервничать. Хоть бы отправитель знал эту фишку и наврал бы в цене посылки.

Подпись автора

    Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение…

Обычной почтой всё нормально будет. Там ограничение, насколько помню, 1000 баксов или евро для всех заказанных посылок за месяц и что-то по габаритам для одной посылки; всё, что выше, уже подлежит растаможке. Ну и коммерческие партии, типа ящика одинаковых телефонов, тоже на растаможку могут отправить.

79

Дмитрий Страшнов возглавил ФГУП «Почта России» всего полгода назад, а потому сегодняшняя жесткая критика главы кабмина Дмитрия Медведева порядком удивила экспертное сообщество. Они считают, что для столь строгой оценки могут быть две причины: руководству страны нужно подготовить почву для полномасштабной реформы почты, или же Страшнов не устраивает членов «медведевского клана».

В понедельник прошло совещание по основным положениям стратегии развития ФГУП «Почта России», в котором помимо премьер-министра Дмитрия Медведева приняли участие гендиректор почтового оператора Дмитрий Страшнов, министр связи и коммуникаций Николай Никифоров, руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов и руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков. На совещании премьер Медведев выступил с неожиданно резкой критикой почтового оператора. Он заявил, что без серьезной модернизации «Почта России» «обречена на исчезновение».

«Сегодня почта — это не просто почтальон с сумкой, который ходит по грязным дорогам от деревни к деревне, а это набор услуг, и сами эти услуги мало чем отличаются в городе и деревне», — заявил Дмитрий Медведев.

Глава кабмина подчеркнул, что работа предприятия вызывает нарекания у миллионов людей. «Люди ждут свои посылки, письма, отправления в течение нескольких месяцев, а иногда вообще все это выглядит совершенно ужасно — просто все это на свалку выбрасывается и не доходит до получателя», — отметил Медведев на совещании.

По ходу дела, Плюшевому не доставили копию пятого айфона с "алибабы". Посылки, кстати, уже начали опять застревать на три недели между экспортом и импортом... А летом всё было отлично...

Отредактировано ScrewDriver (2013-11-19 09:55:49)

80

Вчера пришел с работы, обнаружил в почтовом ящике квиток. Мол, вам направлено заказное письмо. Только вместо родной почты - некий "Курьер-Сервис". Позвонил им. Узнал, что для того, чтобы забрать письмо, нужно подъехать к ним с 8-00 до 18-00 в рабочий день. Офис на другом конце города (от моей работы).

Вот думаю - прикола для скататься, выставив им счет за такси в час пик через весь город и за потерю рабочего времени. Или забить?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » FedEx - хуже Почты России.