Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Важное событие-родился маленький прынц.


Важное событие-родился маленький прынц.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://9tv.co.il/news/2013/07/22/154827.html

...…короли смотрят на мир очень упрощённо: для них все люди — подданные.

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-07-23 00:13:45)

2

еще один абсолютный диктатор...

3

Тошнит от всей этой херни.

4

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

короли смотрят на мир очень упрощённо: для них все люди — подданные.

Многих королей за это развесили просушиться на солнышке.

5

Foxbat написал(а):

от всей этой херни.

Согласен.
Дурь какая то.  Короли, принцы... делать людям нечего.
Был как то в Канаде в суде, вышел судья в парике и начал: "Именем Её Величества Королевы..."  И взрослый же человек...

6

андим написал(а):

"Именем Её Величества Королевы..."  И взрослый же человек

А что делать, если Канада доминион Британской Короны. Обсуждали же уже тут. Не может судья по-другому. Даже в высшей степени демократичная педивикия сообщает нам, что: "Канада — государство, входящее в Британское Содружество на правах доминиона (Королевство Содружества), главой государства которого является британская королева. Официальным представителем королевы в Канаде является генерал-губернатор, назначаемый королевой по совету премьер-министра".
Поэтому: "Именем Её Величества Королевы..."
Это всё равно, что российский судья будет оглашать решение не "Именем Российской Федерации".

Отредактировано Kicker (2013-07-23 08:48:13)

7

да ну
королева это круто

8

поздравляю родителей!

9

Вобщем, четкое ощущение, что мир съехал с катушек. При методах современной медицины хнали когда примерно родит, и кого родит. Ну, появился некто, имненм которого, возможно, лет через 70 будут провозглашать решение суда в Англии. Кого-то кроме англичан это должно волновать?

10

grg написал(а):

появился некто, имненм которого, возможно, лет через 70 будут провозглашать решение суда в Англии. Кого-то кроме англичан это должно волновать?

Да ладно. Британия ликует вовсю, так что событие не малозначимое. Это ж не Гвиана какая-нибудь.
А что тут на форуме тема появилась, так у нас тут и сноуденов обсуждают, и пусек, и прочую всякую дребедень.

Счастливой маме здоровья, принцу - расти и быть достойным престола.

11

Antti написал(а):

обсуждают, и пусек, и прочую всякую дребедень.

похоже в мой огородик камешки... :O

андим написал(а):

"Именем Её Величества Королевы..."  И взрослый же человек...

как бы вы не желали,но Они существуют :yep:

12

андим написал(а):

вышел судья в парике и начал: "Именем Её Величества Королевы..."

Простая формальность. Не менее дурацкая, чем "именем ХХХ Республики".

13

андим написал(а):

Короли, принцы... делать людям нечего.

Проблема-то в том, что реальными принцами и королями очень давно их сделали люди. Так что наличие королей и принцев для меня более понятно, чем негр в качестве президента США, например.

14

Я лично против монархии - это прошлые века ИМХО.
А то что родился ребёнок - это хорошо, родителей можно поздравить.
А вот остальным, кто с ума от этого сходит - похоже делать нечего, своих проблем нет, что ли.

15

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

похоже в мой огородик камешки

Отнюдь, мадам, напротив - в Вашу поддержку.

16

mikhaly4 написал(а):

Я лично против монархии - это прошлые века ИМХО.

Монархия это здорово. Это красиво, традиционно...

парадокс написал(а):

еще один абсолютный диктатор...

Особенно хорошо когда монархия ограниченная. В обществе должно быть и броуновское-демократичное начало и упорядоченное-авторитарное. В конституционной монархии это, имхо, наиболее органично и красиво сочетается.

Родителей конечно можно поздравить. Англичан также поздравляю, это хорошо когда живут традиции и при этом они не сильно мешают развитию страны.

17

Or написал(а):

монархия ограниченная

Or написал(а):

конституционной монархии

Это о какой монархии речь?

18

Antti написал(а):

Отнюдь, мадам, напротив - в Вашу поддержку.

ну тупаааааааааая :flirt:
Antti
:love:  :flag:  :flirt:

19

Ironic написал(а):

Это о какой монархии речь?

В данный момент об английской. Но в целом  о любой, даже в России можно было бы создать....

Отредактировано Or (2013-07-23 13:41:17)

20

Or написал(а):

об английской

А она конституционная?

21

Ironic написал(а):

А она конституционная?

Угу.
Следующий вопрос будет: "есть ли там конституция?" :)

22

Or написал(а):

Следующий вопрос будет: "есть ли там конституция?"

Ну Вы ж сами знаете, что не "угу" ;)

23

Ironic написал(а):

Ну Вы ж сами знаете, что не "угу"

Как раз я то знаю, что "угу". И на следующий вопрос будет ответ "есть".
А дальше будет вопрос "а покажите книжечку с заголовком "конституция"?":)
И я пошлю вас учить матчасть потому что терпение наверно лопнет :).
Конституция в как термин теории государства и права  это не книжечка с заголовком "конституция" и даже не нормативно-правовой акт такой.

24

Шо, опять!!!!???????

25

Kicker написал(а):

Шо, опять!!!!???????

Лето, отпуска - приходится включать повторы.

26

Kicker написал(а):

Шо, опять!!!!???????


:)

27

Да нибожемой.
Просто ща страниц 10 поспорим и каждый всё равно останется при своём. Уж больно предмет спора специфический. :).
Что до меня, то я уже не раз своё мнение высказывал.
В UK НЕТ конституции в том виде , в котором принято её понимать в цивилизованном обществе. Соответственно и НЕТ никикаой конституционной монархии.
То что, сами англичане считают её конституционной ещё ни о чём не говорит.....
Ибо Королева имеет полномочий, что не всякий президент, а ЕДИНОГО закона, который эти полномочия за ней бы закреплял и разгараничивал нет. Так... "свод правил и обычаев". Посему имеем, то, что имеем.

Отредактировано Kicker (2013-07-23 14:48:04)

28

Kicker написал(а):

Что до меня, то я уже не раз своё мнение высказывал.
В UK НЕТ конституции в том виде , в котором принято её понимать в цивилизованном обществе. Соответственно и НЕТ никикаой конституционной монархии.

Не участвовал в вашем споре.
Что же касаемо цивилизованного общества, то конечно Россию нельзя к нему отнести. Но я туточки живу. И с точки зрения российской школы теории государства и права в Англии есть конституция и Англия конституционная монархия.
При этом, как положено, нас в России не сильно беспокоит мнение Англичан.

Поскольку у нас,  попуасов, конституция как термин ТГП не является совпадающим по содержанию с термином из юридической техники обозначающим нормативно-правовй акт. Сиречь в Англии может и не быть закона с заголовком "конституция", но их Биля о правах и Акта об устроении достаточно чтобы считать что конституция в Англии есть. Поскольку вульгарно говоря "бьют не по паспорту, а по роже".

Отредактировано Or (2013-07-23 14:57:38)

29

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Antti
:love:  :flag:  :flirt:

Ну вот, хоть одна поняла..и сразу глазки строить. Забавный вы, мадамы, народ. За что, впрочем, я вас и люблю.

30

mikhaly4 написал(а):

Я лично против монархии - это прошлые века ИМХО.

у шведского короля Бернадота была татуха "Смерть королям" вот как иногда жизнь складывается, так что не зарекайтесь


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Важное событие-родился маленький прынц.