Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Зелёные писи из ЕС совсем охренели: рыбу - не ловить!


Зелёные писи из ЕС совсем охренели: рыбу - не ловить!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В Ботническом заливе установили запрет на ловлю лосося.
В Финском заливе ловля рыбы продолжится.

Типа, ленинградцы будут жрать правильного лосося, а мы должны хавать садкового норвежского. Россия, 1978-й год, в чистом виде. Жену отдай дяде, а сам иди к бляdи.

http://yle.fi/uutiset/v_botnicheskom_za … ya/6745634

Ох, допросится ЕС..

2

Antti написал(а):

Типа, ленинградцы будут жрать правильного лосося, а мы должны хавать садкового норвежского.

мы тоже в основном норвежского жрем.
какой в финском лосось..
корюшки и то мало

3

парадокс написал(а):

какой в финском лосось.

При умелой рыбалке и осётр балтийский попадается. Тут дело принципа.
Меня мой местный друг как-то одарил куском тутошнего лосося. Весом тот был на 18 кило, оттого и вкус того кусочка был правильный. Сразу родная онежская лососятина вспомнилась.
То-есть, теперь он должен на родном море брэком быть в угоду этим млятям. В точь, как я в своё время на Онего.

Гадливо как-то..

4

Antti написал(а):

При умелой рыбалке и осётр балтийский попадается.

так умелый рыбак срать хотел на все запреты- хучь савейские, хучь ес

5

парадокс написал(а):

так умелый рыбак срать хотел на все запреты- хучь савейские, хучь ес

С одной стороны оно так и есть. С другой, ловить и озираться - это не удовольствие, а нервотрёпка. Плавали..

6

Antti написал(а):

ловить и озираться - это не удовольствие

Это сразу два удовольствия - ты ловишь, тебя ловят...

7

Antti написал(а):

Ох, допросится ЕС..

брюссель вообще загадочное место

у неместных, через год пребывания там, судя по всему, начисто голову сносит.

8

Типа , если чекистам насрать на окружающих , то чем мы хуже ? Тоже хотим все затоптать и сгрызть? И какие то противные людишки нам не будут указывать ! Верной дорогой идете , товарищи :)

9

Так они везде со своим самоваром лезут часто в разрез местным законам у нас было даже до пекарей доиплись мол формы под пироги (железные противни)не те и заставили поменять на новые стандарты

10

Niko82 написал(а):

на новые стандарты

я не знаю, застали ли вы их «закон о кривизне огурцов»

:D

11

Зигги написал(а):

«закон о кривизне огурцов»

напомни, а?
а то чего-то тоже не могу вспомнить

12

парадокс написал(а):

напомни, а?
а то чего-то тоже не могу вспомнить

было дело

Gurkenverordnung (N1677/88/EWG)

«Продаваемые на территории Евросоюза огурцы должны быть прямыми. Их кривизна не должна отклоняться более, чем на 10 мм на каждые 10 см длины».

Bananenverordnung (N2257/94 EG)

«Минимальная длина продаваемых на территории ЕС бананов не должна быть менее 14 см, а толщина – менее 27 мм. Допустимое отклонение – не более 10%».

походу трава сильно забортстая или тоже надо ввести стандарт :crazyfun:

13

http://de.wikipedia.org/wiki/Verordnung_(EWG)_Nr._1677/88_(Gurkenverordnung)

14

Niko82 написал(а):

Минимальная длина продаваемых на территории ЕС бананов не должна быть менее 14 см

а минибананы?

15

парадокс написал(а):

а минибананы?

похоже что это"закон"принимали или феминистки или "радужные" а то и вместе потому

Niko82 написал(а):

не должна быть менее 14 см, а толщина – менее 27 мм

и не меньше а остальное уже для остальных фетишистов :crazyfun:  :crazyfun:  :D

Отредактировано Niko82 (2013-07-24 17:24:10)

16

Niko82 написал(а):

«Продаваемые на территории Евросоюза огурцы должны быть прямыми. Их кривизна не должна отклоняться более, чем на 10 мм на каждые 10 см длины».
«Минимальная длина продаваемых на территории ЕС бананов не должна быть менее 14 см, а толщина – менее 27 мм. Допустимое отклонение – не более 10%».

Вот за что я ненавижу ЕС, так это за подобное. Когда же это неестественное образование развалится?

Отредактировано sgt (2013-07-24 18:49:45)

17

Зигги написал(а):

брюссель вообще загадочное место
у неместных, через год пребывания там, судя по всему, начисто голову сносит.

Так то ж Москва.

18

Niko82 написал(а):

формы под пироги (железные противни)не те

Тоже не xyeво. Но тут интересная деталь, она даже там, по ссылке, просматривается. Уже имющуюся квоту финнам не выловить, поскольку  пока только 70%, а начало запрета - вот оно, как раз сезон.
Пока не ясно, но есть вариант, что кроме промыслового будет запрещён ещё и любительский лов. Который на рыбные запасы никак не влияет в силу его незначительности.
Нет столько рыбаков с правильными снастями, нету. Лосося ловить - это не сижка-маломерка через тридцатки процеживать (кстати, ЕС молчит, как ..р заглотнул), оно - уметь надоть.

19

Зигги написал(а):

я не знаю, застали ли вы их «закон о кривизне огурцов»

Это, по-моему, не их закон. Крестьянская общественность моментально вычислила истинных заказчиков - кулаков (мироедов-перекупщиков). С  испугу оне вроде заткнулись, но купленный сегодня в Лидле огурец имеет кривизну шесть миллиметров.

20

теоретик написал(а):

Это, по-моему, не их закон.

так там ссылка приведена
именно их

под давлением народа его отменили, но по этому закону можно понять как у евро-парламентариев мозги работают :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Зелёные писи из ЕС совсем охренели: рыбу - не ловить!