Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ходорковский сидит правильно- сказал ЕСПЧ


Ходорковский сидит правильно- сказал ЕСПЧ

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Уголовное преследование Ходорковского и Лебедева по первому делу ЮКОСа не было политически мотивированным
http://www.echo.msk.ru/news/1122428-echo.html
но это по первому делу- в чем и я не сомневался.
вот меня что удивляет- им самим не ясно было, что жаловаться на первое дело бессмысленно?
а теперь и по второму делу могут пролететь

2

Вот тут можно прочитать самое решение, а не его интерпретацию.

http://hudoc.echr.coe.int/webservices/c … 90-5349141

Кстати, ЕСПЧ не выносит решение по сути дела, а рассматривает именно нарушение прав осужденного.

3

парадокс написал(а):

Уголовное преследование Ходорковского и Лебедева по первому делу ЮКОСа не было политически мотивированным

Да-да. Политически мотивированным было преследование только и именно Ходорковского и Лебедева, а так-то нашли что-то реальное. Просто искать стали именно у них, и неслучайно.

4

krapper написал(а):

Вот тут можно прочитать самое решение, а не его интерпретацию.

спасибо.
ну так суть то та же

mikhaly4 написал(а):

Просто искать стали именно у них, и неслучайно.

:yep:

5

парадокс написал(а):

ну так суть то та же

Но 10К в пользу Ходорковского присудили.

6

mikhaly4 написал(а):

Да-да. Политически мотивированным было преследование только и именно Ходорковского и Лебедева, а так-то нашли что-то реальное. Просто искать стали именно у них, и неслучайно.

Даже если и так, что же теперь, их отпустить ? Раз нашли реальное, наказание должно быть.

Кроме того, интересная деталь заключается в том, что глава СБ Юкоса сидит пожизненно за организацию серии убийств - http://ru.wikipedia.org/wiki/Алексей_Пичугин

Что вызывает некоторое сомнение в личности Ходорковского как флага либерализма и свободы :)

7

Mar написал(а):

Кроме того, интересная деталь заключается в том, что глава СБ Юкоса сидит пожизненно за организацию серии убийств

А кто сидит за убийство детей в Беслане?

8

krapper написал(а):

А кто сидит за убийство детей в Беслане?

Единственный пойманный живым террорист, Нур-Паши Кулаев, был арестован и впоследствии приговорён судом к пожизненному заключению

Отредактировано Kicker (2013-07-25 16:04:28)

9

Kicker написал(а):

Единственный пойманный живым террорист, Нур-Паши Кулаев, был арестован и впоследствии приговорён судом к пожизненному заключению

Отредактировано Kicker (Сегодня 15:04:28)

Так это исполнитель- расходный материал.

10

krapper написал(а):

Так это исполнитель- расходный материал.

Так заказчика того.... Устранили давно.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Шаміль_Басаєв

Отредактировано Kicker (2013-07-25 16:20:17)

11

Интересно как бы этот "суд" отнесся к процессам Блюхера и Якира.  Думаю штампонули бы тем же самым заключением.

Отредактировано Foxbat (2013-07-25 17:10:04)

12

Kicker написал(а):

Так заказчика того.... Устранили давно.

Концы пообрубали, одним словом.

13

Foxbat написал(а):

Интересно как бы этот "суд" отнесся к процессам Блюхера и Якира.  Думаю штампонули бы тем же самым заключением.

Суд нормально решил.
В пользу Ходорковского.

14

парадокс написал(а):

не было политически мотивированным

Ну в этом никто и не сомневался.

mikhaly4 написал(а):

Просто искать стали именно у них, и неслучайно.

согласен.
Что же касается реального нахождения чего-то... я плохо помню, это налоговое дело?
Если да, то оно притянуто не же нюрнбергского процесса. Тоже взяли и наказали "по сути", а не "по букве".
Причём техническая реализация была значительно хуже чем у Навального (ИМХО конечно. Я не сильно следил за этими процессами, собственно и дело Ходора меня интересовало именно с целью налоговые схемы посмотреть и борьбу вокруг них,  а Навального так и вовсе не интересует).... учатся люди.

Отредактировано Or (2013-07-25 17:13:02)

15

krapper написал(а):

В пользу Ходорковского.

У нас сейчас развивается, правда - вяло... похожее дело.

Начали с того что есть чистый, но неугодный клиент... теперь под него копают, просят у кого на него что-то есть, стучать по приведенному адресу.  Причем ведет эту травлю сам генеральный прокурор.

Иными словами - хоть Вовку-Морковку вроде как и не любят, но методам у него учатся.

Отредактировано Foxbat (2013-07-25 17:13:24)

16

Foxbat написал(а):

Причем ведет эту травлю сам генеральный прокурор.

Негр- он негр и есть.

17

krapper написал(а):

Но 10К в пользу Ходорковского присудили.

там много что в пользу ходорковского присудили.
я уж не говорю о том, что второе дело высосано из пальца.
но первое дело реальное и неполитическое.
хоть и за политику.

18

парадокс написал(а):

но первое дело реальное и неполитическое.
хоть и за политику.

Сам себе противоречишь.

19

Foxbat написал(а):

Сам себе противоречишь.

нисколько.
   политическое дело у навального- ему дали срок за преступление, которого он не совершал. ( как минимум не в тех объемах и не доказано)
а ходорковскому честно и обьективно отвесили за все его реальные грехи- по первому делу если.
а вот рассматривать его грехи стали по другой причине- но это не криминал.

20

парадокс написал(а):

а вот рассматривать его грехи стали по другой причине- но это не криминал.

Это для тебя это не криминал, ибо живешь ты в стране без законов.  А в цивилизованном обществе это нарушение закона.

У нас это называется Political Repression, и подпадает под Prosecutorial Misconduct.

Отредактировано Foxbat (2013-07-25 18:41:17)

21

Foxbat написал(а):

А в цивилизованном обществе это нарушение закона.

  в цивилизованном обществе причина, побудившая следователя обратить внимание на реальное преступление вообще никого не интересует.
будь то просьба тещи или плохое настроение.
всех интересует только сам факт преступления.

22

парадокс написал(а):

в цивилизованном обществе причина, побудившая следователя обратить внимание на реальное преступление вообще никого не интересует.
будь то просьба тещи или плохое настроение.
всех интересует только сам факт преступления.

Полную ерунду ты написал.  Я привел раздел закона.  Странные у тебя понятия о "цивилизованном обществе"...

А точнее - никаких.

Отредактировано Foxbat (2013-07-25 18:50:17)

23

еще раз- если человек совершил преступление и его сажают- это не политика.
и никто у вас не сможет доказать- что хоть он тетку и изнасиловал, но привлекли его за политические взгляды- даже если оно и так.
скорее политика была, когда его не трогали.

Отредактировано парадокс (2013-07-25 18:53:37)

24

Доказать-не доказать... теперь тебя ЭТО волнует?   Кто в России может что-то доказать, если вокруг сплошное беззаконие?

По первости ты вот что написал:

"а вот рассматривать его грехи стали по другой причине- но это не криминал."

Как я тебе уже об'яснил, в цивилизованном обществе такие действия таки криминал.  Просто тебе этого, как видно, не понять.

25

Foxbat написал(а):

Как я тебе уже об'яснил, в цивилизованном обществе такие действия таки криминал.

это таки криминал- если найдется идиот, который скажет- раз вася голосовал за республиканцев- проверим ка его налоговую декларацию.
но таких дураков нет.
и происходит сплошь и рядом.
и у вас.
и в отличии от нас, если преступление реальное, никто о политике даже не заикнется
вот что я хотел сказать.

кстати- формально, ходорковский, в отличии от навального, вообще политикой не занимался.

Отредактировано парадокс (2013-07-25 19:41:01)

26

парадокс написал(а):

это таки криминал

Хорошо что согласился.  А что происходит "и у нас" меня в данном контексте не волнует, это я и сам знаю.

27

Foxbat написал(а):

Хорошо что согласился.

так у нас же тоже никто не сказал-

парадокс написал(а):

раз вася голосовал за республиканцев- проверим ка его налоговую декларацию.

28

Твой стандартный прием - у нас есть взятки... у них есть взятки... значит нет разницы.  Ты им все время пользуешься.  Вот и тут тоже.

29

Foxbat написал(а):

Твой стандартный прием - у нас есть взятки... у них есть взятки... значит нет разницы.  Ты им все время пользуешься.  Вот и тут тоже.

у нас взятки-бескультурье
у вас культура-лоббисты  :crazyfun:

30

krapper написал(а):

Концы пообрубали, одним словом.

Вам, безусловно, виднее.....


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ходорковский сидит правильно- сказал ЕСПЧ