Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отмена 0 промилле. Я правильно понял?


Отмена 0 промилле. Я правильно понял?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/07/ … 3965.shtml

«Нулевое промилле» для водителей отменяют со среды
24.07.2013, 18:44 | «Газета.Ru»
Закон об отмене «нулевого промилле» для водителей обладает обратной силой, то есть его положения начинают действовать уже со среды, 24 июля. Об этом сообщает МВД России, комментируя законопроект.

Днем 24 июля стало известно, что президент России Владимир Путин подписал закон об отмене «нулевого промилле» для автомобилистов.

Согласно закону, состоянием опьянения считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,16 и более мг на 1 л выдыхаемого воздуха.

Кроме того, многократно возрастают санкции за вождение в нетрезвом виде. Впервые уличенному в пьяном вождении водителю будет грозить штраф в 30 тыс. рублей с лишением прав от полутора до двух лет. За вождение машины в состоянии алкогольного опьянения при отсутствии водительских прав нарушителю будет грозить административный арест на срок от 10 до 15 суток либо взыскание 30 тыс. рублей с тех, кто не может быть арестован. Повторное нетрезвое вождение обойдется в 50 тыс. рублей с лишением водительских прав до трех лет.

В МВД также сообщили, что с 24 июля автомобилисты привлекаются к ответственности только в случае превышения установленной скорости движения более чем на 20 км/ч (до этого пороговый уровень равнялся 10 км/ч).

Я правильно понимаю, что вот это 0,16 мг/л по воздуху соответствует 0,32 промилле по крови?

И ещё, вот эти штрафы 30-50 тыр, они могут быть административными?
Я всегда думал, что у нас административный штраф не более 5 тыр или они там КоАП подрихтовали?
Или это будет уже уголовка и, соответственно, судимость?

Кто-нибудь читал вообще сам закон, а то я не верю, что всё так хорошо, наверняка там засада должна быть, от которой отвлекают внимание отменой 0 промилле и прочим, о чём бубнят всё время?

2

Вот ща нажрусь и всё проверю :)

3

mikhaly4 написал(а):

И ещё, вот эти штрафы 30-50 тыр, они могут быть административными?

А почему не могут быть?

Максимальный размер административного штрафа, налагаемый на граждан и исчисляемый исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ), не может превышать двадцати пяти МРОТ.

С 1 июля 2013 года МРОТ составил 12 200 тыс. руб в Москве.

Так же было изменение "Кодекса об административных правонарушениях и закона о безопасности дорожного движения":
в статье 3.5 «Административный штраф» общий максимальный размер штрафов для граждан по ряду составов нарушений ПДД увеличен с 5000 до 50000 рублей; установлен нижний предел штрафа за любое правонарушение в области дорожного движения в размере не менее 500 рублей вместо 100 рублей;

Полная статья:
http://www.kremlin.ru/acts/18914

4

Хотя вроде действительно максимальный административный штраф 5 000р, кроме как нескольких нарушений до 50000р

5

mikhaly4 написал(а):

Я правильно понимаю, что вот это 0,16 мг/л по воздуху соответствует 0,32 промилле по крови?

Да.

mikhaly4 написал(а):

И ещё, вот эти штрафы 30-50 тыр, они могут быть административными?
Я всегда думал, что у нас административный штраф не более 5 тыр или они там КоАП подрихтовали?
Или это будет уже уголовка и, соответственно, судимость?

Административка

mikhaly4 написал(а):

Кто-нибудь читал вообще сам закон, а то я не верю, что всё так хорошо, наверняка там засада должна быть, от которой отвлекают внимание отменой 0 промилле и прочим, о чём бубнят всё время?

В силу вступает с 01 сентября. В Консультанте пока нет, а может я искал плохо....
Вот изменения в 12:
http://s4.uploads.ru/t/gDWBh.jpg
Что до засады.... Ну ищите.... :)
Просто Вам конкретный пример: для того, чтобы отменить эту дурацкую норму много людей реально долго и напряжённо работали, а не завывали в голос, как всё плохо и какие "там" все козлы.
Вам, да и всем гражданам РФ, благое дело сделали, а Вы всё подвохи ищете :).
P.S. таже слышал, что лишенцам по показаниям менее 0,16 права через суд вернут.

Отредактировано Kicker (2013-07-26 09:38:42)

6

Kicker написал(а):

Что до засады.... Ну ищите....

Собственно в приведённой Вами таблице нехилое повышение штрафов за всё подряд, это уже очень неприятно.

Kicker написал(а):

для того, чтобы отменить эту дурацкую норму много людей реально долго и напряжённо работали, а не завывали в голос, как всё плохо и какие "там" все козлы.

Что-то для того, чтобы ввести дурацкую норму, противоречащую природе вещей и здравому смыслу, никакой работы не требуется, а чтобы наоборот - так да-а-а-а, уработались.

Kicker написал(а):

Вам, да и всем гражданам РФ, благое дело сделали, а Вы всё подвохи ищете

Фалломорфирую от таких "благих дел" - вместо того, чтобы извиниться перед гражданами за допущенную херню, примерно наказать виновных в попрании законов природы и здравого смысла, нам теперь возвращение того, что и так положено и должно быть, да ещё с нехилыми повышениями штрафов, преподнсится как огромное достижение и благо!

Kicker написал(а):

P.S. таже слышал, что лишенцам по показаниям менее 0,16 права через суд вернут.

Снижение или отмена ответственности должны иметь обратную силу - это НОРМАЛЬНО, а не какое-то особое благо!

Нас довели до того, что заставляют элементарные вещи, положенные по природе, законам и Конституции, воспринимать как великую милость!

7

Kicker написал(а):

для того, чтобы отменить эту дурацкую норму много людей реально долго и напряжённо работали

Кто наказан за ее введение? Я считаю, что при отмене чего-либо идиотического автоматически должны ехать на поселения те, кто вводил это, голосовал за это, подписывал это. А то иначе херня какая-то выходит, полная безответственность с неограниченными последствиями.

8

mikhaly4 написал(а):

Собственно в приведённой Вами таблице нехилое повышение штрафов за всё подряд, это уже очень неприятно.

Не нарушайте :).
Опять же из собственного опыта, у меня за 2012-й год один штраф 300 рублей за скорость.

mikhaly4 написал(а):

Что-то для того, чтобы ввести дурацкую норму, противоречащую природе вещей и здравому смыслу, никакой работы не требуется, а чтобы наоборот - так да-а-а-а, уработались.

Ну было непросто. Противников отмены было хоть отбавляй. Чем Вы недовольны в части отмены ноля?

mikhaly4 написал(а):

Фалломорфирую от таких "благих дел" - вместо того, чтобы извиниться перед гражданами за допущенную херню, примерно наказать виновных в попрании законов природы и здравого смысла, нам теперь возвращение того, что и так положено и должно быть, да ещё с нехилыми повышениями штрафов, преподнсится как огромное достижение и благо!

Даже не знаю, что и сказать. Что ни сделай, Вам всё мало. Тем более, подозреваю, что лично Вы палец о палец не ударили для отмены ноля.
Что ж, я далёк от мысли давать непрошенные советы, но теперь, например, можно купить алкотестер и демонстративно ездить поддатым в пределах 0,16-ти и продолжать костенить "эту власть" на чём свет стоит. :)

mikhaly4 написал(а):

Снижение или отмена ответственности должны иметь обратную силу - это НОРМАЛЬНО, а не какое-то особое благо!
Нас довели до того, что заставляют элементарные вещи, положенные по природе, законам и Конституции, воспринимать как великую милость!

Я не знаю, до чего Вас довели, я же просто доволен тем, что наконец возобладал здравый смысл.

ScrewDriver написал(а):

Кто наказан за ее введение? Я считаю, что при отмене чего-либо идиотического автоматически должны ехать на поселения те, кто вводил это, голосовал за это, подписывал это. А то иначе херня какая-то выходит, полная безответственность с неограниченными последствиями.

Никто. Точнее я думаю, что никто. И наказан наверняка не будет. От этого сама отмена стала чем-то хуже?
Для меня принципиально, что норму, введённую ДАМом наконец-то отменили.
Я предпочитаю, чтобы было 0,16 и пусть даже наказан никто не будет, чем оставлять ноль.

Отредактировано Kicker (2013-07-30 17:23:28)

9

Kicker написал(а):

я же просто доволен тем, что наконец возобладал здравый смысл.

Полностью согласен.

10

Kicker написал(а):

Для меня принципиально, что норму, введённую ДАМом наконец-то отменили.

А для меня принципиально, чтобы чиновник, делая глупость, знал, что потом он за нее ответит. Иначе эта херня наслаивается тоннами - то ДАМ породит одну гигантскую херню, то сотня местных чиновников породит сотню мелких.  И никто не отвечает ни за бюджетные расходы на обеспечение этой херни, ни за ущерб для обтекающих и непрерывно фалломорфирующих граждан. А отвечать должны.

Kicker написал(а):

От этого сама отмена стала чем-то хуже?

А он завтра ее заново введет, с таким же глупым сосредоточенным лицом, как и в прошлый раз. И опять много людей будут долго и напряженно работать, чтобы ее отменить, а плюшевый будет только посмеиваться.

Kicker написал(а):

Не нарушайте

Вам незнакома практика вымогания денег при отсутствии нарушения под угрозой лишения прав за сфабрикованную пьянку? Я рад за вас, однако, к сожалению, такие случаи нередки.

11

Kicker написал(а):

Противников отмены было хоть отбавляй. Чем Вы недовольны в части отмены ноля?

Хотя бы тем, что вот эти вот противники сидят там, где влияют на принятие сколько-нибудь серьёзных решений.
Мне очевидно, что таким людям ничего сложнее лома и лопаты доверять нельзя - их умственное развитие не позволяет.
Таких даже курьерами брать опасно ИМХО.

А так, да, я тоже рад, что хоть где-то, хоть как-то возобладал здравый смысл!

Отредактировано mikhaly4 (2013-07-30 18:06:09)

12

ScrewDriver написал(а):

Вам незнакома практика вымогания денег при отсутствии нарушения под угрозой лишения прав за сфабрикованную пьянку? Я рад за вас, однако, к сожалению, такие случаи нередки.

Нет. Незнакома. Ни мне, ни кому бы то ни было из моих друзей-знакомых. А вот случаи когда приходилось платить за дело, бывали. У меня в 2006-м под новый год, да и с друзьями приключалось.

mikhaly4 написал(а):

Хотя бы тем, что вот эти вот противники сидят там, где влияют на принятие сколько-нибудь серьёзных решений.

Ну так почему Вы также не там? Влияли бы также на принятие ПРАВИЛЬНЫХ решений. Я что-то не пойму...

mikhaly4 написал(а):

Мне очевидно, что таким людям ничего сложнее лома и лопаты доверять нельзя - их умственное развитие не позволяет.Таких даже курьерами брать опасно ИМХО.

Жизнь вообще несправедлива. Правду говорят, у нас на каждой кухне знают, как нужно управлять страной и как всё сделать правильно. Только вот сидящие на кухнях, так всю жизнь там в большинстве случаев и остаются.

ScrewDriver написал(а):

А для меня принципиально, чтобы чиновник, делая глупость, знал, что потом он за нее ответит.

Всех дураков не изведёшь и не переубедишь... Увы.

ScrewDriver написал(а):

А он завтра ее заново введет, с таким же глупым сосредоточенным лицом, как и в прошлый раз. И опять много людей будут долго и напряженно работать, чтобы ее отменить, а плюшевый будет только посмеиваться.

Ну как введёт, так и поговрим. Сейчас-то вроде нормально люди сделали.

Отредактировано Kicker (2013-07-30 18:53:21)

13

Kicker написал(а):

Ну так почему Вы также не там? Влияли бы также на принятие ПРАВИЛЬНЫХ решений. Я что-то не пойму...

Ну да, ну да.
Когда ракета упала, так сразу вопрос - что я не там, что не я их строю.
Как полиция что-то намутила или там суд, так сразу вопрос - что это я не полисмент и не судья.
Теперь вот новая напасть - а что это я не чиновник и не депутат?
Как автомобили не умеют делать - так мне надо на автозавод устраиваться.
Как с электричеством проблемы - мне в энергетики дорога.
Ну и т.д.

Одна только проблема - у меня одна жизнь, и подменить собой всех муд@ков я не смогу даже теоретически.
Не говоря уже о том, что не имею желания...

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Проблема даже не в том, что будь то я или кто другой придёт и всё сделает ПРАВИЛЬНО.
Как только этот правильный человек уйдёт или помрёт - всё опять будет через ж.
Проблема в том, как сделать самоподдерживающуюся систему, поднимающую правильных, профессиональных и умных людей в какой бы то ни было области деятельности и автоматически вытесняющую муд@ков убирать мусор вдоль дороги или типа того.
ИМХО

Отредактировано mikhaly4 (2013-07-30 19:03:04)

14

mikhaly4 написал(а):

Не говоря уже о том, что не имею желания...

Это главное в Вашей гражданской позиции, на мой взгляд.
Тогда выход один. Критиканствовать на кухне.... Только НИЧЕГО это не изменит. Более того оголтелых критиков со временем просто перестают слушать. Собака лает - караван идёт.
Этот случай особенно показателен. Отменили ноль, сделали ОЧЕВИДНОЕ благое дело и Вы всё равно недовольны.

mikhaly4 написал(а):

Теперь вот новая напасть - а что это я не чиновник и не депутат?

На мой взгляд логично. Если человек желает что-то изменить, то он что-то делает. Прилагает усилия. К 40 годам можно многого достичь.
В том числе и стать чиновником, бороться, так сказать, за народное счастье.

15

Kicker написал(а):

К 40 годам можно многого достичь.
В том числе и стать чиновником

Можно. Только это ничего не изменит.
Потому как только проблема образуется в другом месте Вы же и скажете, что чегой-то я чиновник, а не сборщик автомобиля или не инженер по ракетам. Там ведь к 40 годам тоже можно было бы научиться делать по-уму.
Ан нет.
Можно было бы.
Только не во всех областях деятельности сразу.

Kicker написал(а):

бороться, так сказать, за народное счастье.

Такие иллюзиии к 40 годам точно должны проходить уже ИМХО.

Kicker написал(а):

Более того оголтелых критиков со временем просто перестают слушать. Собака лает - караван идёт.

Ага. Вопрос только куда он идёт.
"А так - да. У нас будет лучше..."

16

Kicker написал(а):

Отменили ноль, сделали ОЧЕВИДНОЕ благое дело

Нет, нет, и еще тысячу раз нет. Отмена очевидного всем чиновничьего идиотизма - НЕ благое дело. Это даже не норма. Норма - это недопущение чиновничьего идиотизма. Ответственность чиновников за принятые решения этому бы немало поспособствовала - мудаки бы среди принимающих решения перевелись бы естественным путём.
А благое дело было бы - отмена идиотизма, взыскание с виновных в его принятии всех издержек и расходов, и за их же счет - компенсация всем пострадавшим всех материальных и моральных ущербов. А идиотов - мести улицы, пожизненно, с табличками на груди - "я был чиновником, принял идиотское решение, но люди разобрались, всё отменили, а мне нашли достойное применение".

А если рассуждать по вашей логике, так завтра надо ввести массовые расстрелы, а послезавтра отменить - уж настолько БЛАГОЕ ДЕЛО будет, что просто все должны будут визжать от восторга и счастья, и носить правителей на руках.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отмена 0 промилле. Я правильно понял?