Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 180 км на мотосанях по озеру. Летом.


180 км на мотосанях по озеру. Летом.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Рекорд, однако.

http://yle.fi/uutiset/otchayannyi_finn_ … kh/6748006

Там коротенькое видео, не пропустите.

2

по мне- самая круть, что он поворачивает

3

парадокс написал(а):

он поворачивает

Наклоном тела, лыжи-то в воздухе болтаются.

Интересно, где он тренировался? Там же холодина. То-есть, в этом году в Лапландии очень тепло, но не в воде же.

4

Antti написал(а):

Наклоном тела, лыжи-то в воздухе болтаются.

тоже странно кстати- сколько я видел- лыжи идут по воде.
в любом случае- круть

5

Antti написал(а):

Наклоном тела

обычно так и тонут

6

финны еще более отмороженные чем наши.

7

Вообщето ничего нового у пин извените американцев частенько такие видео показывают с определённой скоростью апарат просто скользит по поверхности воды а так да если рекорд то присоединяюсь к поздравлениям

Отредактировано Niko82 (2013-07-26 07:48:31)

8

в журнале мото начала нулевых, кажется, про отечественного товарища который по воде на снег ходе гонял.

9

парадокс написал(а):

тоже странно кстати- сколько я видел- лыжи идут по воде

И мне было странно. До просмотра был уверен, что они берут на себя часть нагрузки, а будучи расставлены в ширину - обеспечивают устойчивость. А в клипе ясно видно, что висят над водой, хотя бы временами. Если бы были всё время на воде, то выполнение поворота вопросов не должно вызывать: они ж не плоские, а с профилем, т.е. на воде - некая килеватость выходит.

10

Niko82 написал(а):

так да если рекорд

Ну, речь идёт именно о рекорде. 180 км - это не баран чихнул: часов 5 езды и при том ни разу не потонуть.

11

Antti написал(а):

часов 5 езды и при том ни разу не потонуть

А с чего ему тонуть на режиме глиссирования?

Не впечатлило.
Везде народ на снегоходах по воде отжигает, а этот финн просто упертый и усидчивый - пять часов бензин жечь...:)

12

Jinn написал(а):

Везде народ на снегоходах по воде отжигает

по прямой.
и обычно заканчивается купанием

13

Antti написал(а):

Ну, речь идёт именно о рекорде. 180 км - это не баран чихнул: часов 5 езды и при том ни разу не потонуть.

Чтото я сильно не уверен про 5 часов ,по вашим расчетам средняя скорость равна 36км/ч,а у этого апарата явно что лошадок под сотьню если не больше и где то было что скорость для водных лыж с километров 70-80начинается это примерно часа 2,5 в пути

14

Niko82 написал(а):

70-80начинается

ближе к истине

15

Niko82 написал(а):

что скорость для водных лыж с километров 70-80начинается это примерно часа 2,5 в пути

Про снегоход я не знаю, а на водных лыжах преспокойно катался и лыжника возил за лодкой Прогресс-4 с мотором Нептун-23 в раскладе: водитель, пассажир-ассистент, лыжник. Там 70-80 лыжнику и в страшном сне не приснится, ежели по прямой, а не на вираже.
К тому же надо учитывать, что герой клипа не мерную милю ехал, а пробирался через большое озеро с кучей островов и камней. На карту взгляните, там водоём интересный.

16

Antti написал(а):

Про снегоход я не знаю, а на водных лыжах преспокойно катался и лыжника возил за лодкой Прогресс-4 с мотором Нептун-23 в раскладе: водитель, пассажир-ассистент, лыжник. Там 70-80 лыжнику и в страшном сне не приснится, ежели по прямой, а не на вираже.
К тому же надо учитывать, что герой клипа не мерную милю ехал, а пробирался через большое озеро с кучей островов и камней. На карту взгляните, там водоём интересный.

но судя по видео скорость там как раз приличная по более чем

Antti написал(а):

Прогресс-4 с мотором Нептун-23 в раскладе: водитель, пассажир-ассистент, лыжник.

17

Niko82 написал(а):

судя по видео скорость там как раз приличная

А не определить. На воде драйв впечатляет при куда меньших скоростях, чем на асфальте. Даже в штиль полный.
Причём этот эффект проявляется прежде всего визуально, а уж после брызги там всякие.

Niko82 написал(а):

по более чем
Antti написал(а):

    Прогресс-4 с мотором Нептун-23 в раскладе: водитель, пассажир-ассистент, лыжник

Пожалуй. Но я лишь хотел подчеркнуть, что для лыж сумасшедшие скорости лодки не нужны. Договариваешься с водилой, где он повернёт и уходишь по большой дуге. Получаешь полные штаны удовольствия. А стартуешь-то всё равно с нулевой скорости, а не 70-80.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 180 км на мотосанях по озеру. Летом.