Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ребенок родился в санузле


Ребенок родился в санузле

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Ребенок родился в санузле пограничного пункта.

http://yle.fi/uutiset/rebenok_rodilsya_ … ta/6748936

Вот интересно: если она уже прошла границу, т.е. штамп в пачпорт получила, где ребёнок считается родившимся - в Суоми или на нейтральной полосе?

2

Antti написал(а):

если она уже прошла границу, т.е. штамп в пачпорт получила, где ребёнок считается родившимся - в Суоми или на нейтральной полосе?

По идее, наличие въездного штампа уже означает факт пересечения госграницы.

3

Ситуация уже была описана в 1958 франко-итальянском фильме Закон есть Закон, где Фернандель как раз родился в кухне, через которую проходит граница.

Вот оттуда и танцевать надо.  :) 

Замечательная комедия, кстати!

Отредактировано Foxbat (2013-07-26 19:13:08)

4

Foxbat написал(а):

Фернандель как раз родился в кухне, через которую проходит граница.

Когда Фернандель родился, граница как раз проходила через отхожее место, а вот потом ее перенесли, из соображений благообразия.

5

sgt написал(а):

наличие въездного штампа

Читайте внимательнее. Она ехала из Суоми в РФ. На КПП финской стороны сходила в нужник. Это можно сделать после формального пересечения финской границы, т.е. после штемпелевания паспорта.
Т.е. речь идёт не о въездном штампе, а о выездном. А до въездного российского она ребёнка не донесла.

6

Foxbat написал(а):

Замечательная комедия, кстати!

Спасибо! Поищу.

7

Antti написал(а):

Читайте внимательнее. Она ехала из Суоми в РФ. На КПП финской стороны сходила в нужник. Это можно сделать после формального пересечения финской границы, т.е. после штемпелевания паспорта.
Т.е. речь идёт не о въездном штампе, а о выездном.

Вообще не читал. Ибо ответ был уже в вашем описании - штамп есть? Все. Человек выехал формально. Т.е. граница закрыта. Если иностранное судно заходило в порт и не открывало границу (т.е. команде не ставились въездные штампы), считалось, что моряки границу СССР не пересекали, даже если они физически находились в советском порту.

Отредактировано sgt (2013-07-26 20:12:33)

8

Antti написал(а):

Поищу.

Вау! Завидую - Вы его не видели, и Вам предстоит... "Все французское должно быть во Франции, все итальянское - в Италии" - хорошо знакомая Вам ситуация Моловое-Чертково.
http://tfilm.tv/4287-zakon-est-zakon.html

9

sgt написал(а):

Человек выехал формально. Т.е. граница закрыта.

Дык да, с бабой понятно.
Но ей не ставили штамп, что она везёт ребёнка(там же прямо в штампе отметка). И на больничку потащили уже с ребёнком обратно в Финляндию. С ничьим, бумаг-то у него нету - ни российского пачпорта, ни финского, ни бумажки из майстрата о рождении, ни даже медицинской справки, что роды состоялись. Так, ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка.

10

Ironic написал(а):

Моловое-Чертково

Меловое, конечно. Где чудесное ситро вишневого вкуса вместо лимонного, вкуснейшее мороженое, панчохи и шкарпетки, и даже мыться ходят не в баню или уж куда там в сауну, а в лазню, прости меня господи.

11

Ironic написал(а):

Вы его не видели, и Вам предстоит

Зато я трескал мидий по-провански в ресторанчике в Старом порту, в Марселе - все стены увешаны портретами Фернанделя, поскольку он там любил бывать, вместе с Бурвилем.

12

Antti написал(а):

И на больничку потащили уже с ребёнком обратно в Финляндию.

А зачем? Т.е. формально, баба пересекла финскую границу еще раз?

13

Antti написал(а):

нейтральной полосе?

нейтральной полосы не существует.
территориально он родился в финляндии, а по закону- хрен его знает...
из финляндии формально выехала, в россию формально не вьехала..
гражданин мира получается..

14

sgt написал(а):

А зачем?

а её надо было в очередь на российский паспортный контроль отнести?

15

парадокс написал(а):

а её надо было в очередь на российский паспортный контроль отнести?

Вы не доверяете российским больницам? Тем более, ребенок уже родился, все ОК, чего обратно в Финляндию тащить? Или рожать предпочтительнее за кордоном, а?

16

Antti написал(а):

мидий по-провански в ресторанчике в Старом порту, в Марселе

Это каждый может, а вот

Antti написал(а):

чудесное ситро вишневого вкуса вместо лимонного, вкуснейшее мороженое, панчохи и шкарпетки, и даже мыться ходят не в баню или уж куда там в сауну, а в лазню,

дано только избранным.

17

sgt написал(а):

Вы не доверяете российским больницам?

доверяю.
и чисто технически- если бы она родила после российского паспортного контроля по пути в финляндию- её надо было бы тащить в российский госпиталь.
и могу обьяснить почему

18

парадокс написал(а):

и могу обьяснить почему

Не надо. Мне достаточно ее перечение финской границы в сторону российской, что подтверждается выездным пограничным штампом.

19

sgt написал(а):

А зачем? Т.е. формально, баба пересекла финскую границу еще раз?

Обратно запихивать, наверно. Вы уж снизойдите, сходите по ссылке, там по-русски.

20

sgt написал(а):

Не надо. Мне достаточно ее перечение финской границы в сторону российской, что подтверждается выездным пограничным штампом.

ну и?
обратно её завезти нет никакой проблемы- так как законность нахождения её в финляндии только что проверена в установленном законом порядке.
а на российской стороне надо сначала пройти эту процедуру.
хоть в очередь, хоть без очереди

21

sgt написал(а):

Или рожать предпочтительнее за кордоном, а?

родить, кстати, она уже родила

22

парадокс написал(а):

так как законность нахождения её в финляндии только что проверена в установленном законом порядке.

Законность нахождения за границей - это виза. Если она одноразования, дело одно, если многоразовая - то другое.

парадокс написал(а):

а на российской стороне надо сначала пройти эту процедуру.

Какую? Проверки ее российского паспорта?

Отредактировано sgt (2013-07-26 22:52:57)

23

sgt написал(а):

Какую? Проверки ее российского паспорта?

конечно.
а вы что думаете- можно  МИМО промчаться с воплями- верьте мне, у меня в машине точно русская, у неё с паспортом точно всё в порядке- она рожает просто?
не получится.
и у финки, вертающейся домой, тоже не получится.
хоть вне очереди, а ОБЯЗАНЫ будут и паспорт проверить, и физиономию сличить, это раз.
второе- прислать скорую или вертолет из россии таки НА ФИНСКУЮ  территорию быстро не получится- это два.
финскую скорую в россию тоже без виз и осаго не пропустят- это три.
и финский вертолет тоже.
это в паспорте у неё печать- а находится она в финляндии.
когда моему другу стало плохо в аэропорту во франции- его тоже в самолет не пихали.
и когда мой австрийский партнер в шеременьево перебрал алкоголя- тоже таки вернули в рашку.
кстати- с одноразовой визой.

Отредактировано парадокс (2013-07-26 23:11:50)

24

парадокс написал(а):

конечно.

Ну, конечно. Так о чем спор, а то я уже нить потерял. Мне теоретически интересно, какое место рождения запишут ребенку, не более.

25

sgt написал(а):

Мне теоретически интересно, какое место рождения запишут ребенку, не более.

мое мнение- финляндия.
земля то финская, а не нейтральная.

26

Foxbat написал(а):

Замечательная комедия, кстати!

Патамушта главный герой стрелял хорошо.

27

sgt написал(а):

Так о чем спор, а то я уже нить потерял.

Про нить - согласен. А спора-то и не было.

парадокс написал(а):

sgt написал(а):

    Или рожать предпочтительнее за кордоном, а?

родить, кстати, она уже родила

Ага, предпочла финский сортир мурманскому роддому.

sgt написал(а):

Мне достаточно ее перечение финской границы

Достаточно для чего? И почему - Вам?

sgt написал(а):

Законность нахождения за границей - это виза.

Не всегда.

sgt написал(а):

Мне теоретически интересно, какое место рождения запишут ребенку, не более.

Собственно, это был стартовый пост

Antti написал(а):

где ребёнок считается родившимся

Отредактировано Antti (2013-07-27 08:19:47)

28

Antti написал(а):

Не всегда.

Да, есть еще ВНЖ. Или гражданство. Других законных способов не припомню.

29

sgt написал(а):

парадокс написал(а):

    конечно.

Ну, конечно. Так о чем спор, а то я уже нить потерял. Мне теоретически интересно, какое место рождения запишут ребенку, не более.

Место рождения: Нейтральная полоса.
Национальность: Космополит.
Гимн:

:D

Отредактировано omsdon (2013-07-27 14:55:34)

30

sgt написал(а):

Других законных способов не припомню.

Я напомню. Комиссарское соглашение.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ребенок родился в санузле