Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Совы" как работники


"Совы" как работники

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Интересно, бывают ли "совы" нормальными работниками? Очередной раз убеждаюсь, что, похоже, нет. Могут быть и умными, и рукастыми, но "что-то им мешает"... Походу, банальная лень.

Какие будут мнения?

2

Всеволод написал(а):

бывают ли "совы" нормальными работниками?

С утра пораньше - не бывают. Зато потом до ночи пашут, а не зевают, и не трут глаза, как жаворонки.

3

Видимо, мне не приходилось работать там, где нужно пахать до ночи... Хотя периодически работаю с 7 до 21-23 часов. Но это исключение. Основная масса тружеников-горожан забивает болт на работу в 18-00,  край чуть позже. Что совы, что жаворонки.

4

Всеволод написал(а):

Основная масса тружеников-горожан забивает болт на работу в 18-00

"Пролетарии всех стран, объединяйтесь в профсоюзы"? Завидую.

5

Есче интереснее когда работаеш как вемпир те по ночам а отоспаться пытаешся днём чему активно мешают соседи и гонщеги на "спортивных"тс ипрочая нечисть и из за в его этого ходиш как зомби

6

Я сам сова,встать утром раньше 9-10 для меня пытка не зависемо от того когда пошел спать.Я так выстроил свой график,чтобы работать по вечерам.Вроде на мою работу пока ни кто не жаловолся

7

Я "сова" , работаю с 12 до 21

8

Всеволод написал(а):

Походу, банальная лень.

за всех сов не скажу, но у меня да, есть такое.
и вообще не хотелось бы ни в коем случае в будущем работать днем - меня бы наверное уволили в первую неделю за просыпания. ну или я бы больничные брал кажду неделю, чтоб высыпаться.

9

Всеволод написал(а):

периодически работаю с 7 до 21-23 часов. Но это исключение

На суточных дежурствах спишь по расписанию обычного человека. Подняли - дела переделал, давишь опять.

10

Для посменной работы - нормально , а с утра я точно не работник (тем более подневольно).

11

Ironic написал(а):

С утра пораньше - не бывают.

100%
Моё "утро" начинается в 10:00-11:00.  Затем нужно часа 2-3 на "раскачку".  Завтрак - 13:00-14:00.
Пик активности и энергии в 21:00-24:00.
Отбой 4:00-5:00
..и так уже двадцать лет.
Работаю в вечернюю смену с 4-12.
Жалоб на производительность нет, скорее даже наоборот...
Но вот приехать на какое то собрание в 9:00 утра - это на грани невозможного.

Выходные я провожу примерно в том же графике.  Всех укладываю спать и часов 4-5 ещё блуждаю по дому, интернету или рукодельничаю в подвале.  Последнее приходится делать очень тихо :D

12

андим написал(а):

Моё "утро" начинается в 10:00-11:00.  Затем нужно часа 2-3 на "раскачку".  Завтрак - 13:00-14:00.
Пик активности и энергии в 21:00-24:00.
Отбой 4:00-5:00
..и так уже двадцать лет.

Иосиф Виссарионович, простите, что не сразу узнал Вас в гриме.:)

13

EvgeniyO написал(а):

Я сам сова,встать утром раньше 9-10 для меня пытка не зависемо от того когда пошел спать.

+1

андим написал(а):

Моё "утро" начинается в 10:00-11:00.

+1

андим написал(а):

Пик активности и энергии в 21:00-24:00.

:yep:

14

Всеволод написал(а):

Могут быть и умными, и рукастыми, но "что-то им мешает"... Походу, банальная лень.

имхо, ка раз у "умных и рукастых" лень легко купируется адекватным материальным стимулированием.
ПС а вобще лень в непатологической стадии для рабочего процесса штука полезная.

15

андим написал(а):

Всех укладываю спать и часов 4-5 ещё блуждаю по дому

Под картошку закопал бы... во ужас-то где-е-е..

Это ж прикинуть - в полтретьего разбудит, и хлопай глазами в потолок потом до семи утра.

16

johnlc написал(а):

ПС а вобще лень в непатологической стадии для рабочего процесса штука полезная.

именно!

17

Слава богу у нас свободный график.
Если приходится прийти на работу к 9 ( если теле конференция) то народ ко мне до 12 обычно не подходит.
А после 12 я могу работать часов до 2-3 утра.

18

Все мы совы, пока пару детей не родится. Потом выясняется что им пофиг на ваши предпочтения и что когда уних поьём - у вас он тоже. А подьём у них в шесть.

19

у меня с 1982-го,то есть с 15-ти лет, подъем в 6 утра ежедневно,поэтому практически не было шанса узнать кто я,жаворонок или сова.:)
кмк это дело расписания,а значит и привычки.

20

Antti написал(а):

Под картошку закопал бы... во ужас-то где-е-е..
Это ж прикинуть - в полтретьего разбудит, и хлопай глазами в потолок потом до семи утра.

:D  жив пока...

Whale написал(а):

пока пару детей не родится... А подьём у них в шесть.

Это только первое время, потом они подрастают :D
Мои меня до 10 утра никогда не трогают.  Потом, правда начинаются хождения с традиционным утренним: "Dad, we are hungry..."
Ну и утреннюю драку разнять и разогнать всех по комнатам один-два раза в неделю - это святое.  Но, после этого я совершенно спокойно досыпаю оставшийся час или два.

Отредактировано андим (2013-07-30 09:19:43)

21

Whale написал(а):

А подьём у них в шесть.

Фига с два. Первые несколько лет - да, а так, если не будить, отлично дрыхнет до 10, как и мы.

22

андим написал(а):

Мои меня до 10 утра никогда не трогают.

Мои меня рады бы не трогать, да через две недели школа, пора режим к школьному подтягивать, вот и варю кашу в полвосьмого, скоро на 7 часов перейду.
Хотя школа у них: один день к восьми, другой - к десяти, то три урока, то шесть...Сов и жаворонков нет. С утра ноют гагарами, вечером галдят, что сороки, а вырубаются моментом.

23

Idalgo написал(а):

с 15-ти лет, подъем в 6 утра ежедневно

бррр... кошмар! :)

24

Idalgo написал(а):

кмк это дело расписания,а значит и привычки.

Угу. Сова это не тот, кому тяжело рано вставать, это тот, кто может себе позволить дрыхнуть.:)

25

Всеволод написал(а):

Сова это не тот, кому тяжело рано вставать, это тот, кто может себе позволить дрыхнуть

Наговариваете вы на нас.  Нехорошо это  :nope: .  Много бы я наработал в свою вечернюю смену если вставал бы как Idalgo в 6 утра.
К тому же "дрыхну" я всего 6 часов в сутки.

26

ИМХО работающий в вечерне-ночную смену гораздо меньше, чем тех, кто гордо говорит: "Я сова!"

З.Ы. А если человек работает 2 дня, 1 выходной, 2 ночи, 3 выходных, он кто? День это с 8-00 до 20-00, ночь с 20-00 до 8-00.

27

Всеволод написал(а):

А если человек работает 2 дня, 1 выходной, 2 ночи, 3 выходных, он кто?

Фельдшер скорой помощи?  :dontknow:

28

Всеволод написал(а):

ИМХО работающий в вечерне-ночную смену гораздо меньше, чем тех, кто гордо говорит: "Я сова!"
З.Ы. А если человек работает 2 дня, 1 выходной, 2 ночи, 3 выходных, он кто? День это с 8-00 до 20-00, ночь с 20-00 до 8-00.

Приспособится можно к любому графику,но это не значит,что будеш себя комфортно чуствовать.
Я довольно часто работаю по 12  часов,а иногда и больше,но если при этом я встал до 9 я буду пол дня как ворёный.
Это не домыслы и не отговорки,в армии я три года встовал в 5-6 утра,и приспособившись к токому графику я не стал жаворонком.

29

EvgeniyO написал(а):

Это не домыслы и не отговорки

Верно, я тоже конкретная "сова".

30

Всеволод написал(а):

А если человек работает 2 дня, 1 выходной, 2 ночи, 3 выходных, он кто? День это с 8-00 до 20-00, ночь с 20-00 до 8-00.

У наших злее график был: 2 - 2 - 2.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Совы" как работники