Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Совы" как работники


"Совы" как работники

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Всеволод написал(а):

Интересно, бывают ли "совы" нормальными работниками? Очередной раз убеждаюсь, что, похоже, нет. Могут быть и умными, и рукастыми, но "что-то им мешает"... Походу, банальная лень.

Мне кажется, лень равномерно распределена между "совами" и "жаворонками". :) Так же, как "трудоголизм". Просто пики работоспособности в течение дня у "сов" и "жаворонков" бывают в разное время. Я сама "сова". Лучше всего работается и воспринимается вечером (даже с захватом ночи). Заставляю себя ложиться спать. Но еще с рождения дочери стала "неправильной совой". Она рано просыпалась и тут же будила меня. И я с того времени привыкла просыпаться рано независимо от того, когда легла спать. Но все равно работоспособность утром у меня ниже, чем во второй половине дня и вечером. В студенческие времена к экзаменам очень продуктивно готовилась по ночам. :)

EvgeniyO написал(а):

Приспособится можно к любому графику,но это не значит,что будеш себя комфортно чуствовать.Я довольно часто работаю по 12  часов,а иногда и больше,но если при этом я встал до 9 я буду пол дня как ворёный.Это не домыслы и не отговорки,в армии я три года встовал в 5-6 утра,и приспособившись к токому графику я не стал жаворонком.

Угу, то же самое. Я сейчас сама себе устанавливаю график работы. Могу прийти к обеду и работать до 21. Или работать вечером дома. А раньше работала с 9.00. Но продуктивность утром была ниже.

32

Так вот, с кем мы общаемся на форуме!!!!

Ученые обнаружили связь между склонностью к ночному образу жизни и антисоциальным поведением

Выбор ночного образа жизни оказался напрямую связан с психологическими характеристиками, формирующими антисоциальное поведение, выяснили ученые. "Совы" чаще склонны к психопатии, самовозвеличиванию и манипулированию окружающими, чем "жаворонки".

Доктор Питер Джонасон из университета Сиднея опубликовал результаты исследования, которые выявили связь между так называемым хронотипом, или склонностью к определенному распорядку дня, и определенными чертами характера. В исследовании приняли участие 263 студента, средний возраст которых составил 24 года. Среди опрошенных оказались 74 мужчин и 189 женщин.

Оказалось, что именно у "сов" чаще всего встречается так называемая темная триада, состоящая из психопатии, нарциссизма и макиавеллизма. Основные черты характера, а также хронотип личности участников исследования были изучены при помощи специально разработанного опросника.

Пренебрежение социальными нормами, неспособность к привязанности и поиск острых ощущений, которыми характеризуется психопатия, дополняется склонностью к самовозвеличиванию и неспособностью понимать интересы других людей, характерные для нарциссов. Дополняет картину отсутствие моральных норм, умение лгать и мошенничать, а также способность манипулировать людьми и оставлять первое хорошее впечатление, характерные для макиавеллизма.

"Возможно, склонность к ночному образу жизни просто является адаптацией для людей с асоциальными чертами характера, потому что обманывать и мошенничать легче, когда другим людям хочется спать", - цитирует Daily Mail Питера Джонасона. Доктор напоминает, что в природе многие хищники также предпочитают действовать под покровом ночи просто потому, что жертвам трудно их заметить.

В дальнейшем группа исследователей под руководством Джонасона попытается выяснить, действительно ли антиобщественные психологические черты имеют глубинную генетическую связь с ночным хронотипом личности, или люди и животные просто приспосабливаются действовать на "темной стороне" в то время, когда никто их не видит.

Читать дальше: http://salat.zahav.ru/Articles/4555/sek … z2aiuY5YZs

:D

33

андим написал(а):

Фельдшер скорой помощи?

Оператор-наладчик, упаковщица, тестомес, механик, карщик, кладовщик, лаборант, технолог, мастер участка, начальник смены...

И всем, в общем-то, плевать, кто там сова, кто жаворонок.

34

Laborant написал(а):

У наших злее график был: 2 - 2 - 2.

У меня жена так работала до декрета. Якобы сова, ага.

35

Всеволод написал(а):

И всем, в общем-то, плевать, кто там сова, кто жаворонок.

Отпуск... гостиница в курортном городе...  2:30 утра...
Все мои давно спят, а я сижу на балконе со стаканом канадского виски и хоть бы немного на сон тянуло.

36

Никоим боком не сомневаюсь в способности "сов" отдыхать.

37

Всеволод написал(а):

Никоим боком не сомневаюсь в способности "сов" отдыхать.

...сейчас не об этом (С)
Я говорю что биологические часы в том же режиме независимо от ситуации.  Подъём в 8:30-9:00, за два дня бутылку виски выпил, а лечь раньше 4:00 утра никак не выходит.

38

Нора написал(а):

В студенческие времена к экзаменам очень продуктивно готовилась по ночам.

У нас адепты этого течения были в известном количестве. Я как-то попробовал: да, сдать экзамен можно, но прочитанное ночью, наскоро, и из башки вылетает скоропостижно и напрочь. Чем так учиться - проще университет бросить.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Совы" как работники