Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » поклонникам McDonald"s посвящается.


поклонникам McDonald"s посвящается.

Сообщений 61 страница 90 из 251

61

парадокс написал(а):

антибиотики

это и есть консерванты, не дающие портиться, так же как формалин например

62

парадокс написал(а):

тягу к качеству.
особенно замечаю на своих импортных гостях.

это где мы с тобой выпили пива с сухaриками на 6000 р?

количеством мы убили даже обслугу :)

63

krapper написал(а):

Вполне православно, между прочим.

ВОТЪ! :flag:

64

парадокс написал(а):

стейк у нас примерно так и стоит- если порция 300 грамм. чуть подешевле от 50 до 80.

100 грамм натуральной говядины или свинины - около 80-100 долларов. Это цены в экологически чистых ресторанах Москвы. Предположу, что в Питере это будет стоить вдвое дешевле, но всё равно - под цены чебуречной никак не подойдёт...

65

Зигги написал(а):

это где мы с тобой выпили пива с сухaриками на 6000 р?

количеством мы убили даже обслугу :)

так вы ж есть не хотели.
кстати- там прилично кормят, если что.
ну а цены..
с видом на петропавловку, туристский аттракцион ёптыть..

66

Gladiator написал(а):

100 грамм натуральной говядины или свинины - около 80-100 долларов.

не, москва больная на голову, я не спорю.
300 грамм стейк в германии стоит 25-35 евро. и уж там я верю БОЛЬШИНСТВУ рестораторов. ( наверняка среди есть обманщики- но  меньшинство)
добавьте 20-30% на нашу таможню и жадность- вот цена стейка из экологически чистого мяса в россии.
все остальное- разводки для зажравшихся "понаехалитут"

Отредактировано парадокс (2013-07-30 23:24:01)

67

парадокс написал(а):

я думаю, они готовят как раз из замороженного мяса- где по вашим же словам, никаких примесей нет.

Скорее всего из замороженного. Также, как и Макдональдс. И из тех же источников :) Но я не говорил, что замороженное мясо без примесей - в нем обязательно содержатся и гормоны, и антибиотики. Исключение составляет только домашняя продукция и скот, выращенный на специальных экологических фермах - но такое мясо раз в 20 дороже обычного, в общепите такое нигде в мире не используют :(

68

Gladiator написал(а):

Скорее всего из замороженного. Также, как и Макдональдс. И из тех же источников

та ни.. :nope:
они готовят из  МЯСА- а макдональдс из  ЗАГОТОВОК.

69

Мы с Костей ехали на мотоцикле и решили поесть, подъехали к придорожному маку, отоварились. там были столы в помещении и на улице по навесом, но мы решили по студенчески , как и многие, присесть на газон возле мотоцикла на солнышке и, трепясь за жизнь и о бабах , поесть  фаст фуда, демократично и сытно

70

Gladiator написал(а):

под цены чебуречной никак не подойдёт...

Зануда написал(а):

Не ломайте Андрею Юрьевичу картинку мира!

71

парадокс написал(а):

каким образом Германия может позволить себе тогда быть крупнейшим  импортером аргентинской охлажденки и подчеркивать в рекламе оного отсутствие химии?

Аргентинская говядина? Израиль его тоже импортирует, и немало. Но вынужден Вас ещё раз разочаровать - это самое обычное мясо (с антибиотиками и гормонами), просто дешёвое.

72

парадокс написал(а):

они во всем мире рекламируют, что у них только ими самими отборное мясо и свой собственный  переработчик.

ОТБОРНОЕ, а не экологически чистое! ПЕРЕРАБОТЧИК, а не фермы!

73

парадокс написал(а):

кстати- там прилично кормят, если что.

там из 6000 три были за вид на петропавловку :)

парадокс написал(а):

они готовят из  МЯСА

замороженного :)

74

Gladiator написал(а):

! ПЕРЕРАБОТЧИК,

вот он и сыпет усилитель с солью!

75

Зигги написал(а):

замороженного

конечно.
но это лучше полуфабриката.
естественно,  фастфуд не будет работать с лучшими продуктами мира.
но все познается в сравнении.
мне очевидно, что какой то частью таблицы менделеева в меня все равно выстрелили.
но также очевидно, что эта пулька была много меньше маковской бонбы.

76

Зигги написал(а):

там из 6000 три были за вид на петропавловку

если не все пять.
аренды у нас конские, особенно в рублевых местах.

77

парадокс написал(а):

300 грамм стейк в Германии стоит 25-35 евро. и уж там я верю БОЛЬШИНСТВУ рестораторов. ( наверняка среди есть обманщики- но  меньшинство) добавьте 20-30% на нашу таможню и жадность- вот цена стейка из экологически чистого мяса в россии.

Я тоже бываю в Европе :) Но Вы совершаете ошибку, считая свежее мясо "экологически чистым" - это НЕ синонимы. Кстати, мясо с экологически чистых европейских ферм на территории России не импортируется - совсем. Оно не может пройти контроль Роспотребнадзора :) :) :) Существуют собственные российские экологически чистые фермы, но цены на их продукцию не дешевле европейских...

78

парадокс написал(а):

они готовят из  МЯСА- а макдональдс из  ЗАГОТОВОК.

Возможно. Но из замороженного обычного мяса, в лучшем случае. При условии, что у них есть лицензия на работу с необработанным мясом (она в России приобретается особо и для этого должны быть обеспечены необходимые условия - мойка, термообработка и так далее). Кстати, такая лицензия - это +30% к стоимости услуги ресторана, так что дешевле Макдональдса (где такой лицензии нет) обед вряд ли может стоить...

79

парадокс написал(а):

вот он и сыпет усилитель с солью!

Или сыпет, или замораживает - третьего не дано. Свежим мясо долго не хранится.

80

Gladiator написал(а):

просто дешёвое.

ничего себе дешевое :D

Gladiator написал(а):

Но Вы совершаете ошибку, считая свежее мясо "экологически чистым" - это НЕ синонимы

не, я так не считаю.
я читаю рекламу ресторана- за ложь в которой наступает в той же германии уголовная ответственность.
и если написано, что бычки выращены без стероидов, что на пастбище- значит, так оно и есть

Gladiator написал(а):

экологически чистых европейских ферм

какая чистота в европе?
где там бычкам пастись то?
а аргентинское мясо самое то.
естественно, оно тоже разное.
но в любом случае не чета "быстросупу"

Отредактировано парадокс (2013-07-30 23:41:48)

81

Gladiator написал(а):

Или сыпет, или замораживает .

так он и сыпет, и замораживает!

Gladiator написал(а):

третьего не дано

усилитель вкуса не является технологически необходимым компонентом

82

Я не поклонница Макдоналдса, но справедливости ради - они все больше разворачиваются в сторону здорового питания: у них сейчас 10 салатов, всякие  низкокалорийные    - не знаю как по-русски. http://www.mcdonalds.com/us/en/full_menu_explorer.html. В форсмажорных обстоятельствах поесть вполне недорого и невредно.

83

парадокс написал(а):

но также очевидно, что эта пулька была много меньше маковской бонбы.

Может и меньше. Но скорее всего - незначительно меньше. Дело в том, что в Макдональдсе, при всех его недостатках, очень правильный баланс между ценой и качеством. Можно готовить лучше - но это будет обходится дороже. Можно готовить также, но при этом и цена будет более-менее сопоставимой. Это рынок :)

84

Мартина написал(а):

10 салатов, всякие  низкокалорийные    - не знаю как по-русски.

у нас только два.
по вашей ссылке- помидоры тоже нерезаны.
по вашей ссылке 4 из 10 имеют калорийность 290-450 ккал.
вообще это конечно, все равно лучше чем ничего

85

Gladiator написал(а):

правильный баланс между ценой и качеством.

ой!
там совершенно неправильный баланс между ценой и качеством.
там 80% цены это вообще реклама.
а разрыв там между входом и выходом выше, чем любом элитном кабаке.
наркота и то менее рентабельна, наверное..

86

парадокс написал(а):

но это лучше полуфабриката.

это потому, что ты так сказал?

парадокс написал(а):

где там бычкам пастись то?

в нижней саксонии, анхальте, мекленбурге, бранденбурге

не видал?
в берлине?

87

парадокс написал(а):

ничего себе дешевое

Всё относительно!

парадокс написал(а):

если написано, что бычки выращены без стероидов, что на пастбище- значит, так оно и есть

Если написано - значит так оно и есть. Но я был в ресторанах Берлина, Мюнхена и Франкфурта, которые позиционируют себя как экологически чистые - цены там вполне сопоставимы с московскими, может лишь чуть дешевле. Меньше 100 евро на человека за нормальный обед в таком ресторане ни разу не получалось...

парадокс написал(а):

какая чистота в европе? где там бычкам пастись то?

В Швейцарии - это крупнейший поставшик экологически чистого мяса в Европе. Раньше была Франция, но сейчас там большие проблемы.

парадокс написал(а):

усилитель вкуса не является технологически необходимым компонентом

Нет, конечно - я про консерванты :) А чем Вам усилители вкуса мешают? Я ими даже сам иногда пользуюсь...

88

парадокс написал(а):

а разрыв там между входом и выходом выше, чем любом элитном кабаке.

Исключительно за счет объёма продаж! Макдональдс зарабатывает количеством, элитные кабаки качеством, каждому своё :)

89

Зигги написал(а):

не видал?

да видал.
массовости конечно нет аргентинской.
а так, если ты помнишь, я ж рассказывал- у кристиана в люнебурге хайде был свинарник, 120 голов- и он никого к своим свинюшкам со шприцом и близко не подпускал. и корм давал натуральный только.
сосиски вертел собственноручно- и продавал их жареными по 2 марки- а не за какие не 100 баксов..
и колбасу из немецкой говядины экологически чистой я тоже барыжил- стоила она максимум 60 марок за кг- копченая или вяленая уже.
вряд ли с тех времен что-то  сильно ухудшилось или драматически подорожало, правда ведь?

Отредактировано парадокс (2013-07-30 23:58:21)

90

Gladiator написал(а):

Меньше 100 евро на человека за нормальный обед в таком ресторане ни разу не получалось...

так- минуточку- сто евро за  ОБЕД- или 100 баксов за 100 ГРАММ  говядины? :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » поклонникам McDonald"s посвящается.