Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » поклонникам McDonald"s посвящается.


поклонникам McDonald"s посвящается.

Сообщений 121 страница 150 из 251

121

парадокс написал(а):

но в упор не наблюдаю в Германии 1000 евро за кг мяса.

я тоже

но уверяю тебя, что такие места есть

парадокс написал(а):

а тратит деньги- на рекламу.

у нас её КРАЙНЕ мало

парадокс написал(а):

25-40 евро- обожраться и по качеству, и по количеству, и по вкусу..

за 40 евро — харя треснуть может
да и то, 40 это вместе с литром пива

с женой в прошлые выходные - 80 евро с чаевыми
правда — в аргентинском ресторане с немецкой обслугой

122

Зигги написал(а):

я тоже

но уверяю тебя, что такие места есть

я верю.
я НЕ верю, что немецкие рестараторы  ВСЕ КАК ОДИН ВРУТ, когда обещают стейк за 30 евро без анаболиков, химии и с пастбищ.

Зигги написал(а):

за 40 евро — харя треснуть может
да и то, 40 это вместе с литром пива

даже с вином и водкой. :yep:
это к Гладиатору- он про 70-80 писал.
тут я с тобой и с германией заодно.

Отредактировано парадокс (2013-07-31 00:43:19)

123

Зигги написал(а):

в аргентинском ресторане

так лучшие стейки от них.

124

Лучший стейк - в деревне, когда бычка колят

125

Gladiator написал(а):

Да где он в биг маке, сахар то?

Булочка

- обогащенная мука (отбеленная мука пшеницы, солод, ниацин, восстановленное железо, тиамин мононитрат, рибофлавин, фолиевая кислота, ферменты)
- вода
- кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы
- сахар

- соевое масло и/или частично гидрогенизированное соевое масло ( это жирку, чтоб не скучать патоке в одиночестве)

Соус

- соевое масло
- маринованные огурцы, во время приготовления которых использованы:
- нарезанные кубиками соленые огурцы
- кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы
- сахар

- уксус
- соль
- хлорид кальция
- ксантановый загуститель
- сорбат калия (консервант)
- специя экстрактивных веществ
- полисорбат 80
- дистиллированный уксус
- вода
- яичные желтки
- концентрированный кукурузный сироп
- луковый порошок
- горчичное семя
- соль
- специи
- пропилен гликоль альгинат
- бензоат натрия (консервант)
- горчица
- сахар
- чесночный порошок
- растительный белок (гидролизованная кукуруза, соя и пшеница, которая имеет причудливое название "MSG" )
- карамельный краситель
- экстрактивное вещество из красного перца
- соевый лецитин
- куркума (цвет)
- ЭДТА - динатрий кальция (для фиксации аромата).

Интересно отметить, что одна важная деталь, которая отсутствует в ингредиентах для булочек - это дрожжи. Дрожжи не нужны т.к. тесто бродит из-за огромного количества сахара.

http://marv.livejournal.com/998988.html

126

парадокс написал(а):

а, так вам шашечки? я то про "ехать"..

Конечно! Это Вы знаете, что качество Вашего продукта безупречное. Но как хозяин ресторана сможет доказать клиенту, что бифштекс приготовлен действительно из экологически чистого мяса, а не из соседской дворняжки? Получается, что Вы платите именно за бумажку, но при этом можно быть уверенным в соответствии заявленного качества :)

127

Gladiator написал(а):

Получается, что Вы платите именно за бумажку, но при этом можно быть уверенным в соответствии заявленного качества

я то не плачу.
я людям верю, пока не доказано обратное.
и чаще не обманываюсь.
и не переплачиваю за красивые бумажки- которые как известно, куда проще купить, чем репутацию.

128

парадокс написал(а):

это к Гладиатору- он про 70-80 писал. тут я с тобой и с германией заодно.

Вообще то я писал о том, что в соседнем с экологически чистом рестораном можно поесть значительно дешевле :) Пусть 35-40 евро, по сравнению со 100 - это не принципиально...

129

парадокс написал(а):

Булочка

парадокс написал(а):

Соус

И что - в домашней пище не добавляют в хлебобулочные изделия и соусы сахар? что в этом плохого? Уверяю Вас, что основную массу килокаллорий даёт всё же мясо, сыр и майонез....

парадокс написал(а):

Интересно отметить, что одна важная деталь, которая отсутствует в ингредиентах для булочек - это дрожжи. Дрожжи не нужны т.к. тесто бродит из-за огромного количества сахара.

А что, булочки Макдональдс сам выпекает? Мы использовали обычные свежие булочки из хлебопекарни...

130

парадокс написал(а):

я то не плачу. я людям верю, пока не доказано обратное. и чаще не обманываюсь. и не переплачиваю за красивые бумажки- которые как известно, куда проще купить, чем репутацию.

Не все клиенты такие как Вы :) А бизнес строится по среднестатистическому пользователю... да что я ВАМ говорю? :)

131

goust написал(а):

Лучший стейк - в деревне, когда бычка колят

Да. Но не у всех имеется возможность содержать собственного бычка :)

132

Зигги написал(а):

за 40 евро — харя треснуть можетда и то, 40 это вместе с литром пива

Согласен, немного завысил цену :) Извинить меня может только то, что я не пью пива (совсем), но уважаю под мясо хорошее сухое красное вино, а это может превысить стоимость среднестатистического обеда :)

133

Gladiator написал(а):

Мы использовали обычные свежие булочки из хлебопекарни...

у вас особенный макдональдс, мы уже выяснили :flag:
во всем остальном мире централизованное снабжение замороженными булками и  разогрев паром перед подачей.

Gladiator написал(а):

Уверяю Вас, что основную массу килокаллорий даёт всё же мясо, сыр и майонез....

рассказываю- в каждом биг маке примерно по 25 грамм жира и белка и 50 грамм углеводов.
в каком из перечисленных вами продуктов наблюдается переизбыток углеводов?

134

парадокс написал(а):

у вас особенный макдональдс, мы уже выяснили   во всем остальном мире централизованное снабжение замороженными булками и  разогрев паром перед подачей.

Израиль - страна маленькая. Закусочных разного рода - пруд пруди. Покупать товары рядом с производством получается дешевле, чем держать службу централизованного снабжения - масштабы не те! На моей памяти через наше отделение проходило от силы человек 200 в день... Я же говорю: качество Макдональдса зависит от его месторасположения :)

парадокс написал(а):

рассказываю- в каждом биг маке примерно по 25 грамм жира и белка и 50 грамм углеводов.в каком из перечисленных вами продуктов наблюдается переизбыток углеводов?

Вот честно - не совсем понимаю, почему Вы напираете именно на углеводы? Энергетическая ценность продукта (килокалории) зависит от всех ингредиентов, а уж тем более - эффективная усвояемость. Кстати, углеводы в этом плане ценный элемент, пренебрегать которым негоже...

135

Gladiator написал(а):

А бизнес строится по среднестатистическому пользователю.

так я не про бизнес- а про реально чистое мясо.
а справки мне до лампочки.
я вам какую хошь нарисую куплю честно оформлю в любой стране, вопрос размера взятки  финансовых расходов  времени и труда только..

Отредактировано парадокс (2013-07-31 01:19:05)

136

Gladiator написал(а):

не совсем понимаю, почему Вы напираете именно на углеводы?

так откель им в бигмаке взяться? в огурце их тоже кот наплакал, в мясе, сыре и майонезе совсем нет.
дешевый кукурузный сироп да рафинированный сахар- вот  и все  ( ну не все- это фраза такая- но  почти половина) ваших калорий...
  и соответственно, реальная себестоимость.

Gladiator написал(а):

Кстати, углеводы в этом плане ценный элемент,

они разные бывают.
из огурца, каши, яблок это одно.
а из рафинада- саавсем другое.

Отредактировано парадокс (2013-07-31 01:24:14)

137

парадокс написал(а):

так я не про бизнес- а про реально чистое мясо.

А я - про цену на реально чистое мясо в ресторане или пункте общественного питания. У нас разговор с чего начался? С качества мяса в общепите и стоимости блюда... Для себя вполне возможно приобрести экологически чистые продукты по приемлемой цене, для чебуречной - нет...

138

парадокс написал(а):

так откель им в бигмаке взяться? в огурце их тоже кот наплакал, в мясе, сыре и майонезе совсем нет. дешевый кукурузный сироп да рафинированный сахар- вот  и все  ( ну не все- это фраза такая- но  почти половина) ваших калорий...

Подождите... Как раз мясо, сыр и майонез ОЧЕНЬ калорийные продукты. Намного больше, чем булочки и сироп. В целом получается, что углеводы (легко и тяжело усвояемые) в бигмаке составляют примерно треть его энергетической ценности - это практически идеальное распределение, я об этом писал не так давно в теме "разрушителей". Так что это - плюс :)

139

Gladiator написал(а):

Для себя вполне возможно приобрести экологически чистые продукты по приемлемой цене, для чебуречной - нет...

а какая разница?
если табличку на дверь не приколачивать и 100 баксов за 100 грамм не клянчить- вполне можно приличное купить и для общепита- при чем в россии даже может выгоднее централизованного набора реагентов..
даже случайно просто..

Gladiator написал(а):

У нас разговор с чего начался?

с того, что мясо куском чище макдональдсовой котлеты.
по определению просто

140

Gladiator написал(а):

Как раз мясо, сыр и майонез ОЧЕНЬ калорийные продукты.

вопрос их количества.

Gladiator написал(а):

примерно треть его энергетической ценности

  я не про треть - я про ОТКУДА
из сахара.
отвечая на ваш вопрос "где сахар в бигмаке"
вот он,   чуть меньше 50 грамм.
были бы там 50 грамм углеводов из свежей капусты- все бы было понятно и про цену, и про пользу.

141

Gladiator написал(а):

тяжело усвояемые)

откель они там?
сплошь рафинад.

142

парадокс написал(а):

а какая разница? если табличку на дверь не приколачивать и 100 баксов за 100 грамм не клянчить- вполне можно приличное купить и для общепита- при чем в россии даже может выгоднее централизованного набора реагентов.. даже случайно просто..

Разница... Разница есть. Вы готовите продукт для самого себя, под свою личную ответственность. Вам не нужна лицензия, Вам не нужны сертификаты. Ресторан не может позволить себе такой роскоши - его закроют через несколько дней, первый же санпиновский инспектор. Для них бюрократия важнее качества, потому что без лицензии они вообще работать не могут, а с хреновым качеством как нибудь да перебьются.

143

парадокс написал(а):

мясо куском чище макдональдсовой котлеты. по определению просто

С этим я согласен полностью. Цельное мясо всегда будет полезнее и лучше ЛЮБОЙ котлеты! Но и цельный кусок мяса может быть не лучшего качества :( Тут нужно смотреть множество факторов: какое мясо, срок хранения, способы обработки...

144

парадокс написал(а):

отвечая на ваш вопрос "где сахар в бигмаке" вот он,   чуть меньше 50 грамм.

А вес среднего бигмака 220 грамм. 50 гр сахаров - это нормально. И даже полезно. Тем более, что и свежая капуста, и огурцы и томаты стандартно входят в состав порции...

Позволю себе процитировать самого себя раннего :)

Углеводы также необходимы для нормального обмена веществ, как и белки, и жиры, и витамины.  Углеводы являются главным поставщиком энергии в наш организм, занимая основные позиции во внутриклеточном метаболизме (так называемом цикле Кребса).  Дефицит углеводов способствует отложению жира в печени, усиленному распаду тканевых белков и накоплению недоокисленных продуктов жирового обмена. Для поддержания нормального метаболизма взрослому человеку, не занимающемуся физическим трудом, необходимо около 100 грамм углеводов ежедневно

Отредактировано Gladiator (2013-07-31 02:22:10)

145

Gladiator написал(а):

Ресторан не может позволить себе такой роскоши - его закроют через несколько дней, первый же санпиновский инспектор.

ресторан вполне может позволить себе покупать мясо без стероидов  не отягощенное суперсправками.
санконтроя хватит

146

Gladiator написал(а):

50 гр сахаров - это нормально. И даже полезно.

это кошмар

Gladiator написал(а):

Позволю себе процитировать самого себя раннего

да вы оказывается шулер... :flag:
против углеводов вообще никто ничего против не имеет.
я против углеводов в таком количестве из рафинированных сахаров и сиропов.
процитирую самого себя- были бы поставщиками углеводов  злаки да овощи-фрукты- было бы понятно и про цену и про пользу

Отредактировано парадокс (2013-07-31 02:28:23)

147

парадокс написал(а):

ресторан вполне может позволить себе покупать мясо без стероидов  не отягощенное суперсправками. санконтроя хватит

Да, но - только при наличии сертификата. Что значительно удорожает стоимость продукта (как минимум на 30-50%). Вопрос цены.

148

Gladiator написал(а):

Но и цельный кусок мяса может быть не лучшего качества

говна везде хватает.
я просто сравнил личные ощущения от двух фаст-фудов.
кстати, еще раз напомню косвенный признак изобилия глутамата в маке и отсутствия в упомянутом- пересол и недосол

Отредактировано парадокс (2013-07-31 02:26:30)

149

Gladiator написал(а):

Да, но - только при наличии сертификата

да нафига?
если официально не декларировать?

Gladiator написал(а):

как минимум на 30-50%).

ну наконец-то.
30-50% это не в три-пять раз..

150

парадокс написал(а):

я против углеводов в таком количестве из рафинированных сахаров и сиропов. процитирую самого себя- были бы поставщиками углеводов  злаки да овощи-фрукты- было бы понятно и про цену и про пользу

Хорошо, давайте так: покажите мне разницу между любым рядом легкоусвояемых углеродов из "сиропов" и "злаков"?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » поклонникам McDonald"s посвящается.