Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » поклонникам McDonald"s посвящается.


поклонникам McDonald"s посвящается.

Сообщений 151 страница 180 из 251

151

Gladiator написал(а):

легкоусвояемых

вот и разница...

152

парадокс написал(а):

кстати, еще раз напомню косвенный признак изобилия глутамата в маке и отсутствия в упомянутом- пересол и недосол

Это не признак отсутствия или присутствия глутомата натрия - это признак использования суррогатов.

парадокс написал(а):

30-50% это не в три-пять раз..

30-50% - это разница в цене экологически чистого продукта для покупателя. Вы же не думаете, что Вам его в ресторане подают без собственной наценки? В пять раз дороже, конечно, не будет, но в два - обязательно :)

Отредактировано Gladiator (2013-07-31 02:36:23)

153

парадокс написал(а):

если официально не декларировать?

Это как? Покупать дороже, а продавать дешевле? :) Не декларировать невозможно, любая проверка начинается со сверки накладных...

154

парадокс написал(а):

вот и разница...

Легкоусвояемые углеводы ничем не лучше и не хуже трудноусвояемых - каждые из них несут необходимые важные функции. Вся разница - насколько быстро усвоятся углеводы в энергетическом цикле, и в этом плане как раз предпочтительнее "легкие углеводы" - они дают организму больше энергии и меньше нагружают печень. А "тяжелые" используются как строительные материалы... Это всё равно что сравнить "важнее - руки или ноги"

Отредактировано Gladiator (2013-07-31 02:42:52)

155

Gladiator написал(а):

Покупать дороже, а продавать дешевле?

почему?
покупать дороже, продавать дороже..

Gladiator написал(а):

В пять раз дороже, конечно, не будет, но в два - обязательно

вот сразу видно, что доктор вы классный, а бизнесмен хреновый.
если я купил кг мяса за 200 рублей- мне надо три конца привинтить- получится 600.
купил за 300- привинчу те же три- получится 900.
та же разница в 50%
более того- ежели купить полное гамно за 140- можно привинтить даже 4- все равно получится дешевле конкурентов и за 600, и за 900- и потребитель найдется.
а вот так чтоб за триста купить а за 1500 впарить- конкуренты сожрут.
без масла и легко усвояемых углеводов

156

Gladiator написал(а):

Легкоусвояемые углеводы ничем не лучше и не хуже трудноусвояемых - каждые из них несут необходимые важные функции.

а кто б спорил.
только трудноусвояемых в бигмаке нетути..
вот и вся недолга.
и рафинад дешев- это про маржу.

157

парадокс написал(а):

покупать дороже, продавать дороже..

Хорошо и правильно. Но, во-первых, это не избавляет от необходимости иметь соответствующие сертификаты. А во-вторых, как Вы правильно заметили, "продавать дороже" - это никак не способствует сравнению цен на блюда не экологически чистые :) Поэтому и разница в цене...

158

парадокс написал(а):

вот сразу видно, что доктор вы классный, а бизнесмен хреновый.

Спасибо на добром слове :) Бизнесмен из меня действительно никакой... Но на практике все таки получается, что цены в экологически чистых ресторанах ВСЕГДА выше, чем в обычных.

159

Gladiator написал(а):

ВСЕГДА выше, чем в обычных.

конечно.
только -1. не факт что в обычных продукт хуже или грязнее или вообще другой, а не тот же самый
2. не в пять раз.

160

Gladiator написал(а):

Но, во-первых, это не избавляет от необходимости иметь соответствующие сертификаты

необходимые сертификаты необходимы.
а излишние необязательны

161

парадокс написал(а):

только трудноусвояемых в бигмаке нетути..

Почему - нет? Это овощи (салаты). Даже если они несвежие, это отображается лишь на витаминах, но не на энергетической ценности (которая определяется в основном массой). Ещё раз: я никогда и нигде не говорил, что продукция Макдональдса идеальная по качеству и составу, но она неплохо сбалансирована и в целом оправдывает свою цену (если сравнивать с общепитом). Конечно, в хороших ресторанах еда будет и полезнее, и вкуснее, но Макдональда НЕ РЕСТОРАН!

162

Gladiator написал(а):

Хорошо и правильно

я сразу написал- для российских реалий фастфуд дорогой.
могут себе позволить лишние расходы

163

парадокс написал(а):

только -1. не факт что в обычных продукт хуже или грязнее или вообще другой, а не тот же самый2. не в пять раз.

1. Не факт. Но зато в экологически чистых не подадут "продукт хуже или грязнее" - это уже неплохо.
2. А я и не говорил, что именно в пять. Я говорил, что платил в экологически чистых ресторанах не менее 100 евро, а в обычном за сравнимую порцию 70-80 евро (ну - пусть 40-50). Вот это и есть разница...

164

Gladiator написал(а):

Почему - нет? Это овощи (салаты).

стоп.
в бигмаке есть долька огурца- 40 гр углеводов на 1 кг продукта и две шайбы помидоров- 120 гр на кг- по памяти
  и?

Gladiator написал(а):

Макдональда НЕ РЕСТОРАН!

вас завтра посядят за клевету на макдональдс... ^^

http://s4.uploads.ru/t/aMZFR.jpg

165

Gladiator написал(а):

. Я говорил, что платил в экологически чистых ресторанах не менее 100 евро

только не за сто грамм

166

парадокс написал(а):

для российских реалий фастфуд дорогой.

Ну - может быть. Мне кажется, что по ценам Макдональдс примерно одинаковый во всем мире. Плюс-минус...

167

Gladiator написал(а):

ну - пусть 40-50

на самом деле- и Леонид подтвердит- 25 до фига уже.
если стейк- ну 30
это про порцию.
а за ужин можно много отдать

168

Gladiator написал(а):

Ну - может быть

я про этот

Gladiator написал(а):

Мне кажется, что по ценам Макдональдс примерно одинаковый во всем мире.

ой!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_Биг-Мака

169

парадокс написал(а):

в бигмаке есть долька огурца- 40 гр углеводов на 1 кг продукта и две шайбы помидоров- 120 гр на кг- по памяти  и?

Трудноусвояемых углеводов и не должно быть много (это грозид липидозом печени). Оптимальным считается соотношение в 25-30% от общего числа углеводов. Т.е. из 50 грамм углеводов в бигмаке примерно 15-20 грамм должны приходится на салаты. Так оно и получается...

170

Gladiator написал(а):

Так оно и получается...

как?
пять грамм огурца,  двадцать помидора, муки грамм двадцать-сорок.
это я сам взвешивал..

Отредактировано парадокс (2013-07-31 03:09:09)

171

парадокс написал(а):

на самом деле- и Леонид подтвердит- 25 до фига уже. если стейк- ну 30 это про порцию.

Я про то и говорю: 25 за большую порцию в обычном ресторане по сравнению с 80 за маленькую порцию в "экологическом".

парадокс написал(а):

пять грамм огурца,  двадцать помидора,

=25 грамм салата :) Из 50 грамм углеводов...

172

парадокс написал(а):

ой!

Я даже не знал, что такой индекс имеется :) Для меня примерно одинаково стоит обед в Израиле (50-70 шекелей, это 15-20 долларов) и в России (350-400 рублей)...

173

Gladiator написал(а):

25 грамм салата

салат айсберг
http://health-diet.ru/usda/vegetable/16795.php
сами посчитаете?
или помочь?

174

Gladiator написал(а):

Я даже не знал, что такой индекс имеется

любимое дитяте пен  американской пропаганды

Отредактировано парадокс (2013-07-31 03:19:23)

175

Gladiator написал(а):

25 грамм салата

углеводов грамма 3 максимум

176

парадокс написал(а):

сами посчитаете? или помочь?

Не, не нужно, я Вам верю :) И, в конце концов, никто ведь не мешает попросить дополнительную порцию салата? В Израиле это стоит меньше 1 доллара :)

Ну и поскольку в основном мы более-менее пришли к общему согласию, я хочу поблагодарить всех за интересную беседу и пожелать спокойной ночи (у нас уже светает) :)

177

Gladiator написал(а):

основном мы более-менее пришли к общему согласию,

ээээ....
только спокойной ночи... :flag:

178

парадокс написал(а):

у нас и картошку в борщ с солянкой тоже во многих ресторанах пихают.

За это надо бить. Пришлось ещё на заре семейной жизни обьяснять жене что в борщ картошку класть нельзя.

179

парадокс написал(а):

я просто большой любитель баранины, а она мне без кинзы уже и не баранина..

Это правильно. Я неделю назад очередной посев оной травы в парничке проделал. Через пару недель к грилям-шашлыкам будет вылезать потихоньку.

180

Зигги написал(а):

немецкие цены

Вспоминая, роняю слёзы, слегка поскуливая. Бутылка рислинга - 2 евро!!..у нас - 11.90, а за что такое наказанье? Чтоб арапов всяких кормить. И это называется правительство, и выдаёт себя за правительство, и воображает, будто оно правительство ...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » поклонникам McDonald"s посвящается.