Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » поклонникам McDonald"s посвящается.


поклонникам McDonald"s посвящается.

Сообщений 211 страница 240 из 251

211

парадокс написал(а):

у вас красная икра тоже из США

Если "у вас" - возможно, не знаю. Если "у Вас" - так это вряд ли :).

парадокс написал(а):

они будучи собранными утром во франции, вечером уже могут быть

Если про мидии, то я поверю, их варёными едят. Когда лимоном Ваших устриц обрызгиваете - пытаются из ракушки убежать?

212

парадокс написал(а):

вам ли как доктору не знать, что траволечение существует издревна- банальный подорожник дезинфицирует раны. если трава убивает микробы и бактерии снаружи- почему она не может это сделать в желудке?

Извините, но травы вообще и подорожник в частности НЕ ОБЛАДАЮТ дезинфицирующими свойствами. Они способствуют заживлению и регенерации тканей, но никакого действия на стрептококки, стафилококки или кишечную палочку (наиболее частые возбудители токсикоинфекций) не оказывают. Сколько бы пеперони, чили, огонек, чипотле, имбирь, кинза, лук, чеснок,  ростки фасоли, васаби, горчица, капустная кочерыжка, базилик красный, щавель Вы не употребили, на желудочной и кишечной микрофлоре это не скажется вообще, абсолютно...

213

парадокс написал(а):

вроде какие то квоты россии мизерные дали недавно. а так- иранская

Да мне вобщем то всё равно какая - я в икре слабо разбираюсь. Просто удивился, что законом запрещена к продаже, а в магазинах можно купить без проблем... А так да, отравился, уж не знаю какой именно :)

214

Antti написал(а):

Если "у вас" - возможно, не знаю. Если "у Вас" - так это вряд ли

у вас.
зайдите в рыбный магазин и удивитесь.
только не форель, а именно лосось.
прямо так и написано.
может и не вся- но очень много

215

Antti написал(а):

- пытаются из ракушки убежать?

:D
они и прямо не берегу средиземного никуда не бегут..

216

Мартина написал(а):

Это у вас такие цены? У нас Двойной Мак (225 г мяса)  с картошкой и напитком - $6.75, а салат с курицей гриль -$4. Муж предпочитает Макдабл - 150 г мяса+ булочка  за $1.

Ну да, так оно и есть. Я обычно беру бигмак, порцию салата, молочный коктейль и пирожок - все вместе получается примерно 15 долларов, плюс-минус... По моему, это недорого.

217

Gladiator написал(а):

Извините, но травы вообще и подорожник в частности НЕ ОБЛАДАЮТ дезинфицирующими свойствами

В природе существует много растений, обладающих антисептическими, антибактериальными и общеукрепляющими свойствами,
http://www.diets.ru/article/259256/
АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ
http://vivasantlt.ru/?p=958 :dontknow:

218

Antti написал(а):

Когда лимоном Ваших устриц обрызгиваете -

кстати- если устрицы хорошие- я предпочитаю без лимона и вообще соуса.

219

Gladiator написал(а):

это не скажется вообще, абсолютно...

даже не бомбардируя вас ссылками ( которую вы не посмотрели, а зря)
отмечу просто на личном опыте- с тех пор как я массово и регулярно потребляю острое- я стал менее восприимчив к некачественным продуктам- увы, но попадает иногда, в основном по собственной небрежности.
раньше полоскало, как портянку на ветру- а сейчас часок побурлит, может прихватит- отпустит.
при чем рядом блюют.
три случая коллективного отравления точно пережил- и гораздо лучше соседей

220

парадокс написал(а):

АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ

Нет ни одного эксперимента, в котором было бы документально подтверждено бактерицидное действие растительных трав на одноклеточные организмы. "Малахов и компания" в расчёт не принимаются :) Я 15 лет изучал микробиологию, так что вполне в этом убеждён.

221

парадокс написал(а):

- обогащенная мука (отбеленная мука пшеницы, солод, ниацин, восстановленное железо, тиамин мононитрат, рибофлавин, фолиевая кислота, ферменты)
- вода
- кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы
- сахар
- соевое масло и/или частично гидрогенизированное соевое масло ( это жирку, чтоб не скучать патоке в одиночестве)

ну откуда вы это берете?
Вот описание  булочки - 5г сахаров:
Calories from Fat 20 Dietary Fiber 1g (5%) Calcium 110mg (10%)
Saturated Fat 0g (0%) Sugars 5g Iron 2mg (10%)
Trans Fat 0g Vitamin A 0IU (0%) Vitamin C 0mg (0%)
Cholesterol 0mg (0%)
Serving Size 1.8 oz (52 g)
Big Mac® Bun: Enriched wheat flour, water, high fructose corn syrup and/or glucose-fructose and/or sugar, yeast, vegetable oil (soybean and/or canola), salt, sesame seeds, calcium sulphate, calcium propionate, monoglycerides, enzymes, azodicarbonamide( - обогащенная мука, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и/или сахар, дрожжи, постное масло (соевое или канола), соль,- остальное всякая  фигня, типа отбеливателей, красителей, энзимов  и т.д. (http://www1.mcdonalds.ca/NutritionCalcu … actsEN.pdf)
Идите на сайт Макдональдса - там на ВСЕ продукты есть точная информация.
А вот как булочки делаются http://www.ocregister.com/articles/mcdo … -buns.html

Не здоровое питание, но, по крайней мере, если шибко озабочен, можно узнать практически все обо всех продуктах, производителях поставщиках и т.д., чего нельзя сказать о большинстве ресторанов хоть в России, хоть, в Америке. Не надо обольщаться - цена отнюдь не гарантия "экологической чистоты продукта". ИМХО, в современном мире, это вообще фикция - если в снегах Антарктиды находят ДДТ, то каким образом "экологическая ферма" , окруженная полями на которые сыпят удобрения, над которыми распыляют инсектициды, может гарантировать чистоту продукта?

222

Gladiator написал(а):

"Малахов и компания" в расчёт не принимаются

упаси бог.

Gladiator написал(а):

Нет ни одного эксперимента

http://www.rae.ru/use/?section=content& … id=9999856
не айс, конечно..

223

парадокс написал(а):

даже не бомбардируя вас ссылками

Извините, это бесполезно. Во всём, что касается медицины, биологии и фармакологии я принимаю к сведению только документально подтвержденные данные специализированных изданий.

224

Мартина написал(а):

Вот описание  булочки - 5г сахаров:

а остальные 40 откуда?

225

Gladiator написал(а):

Во всём, что касается медицины, биологии и фармакологии я принимаю к сведению только документально подтвержденные данные специализированных изданий.

я б  с удовольствием- но интернет беден.
но моё личное эмпирическое наблюдение все таки иное- одновременное поедание дряни и приправ помогает слабо.
а вот регулярное потребление острого повышает устойчивость к отравлениям и несварениям.
хотя конечно, только в легких случаях.
без чудес.
но согласитесь, приятно- сосед 6 раз поблевал и лежит зеленый- а вас покрутило два час и отпустило..

226

парадокс написал(а):

с тех пор как я массово и регулярно потребляю острое- я стал менее восприимчив к некачественным продуктам- увы, но попадает иногда, в основном по собственной небрежности.

У Вас произошло снижение чувствительности слизистой оболочки желудка к внешним факторам под влиянием содержащихся в приправах дубящих веществ.  Примерно тоже самое происходит при регулярном употреблении алкоголя. Это известный факт. Но имеется и обратная сторона медали - предрасположенность к онкологическому перерождению слизистой оболочки ЖКТ - примерно в два с половиной - три раза выше, чем в общей популяции

227

Мартина написал(а):

остальное всякая  фигня, типа отбеливателей, красителей, энзимов  и

а я о чем? :D

228

парадокс написал(а):

не айс, конечно..

Не айс - с точки зрения доказательной медицины статья ниочем :(

229

Gladiator написал(а):

Примерно тоже самое происходит при регулярном употреблении алкоголя.

я пошел в магазин... :flag:

230

парадокс написал(а):

но согласитесь, приятно- сосед 6 раз поблевал и лежит зеленый- а вас покрутило два час и отпустило..

У всего есть своя обратная сторона - см.выше.

231

Gladiator написал(а):

с точки зрения доказательной медицины статья ниочем

там есть какой то эксперимент, который доказал ограниченное воздействие  каких то экстрактов на какие то бактерии.
на вашей поляне я пас- просто говорю, что слышал, спорить даже не пытаюсь

232

парадокс написал(а):

может и не вся- но очень много

Та хрен с ней. Мы копчёного сига канадского порой покупаем. Крупный потому что. И не красится. как садковый "лосось".

парадокс написал(а):

они и прямо не берегу средиземного никуда не бегут.

Ну вот гурманистый народец пишет - живыми надо жрать. Я-то только размороженных и ел, оттого вопрос. И лимон, якобы, чтоб она, подлюка, вздрогнула. Стало быть - не дохлая.

233

Gladiator написал(а):

У всего есть своя обратная сторона

конечно.
надо взвешивать риски.
но при этом я ж еще и удовольствие от острого получаю!

234

парадокс написал(а):

согласитесь, приятно- сосед 6 раз поблевал и лежит зеленый- а вас покрутило два час и отпустило..

Конечно, приятно. Уж погуляли, так погуляли.

Отредактировано Antti (2013-07-31 23:17:00)

235

Antti написал(а):

Ну вот гурманистый народец пишет - живыми надо жрать.

конечно.
но они не пищат и не кусают.
от лимонного сока может чуть сьежиться да и только.

236

Antti написал(а):

Я-то только размороженных и ел

самоубийца.
дохлых- только после термообработки.

237

парадокс написал(а):

самоубийца.

А, что мы, деревенщина, понимаем.. Поехали с женой в Стокгольм, на пароме и попробовали. Понравилось. Там этакое ассорти: ракушек всяких, малость креветона, по пол-лангуста и соусики. Прошло ОК, главное в жизни, всё-таки, не жратва, а настроение.

238

Но хочу живых отведать.

239

парадокс написал(а):

эксперимент, который доказал ограниченное воздействие  каких то экстрактов на какие то бактерии.

В том то и дело - "ограниченное воздействие на какие то бактерии" :)  А должно было бы выглядеть примерно так: "контрольная группа выявила угнетение развитие колонии золотистого стафилококка на №% по сравнению с ..." впрочем - ладно!

парадокс написал(а):

но при этом я ж еще и удовольствие от острого получаю!

Это - другое дело :)

240

Gladiator написал(а):

на какие то бактерии"

я в этом мало понимаю.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » поклонникам McDonald"s посвящается.