Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вопрос Гладиатору


вопрос Гладиатору

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

вопрос  следующий: обычно я за завтраком выпиваю чашку кофе + стакан воды или cока (яблочного или апельсинового)
в обед — чашку кофе
вечером чашку кофе и 0,5 пива

(алкоголь не считаем) :)

но сейчас у нас уже 4-ю неделю жара под 35 в тени

и хотя у меня в машине 2 ящика воды, я днём, кроме той самoй чашки кофе ничего не пью (привычка ещё с «полевых» времён)

а работаю я на открытoм воздухе и отнюдь не в тени
потерю жидкости всполняю вечером — литром пива
этого полностью хватает

но сегодня почему—то взял литр колы и ...... только что побежал к машине и там выпил бутылку воды (0,7 л) и ещё одну взял с сoбой

жажда жуткая!

что с колой не то?

2

сладкая. :)
я только минералку в эту жару хлещу, да чай.

3

Зигги написал(а):

но сейчас у нас уже 4-ю неделю жара под 35 в тени
и хотя у меня в машине 2 ящика воды, я днём, кроме той самoй чашки кофе ничего не пью (привычка ещё с «полевых» времён)
а работаю я на открытoм воздухе и отнюдь не в тени
потерю жидкости всполняю вечером — литром пива
этого полностью хватает

Я конечно не Доктор,но я Вам таки скажу:воду при такой жаре надо пить в больших количествах,кофе и пиво не вастонавливают,в достаточной степени,потерю жидкости.
В армии нас учили,что оргонизм насыщен водой достаточно когда моча прозрачная и безцветная.

Отредактировано EvgeniyO (2013-08-02 00:23:19)

4

Осторожно с пивом.  Оно может наоборот, обезвоживать, если его крепость выше нескольких %.  Низкоалкогольное да, возмещает воду.

5

Sensemann написал(а):

сладкая. :)

вот я и пытаюсь понять, что в сладком не то?

6

Зигги написал(а):

но сегодня почему—то взял литр колы и ...... только что побежал к машине и там выпил бутылку воды (0,7 л) и ещё одну взял с сoбой
жажда жуткая!
что с колой не то?

Тёплая была :glasses:

7

Колой НЕЛЬЗЯ утолять жажду! Впрочем, как и любым сильногазированным сладким напитком. Резкое повышение уровня глюкозы в крови организм компенсирует переходом жидкости из клеток в сосудистое русло, в результате возникает ОБЕЗВОЖИВАНИЕ организма! Рекомендую пить обычную минеральную воду, не менее 2-х литров в сутки.

8

Зигги написал(а):

вот я и пытаюсь понять, что в сладком не то?

В сладком всё то, в коле что-то не то. Добавки, повышающие жажду. Пишут что на распад нек. составных из газировок организм пытается наращивать к-во электролита.

Для утоления жажды что-то газировки и даже квас не подходят, только вода и то, через раз с минеральной. парадоксально, но немного соленая вода жажду утоляет лучше пресной.

9

EvgeniyO написал(а):

Я конечно не Доктор,но я Вам таки скажу:воду при такой жаре надо пить в больших количествах,кофе и пиво не вастонавливают,в достаточной степени,потерю жидкости.В армии нас учили,что оргонизм насыщен водой достаточно когда моча прозрачная и безцветная.

Абсолютно верно!

10

Тур Хейердал в плавании по океану на плоте сотоварищи сразу заметил, что им никак не напиться водой из запасов. И тогда попробовали добавлять морскую воду, и сразу всё стало на место.

А алкоголь когда распадается, то вызывает жажду дополнительно. Сушняк никто не отменял. Моя профанская точка зрения.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-02 00:30:03)

11

Foxbat написал(а):

Осторожно с пивом.

я с пивом всегда осторожен

не больше 7-8 л в неделю
пильзенское
4,5 градуса

Gladiator написал(а):

Откуда: Tel Aviv
    IP: 83.237.19.51
    Активен 5 минут

EvgeniyO написал(а):

    Я конечно не Доктор,но я Вам таки скажу:воду при такой жаре надо пить в больших количествах,кофе и пиво не вастонавливают,в достаточной степени,потерю жидкости.В армии нас учили,что оргонизм насыщен водой достаточно когда моча прозрачная и безцветная.

Абсолютно верно!

понял
спасибо
буду менять установки

12

Давно известно что сладкое вообще не утоляет жажду (газировка, соки) и алкогольсодержащее тоже не утоляет. Только создает на время иллюзию.

Я только что из Греции , там жарко, вся питьевая вода что продается - не газированная. Простая артезианская.
Бутылочки стоят 0.3 евро за поллитра. На экскурсиях раздают бесплатно что б никого удар не хватил.

13

Зигги написал(а):

с пивом всегда осторожен

не больше 7-8 л в неделю
пильзенское
4,5 градуса

4-5 градусов это  слегка ниже той точки где баланс смещается в положительную сторону, и организм получает больше воды чем теряет.  Иными словами - можно пить!  7 градусов уже наоборот, выводится больше воды чем приобретается.

А у Кока Колы есть другое применение, она поддает энергии и снимает сонливость.  Посреди матча, когда жарко, после полдня и бутерброда, бутылка придает энергии.  Дело, разумеется, в сахаре и кофеине.

Без нее на матчи не езжу.

Отредактировано Foxbat (2013-08-02 00:57:50)

14

Зигги написал(а):

буду менять установки

Надо, Леня, надо :flag:
Рекомендую мой рецепт - айран + немного соли. Кочевники знали все о жары и дехидратации. К тому помогает подходящий головной убор и одежда.

15

Digest написал(а):

К тому помогает подходящий головной убор и одежда.

:yep:

http://87.img.avito.st/640x480/366012587.jpg
http://www.karvon.ru/UserFiles/Image/clothes_man/man8.jpg
:)

16

goust написал(а):

вся питьевая вода что продается - не газированная.

А вот интересно, в Совдепии считали что газированная должна быть. Стояли в горячих цехах автоматы с газ-водой и солью.

17

Digest написал(а):

мой рецепт - айран

ты и ракию с айраном пьёшь ;)

и у тебя болгарский
а турецкий можно пить?

Ursvamp написал(а):

:yep:

ну вы даёте

у меня ж рабочие разбегутся

я уж лучше в х/б бандане — по старинке

18

Зигги написал(а):

а турецкий можно пить?

а ты не пробовал? по-моему, ничего вполне, соленоватый правда.

п.с в такую жарень если и пить кофе, то только айскафе.

19

Зигги написал(а):

у меня ж рабочие разбегутся

Пусть привыкают. Халат - нац. одежда европейца будущего, вкл. россиян и немцев. К тому же он почти что толерантной ЛБГТ-расцветки. :D

Отредактировано Ursvamp (2013-08-02 15:07:11)

20

goust написал(а):

Давно известно что сладкое вообще не утоляет жажду (газировка, соки) и алкогольсодержащее тоже не утоляет. Только создает на время иллюзию.

Я только что из Греции , там жарко, вся питьевая вода что продается - не газированная. Простая артезианская.
Бутылочки стоят 0.3 евро за поллитра. На экскурсиях раздают бесплатно что б никого удар не хватил.

Газирование воды - это ни что иное, как дезинфекция. Всё остальне - понты и реклама. Я покупаю газированную, а потом, по мере надобности, вытрясаю из неё газ.

21

Ursvamp написал(а):

А вот интересно, в Совдепии считали что газированная должна быть. Стояли в горячих цехах автоматы с газ-водой и солью.

Это для дезинфекции - большинство дристательных бактерий дохнет от углекислоты, поэтому более-менее чистую воду можно не кипятить, а газировать.

22

написал "Зигги"
я уж лучше в х/б бандане — по старинке
Подпись автора"Ubi nil vales, ibi nil velis"  Lucius Annaeus Seneca minor

  ИМХО:

           Шабат шалом!
Если уж по-старинке, то халат оставить, а "малахай" отставить в пользу ТАЛИТООБРАЗНОЙ накидки! :playful:  :crazyfun:   :crazy:  :cool:
Пы. Сы. Рекомендации лучших специалистов - за сорок лет хождения в жаре никто от такого наряда не разбежался! :tomato:

Отредактировано Erich Weisse (2013-08-02 20:26:14)

23

Erich Weisse написал(а):

Рекомендации лучших специалистов - за сорок лет хождения в жаре никто от такого наряда не разбежался!

А было таки куда бежать? :crazyfun:

24

Зануда написал(а):

А было таки куда бежать?

А то, масса нефтяных полей вокруг. Жили бы как белые люди, так нет же, "молоко и мед" вам подавай...

25

Ironic написал(а):

А то, масса нефтяных полей вокруг. Жили бы как белые люди, так нет же, "молоко и мед" вам подавай...

Есть такой старый анегдот:
40 лет водил Моше евреев по пустыне,и везде куда приводил спрашивал у людей:
Нравится вам это мето?
Нет,отвечал народ,здесь плохой запах
И в другое место вёл их Моше,и там спрашивал:
Нравится вам это мето?
Нет,отвечал народ,здесь плохой запах
И так много раз,пока не пришли они в Эрец Кнан(Ханаан),и спросил Моше:
Нравится вам это мето?
Да,здесь хороший запох.
И вот теперь у нас есть Израиль а у арабов нефть

26

EvgeniyO написал(а):

теперь у нас есть Израиль а у арабов нефть

Понятно, "еврейское счастье" ничем не лучше "армянского счастья"...

27

ИМХО:

  Отнюдь!
  Иначе "нефтетугрики" не использовальсь бы с такой звериной ненавистью в попытках отнять у нас землю, данную нам, а не им  Б-гом. Но звериная злоба и зависть, никого никогда до добра не доводила, особенно супротивников Б-жих, зажравшихся на природной "халяве"!  :flag:  :flag:  :flag:

28

Digest написал(а):

Рекомендую мой рецепт - айран + немного соли.

или кумыс
и пользительно и приятно и вставляет не меньше чем пиво

29

Ironic написал(а):

Жили бы как белые люди,

Кто это особо обогащенный нефтянкой живет как белые люди? Разве только норвеги. и то потому что недавно её открыли.

30

Ironic написал(а):

Жили бы как белые люди

типа как вы?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вопрос Гладиатору