Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Греческий суд оправдал писателя – нациста


Греческий суд оправдал писателя – нациста

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

"Греческий суд оправдал писателя – нациста

Апелляционный суд в Афинах признал невиновным в разжигании межнациональной розни адвоката и автора 1400-страничного бестселлера "Евреи: вся правда" Костаса Плевриса, сообщают в пятницу местные СМИ. Ранее суд первой инстанции приговорил его к 14 месяцам тюрьмы условно.

Как отмечает РИА "Новости", Плеврис, который называет себя нацистом, пишет в своей книге, что "Холокоста, то есть уничтожения миллионов евреев гитлеровским режимом, никогда не было", поскольку Гитлер якобы "выслал всех евреев на Мадагаскар". При этом автор заявляет, что "евреи являются смертельными врагами человечества и их в лучшем случае следует депортировать из европейских стран"."
http://www.izvestia.ru/news/news200853

2

сперва новость повергла в шок, где евреи и где Мадагаскар
потопал на еврейскую энциклопедию
вот что нашел:
"МАДАГАСКА́Р, остров в Индийском океане, примерно в 400 км к востоку от Африки; с 1960 г. — основная территория Малагасийской республики (с 1975 г. — Демократическая республика Мадагаскар). Существуют легенды и теории о посещениях или даже колонизации Мадагаскара древними израильтянами (собраны в книге французского миссионера Ж. Бриана). После завоевания Мадагаскара Францией (1896) в Тананариве (с 1960 г. — Антананариву), главном городе острова, поселилось несколько десятков еврейских семей, однако община не была создана.

В конце 19 в. – первой половине 20 в. появился ряд проектов, рекомендовавших создать на Мадагаскаре пристанище для «лишних» евреев восточноевропейских стран. Автор первого такого плана, немецкий юдофоб П. А. де Лагард, предложил в 1885 г. решить еврейский вопрос в Восточной Европе (которой он предсказывал широкую немецкую колонизацию) путем высылки евреев из Польши, России, Румынии и Австро-Венгрии на Мадагаскар. Правительства Польши и Японии, искавшие решения проблемы перенаселенности их стран, исследовали в 1926 г. и 1927 г. возможность переселения части их граждан на Мадагаскар, но отвергли ее. Тем не менее, в 1937 г. правительство Польши возложило на назначенную им комиссию задачу выяснить приемлемость плана насильственного выселения евреев на Мадагаскар. Комиссия заключила, что климатические условия Мадагаскара неблагоприятны для жизни выходцев из Европы. Такого же мнения придерживался французский губернатор Мадагаскара. Несмотря на это, министр иностранных дел Франции Ж. Бонне в декабре 1938 г. заявил министру иностранных дел Германии И. Риббентропу, что в целях очистки Франции от десяти тысяч беженцев-евреев из Германии их придется выслать на заморские территории (видимо, на Мадагаскар). В то же время в нацистской Германии А. Эйхманом и другими был разработан державшийся в секрете план — в течение четырех лет вывезти четыре миллиона европейских евреев на Мадагаскар, где предполагалось создать полицейский резерват, своего рода гигантское гетто. Против нацистского проекта, разоблаченного и опубликованного в Италии (июнь 1940 г.), выступил Американский еврейский комитет, произведший специальное обследование условий на Мадагаскаре и признавший невозможность массового поселения там европейцев. В августе 1940 г. нацистская Германия официально выдвинула так называемый Мадагаскарский план, возможно, используя его для прикрытия своих планов «окончательного решения» еврейского вопроса. На Ванзейской конференции (январь 1942 г.) нацистские власти, отклонив Мадагаскарский план, заменили его планом насильственного вывоза евреев на восток Европы.

Израиль был одной из первых стран, признавших Малагасийскую республику (Мадагаскар и прилегающие мелкие острова), и оказывал ей значительную помощь в развитии сельского хозяйства, строительства, подготовке технических кадров. В 1973 г. после Войны Судного дня Мадагаскар порвал дипломатические отношения с Израилем.

Дипломатические отношения между двумя странами были восстановлены в 1993 г. Малагасийскую республику представляет в Израиле посланник, резиденция которого находится в Иерусалиме. Дипломатическое представительство в столице Израиля вызвало бурные протесты со стороны арабских государств и угрозу экономического бойкота Республики со стороны Арабской лиги. Израильской посол в одной из африканских стран является официальным израильским представителем в Малагасийской республике.

Экономические связи между двумя странами незначительны. В созданном при Министерстве иностранных дел Израиля учебно-техническом центре «Мошав» специалисты из Мадагаскара проходят курсы по повышению квалификации в области сельского хозяйства, промышленности, наукоемких технологий, профсоюзного движения."
http://www.eleven.co.il/article/12561

3

Этому "американскому еврейскому комитету", интересно, не икалось в 45-46 годах, когда всплыла правда о уничтожении миллионов евреев?
может лучше и правда было на Мадагаскаре жить, чем в топку?
да и палестинцев там нет.
чудны дела твои Господи, как причудлива бывает История

4

Радемахер, глава еврейского отдела МИДа, представил 3 июля на рассмотрение начальства следующий документ:
"Победы в боях предоставили Германии возможность и, как мне представляется, даже обязывают ее решить еврейский вопрос в Европе. Желательное решение: всех евреев из Европы - вон. Роль МИД в этом вопросе должна быть следующая:

       а) Включить это требование в мирные переговоры и поставить его же на переговорах с государствами, еще не связанными с нами мирными договорами.

       б) Обеспечить в процессе мирных договоров предоставление территории, необходимой для поселения там евреев, и установить принцип взаимной помощи для решения проблемы у противостоящих государств.

       в) Установить государственно-юридический статус нового еврейского положения за морем. Отдел предлагает следующее решение еврейской проблемы в мирном договоре. Для ее решения Франция должна предоставить остров Мадагаскар. 25 тысяч проживающих там французов будут эвакуированы и получат компенсацию. Остров передается под мандатное управление Германии. Пролив Диего-Сураес, имеющий стратегическое значение, а также порт Антисиране будут служить базой для германского флота (эта база будет, возможно, расширена в соответствии с пожеланиями военно-морского флота, включив в себя также порты, т.е. открытые причалы Таматабе, Андеворанте, Маноньяра и др. Кроме этих баз из еврейских территорий будут выделены подходящие пункты для размещения там воздушных баз. Часть острова, которая не требуется для нужд армии, будет передана под управление немецкого губернатора, подчиняющегося рейхсфюреру СС. Помимо этого, у евреев на этой территории будет существовать автономия: свои городские мэры, полиция, почта, железнодорожная администрация и прочие. Евреи отвечают за сохранность острова: с этой целью их имущество, находящееся в Европе, будет передано как залог в созданный для этой цели Европейский банк. В случае, если этого имущества не хватит на оплату полученных ими земельных участков и на приобретение в Европе необходимого оборудования для благоустройства острова, евреям из средств того же банка будет предоставлен банковский кредит.

       Поскольку Мадагаскар будет лишь под мандатным управлением Германии, его еврейское население не получит германского подданства. В момент перевозки у евреев будет отнято гражданство европейских стран, вместо этого они станут гражданами мандата Мадагаскар.

       Подобное положение не позволит им создать свое государство в Палестине, подобное Ватикану и использовать в собственных целях символическое значение Иерусалима в глазах христианского и мусульманского общества. Кроме того евреи останутся заложниками в руках Германии, что позволит добиться хорошего поведения в будущем их сородичей в Северной Америке.

       В целях пропаганды можно использовать лозунг о щедрости Германии, дающей культурную, экономическую, административную и юридическую независимость еврейству. Нужно подчеркивать, что присущее нам, немцам, чувство ответственности не позволит нам немедленно предоставить независимое государственное существование расе, не имевшей независимости в течение тысячелетий. Для этого ей придется сдать исторический экзамен".
http://www.nazireich.narod.ru/history_holocost_10.htm

5

Гм.....
Не самый плохой вариант,ИМНО.
Неужели климат Мадагаскара хуже климата Израиля?
А почему этот проект рухнул?
Из-за дороговизны или немцы просто уже не могли безопасно доставлять на Мадагаскар людей/технику ввиду господства британского/американского флота в том районе?

6

air 100 написал(а):

Неужели климат Мадагаскара хуже климата Израиля?

Наверное потому, что Израиль - это их изначальная Родина?

7

правильнее было бы написать:"неужели климат Мадагаскара хуже климата Варшавского гетто"

8

rexfox написал(а):

неужели климат Мадагаскара хуже климата Варшавского гетто

А какого -уя?
В Варшаве они родились.
Это была их РОДИНА.

Многие из русских попёрли на Мадагаскар во время смутного времени?

А ведь было из-за чего.

9

Зигги написал(а):

А какого -уя?
В Варшаве они родились.
Это была их РОДИНА.

А,ну тогда понятно.
Вообще-то меня в свое время учили,что понятия "смелость" и "безрассудность" -это таки РАЗНЫЕ понятия.
И если при выборе между Мадагаскаром и газовой камерой вы предпочитаете второе,то назвать это смелостью у меня язык не поворачивается.

Зигги написал(а):

Многие из русских попёрли на Мадагаскар во время смутного времени?

А ведь было из-за чего.

Насколько я знаю,более 2 000 000 подданных РИ (включая русских)после революции разбрелись по всему свету...от Парижа до Венесуэлы.
Хотя,по вашей логике,должны были остаться на РОДИНЕ ,чтобы через короткое время очутиться в расстрельных ямах.
Это,конечно,удобно для новой власти,но....не вдохновляет.

10

air 100 написал(а):

понятия "смелость" и "безрассудность" -это таки РАЗНЫЕ понятия

air 100 написал(а):

более 2 000 000 подданных РИ (включая русских)после революции разбрелись по всему свету...от Парижа до Венесуэлы.

Ви знаете, евреи таки довольно упёртый народ.
гибкий по-мелочам и (как раньше это называлось) "жестоковыйный" в общих вопросах.

А кроме того многие из них довольно крепко верят в то, что бог поможет им.
Ну примерно так же как русские верят в свой знаменитый "русский АВОСЬ".

И тем и другим эта вера чаще всего выходит боком.

11

air 100 написал(а):

Хотя,по вашей логике,должны были остаться на РОДИНЕ ,чтобы через короткое время очутиться в расстрельных ямах.

А ведь знаете, многие остались.
И очутились.

Человек - такая скотина, что всё время надеется на лучшее.

Кто из евреев мог в такое поверить, если по воспоминаниям из ПМВ - оккупационная зона Германии и Австрии была самой безопасной для евреев.

12

Зигги написал(а):

А кроме того многие из них довольно крепко верят в то, что бог поможет им.

Думаю,что сегодняшние представители этого народа -менее упертые в этом вопросе.
Просто выжили более разумные и рациональные.

Зигги написал(а):

Человек - такая скотина, что всё время надеется на лучшее.

Гм...
Вообще говоря,надежда на лучшее,которое произойдет само по себе-это, часто ,попытка оправдать свою лень,нежелание брать свою судьбу в свои руки.
Относится и к русским.

Зигги написал(а):

Кто из евреев мог в такое поверить, если по воспоминаниям из ПМВ - оккупационная зона Германии и Австрии была самой безопасной для евреев.

Зачем верить?
Разве трудно было почитать несекретные речи вождей Германии на съездах/собраниях?
А Нюрнбергские  Законы?
Они же ж ,вроде,не секретными были.
Или газеты Германии/Польши/СССР этот аспект НИКАК не освещали до войны?
Странно,но по воспоминаниям родственников,уже в первые дни войны ВСЕ(в СССР) знали,что немцы идут уничтожать евреев.
Откуда они это могли знать?

13

Зигги написал(а):

А ведь знаете, многие остались.
И очутились.

В любом подобном катаклизме выживают умнейшие....вне зависимости от национальности.
Те,кто ВЕРИТ,а не ЗНАЕТ-заканчивают жизнь в расстрельной яме.

14

air 100 написал(а):

В любом подобном катаклизме выживают умнейшие....вне зависимости от национальности.

У Вас есть сомнения в выживании еврейского народа?
Или русского народа?

air 100 написал(а):

сегодняшние представители этого народа -менее упертые в этом вопросе.

Знаете, видимо поэтому Газа - газует и Хесбала - хез-балует.

Именно из-за отсутствия упёртости.

air 100 написал(а):

нежелание брать свою судьбу в свои руки.
Относится и к русским.

К еврям тоже.

air 100 написал(а):

Разве трудно было почитать несекретные речи вождей Германии на съездах

Вы читаете речи вождей Республиканской партии США?
Или речи вождей ...... как там это в Китае называется. Этого их Народного Хурала. :)

Большинство евреев Польши жило в местечках и читало ТОЛЬКО религиозную литературу.
На иврите.
И с презрением относилось к светским евреям рассказывавшим им о каком-то Гитлере.

Я как-то процитировал фразу моего сына по поводу религиозных евреев:

Зигги написал(а):

Коротко стриженый, накачанный сероглазый блондин Саня, держа <за грудь> мелкого чернявого ортодокса в шляпе, ляпнул: <ты чо, обалдел, еврея у стены Плача пихать?>

Силы мои, подорванные полётом и пивом были на исходе и это заявление подкосило их окончательно.
Спас ситуацию Венька.
Подобравшись к разбушевавшемуся Сане, он мягко и рассудительно произнёс: <да брось ты, Саш. Ты посмотри на него. Ну, больной же человек>.

Сашка ещё раз оглядел супостата и, вняв голосу брата и разума, отпустил свою жертву со словами: <Ладно, вали, чудо в перьях>.

http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=865&p=2

НО Я НЕ ИМЕЮ НИ МАЛЕЙШЕГО СОМНЕНИЯ, что к сохранению еврейского народа как НАРОДА они имели гораздо большее отношение. чем евреи светские (вроде меня) - просто склонные к ассимиляции.

15

из новостей:
" Вчера вечером состоялось многочисленное собрание для празднования 230-летия со дня первого прибытия евреев в Америку. Было прочитано письмо президента, в котором он называет евреев превосходными гражданами."

16

rexfox написал(а):

Было прочитано письмо президента, в котором он называет евреев превосходными гражданами.

Аминь. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Греческий суд оправдал писателя – нациста