Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НКВДшная подстава

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Интересный документ о создании фальшивой японской погранзаставы и проверке лояльности советских людей
http://allin777.livejournal.com/231256.html

2

Гады.
И за всё это - выговор по партийной линии. Офигеть наказание.
Небось до сих пор пенсию повышенную получают как герои ВОВ.
Очередной раз приходит мысль, что люстрация в экс-чи-чи-чи-пи абсолютно необходима.

3

Милый, милый СССР.  :rolleyes:

Пользуясь случаем, кстати, сообщу по секрету, почему Сталин мудак. Потому что вместо продолжения игры в государство Маньчжоу-го, отдал Маньчжурию китайцам с концами. Мудак в квадрате.

4

Ursvamp написал(а):

Милый, милый СССР.  

Пользуясь случаем, кстати, сообщу по секрету, почему Сталин мудак. Потому что вместо продолжения игры в государство Маньчжоу-го, отдал Маньчжурию китайцам с концами. мудак в квадрате.

Чуркобес.

5

sgt написал(а):

и проверке лояльности советских людей

сама по себе идея интересная.
у нас как всегда, исполнение хромает

6

парадокс написал(а):

сама по себе идея интересная. у нас как всегда, исполнение хромает

Советская власть с вами полностью согласна - всё хорошо, но были проявлены незначительные перегибчики на местах. Так что, никто и не наказан толком.

7

sgt написал(а):

никто и не наказан толком.

это как раз очень полохо.
потому косяки и множились

8

парадокс написал(а):

это как раз очень полохо.

А за что наказывать? Сами же написали:

парадокс написал(а):

сама по себе идея интересная.

а что погибло 130 человек, ну да херня какая, что такое 130 человек в масштабе страны? Так что всё правильно, всё справедливо.

9

sgt написал(а):

А за что наказывать?

sgt написал(а):

о погибло 130 человек

и более того, если вы почитали- не изменников ловили, а счеты сводили

10

парадокс написал(а):

если вы почитали

а вы полагаете, что я не читаю перепощенные материалы? :)

11

я считаю, за провал такой идеи- надо наказывать круче, чем за простую халатность

12

парадокс написал(а):

я считаю, за провал такой идеи- надо наказывать круче, чем за простую халатность

Ну вот, к сожалению, не судьба вам распорядиться по-другому :)

13

Ursvamp написал(а):

Потому что вместо продолжения игры в государство Маньчжоу-го, отдал Маньчжурию китайцам с концами. мудак в квадрате.

А он ровно такую игру вел, но свою. В Монголии.

14

Всеволод написал(а):

А он ровно такую игру вел, но свою. В Монголии.

Монголия и так Монголия, была и есть. А Манчьжурия тю-тю, пошла китайцам на еду и усиление.

15

То-то и оно, что Монголии не было. Как и Маньчжоу-Го. Такое же искусственное образование.

16

Всеволод написал(а):

Монголии не было

С подачи сумасшедшего Унгерна она появилась вновь. :) До Сталина.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-07 20:54:14)

17

Обычное совейское творчество.
После войны  в Литве НКВД, а позже КГБ, создавали подпольные организации, вовлекали гимназистов и студентов принимать какую-то информацию и передавать по цепочке, якобы для дела сопротивления. Потом всех забирали и увозили в Гулаг, мало кто вернулся.

Отредактировано PAULIUS (2013-08-12 17:59:40)

18

Надо бы покарать тех, кто разгласил конфиденциальную информацию.

19

Петрович написал(а):

Используется и сейчас и не только в РФ, а и в странах считающимися образцами демократии.

а как бута взяли?
тоже на подставе.

20

парадокс написал(а):

а как бута взяли?
тоже на подставе.

Бут был на тот момент известный торговец оружием, внаглую снабжавший всех подряд. Про подставу можно говорить, если бы он до этого ни разу не нарушал закон на этом поприще. А так - ну да, обидно что посадили не за совершённое, а за намерение. Я, если что, против таких дел, в принципе. За исключением когда объект в этом по макушку уже замазан.

А вот то что ФБР вытворяет на ниве борьбы с терроризьмой - оченно стало родимые НКВД напоминать, ага.