Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Друг позвал прощаться


Друг позвал прощаться

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Умирает, выхода нет, и он знает об этом.
Не встает совсем, исхудал как скелет стал.
Не хочу я видеть его умирающим, а надо ехать.
Все долги его спишу, все неурядицы забуду, пусть умрет со спокойным сердцем.

2

Весёлая тема..
Держитесь, Валерий, друзей терять тяжело.

А другу - царства небесного.

3

goust написал(а):

Не хочу я видеть его умирающим, а надо ехать.

Я не знаю как  в других конфессиях, а в моей,  посещение больных - очень  большое хорошее дело.
Причем не право, а обязанность.

Я очень хорошо понимаю насколько это тяжело.
Но надо настроиться, взять себя в руки и проявить силу души своей.

Вселить в человека  хоть каплю, надежды, что это не конец.
Это переход, изменение, будет другое состояние.
У человека должна быть надежда и ощущение, что его любят, помнят и не бросают.

Это очень тяжелый визит и тяжелое испытание для Вас, но это то, что Вы можете сделать для него в это его последнее время среди живых.
Посещение больных - это зачтется Вам и послужит большим аргументом в пользу Вашей души, когда придет время  отвечать за прожитое здесь.

4

Antti написал(а):

А другу - царства небесного.

рано еще

5

goust написал(а):

Умирает, выхода нет, и он знает об этом.
Не встает совсем, исхудал как скелет стал.
Не хочу я видеть его умирающим, а надо ехать.
Все долги его спишу, все неурядицы забуду, пусть умрет со спокойным сердцем.

Было и такое- делайте, что сердце подскажет, все там будем.

6

Он пол-года с трудом ходил, силы уходили постепенно, в последний раз когда заезжал к нему, он едва до двери дошел что б открыть мне.

7

goust написал(а):

Не встает совсем, исхудал как скелет стал.
Не хочу я видеть его умирающим

что раньше времени хоронить? и не такие поднимались на ноги. Знаю таких, которые искусственно ,,жили,,, родствеников собирали, просили чтоб отключили машины, дали умереть... и что? проснулся и живет.

Главное приехать к нему с улыбкой и морем энергии и подарить ему это все. Все будет хорошо

8

Ветерок написал(а):

Главное приехать к нему с улыбкой и морем энергии и подарить ему это все.

:yep:

9

Он сам уже зовет проститься

10

goust написал(а):

Он сам уже зовет проститься

Пойти будет тяжело,но если не пойти будет ещё тяжеле.

11

Тяжело. Сочувствую вам. Довелось как-то навещать хорошего знакомого, которому врачи дали неделю - фантастический человек - шутил и смеялся, и мы старались ему соответствовать, хотя на душе было очень погано. В такой ситуации совершенно не знаешь как себя вести...

А мне сегодня моя бывшая студентка - 21 год - сказала, что у нее рак, лимфома, с метастазами.... Сказала, смеясь - "надо же глупость какая". Очень девочку жалко- боюсь, это приговор, но виду не подала, обсуждали как лечиться и т.д. Такая милая девочка... Очень грустно.

12

goust написал(а):

Он сам уже зовет проститься

Это его ощущения. Насколько они соответствуют действительности - не знает никто.
А идити к нему надо. Не как на прощание, а проведать, поддержать. А дальше все в руках Бога.

13

goust написал(а):

Умирает, выхода нет, и он знает об этом.
Не встает совсем, исхудал как скелет стал.
Не хочу я видеть его умирающим, а надо ехать.
Все долги его спишу, все неурядицы забуду, пусть умрет со спокойным сердцем.

Валера, понимаю, как Вам тяжело. Но надо, конечно, навестить. Только постарайтесь при посещении не жалеть его, а вспоминать что-то хорошее, что вас связывало - какие-то события, общие дела.

14

Мартина написал(а):

Тяжело. Сочувствую вам. Довелось как-то навещать хорошего знакомого, которому врачи дали неделю - фантастический человек - шутил и смеялся, и мы старались ему соответствовать, хотя на душе было очень погано. В такой ситуации совершенно не знаешь как себя вести...

Я тоже столкнулась с чем-то подобным. Профессор Плехановского института (сейчас, кажется, университет), прожил с момента, когда поставили страшный диагноз, 12 лет. И это были вполне позитивные годы. Именно тогда стал профессором, написал несколько монографий, ездил часто в командировки на Урал - читал лекции в Филиале, принимал экзамены. Всю жизнь был веселым, энергичным человеком, душой компании. Таким же оставался до последних дней. Похудел, в последние месяцы ходил на костылях - и улыбался, шутил. Хорошо понимал свое состояние, но воспринимал все спокойно. "Мне и так судьба подарила 12 лет жизни". Говорят, что верующему человеку умирать легче. Но вот он был всю жизнь атеистом. Умирал с улыбкой на лице. После смерти жены (в 1992) он жил один. В последний год его жизни (2010) я ему немного помогала. Так что видела, как он уходил... Удивительный человек! Никаких стонов, жалоб. А ведь в последние два месяца жил на наркотиках...

15

EvgeniyO написал(а):

Пойти будет тяжело,но если не пойти будет ещё тяжеле.

+ 100!

16

goust написал(а):

рано еще

Это да. Но все там будем.

17

Идите.

Я так к отцу  ехал, - зато  живым  повидал,  ходячего и еще  борющегося.
А Через  месяц похоронил..(
А если бы НЕ приехал- кем бы я  был и как  бы  с ЭТИМ жил????

18

Вот таким образом судьба напоминает нам, что все наши проблемы на работе, в быту и т.п. - фигня, по сути своей. Жизнь прекрасна и удивительна для нас, живых и здоровых.

19

Нора написал(а):

Мартина написал(а):

Тяжело. Сочувствую вам. Довелось как-то навещать хорошего знакомого, которому врачи дали неделю - фантастический человек - шутил и смеялся, и мы старались ему соответствовать, хотя на душе было очень погано. В такой ситуации совершенно не знаешь как себя вести...

Я тоже столкнулась с чем-то подобным. Профессор Плехановского института (сейчас, кажется, университет), прожил с момента, когда поставили страшный диагноз, 12 лет. И это были вполне позитивные годы. Именно тогда стал профессором, написал несколько монографий, ездил часто в командировки на Урал - читал лекции в Филиале, принимал экзамены. Всю жизнь был веселым, энергичным человеком, душой компании. Таким же оставался до последних дней. Похудел, в последние месяцы ходил на костылях - и улыбался, шутил. Хорошо понимал свое состояние, но воспринимал все спокойно. "Мне и так судьба подарила 12 лет жизни". Говорят, что верующему человеку умирать легче. Но вот он был всю жизнь атеистом. Умирал с улыбкой на лице. После смерти жены (в 1992) он жил один. В последний год его жизни (2010) я ему немного помогала. Так что видела, как он уходил... Удивительный человек! Никаких стонов, жалоб. А ведь в последние два месяца жил на наркотиках...
Подпись автора
В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Жить полной жизнью под Дамокловым мечом - это надо большое мужество. Мой знакомый тоже прожил под приговором гораздо больше предсказанного. А тогда врачи сказали - все, больше тянуть сердце не можем, лекарства не действуют, осталась неделя. Вот как с таким конкретным сроком жить?  Он прожил 8 дней, но последние 5 никого уже, кроме жены, не пускал. Наверное, не хотел, чтобы мы его видели. Так что я его помню полным жизни.

20

Зигги написал(а):

EvgeniyO написал(а):

    Пойти будет тяжело,но если не пойти будет ещё тяжеле.

+ 100!

Подпись автора

    "Ubi nil vales, ibi nil velis"  Lucius Annaeus Seneca minor

это да, не сходишь оставшуюся жизнь король себя будешь. Попробуй вытащи его куда нибудь, на берег реки, или озёра. Ему наверно дико надоела обстановка последнего времени. и появись у него ещё раз. потому что когда дверь за тобой закроется ему будет очень тяжело.

21

Все мы когда-нибудь умрем....

22

Приехал, дверь никто не открывает, к телефону никто не подходит.... боюсь думать....

Родню его я не знаю, да и в контрах он был с родней, вроде....

23

Всеволод написал(а):

Вот таким образом судьба напоминает нам, что все наши проблемы на работе, в быту и т.п. - фигня, по сути своей. Жизнь прекрасна и удивительна для нас, живых и здоровых.

+100

24

goust написал(а):

Приехал, дверь никто не открывает, к телефону никто не подходит.... боюсь думать....
Родню его я не знаю, да и в контрах он был с родней, вроде....

Может соседи что то знают

25

goust
Валер, может все таки полицию,а?

26

Я ж не родственник ему, по моему вызову никто не станет дверь ломать

27

goust написал(а):

Я ж не родственник ему, по моему вызову никто не станет дверь ломать

валер, но делать-то что-то надо  :dontknow:

28

Зигги написал(а):

валер, но делать-то что-то надо

обзваниваю бывшее наше начальство и очень дальних знакомых, может кто чего знает...

29

Постучать к соседям, объяснить ситуацию, пусть они вызывают ментов. Если высокодуховные соседи откажутся - топать с районную ментовку, объяснить ситуацию, написать заяву, если надо. Соседям пригрозить, что если не вызовут сейчас - через неделю труп так завоняет, что жить будет невозможно - лето, процесс разложения происходит быстро. Ментам сказать, что, возможно, человек еще жив, просто ослаб и не может подойти ни к двери, ни к телефону. Может быть, если вовремя вскрыть дверь, то можно еще чем-то помочь.

Отредактировано sgt (2013-08-10 00:43:08)

30

обзваниваю больницы, если ничего не выясню, то придется так и сделать

я надеюсь что его в больницу увезли, а телефон он просто дома забыл


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Друг позвал прощаться