Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вам не страшно жить в Москве ?


Вам не страшно жить в Москве ?

Сообщений 91 страница 120 из 229

91

Keeper написал(а):

Вы начало-середину 90-х не помните? Когда местные уже не хотели скрести снег

А почему в начале-конце 90х местные не хотели скрести снег - потому что они разбогатели сильно, или потому что за это вообще платить перестали?

92

sgt написал(а):

Да-да, я читал, что в РФ больше миллиона этих "охранников"

И вот пока работодателям будет по-прежнему рентабельно содержать армию подобных дармоедов, ничего у нас с низкоквалифицированным трудом не изменится.
Один мой наниматель много лет снимает офис на бывшей фабрике, на проходной еще с фабричных времён сидела бабуля-вахтёр, так мимо неё мышь не могла без пропуска проскользнуть, даже клиенты иной раз жаловались. И с пониманием у неё всё было в порядке: документы тщательно проверит, кого можно пропустит, и в телефончик немедля сообщит: "к вам идёт милиция" Ну, осовременилось руководство, убрали бабулю, наняли ЧОП: сидит мужик в форме, смотрит телевизор: "Здрасьте, я тут работаю, пропуск есть" - машет рукой, проходи. Ближе к вечеру спит, орёшь, орёшь, не слышит, хоть шкаф с ключами выноси.

93

ScrewDriver написал(а):

А почему в начале-конце 90х местные не хотели скрести снег - потому что они разбогатели сильно, или потому что за это вообще платить перестали?

Инфляция, зарплата в муниципальных структурах за ней категорически не поспевала, да и эту зарплату еще и задерживали на два-три месяца. В то же время появилась масса иной работы для студентов. Я как раз в 93-м году работал дворником, хотя и был уже в аспирантуре. В принципе удобно - участок был по дороге в институт, раненько встал, под звуки пальбы от Белого дома дошёл до места :) -убрал, и свободен. Но зимой очень крепкую спину надо иметь и нервы - ты его полтора часа кидал, а он через полчаса на том же месте лежит, еще и больше стало, я в феврале уволился нахрен.

94

brigand написал(а):

в Америке  те же мексиканские банды особенно полиции не боятся , срать они на нее хотели . достаточно вспомнить одну из известных MS-13 .

Ну да, я смотрел фильм "End of Watch"

95

ScrewDriver написал(а):

Ну и на все эти должности находятся местные? Или тоже сплошь байрамы? Если находятся - то и дворники найдутся. Кстати, зарплата дворника в Москве - офииально 25-30 т.р.

На 25 т.р. москвич найдёт работу в офисе, в магазине или, как уже писал, за столом охранника. Без геморроя с отчислением бригадиру. Снег кидать в мороз за 25 дураков нет. Поймите, не стоят толпы возмущенных москвичей, жаждущих за 25 получить лопату в руки.
Единственный путь к исчезновению гастарбайтера - не зарплата и даже не подавление коррупции, а углубление экономического кризиса, как написал sgt - или работай дворником, или с голоду помирай.

96

Keeper написал(а):

Поймите, не стоят толпы возмущенных москвичей, жаждущих за 25 получить лопату в руки.

Нет, не пойму. Толпы не стоят, а 30 тысяч на 12-миллионный город найдется. За 25 не надется - повторюсь, предложить 30, 40, 50 - пока не будет удовлетворена потребность. Какая офигеть нерешаемая проблема - набрать дворников из местных! Вот пример - Краснознаменск - закрытый город, туда НЕ ПУСКАЮТ мигрантов. И дагестанцев, даже несмотря на то, что они граждане России, не пускают. Даже русских граждан России не пускают - только на день, по пропуску или приглашению. И уровень жизни там вовсе не нищенский - там расположены несколько организаций минобороны с очень неплохими зарплатами, и весь город - работники этих предприятий и их семьи. Как-то пообедал я там в кафешке - очень московские цены, ничуть не дешевле. Но поди ж ты, не заросли они грязью, все чисто, не хуже чем в Москве. Каким таким волшебным образом достигается сие экономическое чудо?

97

ScrewDriver написал(а):

Вот пример - Краснознаменск - закрытый город, туда НЕ ПУСКАЮТ мигрантов. И дагестанцев, даже несмотря на то, что они граждане России, не пускают. Даже русских граждан России не пускают - только на день, по пропуску или приглашению.

Так это уже другая страна. Не Россия, а Минсредмашия.

Кстати, за чей счет эта страна существует?

98

Keeper написал(а):

Единственный путь к исчезновению гастарбайтера - не зарплата и даже не подавление коррупции, а углубление экономического кризиса, как написал sgt - или работай дворником, или с голоду помирай.

Типично совковое мышление. :crazy:

Нет чтобы посадить дворников на современную и производительную уборочную технику (примерно как сегодня работают лесорубы во всем мире) - тогда и высокая зарплата никого не будет смущать, и желающие среди коренного населения найдутся.

99

ScrewDriver написал(а):

Даже русских граждан России не пускают - только на день, по пропуску или приглашению.

А давайте в Москве так сделаем! У кого прописки московской нет - на день по пропуску, Кремль посмотреть и адью! Только надо КПП по периметру оборудовать и ментов тыщ пятьдесят поднабрать (придётся ведь не только на КПП стоять, но и в городе у ВСЕХ аусвайс проверять)

100

NLPepper написал(а):

Типично  мышление.

Типично гуманитарное мышление. Нам, видите ли, неприятно лицезреть работников тяжелого физического труда - давайте все автоматизируем и механизируем, ага!

Во-первых, хрен-то там все механизируешь, увы. Есличе, именно это на данный момент одна из основных моих задач на работе. Во-вторых, вместо армии пролетариев (которая раздражает) получим армию бездельников-дармоедов, как принято в постиндустриальном обчестве. Тех самых "охранников" и "манагеров".

Отредактировано Всеволод (2013-08-09 16:09:37)

101

Keeper написал(а):

А давайте в Москве так сделаем! У кого прописки московской нет - на день по пропуску, Кремль посмотреть и адью!

Я согласен и двумя руками ЗА!

Keeper написал(а):

Только надо КПП по периметру оборудовать и ментов тыщ пятьдесят поднабрать

КПП на каждом въезде и на каждом вокзале есть.
Ментов можно половину сокращать - их тут и так слишком дофига.
Оставшимся всё равно будет меньше работы.

PS от себя предлагаю оставить только тех, кто получил прописку до 1992 года!

Отредактировано mikhaly4 (2013-08-09 16:09:24)

102

Всеволод написал(а):

Типично гуманитарное мышление. Нам, видите ли, неприятно лицезреть работников тяжелого физического труда - давайте все автоматизируем и механизируем, ага!

Полная фигня. Я этих "работников" с лопатами и так не вижу. И чаще всего - потому, что их попросту нет.

Это забота как раз о тех, кто мог бы пойти туда работать, если бы соответственно платили.
Или Вас так же не устраивает, что в городе по улицам бегают машины или там автобусы с троллейбусами, а не деревенские мужики со своими клячами, приехавшие в город подработать извозом? Как было бы здорово - над городом вместо вредной бензиновой гари стоял бы здоровый дух конского навоза, как всего сто лет назад!  :cool:

103

Всеволод написал(а):

Кстати, за чей счет эта страна существует?

Зато там дворники местные, что Вам, жалко, что ли, на местного дворника?

NLPepper написал(а):

Нет чтобы посадить дворников на современную и производительную уборочную технику (примерно как сегодня работают лесорубы во всем мире)

Причём здесь лесорубы? В какой стране с нашей нормой осадков, количеством авто во дворах и плотностью застройки уборка территории решена исключительно техникой? Какая техника убирает мусор с газона среди кустов, какая техника чистит от снега тротуар 70 см шириной (остальное заставлено машинами), какой техникой убирать промежутки между машин шириной 50 см? Техника вытрясет урны, соберёт окурки на детской площадке?
А сдуватели листьев и снегомёты и сейчас у дворников есть.

104

Всеволод написал(а):

Во-первых, хрен-то там все механизируешь, увы.

Все - не все, но если чё - то мини-тракторы (это если для улицы) и моющие  пылесосы (если для лестничных клеток или там парадных всяких) изобретены очень давно.

105

NLPepper написал(а):

Все - не все, но если чё - то мини-тракторы (это если для улицы) и моющие  пылесосы (если для лестничных клеток или там парадных всяких) изобретены очень давно.

А бутылкособиратели и говноподъемники для детских площадок тоже изобретены? И таскатели оконных рам, которые доблестные жильцы бросают у подъездов?

Эксплуатация моечной техники работягами отдельная песня. Как раз сегодня обсуждали, кто должен ремонтировать станцию смешения для моечного раствора. Решили, что я.

106

Keeper написал(а):

Причём здесь лесорубы?

Вот при чем:
http://www.gruzovik.ru/i/images/25864.jpg
http://www.gruzovik.ru/i/images/26680.jpg
Но можно делать то же самое - бензопилой "Дружба". А если нет денег на бензин - то топором.

Соответственно, для работы на такой технике нужно пройти обучение и получить соответствующий диплом.

Keeper написал(а):

В какой стране с нашей нормой осадков, количеством авто во дворах и плотностью застройки уборка территории решена исключительно техникой?

А что, где-то есть еще такая страна?

Keeper написал(а):

остальное заставлено машинами

Да, это воистину нерешаемая проблема! Проще нанимать гастарбайтеров, чем приучить водятлов правильно парковаться!  :tired:

107

NLPepper написал(а):

Это забота как раз о тех, кто мог бы пойти туда работать, если бы соответственно платили.

Так этта... Платите. Кто мешает? Собрание жильцов, управляющая компания, ТСЖ?

108

И еще. А ниче, что кроме ЖКХ существует еще и производство? Кто там-то работать будет?

109

Не орпавдывайтесь рукожопостью населения. Всё можно вырастить, даже народ. И почему претит платить трезвому грамотному дворнику зарплату выше чем у манагера? Раз работа вредная, непрестижная - дайте 3 килоевро.

110

Ursvamp написал(а):

Раз работа вредная, непрестижная - дайте 3 килоевро.

Денег нет. У меня, работающего на полезной и престижной работе. Пшлионинах, желающие махать метлой за три килоевро. Завтра продавец в магазине попросит пять - а че, у него тоже работа тяжелая.

111

Ursvamp написал(а):

Не орпавдывайтесь рукожопостью населения.

Рукожопость одинаковая, что у узбеков, что у наших. Наших просто НЕТ. Совсем нет.

112

mikhaly4 написал(а):

PS от себя предлагаю оставить только тех, кто получил прописку до 1992 года!

Чё так поздно? Моя несогласный! Там в 80-х лимиты напёрло, жуть! Оставить только тех, кто может доказать, что у деда с бабкой была московская прописка, остальных - за 101-й километр.
а из

mikhaly4 написал(а):

Ментов можно половину сокращать

создать заградотряды.

113

Keeper написал(а):

Оставить только тех, кто может доказать, что у деда с бабкой была московская прописка, остальных - за 101-й километр.

Можно и так, но тогда улицы точно мести будет некому.
Да и ментов тогда можно не сокращать - они все прописки лишатся.

114

Всеволод написал(а):

А бутылкособиратели и говноподъемники для детских площадок тоже изобретены?

Когда я сам был в таком возрасте, что играл на детской площадке, у нас в городке в каждом микрорайоне был свой мини-трактор.
Может, видели - такой универсальный двухколесный мотоблок, обычно ярко-красного цвета,  с мотоциклетным мотором, сиденьем, и мотоциклетным же бачком впереди водителя.
И к нему куча разнообразных прицепов и навесных приспособлений: и грузовой прицеп, и отвал для уборки снега, и вращающаяся щетка для подметания тротуара, и бак с разбрызгивателями для поливки тротуара и обрызгивания деревьев и газонов, и еще много чего...

Я, как мальчишка, оченно любил наблюдать за его работой в любое время года.

Так вот объехать на нем с прицепом детские площадки, и вдвоем с напарником подобрать весь мусор - думаю, ни разу ни проблема. А сегодня я наблюдаю, как для той же цели гоняют "Беларусь" с прицепом, а за ней идет толпа человек в десять. И такую операцию проворачивают только раз в несколько дней, вместо того чтобы сделать это пару раз в день.

Мини-тракторы сегодня тоже существуют (например, Бобкэты), но, очевидно, у них сейчас какая-то другая система подчиненности. И появляются они только во время погодных авралов, либо - только для чистки проезжей части. А не дворов или детских площадок.
Понятно, что менять нужно в первую очередь структуру ЖКХ, которая на работу с такой техникой не рассчитана.

115

NLPepper написал(а):

Да, это воистину нерешаемая проблема! Проще нанимать гастарбайтеров, чем приучить водятлов правильно парковаться!

Воистину нерешаемая! Двор, и все остальные дворы квартала спроектированы из расчёта, что парковаться будет одна машина на подъезд. А паркуются по три машины на этаж. (И машины шириной два метра)

116

NLPepper написал(а):

Понятно, что менять нужно в первую очередь структуру ЖКХ, которая на работу с такой техникой не рассчитана.

Вот если я завтра придумаю, как поменять техпроцесс или структуру так, чтобы вместо десяти человек оставить двоих, пусть и с техникой - послезавтра пойду заказывать на луаз позолоченный бампер и колесные диски. Только чей-то не придумывается...

117

NLPepper написал(а):

Понятно, что менять нужно в первую очередь структуру ЖКХ, которая на работу с такой техникой не рассчитана.

Кстати, для содержания тех самых мини-мотоблоков в каждом микрорайоне было предусмотрено место. Сегодня, проходя по районам застройки 50-х - 60-х годов, я часто вижу остатки тех мест: это обычно был огороженный дворик, размером с пару  гаражей, либо в первых этажах сталинских домов бывали встроенные гаражи (их и сейчас видно по высоким дверям-воротам). Там эту технику и держали, и ремонтировали.
Только сегодня они заняты под х з что - либо под чей-то личный  гараж, либо под свалку стройматериалов или дворницких метл.

118

Всеволод написал(а):

Наших просто НЕТ. Совсем нет.

Тогда тем более о чужих заботиться ни к чему. На них насрано, по большому счету.

119

mikhaly4 написал(а):

Можно и так, но тогда улицы точно мести будет некому.
Да и ментов тогда можно не сокращать - они все прописки лишатся.

Нет-нет, мы договорились, что дворник будет получать 50 тыс. или даже 60. Преподаватели ВУЗов будут снег грести, директора школ в очередь встанут! А зато кругом будут исключительно славянские высоко-духовные лица. Разве нельзя ради этого потерпеть грязный тротуар?

120

Ursvamp написал(а):

Тогда тем более о чужих заботиться ни к чему.

Вы серьезно думаете, что о чужих кто-то заботится? Их используют, так же, как и своих. Капитализьма. Читали поди про фабрики, где жирные буржуи и их приспешники эксплуатировали в хвост и в гриву бедных пролетариев?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вам не страшно жить в Москве ?